АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.12
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 10
Комментариев: 11
Читательский охват: 12089
Фото: 430
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
15.07.18 - 26.07.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Акуна матата или наш беззаботный отдых на о.Занзибар.

Всем традиционное Джамбо и Акуна матата . Эти слова Вы будете слышать по 100 раз в день от всех кого встречаете.

Отдыхали с семьей с 15 июля по 26 июля с ребенком 7 лет , тур на троих нам обошелся в 202 т.р.за 11 ночей на базе HB. Прямой перелет авиакомпанией Северный ветер, очень понравились самолеты и обслуживание ( места с увеличенным пространством и хорошее стандартное питание , кормят только один раз, завтрак можно заказать заранее за доп. плату )

Аэропорт: обязательно заранее заполните миграционные документы, можно распечатать с сайта Пегас. Сначала оплачиваете визу (принимают наличные, без сдачи и по карте). Далее на паспортный контроль. Аэропорт маленький, поэтому очень, очень тесно и суетно. До отеля мы ехали 1.50 (т.к. заезжали по пути еще в два отеля). В аэропорту можно купить шилинги , курс 1$ -2220 ш. , это хороший курс. Но в принципе доллары можно не менять их везде принимают

Встречают с приветственным ананасовым соком и охлажденным полотенцем, заселили сразу по приезду (около 12.00), контингент в основном итальянцы, немцы, французы.

Для начала расскажу про погоду, отливы , приливы в июле.

Температура воздуха днем около 27-28 гр., вечером около 23 градусов. За весь период отдыха дождь шел 3 раза и очень кратковременный. В июле начинается сезон ветров, они дуют постоянно и от этого очень комфортно отдыхать. Нет изнуряющей жары.

Теперь самое важное это отливы. В первые два дня они были с 11.00 до 17.00 и это было самое лучшее время для нас. Вода в конце дорожки (около 200 метров) кристальная, купаться одно удовольствие, можно увидеть звезд, различных рыб и других морских гадов. Так же во время отлива можно прогуляться по пляжу налево на дикий пляж, где очень красивые виды и получаются отличные фото.

С 17 июля все резко изменилось . Отлив был примерно до 12.00 , дальше был прилив до вечера. Очень странно, что все ругают отливы, по-моему мнению в них то вся прелесть. Дойти от берега до места купания не составляет большого труда (около 200 метров). Во время прилива вода очень мутная, не спокойная и естественно мало кто купался .

Номер

Номерной фонд разный . Нам достался стандартный номер на второй линии от пляжа практически с видом на море, очень большой. У нас в номере могут спокойно разместиться 4 человека. Есть выход на веранду, на ней два кресла, стол и диван – кровать , отличное место для релакса. В номере: плоский телевизор (каналы на русском отсутствовали), чайник с бесплатным набором чая, кофе, сливок и сахара и еще один раз по приезду три бут. воды по 0,5. Вместо шкафа, для вещей есть тумба с ящиками и открытый гардероб с вешалками. В ванне комплект из шампуня, кондиционера, мыла и геля для душа (пополняли 1 раз в три дня). Можно было бы и по чаще, мне не хватало шампуня. Мебель не первой свежести, но все достаточно аккуратно и чисто. Розетки стандартные. За весь период отдыха в отеле один раз отключился свет после дождя. Не было около 1 часа. С горячей и холодной водой проблем не было, только ни в коем случае нельзя ей полоскать рот. В первый день у нас сломался душ в ванной. На следующий день его заменили.

В номер иногда заползают пауки, жуки и два раза к нам в к гости приходил геккон. В этом месяце было очень мало комаров, меня не кусали ни разу, а вот ребенка покусывали иногда. Репеллентами мы брызгались каждый вечер.

Территория.

Очень большая ухоженная. С утра до вечера трудятся садовники, много зелени. Бегают гекконы, летают колибри, бабочки, несколько раз встречали обезьянку (не агрессивная), она очень любит зону ресепшн и конечно коты, которые любят выпрашивать еду. Портили идиллию только вороны, которых очень много. На пляже достаточно чисто, но иногда после прилива встречается мусор и водоросли. Обновлены лежаки во всех зонах.

