АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9535
Фото: 338
Отдыхал Парой в
июле 2018
20.07.18 - 30.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цены и качества.

Отдыхали с женой в июле 2018 года. В целом отель произвел очень приятное впечатление. На мой взгляд, в данной ценовой категории это один из лучших отелей в Шарм-Эль-Шейхе, отдыхаем в этом городе восьмой год подряд и есть с чем сравнивать. Путевки были от Anex тур, авиа-перевозчик- Azur Air Украина. Перелет туда и обратно прошел более-менее нормально, задержки с вылетом были, но они не значительные (в пределах 2-х часов). Летели туда и обратно комфортабельным Boeing-767. Лайнер достаточно большой: в каждом ряду по 8 кресел, 2 прохода. Обслуживание на борту- только напитки, еду надо брать с собой, но сегодня, наверное, так работает подавляющее большинство авиа-перевозчиков на чартерах. По прибытию в Египет, в аэропорту нас встретили представители туроператора и комфортабельным автобусом развезли по отелям. Наш отель был первым по пути следования. По приезду в отель заселили достаточно быстро, перед этим предложили поужинать, поскольку было уже поздно и ресторан закрывался. Отдельно по питанию: оно очень качественное, вкусное и разнообразное. Большой выбор мясных блюд: курица, говядина, телятина, баранина. Из морепродуктов была за все это время рыба в разных интерпретациях, креветки, осьминоги, кальмары, крабы, мидии, селедка под шубой. Были даже суши. Естественно, все это не было представлено в один день, а чередовалось. Практически каждый день готовится мясо на гриле. Много фруктов: виноград, яблоки, груши, бананы, апельсины, грейпфрукты, финики, дыни, арбузы. Для сладкоежек там просто рай: тортики и пирожные- просто объедение. Ну, и опять же, традиционно вкусная восточная выпечка, которая готовится тут же буквально на ваших глазах. Очень вкусные йогурты 4-х сортов, джемы, мед, арахис. В общем, каждый найдет тут что-то на свой вкус. По утрам- традиционная яичница, омлеты, нарезка из сыра и колбасы, тосты, хлопья с молоком, кофе нескольких видов (стоит кофемашина), соки, чай, прохладная вода для питья. Отдельно хочу отметить первые блюда: были не только крем-супы, которые очень любят готовить в египетских отелях и которые не всем по душе, но и традиционный украинский борщ, овощные, рыбные и куриные супы. И все это было приготовлено очень вкусно. Большое спасибо персоналу! Касательно кухни этот отель заслуживает твердую пятерку.

Номер нам дали стандарт, согласно купленным билетам. Номер не убитый, все исправно и работало. В номере: две кровати, прикроватная тумбочка, телефон, стол, стул, журнальный столик, кресло, жк-телевизор, стол-тумба, кондиционер, мини-бар ( по заселению заполняется напитками, это входит в стоимость вашей путевки, в дальнейшем- платно), шкаф для одежды, мини-сейф, умывальник, унитаз, фен, душ, балкон. В общем, все, что нужно для комфортного и приятного отдыха.

Территория отеля- большая, красивая и ухоженная, много зелени, бассейнов и баров. Персонал -вежливый, отзывчивый, старается, чтобы вам все понравилось. По вечерам в амфитеатре проводились разного вида шоу, нам очень понравилось огненное шоу.

