АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2947
Фото: 9
Отзыв об отеле Sunscape Dominican Beach Punta Cana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал Парой в
июле 2018
12.07.18 - 22.07.18
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

Проживание не подтверждено документами
Благодарность - не влияет на рейтинг

РАЙСКИЕ ПЛЯЖИ ПУНТА-КАНЫ....УВЫ...ГДЕ ЖЕ ВЫ?!?

Итак, начнем по порядку...Перелет и трансфер туда-обратно прошел стандартно, без задержек и проволочек. Тур брали у Анекса и это было фатальной ошибкой, но об этом позже. Заселили, как и было обозначено, в 15:00. Номер чистенький, мини-бар в номере, убирали и пополняли ежедневно вне зависимости от оставленных чаевых. Пока ожидали заселение решили осмотреться и в первую очередь пошли к океану ради которого столько летели. Сказать что это было разочарование - это ничего не сказать....Море, море, море....Но нет, не воды, а целое море водорослей, а рядом горы из водорослей....Бедные уборщики на протяжении всех 10 дней безуспешно, от заката до рассвета, пытались их выудить и собрать всеми возможными способами - трактором, граблями, руками...Неубранные кучи после нескольких дней "отлежки" начинали источать ужасный запах... Как выяснилось позднее, подобная ситуация была на протяжении почти всей береговой линии Пунта-Каны, но на пляже этого конкретного отеля все усугублялось наличием уродливых волнорезов, которые "запирали" водоросли у берега, превращая воду в болото...

Стоит отметить, что ранее, три года назад, я была в этом отеле. Здесь был шикарный пляж и никаких волнорезов. Теперь же мы увидели печальнейшее зрелище – береговая линия уменьшилась втрое, как рассказали местные, ее просто «съело» море.

Насмотревшись на всю эту «красоту» и смахнув скупую (но если быть честным, крокодилью) слезу мы отправились, практически как в свое время Колумб, на поиски мало-мальски приличного пляжа. Искать долго не пришлось. Слева от отеля, пройдя через русский магазин и небольшой отельчик с белыми лежаками-кроватями, мы обнаружили вполне-себе неплохой пляж на территории отеля Vista Sol. Не без водорослей, но с нормальным заходом и гостеприимным баром)) Много русских. На этом пляже мы и провели те дни, что были в отели. Тогда мы еще надеялись, что нас переселят…

Заселившись, мы отправились в местную Мекку, единственную точку раздачи бесплатного Wi-Fi – амфитеатр, откуда и написали гневный отзыв турагенту, продавшему нам тур. Он порекомендовал нам обратиться нам нашему отельному гиду от Анекса, встреча с которым была намечена на следующий день.

Остаток дня мы провели в отеле, к слову сам отель, обслуживание, еда, территория находятся на уровне и помимо пляжа нареканий не вызывает Достаточное количество баров и ресторанов, места всем хватает, очередей практически нигде нет. Дискотека с местной музыкой на любителя, но если есть настроение для танцев, то это совсем не напрягает. 4 ресторана а-ля карт (итальянский, французский, азиатский и еще какой-то), записываться не нужно, но надо прийти немного заранее и отстоять живую очередь.

На следующий день состоялась встреча с отельным гидом от Анекса Александром. Честно скажу, жалко потраченного времени – одна пропаганда дорогущих экскурсий от туроператора и ноль полезной информации. Ни про то как посещать рестораны, где они, где брать полотенца не было сказано ни слова. Одни расплывчатые ответы из разряда «подойдите на ресепшн и там спросите». Хорошо, если знаешь английский или испанский, а что делать если нет?! На вопрос с переселением и претензией к Анексу за недостоверную информацию о состоянии пляжа (а это было главным критерием при выборе), Александр ответил, что из-за каких-то штрафов придется доплатить от 1 000 долларов, причем перечень отелей мы должны выбрать самостоятельно, а уже потом в них отправят заявки и уточнят наличие мест. На вопрос, насколько это растянется, Александр опять расплылся в пространных объяснениях. На вопрос где арендовать машину, он также отказался ответить, сославшись на то, что в Доминикане крайне опасно, на дорогах автоподставы и прочая чушь и лучше экскурсий от Анекса пока никто и ничего не придумал! Сидите мол, в отеле, катайтесь на экскурсии, но носа самостоятельно из отеля не вздумайте высовывать.

