АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 4067
Фото: 37
Отдыхала С семьей в
июле 2018
13.07.18 - 15.07.18
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочется сбежать в частный сектор из отеля 5 звёзд

Добрый день! Все-таки решилась написать отзыв поскольку сама обязательно сверяюсь с отзывами на tophotels перед бронированием. Хотя… маловероятно конечно, что голос туристов, разочарованных Линдой будет услышан, учитывая то, что довольных отдыхом в этом отеле как это не странно больше… Для меня это загадка, отель нулевой абсолютно.

Итак – прилетели в ночь с пятницы на субботу, суббота-воскресенье выходной, перерезервация не работает, поэтому мы вынужденно оставались в этом отеле 2 дня до понедельника. В понедельник пришлось доплатить более 1000 долларов (2 взр + 1 реб) за переселение, уже это я надеюсь подтверждает, что оставаться там было невыносимо.

Отель абсолютно не соответствует заявленным 5*, некоторые пишут, что он “не тянет на пятерку”, но на самом деле, если свериться с Классификацией отелей Турции по звездам становится очевидно, что этот отель заслуживает лишь 3*. Ничего личного, но 3* в Турции предполагают – в каждом номере обязательно должны присутствовать туалет и ванная комната, туалетный столик, подставка для багажа, телевизор и кондиционер, полы как правило выложены плиткой или ковролином, смена постельного белья происходит 2 раза в неделю, полотенца меняют ежедневно, на территории может располагаться: охраняемая автостоянка, бассейн, ресторан, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют, персонал одет в форменную одежду. Собственно, на этом всё. Все что в Классификации отелей Турции по звездам заявлено для 4* и для 5* это уже совершенно не про Линду.

Итак, объективный отзыв:

1. Совершенно неприветливый персонал. Видимо, они не в курсе, что работают в индустрии гостеприимства. Не улыбаются и не здороваются. Такое ощущение, что гости помешали какому-то их важному делу и они вынуждены их обслуживать.

2. Маленькая унылая территория. Отель можно обойти за 4 минуты. Кто-то рад павлинам и петушкам, и имеет на это право. Качество отдыха они не улучшают.

3. Еда. Кормят стандартно, очень дешевый шведский стол. На завтрак 1/4 шведского стола заставлено “школьными” порционными джемами, на ужин – преобладают блюда из вареных яиц под разноцветными соусами. На гриле ничего не готовят. Яичница утром в общем “котле”. Атмосфера в ресторане к отдыху не располагает.

4. Алкоголь. Пиво – обычное, вино – ужасное, все остальное – платно (по крайней мере все, чем я интересовалась за 2 дня пребывания в аду). Просто отмороженные бармены в лобби-баре.

5. Вода. Воды в общем доступе нет, если вдруг кто-то привык к прозрачным холодильникам битком набитым прохладной водой… 2 бутылки – на номер под дверью в первый день, остальное нужно просить, из-под барной стойки достают и выдают 1 бутылку в руки, если просишь 2ю – нервничают, 3ю бутылку лучше не просить)))

6. В отеле очень душно и жарко везде (кроме номеров). В лобби духота адская, духота и мрак. В лифтах ездить вообще невозможно.

7. Унылая атмосфера везде. И в лобби, и возле обоих бассейнов. Анимация никакая. Вечернее шоу – дичь, некачественно, глупо и неинтересно.

8. Интернет. Бесплатный вообще не работает, платный (9$ в неделю на одно устройство) постоянно отваливается.

9. Детям здесь делать вообще нечего. Детская площадка маленькая и скучная (горка и качели), никакого навеса нет, днем там играть небезопасно.

10. До моря далеко. Конечно, прогуляться пешком полезно, но факт есть факт – идти если в хорошем темпе 15 минут по жаре. Шаттл ходит редко, если все желающие не помещаются, оставшиеся чешут пешком по жаре.

11. Растворимый кофе в кофе-машинах ужасного качества. Зернового кофе в отеле нет даже за деньги. Кнопка с горячим шоколадом заклеена пластырем на половине автоматов. Порошковые «соки», видимо, никто из персонала никогда не пробовал, иначе бы поняли, что это пойло пить невозможно. Вместо чайных ложек – палки.

12. Кондиционеры почти во всех номерах висят прямо напротив кроватей, вентиляции больше нет никакой, номер охлаждается минут 40 после того как в него возвращаешься.

13. Пляж - свободные шезлонги есть всегда. Карточку на пляжное полотенце дают только под залог 10$. Пять звёзд, All incl, все дела.