Пляж у отеля песчаный, длиной около 200 м, лежаки, зонтики, полотенца- бесплатно. Лежаки на пляже, на мой взгляд, не очень удобные, они изначально "заточены" под приподнятый подголовник, который никак не хочет принимать горизонтальное положение. Сделаешь его более-менее горизонтальным, но стоит только присесть- и он автоматом поднимается вверх и фиксируется в этом положении. Поначалу это сильно раздражало, потом уже привыкли. И зонтики не очень хорошо защищают от палящего солнца, они сделаны из лозы, которая переплетена не слишком плотно, поэтому определенная часть солнца на вас попадает. Благо, что заполненность пляжа была не на 100% и было что выбрать получше в этом плане. Бар с напитками на пляже начинал работать не в 10 часов утра, как это обычно в египетских отелях, а в 9, что является несомненным плюсом. Ближе к обеду и после обеда, кроме напитков в баре, можно перекусить бургерами, картофелем фри, булочками. Из фруктов бывают яблоки и апельсины. В определенные часы до обеда и после можно взять мороженое нескольких сортов. Из напитков: кола, фанта, спрайт, сода, кофе, чай, соки, пиво местного производства (довольно неплохое), алкогольные и безалкогольные коктейли Еще большим плюсом отеля является то, что на протяжении всего пляжа прибрежная полоса шириной примерно 2 метра очищена от кораллов и огорожена от оставшихся кораллов буйками. Там получается песчаный вход в море и небольшая глубина, что очень удобно для отдыхающих с детьми. Но там с удовольствием барахтались даже взрослые. Для входа в море есть понтон и пирс, расположенные по краям пляжа и посередине- бетонная дорожка, вымощенная плитами. Только плиты там не до конца кораллов, их в конце смыло в море, поэтому в конце небольшая полоса кораллов ничем не прикрыта, что не очень удобно, нужна спецобувь, чтобы не поранить ноги. Риф не плохой, рыб много, но надо сказать, что в этой бухте есть рифы и побогаче. Конкретно указывать отели не буду, чтобы не сочли за рекламу. Если кому интересно- пишите в личку.

Большим плюсом данного отеля является бесплатный Wi-Fi, который работает в номерах (по крайней мере, в нашем номере уровень сигнала был отличный), нужно на рецепшен попросить логин и пароль. Скорость не аховая, но открыть сайт и отправить сообщение на е-mail или по вайберу вполне хватает.

Итак, подводя итоги, можно сказать, что на мой взгляд, отель на сегодняшний день соответствует критерию цена-качество и нам не жалко потраченных денег, отдых удался.

Но есть в отеле и минусы, без них не бывает. На мой взгляд, они не существенные, чтобы испортить ваш отдых. Но все-таки я о них скажу.

1. В душе некуда поставить шампунь или гель, т.к. нет никакой полочки, мелочь, но не приятная.

2. Нам не повезло с уборкой номера. На мой взгляд, идеальный уборщик- это тот, с которым не сталкиваешься. У нас так не получалось, наверное, оттого, что наш номер был расположен на краю корпуса в самом конце, а уборка начиналась с начала. В общем, до нас очередь доходила, как правило, когда мы приходили с пляжа перед обедом или после обеда из ресторана. Хотелось отдохнуть, а тут- стук в дверь с предложением провести уборку. Поэтому часто уборка заключалась в выносе мусора, смене полотенец и пополнении запаса питьевой воды- каждый день в номер приносят полуторалитровую бутылку. Уважаемая администрация! Сделайте, пожалуйста так, чтобы отдыхающие испытывали меньше таких неудобств, как мы. В нашем случае можно было бы уборщикам хотя бы чередовать и через раз уборку начинать не с того конца здания, а с нашего номера. Это бы в определенной степени облегчило наше пребывание в отеле и сделало его более комфортным.

3. Расположение отеля не совсем удачное, пойти вечером особо некуда, рядом есть только небольшая улица с магазинами и аптеками. Такси до площади Сохо- от 4 до 5 долларов, в старый город- от 7 до 8, в Наама-Бей можно доехать за 5-6 долларов.

Приятного вам отдыха!

P.S. И еще одна немаловажная деталь, о которой забыл упомянуть: в этом отеле при выселении с вас браслеты не срезают, а это значит, что вплоть до своего отъезда вы можете пользоваться всеми сервисами отеля- сходить покушать, выпить в баре напитки, пользоваться интернетом, который никто не блокирует. Поверьте моему опыту: далеко не каждый отель в Шарм-Эль-Шейхе может этим похвастаться.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория сервис. питание wi-fi в номерах
Минусы отеля
расположение лежаки и зонтики на пляже
Добавлено 02.08.18 17:02 (7 241 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 04.08.18

Спасибо за подробный отзыв

10:15 04.08.18

Пожалуйста, буду рад, если мой отзыв окажется кому-нибудь полезным.

08:40 04.08.18

А что с анимацией???