Три бассейна, один простилается вокруг Итальянского ресторана справа от ресепшн. Еще есть бассейн в зоне массаи (фото ). В этих бассейнах как правило ни кого нет, чем мы с удовольствием иногда пользовались. И основной бассейн около моря. Мне он показался не уютным и немного запущенным. Но вид на океан потрясающий. Здесь же вечером (около 17.00)накрывают чай, кофе, какао и сладкое.

Так же на территории есть тренажерный зал (бесплатно), SPA –эта зона , на мой взгляд требует небольшого ремонта, детская игровая площадка, билльярд, дайвинг центр, магазины. Один магазин около ресепшн ( можно купить сувениры, кофе, чай, одежда, сумки и т.п.), ювелирный магазин (продают украшения из Танзанита), магазин у главного бассейна (тапочки, шорты, кепки, сумки, купальные принадлежности) везде хорошо торгуются.

Около основного бассейна на пляже место дислокации уличных торговцев. Они продают : парео -5$, платья, шорты, футболки, туники и сувениры , очень причинные и хорошие ткани и множество расцветок. Иностранцы всё сметают как горячие пирожки. Торговцы показались вполне дружелюбными. С удовольствием общаются , и с огромным удовольствием играли с детьми в футбол. Несколько раз покупали у них кокосы (1$) , очень рекомендую. После того как выпьете молоко, они вам нарежут мякоть, она просто бесподобна!!

Еще они предлагают различные экскурсии. Мы выбрали поездку на снорклинг, Star fish (морские звезды) и исчезающий остров. На двоих взр. И 1 реб. -за всё стоимость 35$ . Все это недалеко от отеля. Сели на лодку у отеля и поехали по близлежащим рифам. Очень рекомендую. Получили огромное удовольствие. Так же от них ездили на катамаране к мангровым рощам и смотреть заказ. Экскурсия получилась экзотическая. Нас забрали на странном плавучем сооружении (фото катамаран) и мы поплыли на другую сторону острова. Здесь посмотрели мангры и погуляли на диком пляже, любуясь закатом. Интересно, но цена завышена 50$ с группы. Через них мы больше никуда не ездили, но предложений у них много.

Еще на пляже курсируют Масаи. Очень общительные , предлагают пройти в свой шоп магазин на границе отеля. Продают поделки из бисера и различные сувениры. Хорошо торгуются. С удовольствием фотографируются.

Связь и интернет

После предыдущих отзывов мы сразу приняли решение , что будем покупать SIM карту.

Купили ее напротив отеля за 10$ . Действует два месяца, на карте 4 гб. интернета. Мы вставили ее в старый телефон и использовали его как модем для других телефонов. Все подключения нам сделал продавец карты. Интернета нам хватило на все дни отдыха и еще остался 1 гб. Звонили только через Whatsapp, пользовались соц.сетями.

В отеле wifi платный :

1 день 10$;

7 дней на всей территории 50$ ;

7 дней только ресепшн -25 $;.

Рядом с отелем.

Около отеля есть магазинчики. В одном можно купить сувениры, напитки (фанта, кола 1$ , вода 6 бутылок по 1,5 литра – 5 $, чипсы принглс – 3$, печенье. Шоколад и конфеты. Рядом продается Sim карта.

Есть овощная лавка. На фрукты без слез не взглянешь, вид у них ужасный. Мятые, грязные, стаи мух. Но мы все равно взяли, оказались очень вкусные. Продавец торгуется. Выбор скудный, всегда есть арбуз,бананы, ананас и апельсины. Манго и маракуйю надо ловить. Но я думаю это зависит от сезона.

Рестораны

У нас был HB, скажу честно без обеда было грустно особенно мужу. Обед можно купить либо в ресторане на пляже (блюда от 12$) либо шведский стол (30$ на одного), итальянский ресторан работает только на ужин. (( Завтрак: омлет, хлопья, очень вкусные сыры, ветчина, кексы, варенье, блины, фасоль, сосиски, жаренные шампиньоны, картошка, фрукты каждый раз разные (ананас, арбуз, маракуйя, манго, апельсин, бананы). Соки (манго, яблоко, вода и сок Баобаба) . Чай кофе приносит официант.

Ужин: Я была вполне довольна ассортиментом блюд. Не оценила только закуски и салаты . Всегда были рыба, мясо и курица. Несколько раз давали осьминога, креветки. Все вкусно приготовлено. Хороший выбор фруктов. Практически всегда на ужин стоял чайник имбирным сладким чаем. Во время ужина каждый вечер в 20.30 начиналась анимация. Ребята молодцы, много танцев и трюков. Сразу после анимации начинается дискотека, иностранцы отрывались, а мы наблюдали)). Все это в зоне между рестораном, бассейном и баром.