14. Номер очень уставший, как весь отель в целом. Считаю себя оптимистом, но увиденное меня просто поставило в тупик. Старьё и вонь тухлой воды или канализации – этого просто невозможно не заметить, даже закрыв глаза на трещины на стенах и потолке. Постельное белье застирано до дыр. Подушки – это “блины” из чего-то твердого.

15. На ужине очередь за едой пролегает мимо печки в полный рост с открытым огнем, не хотелось есть, хотелось рыдать от безысходности или умереть. Успокаивала себя тем, что видимо я не настолько плохо живу, раз такой отдых для меня совсем не отдых...

Сейчас очень жалею, что не фотографировала всё это “великолепие”, но я старалась изо всех сил сохранять самообладание, если бы начала фиксировать недостатки, не будучи уверенной, что нас оттуда в конце концов эвакуируют, отдых был бы еще более драматичным. Сделала несколько фоток номера, их соответственно добавляю к отзыву.

Категорически не рекомендую отель Linda Resort. Не тратьте деньги. Есть огромное количество достойных предложений в этом бюджете. Я молила Аллаха только об одном – покинуть это место как можно быстрее. Мы оплатили переезд в другой отель (если что - есть подтверждение этому) и согласились переехать даже толком, не осознавая куда нас везут. Не пожалели ни секунды! Дай Бог здоровье гиду Ибрагиму, который нашел для нас прекрасную альтернативу!

Желаю всем прекрасного отдыха! Не в Линде!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 02.08.18 18:44 (5 449 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:03 05.08.18

Екатерина, спасибо за отзыв. Мои предчувствие не обманули. Несколько раз рассматривала данный отель для поездки, пыталась его, так сказать, "полюбить", читая многочисленные восторженные отзывы, но на фото это напоминало пансионат из далекого прошлого ( все так убого!),и предчувствие катастрофы,видимо, сработало))) А цены в этот отель - это вообще просто бред сумасшедшего: как такая богадельня имеет наглость заявлять такие цены?)))) Хвала Аллаху, вразумил меня, и я выбрала другой отель.

07:49 05.08.18

1000$ это не 10$ если человек спокойно отвалил такие деньги за переселение почему он сразу не выбрал Rixos например. А так отзыв стандартный для туриста который нигде больше не был .Я таких называю турист -плиточник которые вместо того чтобы отдыхать свои положенные 10дней ищут сколы на плитке в своем номере

10:05 05.08.18

Татьяна, ваше право так считать

10:01 05.08.18

Умиляют персоны, которые по количеству отзывов в профиле делают выводы, сколько и куда человек ездил.

12:37 05.08.18

Да уж... Но я придерживаюсь правила - Правду не доказывают. К тому же я была готова к негативу со стороны преданных туристов, которые считают, что Линда - это предел мечтаний. Модератор не пропустит, иначе бы я предложила им пару-тройку вариантов для сравнения, у этих отелей рейтинг ниже, но последний наш опыт показывает, что рейтингам доверять нельзя...

15:05 05.08.18

Екатерина, не обращайте внимания, это ваш отзыв и ваше право высказывать свою тз.

16:43 06.08.18

Хмм... Была в этом отеле неделю назад. Да есть минусы существенные - с анимацией, например, интернетом, сейфом, полотенцем на пляж и т.д. Но по ряду пунктов прям не согласна: воду каждый день давали и взять можно было без проблем везде и сколько угодно; кофе зерновой был на завтрак в отдельном автомате; в лобби дул кондер и достаточно сильно; до моря не далеко и автобус ходит исправно - вообще не напрягало; в номере у нас не заметила каких-либо сколов и т.д. Уборка номеров кстати была вполне себе - с мытьем и пылесосом, сменой постелей и полотенец и т.д. Ну не совпали у вас ожидания с реальностью, мало почитали и посмотрели об отеле перед выездом. Не все так плохо...

21:54 11.08.18

Я тоже была в этом отеле, считаю что за такую цену вполне сносная 5ка,
- персонал всегда улыбался и здоровался,
- территория хоть и небольшая, но есть где пройтись: имеются дорожки, беседки, гамаки,
- не знаю, что едят люди дома, но здесь разнообразное меню.....и как вы хотели увидеть яичницу???? уже на тарелочке на столе???? еда была очень вкусная и разнообразная
- помимо пива и вина, бесплатно: ликер бейлиз, ром, виски....еще что-то, я просто не пью крепкие напитки, не знаю что было еще,
- каждый день под дверью стояла я бутылки воды (на 2их), но если рано уходили на море ничего страшного было попросить в баре, кроме того, вода и в баре на пляже есть,
- в июле жарища везде, самый наверно жаркий месяц
- аниматоры стараются, вытаскивают всех, на вечерние шоу не ходили практически, не могу комментировать
- мой ребенок больше на море (тент на пляже) был, а не под палящим солнцем в дневное время. Кроме того, не думаю что в 58 везде площадки с тентом
- про расстояние сразу в характеристиках указано, ехали зная
- и все остальное.....деревянные палочки вместо ложек, трещинка на стене, застиранное белье (хотя у нас белоснежное было), кондиционер напротив кровати (у нас совсем не направлен был на кровати), очередь за едой в момент открытия (конечно отель полный, народ кушать хочет, и это не от отеля зависит, а от людей, я тоже это увидела!!!, но потом ходили после 19 час, все спокойно )
Считаю, что отзыв не объективен. А отель Линда Резорт вполне подходит для отдыха за ценник такой ( а +1 000$ конечно отель будет с другим сервисом)!!!Кто как, а я приезжаю на море отдыхать и наслаждаться этим отдыхом, а не трещинки в стенах искать!!!

