АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 62
Читательский охват: 13699
Фото: 70
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
05.07.18 - 15.07.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша правда об отеле

Здравствуйте, господа путешественники. Хочу поделиться с вами нашими впечатлениями от отдыха в отеле "Club Paradiso". Двое взрослых и двое подростков 13 и 15 лет в начале июля.

Летели из Екатеринбурга авиакомпанией Onur Air, за которую Коралу доплатили специально, как за гарантию точности вылетов. Оказалось - сглупили, рейс туда задержали на 20 минут, обратно - на 2 часа, и это нам еще повезло, на следующий день задержка составляла уже 8-12 часов. Кормежка в самолете - один сэндвич да чай за 4.5 часа полета, будьте к этому готовы.

От аэропорта до отеля ехали 3 часа, утомительно, хотя нас везли в минивэне всего восьмерых человек, почти индивидуальный трансфер. Сам собой напрашивается вывод, что удобней в этот отель ехать из Алании, аэропорт "Гази Паша" всего в 39 км.

Приехали в отель в 14 часов, сразу заселились. Предварительно писали на сайт отеля с просьбой дать тихий номер, реакции никакой. Заселили нас в корпус Е - с одной стороны бассейн, с другой - амфитеатр, ни о какой тишине не может быть и речи. Все шоу слышали, не выходя из номера! Зато сам номер - огромный, 3 спальни (нам столько и не нужно было, бронировали другую категорию), гостиная, балкон, кухонный гарнитур, электроплита, набор для чая/кофе. Все регулярно пополнялось. Сейф - 2$ в день. В номере много розеток - большой плюс, когда у каждого в семье по телефону, плюс комп и т.п. Есть верхний свет - люстры на потолке, во многих отелях обычно только бра. Душевая кабина не сливала, потыкали в слив трубочками для коктейля - дело наладилось. Комаров, муравьев и прочей живности не наблюдалось.

Вообще, отель сразу произвел очень благоприятное впечатление, потом, с течением времени, стали замечать недостатки.

Расположен он на горе, с маленькими детьми, наверное, будет тяжеловато скакать по лестницам. Опять же, до пляжа нужно ехать на автобусе, если у вас с собой коляска/круги/матрас/сумка/нарукавники - в него трудно будет поместиться. Автобус почти всегда полный, особенно в утренние, обеденные часы и последние рейсы с пляжа. Один из водителей - гонщик в душе - постоянно разворачивается на трассе на запрещающий знак, проезжает на красный. До пляжа можно дойти пешком - от отеля вниз до шоссе, потом влево до подземного пешеходного перехода, по нему через дорогу. Кладбище обойти слева. Есть указатели. Идти туда 12-15 минут, обратно по жаре и в горку - тяжело. Сам пляж - большой, песчано-галечный, ничего особенного. Матрасы грязные от песка, персонал их не протирает. Утром место найти трудно, но можно, после обеда места были всегда. Есть бар и мини-ресторан.

Магазины государственные продуктовые есть по обе стороны от отеля через 1-1.5км. Налево от отеля пойдешь - сначала BIM, потом Migros, направо - Migros. Валюту можно поменять на ресепшен, курс, конечно не официальный. В Алании менять чуть выгоднее. До нее можно доехать с трассы на автобусах 1 или 101, говорите водителю "Алания центр", он остановит. Проезд стоит 3 лиры.

Питание. Большого разнообразия нет, ассортимент блюд скудноват, но все вкусно. Те, кто пишут о том, что были мидии, тунец, креветки, немного лукавят - эти продукты пару раз за весь отдых появлялись. За "топовыми" блюдами всегда очередь, может не достаться, если пришли не к началу ужина. Сын просил обязательно написать, что очень вкусно готовят мясо. Посуда относительно новая, сколов мало. В помещении летают мухи, сидят на порезанных помидорах, для людей брезгливых не очень приятная картина.

Столовая на 3 этаже, есть два лифта, но в них очень!!!! душно, едут медленно, пока доберешься до 3 этажа, сдохнуть можно.

