АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2109
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 109
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо

Ребята. В Тунисе не так давно была революция. Уровень экономики упал. Цены выросли, поток туристов сократился. Если заранее немного изучить страну, в которую едешь, то гораздо проще совместить ожидания и реальность. Поэтому при изучении отзывов рекомендую делать скидку на общее мировосприятие автора отзыва и подмечать суть между строк.

Ле рояль вполне себе хороший отель. Территория красивая. Номер у нас был уютный. Уборщицы милые. В сейфе глючила батарейка, но при вызове сразу приходил специалист и открывал дверцу. Пару раз размагничивался входной ключ, но на ресепшне быстро намагничивался вновь. Мне кажется, не стоит носить ключ в кармане с монетами.

Пляж хороший, смотритель приветствовал нас и клал матрасики на шезлонги, которые мы выбрали. Иногда мы делали это сами. Не вижу в этом проблемы. На пляже торговцы не приставали. Пару раз предлагали прокатиться на квадроциклах или парашюте. Вода чистая, но в ветренняе дни приносит рубленные водоросли типа тростника. Они копятся вдоль берега, особо не мешают. Один раз принесло мусор - обертки и пластик. Но на другой день это исчезло.

Еда была вкусной. Рацион почти одинаковый во все дни, но достаточно разнообразный. Все виды известных овощей, свежих и на гриле. Много разного мяса. Мягкого и вкусного. Рыба. Супчики. Десерты - много вариантов. Фрукты - 5-6 видов. На самом деле нет смысла пробовать все в один присест. Можно компоновать любой рацион в желанной пропорции и обеспечить разнообразие на каждый день. Мы дома так обильно не едим. Особенно понравилось мясо маклуха и кускус. Это тунисские блюда, которые для нашего желудка отлично подходят. За экзотикой типа мидий лучше не гоняться. Мясо и гарниры они готовят реально вкусно. Официанты стол быстро. Короче, мне кажется с едой все в порядке. Вино нам понравилось. Я не любитель, но пил с удовольствием, что бывает со мной не часто. Но вина сухие, сладкие в Тунисе не котируются. Под конец застолья приходит больше народу, лучше есть пораньше. В ресторанах в центре готовят в основном фаст фуд, бургеры и пиццу. За тунисским шашлыком надо идти на выход из города, где питаются местные люди.

На пляже лучшее время до 11 и с 16. В 18 уже солнце низковато, а днём слишком активно. Вечерами у отеля выступали исполнители под аккомпанемент синтезатора. Первый блок - известные песни, второй - национальные. Ну, иногда пели очень хорошо, иногда так себе. Нам было любопытно. Понравился чай с кедровыми орешками. Кальян легкий. Какой то активной анимации не было. Из других отелей слышали крики и дискотеку. В этом отеле - размеренный режим. Днём можно сыграть в пинг-понг и прогуляться в центр. Действительно, для людей уставших от толпы и от города - отель хороший. Он стоит в стороне от дороги и большого хаммаметовского пляжа - до центра надо идти. Для тех, кому хочется поугарать по вечерам, лучше найти другое место. Нам были интересны экскурсии и морской климат. Жить исключительно в отеле мы не собирались.

Короче, это Тунис, ребята. Это не Испания и не Турция. Многим нравится именно этот сухой климат и массаж-таласса. Мы ходили на массаж - это здорово. Ездили в Сахару. Очень тяжело, но гид был потрясающий. Ради этого стоило ехать - он рассказал о политике и культуре больше, чем предписано для туристов и это действительно заставляет смотреть на все другими глазами. В экскурсии были обеды в других отелях. Четверках. Могу сказать, что там еда была попроще и менее разнообразная. Но, Ле рояль все таки дороговат. У нас был только завтрак и ужин, без напитков и без обедов. Думаю, что в целом Тунис можно организовать за меньшую сумму. Но мы получили то, чего ожидали. Чуть больше комфорта, чуть больше еды, чуть больше расслабленности. Отель неплохой, бояться не стоит. Лучше почитайте краткую историю Туниса и немного узнайте о современном положении дел. Сестра скоро поедет в соседний отель. Вот смогу сравнить потом и написать отзыв. Желаю удачного отдыха.

Плюсы отеля
нет вдоль пляжа автодороги вкусно красиво
Минусы отеля
далековат от центра
Добавлено 05.08.18 15:06 (3 900 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван-Елена (1)