09:39 12.08.18

Есть огромное количество достойных предложений в этом бюджете. Плюс 1000$ это на условиях перерезервации, если бы бронировали его заранее, то такой разницы в стоимости не случилось. Вам нужно попробовать посетить более приличное место, иначе конечно сложно понять, что я имела ввиду, когда писала про яичницу, про воду и пр... Спорить точно не готова, просто Ваш восторг не разделяю. Отзыв написала только лишь для тех, кто привык к другому качеству отдыха, чтобы они также как и я не вляпались, прочитав все эти комментарии про то что там все супер, это считалось супер лет 20 назад где-нибудь в Гурзуфе...

09:53 12.08.18

Я ведь не спорю, что у каждого свои "требования" к отдыху. Ну тогда уже напишите если можно названия достойных отелей в этом бюджете (в личку, чтобы исключить удаление сообщения модераторами). Я перед поездкой перечитала массу отзывов по отелям такого ценника, но не нашла более подходящего. Р-н Алании исключаем, потому что ехать 3,5-4 часа с ребенком после перелета не совсем комфортно, это почти целый день в пути теряется.
Всем великолепного отдыха!!!!

02:19 13.08.18

Екатерина,спасибо вам за отзыв,а в какой вас отель переселили (за 1000$), название напишите пожалуйста-я так для себя интересуюсь на будущее!Мы отдыхали 2 года назад В Maritime Regency Saray-так наши туристы завидовали гостям из Линды что Линда 4*всегда была-а питание и сервис лучше чем в Маритиме 5*,хотя Маритиме-и на 3*-не тянул!Неужели Linda Resort-Немецкий отель испортился??.??...Во шо кризис делает!.Да и многие Европейцы отказались от Турции в этом году!А наши Туроператоры обманывают нас,продают 5*,Хотя на самом деле это оффициально-4*.Линда никогда небыла 5*-люди Не Ведитесь!Хотели на октябрь забронировать,а теперь ни ногой!Чтоб Прислугу не Вводить в Стресс!Ужас и Кошмар!.Нет ни ногой!

07:16 14.08.18

Ответила личным сообщением

23:29 13.08.18

а вы на отдых летите чтобы отдыхать или чтобы "фиксировать недостатки"? Тьфу! Читать противно!

07:22 14.08.18

Такая Вы милая))) Я конечно не стала бы писать отзыв, если бы знала, что Вас это так ранит и огорчит...Простите за правду)

17:05 14.08.18

Раненая и огорченная это как раз вы Екатерина! Я отдохнула прекрасно! Воду мне давали без проблем и 2 и 3 бутылки! На ужин вареных яиц в разных заливках я не ела - было много чего поесть! В очереди я тоже не жарилась возле печки с открытым огнем! Я вообще в очереди не стояла! Приходила к 8-ми и спокойно брала еду . постельного белья , застиранного до дыр мне тоже не дали - видимо это только для вас такая опция была! Во время моего посещения как ни странно, в лобби хорошо работал кондиционер! Яичница утром из "общего котла" !!! вы хотели бы, чтобы вам на тарелочке приносили персонально? Ну, извините, вы, вероятно, заблудились и не туда въехали изначально! Вам хотелось рыдать и умереть! Мне вас искренне жаль! А если честно, написала бы я тут про вас, все что думаю, да модератор не пропустит! Удачи, понтовщица!

19:47 14.08.18

Посмотрела Ваши 24 комментария в профиле и всё стало понятно. Поэтому не включаюсь...Я здесь скорее всего не смогу помочь, не мой профиль, это к другому специалисту.

20:05 14.08.18

Помощь как раз вам нужна !А то, не дай Бог, так и помрете от рыданий и безисходности в какой нибудь турецкой 5-ке , которая не оправдает ваших ожиданий!

