АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.11
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5390
Фото: 19

Бронзовый статус

2 440
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2018
23.04.18 - 02.05.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых с ребенком

Отдыхала с маленьким ребенком (4 года) в конце апреля -начале мая этого года. При покупке путевки нам за неделю поменяли три отеля, так как другие почему-то подтверждение на проживание не давали и в итоге мы за пару дней до вылета узнали, что летим в Memories Splash. Отель занимает не первую пляжную линию и, узнав об этом, очень расстроилась, что придется на пляж ездить на электрокаре, но потом как выяснилось, для ребенка это оказалось даже развлечением.

ПРИЛЕТ: Летели от ANEXa. Перелет был ночной, что очень меня порадовало, так как акклиматизация в последствии прошла очень легко. Посадка у нас была в 6 утра в аэропорту Пунта-Каны. Так как в Доминикане я уже была, всю процедуру и расположение всего в аэропорте я знала, поэтому весь контроль мы прошли достаточно быстро (заранее приготовила по 10$ на человека на визу и стоя в очереди заполняла иммиграционные карты). Трансфер до отеля был общий на автобусе с кондиционером. Время в пути ~35 мин. Наш отель был вторым по пути от аэропорта.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Встретили нас в отеле прохладительным напитком. На ресепшне по-русски никто не говорит. Время заселения в отелях Доминиканы 15-00, но нам повезло, нас заселили в номер около 11. Также можно договориться о раннем заселении за доп. плату, но мы этим не пользовались, поэтому о цене ничего сказать не могу. При заезде надевают на руку браслет-ключ, что ОООЧЕНЬ порадовало! не надо с собой носить карточку, соответственно ты ее не потеряешь, не забудешь куда положила и т.п.. Такое я в отеле встретила впервые и считаю это огромным плюсом. Детский браслет тоже с ключом от номера. Во время ожидания заселения все сумки/чемоданы остаются перед входом на ресепшн и за ними приглядывает работник отеля, но все ценное, естественно, лучше забрать с собой. За время ожидания номера мы успели съездить на пляж на электрокаре, ходят они с периодичностью в 5-15 мин. При заселении дави пароль от wi-fi, ловит на все территории, где-то лучше, где-то хуже, также ловит на пляже и в аквапарке.

НОМЕР. Достался нам номер в корпусе номер 2 на втором этаже с двумя кроватями. Проводил в номер нас работник отеля, донес чемодан, все показал (дала 1$). При заселении проверила воду из крана, оказалось, что в номере была только горячая вода. Сотрудник отеля позвал сантехника и все починили. В номере есть холодильник с бесплатными напитками (пополняли напитки постоянно, при каждой уборке), сейф бесплатный, халаты, тапочки, утюг с гладильной доской, кофеварка и набор для кофе, чай пакетированный. Постель поменяли за все время отдыха 3 раза. Постельное белье белое, чистое, без разводов. Матрац и подушки удобные. А вот с полотенцами полная беда произошла - их не меняли. Я решила, что тут будет как в других отелях, если полотенце лежит на полу, то оно грязное и надо его заменить, так нет. Тут все оказалось по-другому. Сначала у нас их было семь, но после каждой уборки полотенца у нас забирали, а новые не клали. В итоге последние семь дней мы жили с тремя полотенцами. Еще, на прикроватной тумбочке током бьются светильники (не сильно, но не приятно). Почувствовала это, когда надо было его включать, а для этого залезть под абажур, т.к. кнопка включения именно там. Кондиционер шумноват, но мы его включали на час, перед ужином. Уходили кушать, а возвращались в прохладный номер и спали уже без него. Розетки в номере американского типа, требуется переходник. Переходники были свои(с прошлой поездки в Доминикану), поэтому где купить и какая цена - не знаю. Wi-Fi в номере ловил, но сигнал не очень хороший. Разговаривать по whatsApp можно, но связи иногда прерывалась, загрузить фото, полистать соц.сети можно, но связь иногда прервалась, фильмы/мультики смотреть не получится.

ПИТАНИЕ. Питались весь отдых в основном ресторане. Завтраки - однообразные, но найти что-нибудь вкусненькое всегда можно. Всегда были яйца во всех видах (вареные в скорлупе, вареные чищенные, повара жарили яичницу, омлет, болтунью, глазунью - в общем на любой вкус), картошка фри, сосиски, овощи, сыры, колбаса, рыба соленая, выпечка - круассаны, пончики,блинчики и пр. хлопья, мюсли, орешки; из фруктов была папайя, манго, дыня, арбуз, маракуйя, иногда ананас - завтрак, обед, ужин. Напитки: соки свежевыжатые( мне не очень понравились) + томатный(никогда ранее в отелях не встречала, тут он великолепный), также соки типа юппи, фанту, спрайт колу чай и кофе приносили официанты, на ужин еще можно было заказать вино, пиво. Про алкогольные напитки написать ничего не могу, не пила совсем. На обед всегда было два вида супа, рыба, мясо , ежедневно готовили пасту с набором ингредиентов по вашему вкусу, пицца, брускета тоже были всегда. Мороженое в Доминикане это вообще моя слабость. Мороженое было на обед и на ужин. Ужин для меня был самым вкусным из-за морепродуктов. Готовили на ваш выбор рыбу, мидии, кальмары. Мясо было тоже разное. Также что-то было из мексиканской кухни, но я не любитель, поэтому особого внимания не обращала. Ребенка накормить всегда было чем.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория большая, красивая, зеленая. По территории ходят павлины. Также напротив аквапарка плавали уточки. Memories Splash 5 входит в линейку отелей с Royalton bavaro, территория у них общая, но пользоваться ресторанами естественно нельзя. Нам удалось только взять бутылку воды в баре на пляже роялтона, и то с оговоркой, что только ради ребенка. Также на территории отеля находится аквапарк, где мы и проводили большинство времени (из-за ребенка естественно. Его в первый день волной в океане накрыло, затащить на пляж могла только со слезами, но за день до вылета океан он тоже распробовал и вытащить оттуда его было уже очень не легко). На территории аквапарка брали фруктовый лед и что-то вроде смузи со льдом. Горок достаточно как для детей, так и для взрослых. Рядом с аквапарком есть детский клуб. Ходили туда один раз. В этом отеле посещала детский клуб впервые, сравнивать не с чем. Итак, там имеются комнаты с игровыми приставками - все на английском и для детей постарше,также батут детские горки. Так же послеобеденное время проводили у бассейнов. были там, где народу поменьше, недалеко от своего корпуса. там два бассейна, один мелкий лягушатник и один для взрослых с баром. Бассейны чистые, хлоркой не пахнут. И теперь, самое сладкое на десерт - это конечно же пляж и океан! Доминикана моя любовь, океан теплый, водоросли были, но совсем мало, можно сказать, что океан чистый. Волны были, но купаться можно. На пляже песок чистый, белый, не горячий - красота))) Окурков не встречала в песке ни разу, хотя ребенок раскапывал песок вокруг шезлонги(может нам с местом повезло, но хочется надеяться, что все-таки это прекрасная уборка пляжа). Пляж разделен на две части, если смотреть на океан, то справа стоят шезлонги отеля Memories, а слева Royalton. Разница видна сразу). На пляже проводят свадебные церемонии.

С пляжа и на пляж ездили на электрокарах, как я писала ранее, но там тоже есть свои нюансы. Если вы не вип-гость, то будете ездить на общем длинном электрокаре, состоящем из двух вагончиков. Также там ездят маленькие электрокары для вип-гостей, их много и катаются от отеля до ресепшн часто. С простыми браслетами гостей не берут, если даже пустые едут, а ты уже минут 10 ждешь свой "автобусик". От пляжа до ресепшн ехать три остановки: первая аквапарк, вторая возле детского клуба, третья на территории отеля и конечная - репепшн. Также на территории отелей имеются магазинчики, твм, продается, мне кажется все, от сувениров до жвачки)

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ отеля были только один раз, ходили на рынок. Выходишь из отеля и налево сразу. Пытаются говорить на русском. Цены завышают в разы. Торгуйтесь и будет вам счастье.

На экскурсии не ездили.

ВЫСЕЛЕНИЕ из номера в 12-00. К этому времени мы пришли на ресепшн, сдали ключ, карты на полотенца. У нас срезали браслеты, но еще полтора часа мы спокойно находились на территории отеля, пообедали.

P.S. отель в принципе могу посоветовать, если вы не притязательный турист и не приехали сидеть в номере. Я даже хотела вернуться в сентябре в этот отель, но его закрывают на реставрацию. Так что вполне возможно я в него еще когда-нибудь вернусь...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Natalia оценила сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
пляж аквапарк еда
Минусы отеля
уборка номера
Добавлено 01.08.18 17:44 (8 090 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia Basanets (6)