{удалено модератором: несанкционированная реклама} И еще одна басня про деньги – гид сказал расплачиваться долларами и не менять на песо, якобы это неудобно и потом их некуда деть. Возможно, это справедливо, если сидеть в отеле, но если путешествовать, то песо гораздо удобнее, все цены указаны в них, курс немного выше рубля и очень удобно ориентироваться и планировать покупки. К слову, местные гипермаркеты ничем не отличаются от наших Ашанов и Океев, купить можно все, от зубной щетки, шлепок и панамок, до сувенирных рома и кофе, цены российские.

Подытожить все это хочется обращением к Анексу:

Уважаемый Анекс Тур, хочется обратиться с просьбой не кошмарить туристов, не вводить их в заблуждение. Я уже много раз бывала в Доминикане и жила этими байками. Но тут, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ладно еще по поводу самостоятельных выездов, будем надеяться, что вы действительно переживаете за нашу безопасность. Но что касается замалчивания информации о состоянии пляжей!!! Вот неужели было сложно проинформировать туристов и отговорить пусть не от поездки в Доминикану, а хотя бы о смене направления, порекомендовав побережье Карибского моря. Надеюсь мой отзыв не останется без внимания вашей уважаемой компании и впредь вы будете более внимательно относиться к вашим клиентам.

А всем собравшимся в путешествие желаю отличного отдыха, и не повторять наших ошибок.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля Vista Sol

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля Sunscape Dominican Beach Punta Cana 4*

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля Sunscape Dominican Beach Punta Cana 4*

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Макао

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля Vista Sol

Плюсы отеля
комфортные и чистые номера хороший сервис
Минусы отеля
полное отсутствие пляжа волнорезы в океане портят весь вид
Добавлено 03.08.18 15:58 (5 233 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:44 20.08.18

Юлия здравствуйте, можно у Вас узнать о положении с насекомыми в августе иесяце, и в частности о москитах? Много ли их? И еще в июле 2018 в новостях сообщалось, что пляжи Доминиканы затопили горы мусора (кажется из-за аварии в канализации, или что-то в этом роде), есть ли мусор сейчас? Фотографии я посмотрела, печальное зрелище( (Но я имею ввиду еще и канализационные отходы), и еще, как скоро обещают исправить ситуацию?

11:14 20.08.18

Добрый день!
Москиты есть, но они почти безобидны. Но, на всякий случай, возьмите с собой фумигатор и средство от комаров (браслеты). Чего действительно стоит опасаться, так это морских блох или мошек. Они появляются после захода солнца. На территории отеля их, видимо, травят, но на пляже Макао мы были покусаны безжалостно. Причем, в первый день укусы почти не чувствуются, зато на 3-й начинают жутко зудеть. Проходят также очень долго - около недели и выглядят при этом крайне не эстетично, так что будьте осторожны. Что касается канализации, то в наше пребывание с подобной проблемой мы не столкнулись. Отдыхали в середине июля, возможно, сейчас действительно что-то произошло.

23:45 21.08.18

спасибо большое Юлия, но мы пока только планировали ехать в Доминикану, и думали именно в этот отель, теперь даже не знаем)

10:14 23.08.18

Советую посмотреть Occidental Punta Cana 5* , Grand Bahia Principe Punta Cana 5*, Caribe Club Princess Beach&Spa 4*, Tropical Princess Beach&Spa 4*

10:01 23.08.18

Сам отель очень даже неплох и я его без сомнений порекомендовала бы, но вот пляж...

00:33 24.08.18

Хорошо, обязательно посмотрим, еще раз спасибо Юлия!

11:58 25.08.18

Спасибо за отзыв!..я в шоке от фоток..а не знаете, в декабре тоже такой пляж будет или это времнное явление..?))

08:21 06.09.18

Капец, а не пляж... Насколько он был красив в феврале 2011 года!
И да, Юлия! Олег, который занимается дайвингом, случайно не из Питера?

09:05 26.09.18

Даааа, во что превратился пляж... Отдыхали здесь в 2015 году, когда отель ещё принадлежал сети Барсело, - океан был отличный, без волнорезов. Вот думали ещё раз сюда вернуться, но спасибо за Ваш отзыв, скорее всего сменим направление на Азию...

09:15 01.02.19

Печальные фото.... Нужно срочно что то предпринимать отелю. Вам с гидом не повезло реально. В сети Барсело реально было все идеально и прекрасно, я столько водорослей ещё не видывал)))) Но ради справедливости стоит заметить, что в 2018 году летом на всем побережье Пунта Каны практически во всех отелях была такая печальная ситуация с водорослями-это океан)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)