09:52 04.08.18

Каждое утро с 10.00 на пляже музыка и объявления, там же с 10.30 ежедневно - утренняя гимнастика, там же проводилось шоу красок, соревнования по дартсу, По вечерам в амфитеатре всякого рода шоу, нам понравилось огненное шоу, возле большого бассейна ежедневно- танец живота. Может, возле бассейнов еще что-то проводилось, не скажу, поскольку мы отдыхали все время на пляже.

09:55 07.08.18

Скажите , пожалуйста, мы едем ради моря, рифа, Вы пишите , что риф так себе, видели ли Вы в этом месте мурен, скатов, рыб-флейта, наполеонов и др ?

10:37 07.08.18

Из перечисленных Вами только рыбу-флейта. А может, это был сарган или тилозур, они чем-то внешне похожи и можно спутать. Очень много сержантов, встречаются хирурги-сохал. Видел также следующих рыб или их разновидности: иглобрюх, пенталод, хромис, рыба-ласточка, рыба-ангел, кабуба, рыба-бабочка, рыба-попугай, зубрасона-парусник, голубой псевдобалист- он подплыл ко мне очень близко и показывал свой перелестный зубастый ротик, пикассо, каранкс, красноморский цезий. Я постараюсь в скором времени смонтировать свою подводную видео съемку этого рифа, выложить на ютуб и здесь дам ссылку, чтобы у людей было представление об этом рифе. Но в этой бухте есть рифы побогаче, вот там я встречал и мурен, и скатов и рыбу-наполеона.

11:36 07.08.18

Добрый день, Сергей!
Благодарим Вас за недавнее посещение отеля и за потраченное время на написание столь подробного и полезного отзыва.
Мы рады узнать, что Вы остались довольны отдыхом в отеле и надеемся, что Вы вернетесь к нам еще не раз.
Также, мы приняли к сведению, все Ваши предложения и замечания и будем делать все от нас зависящее для их исправления.
Еще раз большое спасибо и мы ждем скорой встречи с Вами.
С уважением,
Команда Sultan Gardens Resort

13:35 07.08.18

И вам большое спасибо! Держите марку и мы к вам обязательно еще приедем.

13:32 07.08.18

В связи с поступающими вопросами касательно рифа этого отеля, вот здесь, по этой ссылке, можно посмотреть этот риф: https://youtu.be/NPjQ95Cq75A

12:27 20.08.18

Добрый день.Скажите пожалуйста есть карта отеля.Какое расположение корпусов

13:41 20.08.18

Здравствуйте! У меня лично нет. Можно поискать в интернете или обратиться с этим вопросом к представителю отеля.
Поискал только что. Вот здесь есть, на яндексе:
https://yandex.ua/images/search?text=карта%20отеля%20султан%20гарденс%20резорт%205%20шарм-эль-шейх&lr=24884
Если яндекс не откроется, попробуйте через VPN.

14:57 28.01.19

очень полезный отзыв! спасибо! подскажите по Вашим наблюдениям - в каких корпусах лучше бронировать номер чтоб окнами не упираться в зеленую стену-склон или орущую музыкальную колонку? в каком Вы жили ? было удобно , нешумно ?

20:07 28.01.19

Elena, мы жили в 341 номере, как раз окна выходили на "зеленую горку", но не упирались в нее, а мы видели ее уклон в сторону следующего аналогичного корпуса, расположенного ниже нас по уровню. Возле наших корпусов (за весь отель говорить не буду, чтобы не ошибиться и не ввести Вас в заблуждение) в горку упирались двери, а окна выходят на другую сторону. А вообще Вам лучше поискать схему территории отеля и расположения на ней корпусов. Можно обратиться напрямую к представитель отеля с этим вопросом, я думаю, Вам не откажут. Мы не слишком притязательны и нас все устраивало. Единственное неудобство было с уборкой номера, я об этом писал в своем отзыве. Удачи!

23:03 06.08.19

Пишу через год. В этом году снова отдыхали в этом отеле. Все также хорошо, как и год назад. Хочу добавить еще один момент. На пляже в качестве обеда или полдника можно покушать не только гамбургеры, картофель-фри, овощи и фрукты+ напитки в баре на самом пляже, но есть еще и очень вкусная пицца и блинчики с мясной и сладкой начинкой в пиццерии и блинной, которые находятся чуть выше вдоль пальмовой аллеи. Обязательно попробуйте, очень вкусно. Всем приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация