АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 24
Читательский охват: 3574
Фото: 13
Отдыхал С семьей в
июле 2018
15.07.18 - 24.07.18
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Неплохой отель, но не пять звезд.

Чуть ниже есть отзыв пары из Беларуси, с которой мы были в отеле в одно время. В целом очень развернуто и по существу. Заехали в отель в 9 утра, были единственные, заезжающие, на удивление тут же поселили в номер (хотя по правилам заселение в 15-00), денег не просили, соответственно мы и не давали. При бронировании был указан номер делюкс рум (это у них так стандарт называется), заселили (без всяких доплат) в номер семейный (кажется они его свифт называют), состоящий из ДВУХ отдельных комнат, в одной из которых сделана студия (кухня, с плитой, стойкой, огромным холодильником), размером больше чем моя двухкомнатная квартира, с двумя балконами. По поводу номера - уже немного уставший, кое где трещины на мраморных поверхностях, в ванной было по щиколотку воды (видать не успели убрать после выезда), много пыли (уборку видимо или вообще не производили, или делали тяп-ляп. Самым неожиданным было то, что в одной комнате огромная двухспальная кровать, а во второй комнате софа, посередине продавленная. На вопрос, где будет спать третий человек (нас было трое взрослых) мальчик-сопровождающий сказал, на софе, ОК? Мы ответили что нет, и пошли на рецепшен с намерение поменять номер. После непродолжительного диалога, нам сказали, что номер оставят тот же, но принесут еще одну односпальную кровать. На этом и сошлись. Думали пойти поесть, но при входе стоит девочка, которая отмечает, какая комната уже кушала (наверное чтобы два раза не поели), но нам ответили, что начнут кормить только с 12 часов. Покупавшись в море, придя в номер обнаружили обещанную кровать и сделанную хоть какую то уборку.

Периодически в номере что то выходило со строя - сначала не работал сейф (и вообще он свободно перемещался по шкафу), отвалился полотенодержатель, были проблемы с феном (кстати, до конца отдыха его так до конца и не починили), один раз пропало электричество на часов 5. Но, все проблемы решались оперативно, достаточно было обратиться на рецепшен (Рецепшену поставлю 10 по 5-бальной системе, за оперативность решения проблем). После проблем с электричеством - отель прислал извинения, в виде набора фруктов (мелочь, но приятно).

Так как отель построен каскадами на горе, то очень много ступенек, и придется минуты 3-4 добираться до моря от столовки и рецепшена, или ездить на клубном электро гольф каре.

По поводу питания - завтрак стандартный для Египта, и за 10 дней даже не менялось расположение продуктов, но голодными не останетесь (яйца, омлеты,сосиски, сыр, йогурт (очень даже ниче), молоко с сухими шариками и хлопьями, сладости). Обед - один два вида супов, картошка, макароны, мясное, овощи. Ужин - мясо, рыба овощи гриль, иногда морепродукты, выпечка. Из фруктов - арбуз, много дыни в разных ее видах, резаные бананы, апельсины, грейпфруты, финики.

Сказать что особые изыски нельзя, но голодными точно не будете. Качество питание хорошее - у нас за все 10 дней не было даже расстройства желудка.

Анимация - стандартная слабенькая для Египта - боча, дартс, волейбол, примитивные вечерние шоу.

Пляж - очень большой, лежаки расположены в несколько ярусов, места более чем достаточно всем. Есть свой стационарный помост (я так понял сделали его в этом году), но на нем всего одна лестница и расположена она прямо с рифом, во время волны периодически кого то бросает на риф, благо, что на нем практически нет острых кораллов, и поэтому редко получают травмы. Сам риф красивый, много разноцветных кораллов, много разных рыб (как правило после обеда), хотя с утра их практически нету.Что хорошо - то что можно плавать в разные стороны от помоста на пляжи соседних отелей (я плавал где то по километру в разные стороны). Часто меняется течение (за этим следят спасатели), поэтому все время висит желтый флаг (пару раз был даже красный) , и тогда в одну из сторон плавать не пускают. Из крутых рыб - видел мурену (около 2 метров длиной, плавал над ней), в один из дней ее голова и часть тела были между камней в пяти метрах от помоста на дне), скаты, черепахи (маленькая и большая), тунцы, крыльчатки (или крылатки), что то похожее на петуха, на дельфина, много разных разноцветных.