22:37 15.08.18

Народ!Ну что вы так нападаете!!!!!Это Вообще того стоит???.?Это субьективное мнение каждого!Я хотела поинтересоваться у Екатерины,-В какой отель она Переселилась за 1000$????я для себя хотела узнать!.Название отеля???.??.Чтоб в начале ноября забронировать!.Это такое дело кому то нравиться,кому то нет!Последние годы мы просто отдыхали только в Бодруме и Фэтие,Чешме,Кушадасы,Патара (Турция тоже)!Просто цены из .из за курса $-на эту Турцию стали нереальные!А вот Linda Resort 4*-Всегда была на высоте,даже лучше чем некоторые Турецкие-5*.Поэтому я так и спрашиваю,в какой отель вы всетаки переселились!А то нас 4-семьи,и мы не знаем куда Податься в ноябре (просто отпуск)-хотели в Side,потому что та наша Другая Турция-уже нам русским не продает путевки в ноябре!Сезон у них там уже закрывается в конце октября!.Извените за настойчивость!.Если ответите-Спасибо Огромное!Мария.

23:02 16.08.18

Мария, я Вам направила в личку свои рекомендации. Если ещё есть вопросы, напишите пожалуйста в личку.

Для всех сомневающихся (не для фанатов данного прекрасного места!) -
Моей маме 65 лет, когда речь зашла о переезде там, она мне говорит - Смотри сама, я то потерплю...
Она при этом не сильно избалованная.
Потерплю! Это нормально? Приехали отдыхать, чтобы потерпеть!?
Возможно конечно испортилась Линда за 2 года, но меня смущает, что 2 года назад были довольные и сейчас есть довольные, их большинство, для меня это загадка...как так... Помимо недостатков, там общая атмосфера не располагает к отдыху - теснота, низкие потолки, везде духота, мрак и все какое-то ретро. Я не планировала терять 2 дня и платить дополнительные деньги, но это невозможно было, чувствуешь себя наказанной за что-то. Совершенно точно нужно рассматривать другие варианты, я не поддерживаю комментарии - типо за эти деньги вполне норм, нет! не норм. Можно конечно потерпеть, осталось понять - зачем?)))
СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!!!!

15:57 25.08.18

Попробуйте посмотреть сеть Alba (три отеля) в Сиде. Мы были в прошлом сентябре в Альба Квин. Очень понравилось, спокойный семейный отель, много европейцев, отличная еда и отношение к русским. Только она подороже Линды, но надеюсь не на тысячу долларов))).

16:22 25.08.18

Екатерина, если я правильно понимаю, Вас переселили в отель Сиде Сангейт? Но как можно сравнивать эти отели? Линда на 23 сентября стоит 114000 руб. (из Самары), а Сиде Сангейт на 22 сентября 222000 на одинаковое кол-во ночей.
В Сиде много хороших отелей (в прошлом году очень серьезно изучала пятерки), но в этом году на ценовом уровне Линды не вижу ни одного из них.
Удаленность отеля от пляжа прописана в описании, а также размер территории, так что удивляться этому по прибытии скорее минус Вам.

23:17 26.08.18

Услышьте меня - я написала субъективный отзыв, именно такого мнения мне не хватило на этапе принятия решения. Перечитала ещё раз свой отзыв, не приукрашено ни на йоту. Поэтому очень надеюсь, что кому-то будет полезно почитать и такое мнение на фоне всеобщего восторга и ликования.
Моё право - изложить своё мнение, ваше право и право каждого - прислушиваться или нет. Честно говоря, это обсуждение меня немного утомило, особенно такое повышенное внимание незнакомых мне людей к моему бюджету. Я за путевку заплатила принципиально больше, чем 114 т.р., поэтому видимо и ожидания мои были выше, если бы я хотела отдохнуть в отеле 3*, то и вопросов к отелю бы не было не по приезду туда не после возвращения в Москву.
Это мой последний комментарий. Всем добра!

10:41 27.08.18

На чужие бюджеты мне фиолетово. Цены указала, чтобы адекватные туристы понимали разницу между "адом" и "раем". От отеля не фанатею, я там даже не была, лишь рассматривала как вариант. Но все-таки не поеду, но не из-за сколов на плитке, а потому что пляж очень далеко (для меня).

19:15 12.09.18

Екатерина, спасибо вам большое за отзыв! Полностью с вами согласна в том, что вы имеете полное право иметь собственное мнение. Да, по всей видимости вы ожидали большего..,бывает. Лично мне вы помогли, мы в том году отдыхали в Маритиме Сарай 5*, про который упомянул тут кто-то из ваших оппонентов, поэтому картинка у меня сложилась. И на этапе принятия решения, такие отзывы как ваш, заслуживают большего внимания!

20:24 12.09.18

Спасибо!))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)