Один раз за период отдыха можно записаться в аля карт ресторан. Мы ходили в итальянский. Выбор двух блюд по меню. ресторан открытый, двухэтажный, очень уютный, вокруг него бассейн. Заказывали лазанью, пасту, пиццу, курицу. Блюда понравились все, порции большие.

Сервис.

Уборка номера хорошая, очень старались ежедневно украшая номер цветами. В ресторане все очень стараются, но женщины официантки, мне показались менее вежливыми.

Пляж.

Вызывал бурю эмоций, он бесподобен. Очень красивый, виды как на Мальдивах, хотелось фотографировать бесконечно. Когда я отправляла фото в Москву, меня спрашивали: там вообще люди есть? Я в шутку говорила, что всех съели. Пляж Пингу расположен очень уединенно и это его плюс, местных мало.

На пляже много очень красивы ракушек, так же их продают рыбаки у ресторана РОК ( цена от 2$ до 5$). Ракушки перевозить запрещено, но я рискнула и привезла одну большую, купила у рыбака и много маленьких. По факту если найдут ракушки при досмотре (выборочно вскрывали чемоданы у туристов), то просят не стесняясь взятку 10$.

Выезд.

Выселяют из номера в 10.00. Продлить номер стоит 90$. Номер не продляли и целый день провели на пляже. Трансфер приезжает за 4 часа до вылета, это катастрофа. Аэропорт маленький и очень душный. Туда спокойно можно приезжать за 1,30- 2 часа. Спасались только в Duty Free , там был хороший кондиционер. В аэропорту два Duty Free . Купить можно всё , что угодно: фигурки масаев, животных цены очень разные, магниты 5$, украшения, одежду, местную водку Konyagi 8$ за 500 мл., 12 $ за 750 мл., кепки Занзибар 15$ , разное спиртное (ром, виски и т.д.). различные шоколадки, местные специи от 7$, местный чай и кофе (от 7 $ за мал.мешок) и многое многое другое. Выбор большой и цены очень хорошие, принимают карты. Перекусить в аэропорту можно только в одной забегаловке, там продают пирожки (мясо и что еще, мы не брали) , местное пиво 4$, мороженное 2$, лимонады 2$, чипсы

PS. Мы получили огромное удовольствие от посещения данного острова, пожалела только об одном, что не съездили в Стоун Таун. Спасибо всем кто ранее писал отзывы, которые очень помогли в выборе места отдыха. Я ни на минуту не пожалела, что поехала в данный отель. Конечно он не идеальный, но свои деньги он полностью оправдывает. Думаю я бы еще сюда приехала. Надо понимать куда вы едете, это Африка. Люди здесь живут очень бедно и к сожалению, местами улицы очень грязные. Конечно очень странно почему они не могут убраться хотя бы около своего дома, но их видимо это устраивает. Кто- то писал, что детям здесь нужны только деньги, да это так, их этому научили родители. Но поверьте , когда я подарила ребенку шоколадку и лопатку он был невероятно счастлив.

Хороших всем путешествий и Акуна Матата))

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Килиманджаро из самолета

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан РОК

Фото туриста отеля

Прочее

местные деньги

Фото туриста отеля

Прочее

около ресторана РОК

Фото туриста отеля

Прочее

около ресторана РОК

Фото туриста отеля

Прочее

направо от отеля . Магазин

Фото туриста отеля

Прочее

по пути из аэропорта в отель

Фото туриста отеля

Прочее

по пути из аэропорта в отель

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на экскурсии от Пегас

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на экскурсии от Пегас

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия исчезающий остров и о. Призон. на такой лодке плавали

Фото туриста отеля

Прочее

Мангровые деревья

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Минусы отеля
нет бесплатного wifi ранее выселение из номера (10 утра)
Добавлено 01.08.18 17:09 (10 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:07 02.08.18

Большое спасибо за такой подробный отзыв , в октябре едем с супругой в этот отель !

11:08 13.10.18

Спасибо, действительно хороший и подробный отзыв. А по поводу все включено не знаете как обстоит дело?

00:14 10.01.19

Благодарю! действительно интересный и познавательный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лиана (11)