Бассейны - их 4 или 5, лежаков тоже хватает, но в бассейне мы купались только один раз в последний день.

Алкоголь - пиво в принципе пить можно, но лучше брать из бутылок Стеллу (хотя бармены морозятся и пытаются впарить разливное), неплохое красное вино, сносные коктейли. Что понравилось - что все соки пакетированный (никакого Юппи, что даже встречается в 5 Турции), напитки - Пепси, 7Up, Миранда - из бутылок, а не порошковые.

Есть типа два Аля карт ресторана - рыбный и итальянский. Посещение не бесплатное, но у вас есть скидка по 80 фунтов на человека. Пошли в рыбный - он находится в баре у одного из бассейнов, очень жарко (были около 20.00), желание было как можно быстрее уйти. Брали рыбный суп (более менее), суп с лобстером - редкая херь, лобстера и не видно, очень перченый, поковырялись и отставили, креветки (так себе) и морепродукты таджин (тоже не в восторге). Вообщем не рекомендую, еще и за деньги.

Вай фай - неплохая скорость, можно иногда даже видео смотреть на Ютубе бесплатный по всей территории, но в номерах платный.

Если вы обедали в день заселения, то в день выселения (а происходит оно в 12-00) обед вам уже не положен (да и в барах могут спросить комнату и сказать айм соры, вам уже не наливаем.

Но в целом считаю, что отдых удался, ведь в Египет мы летим за теплым, прекрасным и чистым морем.

Итог: могу ли я рекомендовать данный отель к отдыху - в принципе да (особенно если люди первый раз в Египте) и они приехали на море, а не выискивать проблемы в номерах (в Ренессанс переехали две туристки из соседнего Хилтона (не выдержав колорита 98% местных отдыхающих, так по их мнению, в Ренессансе лучше питание, схожее обслуживание, но похуже номера). Но 5 отелю я не поставлю (максимум 4, возможно с небольшим плюсом, хотя местные говорят что по их меркам это твердая пятерка, и в городе на рынке, увидев браслет данного отеля - говорят, что типа крутой отель), а возможно, я просто избалован отелями Турции, и мне есть с чем сравнивать, особенно в докризисные часы.

Пожелания отелю по улучшению сервиса - потихоньку начинать ремонтировать и обновлять номерной фонд, убрать запись посетителей в главной столовой, и практику, отключать обслуживание после выселения (выбрасывается продуктов больше, чем съедят выезжающие). Сделать еще один помост, ну или хотя бы еще одну лестницу на том что уже есть. Улучшить анимацию, периодически проводить профилактические беседы с барменами, а то некоторые из них начинаю верить в себя и пытаются борзеть. Увеличить парк электромашинок, потому что иногда ждать по пол часа для 5 звездочного отеля не допустимо.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 02.08.18 14:18 (6 687 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:45 02.08.18

Не очень понял про wifi. Если он бесплатный по всей территории, то что мешает его ловить в номере?

19:39 03.08.18

В номерах не ловит. Есть платный вайфай, который работает в номерах.

19:40 03.08.18

Платный вайфай в номерах - 2$ в сутки обікновенній, и что то 6-8 баксов суперскоростной.

12:45 13.02.19

какой контингент, нации, возраст? Это стандартные отписки на отзыв, никто ничего делать не будет)). Более того, девочка гастрел. даже не будет переводить отзыв начальству, т.к. критику никто из них не любит, они сами все знают)))

20:01 03.08.18

А где заканчивается "вся территория" и начинается "территория номера"? На пороге? :-)

21:54 04.08.18

Вайфай ловит не на всей территории. Но в номерах не ловит, проверяли в нескольких номерах.

21:55 04.08.18

А что, кроме отсутствия вайфая в номерах, другие проблемы не интересуют?

23:29 04.08.18

Другие проблемы тоже интересуют. но мы пока про wi-fi. в номерах роутеры стоят?

19:51 17.08.18

Добрый день, уважаемый Юрий!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля RenaissanceSharmElSheikhGoldenViewBeachResort местом Вашего отдыха!
Мы Рады что вы остались довольны локацией отеля и услугами рисепшина.
Спасибо что нашли время и указали нам на моменты который нуждаются в рассмотрение

Ваши комментарии по улучшению номерного фонда,анимационной программы,провидении барменов, а также обслуживание после выселения мы обязательно передадим менеджменту отеля.
Будим ради видеть вас вновь в качестве наших гостей .

16:22 20.09.18

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв. Надеюсь, что мой отзыв пойдет на пользу развития отеля и к вам приедут отдыхающие. Хотя еще раз скажу, что отель достойный, я бы сказал на 4+.

06:15 15.11.18

Юрий, спасибо большое за подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, есть ли где прогуляться рядом, за пределами отеля? Есть ли магазинчики ( не на территории отеля) с фруктами и сувенирами?

00:38 20.11.18

Да, есть где прогуляться за территорией отеля. Выйдя из центральных ворот - поверните направо (если повернуть налево, и немного пройти, упретеся в море где мемориал разбившемуся самолету, так как отель располагается как бы на мысе - можете посмотреть на карте) и пойдете по асфальтированной дороге Ал Фанар (это оживленная и освещенная дорога с односторонним движением). Проходите отель, который в июле 2018 года был не достроен, дальше Санрайз, Хилтон. После Хилтона будет резкий поворот влево (для машин) - вы его проходите дальше (Ваша цель и ориентир отель и торговый центр Эль Меркато - написано горящими красными буквами - поэтому видно издалека). Перед Эль Меркато вниз пойдет улочка с кучей ларьков, бутиков и т.д. Есть на ней и пара-тройка ларьков с фруктами. И в самом Эль Меркато куча бутиков, магазины типа Зары, Рибок и других брендов. По дороге до Эль Меркато слева будете проходить Шоу крокодилов, луна парк для детей. На Эль Меркато есть государственная египетская очень дешевая аптека, но только надо знать название препаратов, толи Макдональдс толи KFC, фастфуд короче, куча кафешек, кальянных и т.д. Сразу по выходу с отеля вам будут предлагать свои услуги бесчисленное количество таксистов, не ведитесь. От отеля до Меркато максимум пять минут не сильно быстрого ходу, а в ночное время не так жарко, поэтому даже приятно пройтися (тольк овозмите с собой хотя бы бутылку воды). Советую съездить (сходить, если не смущает поход где то под 5 км) в Старый город - ориентир Церковь. Это ночная жизнь Шарма, это нечто - все блестит и горит, огромнейший базар, дискотека под открытым небом. Мы в Старый город шли пешком, включив навигатор и ломанный английский, а назад в отель возвращались в два ночи на такси - заплатили за поездку 10 ихних фунтов (чуть меньше 2 долларов) - хотя стандартная такса 2 доллара, но торг никто не отменял. Цены на рынках смело делите в два, а то и в три раза. Привезли кучу поло, жена взяла за 6 долларов красивое хлопковое платье в египетском стиле, рюкзачок малой (под кожу), полотенцев и т.д. Будут вопросы, с удовольствием отвечу. По отелю - очень хорошая четверка, как по мне. Хотя, когда мы отдыхали, он был заполнен практически на 100 процентов и персонал в целом справлялся (поэтому можно смело ехать на отдых)

06:18 20.11.18

Огромное спасибо за такие интересные и нужные подробности!!!

00:19 01.12.18

Если Вы все таки будете отдыхать в этом отеле, напишите пожалуйста свой отзыв, очень интересно знать чужое мнение, да и отслеживать динамику отеля во времени.

15:43 11.12.18

Добрый день. Подскажите пож-та есть ли в баре у моря кофе автомат?

12:51 13.02.19

И ДАЖЕ сайт этот поставил вам "Миниотзыв" - это значит оценки не учитываются в общем рейтинге! ничего себе мини!! и что вы им не подтвердили проживание фотками? И одна я поставила Полезный)), люди как то жалеют оценку, хотя все пользуются отзывами)). Спасибо, удачи.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (4)