В рестораны А-ля-карт запись в отделе гостей утром накануне планируемого дня посещения, в очереди простоите минут 20-30. Мы не ходили.

Мороженое в баре у магазинов - альгида, стандартная для Турции, ассортимент широкий. Рядом пекут гёзлеме, какие-то коктейли из фруктов типа смузи делают, пекут пиццу, печеньки лежат, в общем, можно рот не закрывать совсем. В лобби баре делают вкусный кофе латте, алкогольные и детские коктейли, сок натуральный в пакетах есть.

Гид от Корала Ася - открытая и общительная девушка, ответит на любые ваши вопросы.

Бассейны. Интересный бассейн для малышей. Горки хорошие, стыков не чувствуется. Плюшек мало, их расхватывают с утра, но можно и без них. Основного бассейна явно не хватает для того количества людей, которые возле него обитают. В нём проблематично поплавать, можно только постоять, и то, поминутно опасаясь, что вам в голову прилетит какой-нибудь мячик, которым играют беззаботные иностранцы. Есть собственные бассейны у дальних корпусов.

Главный недостаток для нас - холодное море, и это в середине июля, когда вода давно прогрелась. Люди писали в отзывах о горной речке, мы морально готовились, но такого не ожидали. Заходишь в воду, сначала все нормально, проходишь метр, и тебя обдает ледяной!!! (нисколько не преувеличиваю) водой, потом снова нормальный участок. Только расслабишься - раз, снова переносишься в Северный Ледовитый океан. Пока до буйков доплывешь, тело несколько раз успеет замерзнуть. Купались в разное время, но так и не смогли выявить зависимости этого явления от времени суток. Один день в 11 утра, другой в 4 дня, а последние 3 дня вообще не было, море как море, хорошее, теплое. Как будто где-то что-то перекрыли.

Экскурсии брали у гида. В Израиль попали со второй попытки - первый рейс отменили, продержав людей в аэропорту Анталии 4 часа. Вышел к народу только представитель Библио Глобус, от остальных туроператоров никого не было. Имейте в виду, тур в Израиль именно паломнический, это не историческая экскурсия. Детям будет очень тяжело, больше суток на ногах. Также ездили на 3 в одном - рафтинг, багги и батут на реке. Понравилось, особенно багги (но мужчинам, наверное, будет неинтересно - едут все колонной, гонять нельзя). Младший сын с удовольствием плавал в горной реке (на жаре очень освежает) и прыгал на батуте. Минус - цена завышена.

Персонал - много представителей республик Средней Азии, Казахстана, с языком проблем нет. Отношение к отдыхающим уважительное. Аниматоры проводят положенные программы у бассейна и на пляже, но больше настроены на зазывание народа на платные дискотеки, пенную вечеринку, лотерею и т.д. Есть утренняя и водная гимнастика, дартс, стрельба, игры у бассейна, скучать не будете. За залог в 10 $ можно взять ключ от фитнесс-центра на весь период, есть беговые дорожки, степперы, несколько тренажеров, всё в хорошем состоянии и работает. Спасибо аниматорам за организацию просмотра матча чемпионата мира по футболу Россия-Хорватия! Амфитеатр гудел, как стадион в Лужниках, атмосфера была потрясающая!

Итог: отель правда неплохой, можем его порекомендовать взрослым и семьям с подросшими детьми. Но для нас все достоинства перечеркнул один жирный минус - ледяные потоки в море. Все-таки, отдыхая в июле, хочется насладиться теплым, как парное молоко морем. Всем спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Уборка лежаков у бассейна.

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Блок Е

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
большая территория адекватный персонал обилие точек питания
Минусы отеля
холодное море удаленность пляжа духота в лифтах
Добавлено 05.08.18 12:20 (6 900 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:18 07.08.18

Спасибо за ваш отзыв!

Дорогие туристы, вступайте в группу отеля https://vk.com/clubparadisohotel

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatrus (15)