АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7298
Фото: 16

Бронзовый статус

1 938
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2018
21.07.18 - 28.07.18
- Рекомендую отель

3.8

2 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Турции были с мужем первый раз, поэтому обо всем подробно...

В Турции были с мужем первый раз, поэтому обо всем подробно и обстоятельно))

1. Туроператор и полет. На украинском рынке Бельчекиз Клаб продает только Анекс Тур, и поскольку мы хотели только в этот отель, выбирать туроператора не пришлось. Авиакомпания AzurAir - полет минута в минуту туда и обратно. Самолеты старенькие (борт проводница сказала - 18 лет), но труха с них еще не сыплется)) При перелете в Даламан очень сильно дуло из кондиционера - протрезвел даже заранее начавший отдых народ. Отель находится в 1-1,5 часа езды из аэропорта Даламана с учетом заезда в на автобусе в отели до нашего. Не знаю, всегда ли так, но в наше путешествие в автобусе были только туристы в Олюдениз. На обратном пути забирали еще туристов из Фетхие.

2. Расположение и инфраструктура. Бельчекиз Клаб располагается в поселке Олюдениз на первой линии. Пляж находится через променад и небольшую лужайку, на которую приземляются параглайдеры. Пляж является муниципальным, но если пройдете немного налево, то увидите участок, арендуемый отелем (таблички Belcekiz Club Guests). Если от моря повернуть направо, то через 10-20 метров будет улица с магазинами, барами и обменниками валют. Совсем рядом на этой улице супермаркеты Azda и Lidl, которые для оплаты принимают наши гривневые МастерКард и Визу по курсу. Гривны на лиры мы меняли в банкомате Deniz, который находится выше по этой же улице. Доллары на лиры меняли в отеле на ресепшене.

3. Размещение. Размещение в отеле для нас оказалось самым неприятным впечатлением из всего отпуска. Но обо всем по порядку. В отель наших туристов автобус доставляет где-то к 10 часам утра. При полной загруженности отеля в июль - август заселение происходит ближе к 13-14 часам. Поэтому вам одевают браслеты, сопровождают на завтрак и дальше вы планируете время по своему усмотрению. Отель делится на две части - главная (первая линия) и Анекс (через дорогу, вторая линия). Информация о том, что в Анекс селят только украинцев-русских - неправда. Туда очень любят селиться англичане, предпочитающие тихий отдых у бассейна. Нас также поселили туда, и мы ничего против не имели, кроме двух кроватей вместо одной (хотя мы специально покупали double и в ваучере это указано). На просьбу поменять номер не откликнулись. Сотрудники сцепили две кровати вместе и перестелили белье. Получилось смешно - у мужа над головой оказался светильник, который он постоянно задевал, у меня под подушкой - выключатели (периодически задевала во сне и включался свет). Кондиционер после перестановки дул прямо на мужа. Посмеялись и смирились) Оказалось, зря. Наш номер был в первом ряду от дороги и каждую ночь мы наслаждались шумом и громкой музыкой из проезжающих машин часов до 3. А с 7-8 утра начинался шум возле прачечной, которая находилась по соседству с другой стороны. Апофеозом стало мытье своей машины работником отеля под нашим окном. На мытье, которое продолжалось примерно с 2 до 4 утра, сбежалось работников 10 - стояли такой шум и крик, что мы сначала думали, что у кого-то из отдыхающих бурная вечеринка. Поэтому совет: если любите тишину, просите номера в глубине комплекса Анекс, но ни в коем случае не соглашайтесь на номера, выходящие к дороге и возле прачечной.

4. Питание. Питание хорошее, разнообразное (не считая некоторого однообразия на завтраках, но это, наверное, обычная ситуация во многих отелях). Закончившиеся блюда мгновенно пополняют, нигде нет очередей и давки. Единственный раз увидела возле блюд с суши, когда наши соотечественники гребли их лопатой и кричали родственникам набирать побольше. Но это уже вопрос не к отелю. Часто была рыба на гриле (дорадо, скумбрия, треска), салаты из морепродуктов. Баранина, говядина, курица. Единственное, что мне не понравилось - довольно часто встречалось слишком острое мясо и острые салаты. Было довольно большое разнообразие сладостей, иногда давали мороженое. Из фруктов и ягод были вкусные дыня, арбуз и виноград. Абрикосы и нектарины в разгар сезона были зелеными. Во время обеда и ужина официанты разносили напитки. Как и в большинстве отелей этого уровня пиво и вино - никакие, поэтому мы покупали и приносили свои напитки. Иногда брали розовое вино - немного лучше всего остального. Вкусный турецкий кофе пили в лобби баре.

5. Сервис и анимация. Весь персонал дружелюбный, улыбчивый. Менеджер Марина всегда поможет и подскажет. Персонал отеля говорит на турецком и немного на английском, но одна девушка в основном ресторане и одна девушка возле главного бассейна - русскоязычные. Уборка в комнате производилась качественно. Бонусом шли фигурки из полотенец (доллар не оставляли). Своевременно пополнялись вода, туалетные принадлежности. Аниматоры отеля безликие. Один запомнился только постоянно произносимым словом Вау, другой - прической. Вечерняя анимация в основном была построена за счет гастролирующих коллективов. Среди них были очень стоящие. Отдельно хочется выделить бармена возле бассейна корпуса Анекс. Вот уж кто заткнет всю анимацию отеля за пояс) В общем, возле этого бассейна вам скучать не прийдется.

6. Контингент. Основной костяк отдыхающих составляют англичане и турки. Менеджер Марина говорила, что украинцев-русских процентов 10. На мой взгляд, все же больше.

7. Море. Главная причина остановиться в Бельчекиз Клабе - это, конечно же, море. Море здесь непередаваемо бирюзового цвета, чистое, глубокое уже через несколько метров (иногда после шторма было немного водорослей).Возле берега галька, дальше песок. Аквашузы необходимы - галька очень острая. Для гостей отеля лежаки, зонты и матрасы бесплатно. Другие туристы могут также их взять за отдельную плату. За этим смотрит отдельный сотрудник. Неудобство в том, что зонты приходится самим вкапывать в песок, и если на отдыхе вы только женской компанией - при том же ветре это довольно трудная задача. Сотрудник отеля в это время неуловим. В то же время часов в 5-6 он начинает без спроса складывать твой зонт. Поскольку мне, например, на открытом солнце быть вообще нельзя, приходится ставить его обратно. Пляж средней чистоты, но для муниципального вполне ничего.

8. Экскурсии и покупки. На главной улице Олюдениза масса турфирм, которые организуют ваш досуг. Цены различаются, но не критично. Из стоящих экскурсий можно взять экскурсию по островам, на реку Дальян и в Памуккале (по отзывам уже съездивших туда туристов, сами не ездили). Отельный гид Олег на встрече так же предложит варианты экскурсий. У него мы брали только параглайдинг. До поездки в Олюдениз нам рекомендовали взять полет в Gravity как у имеющих наиболее заслуживающие доверие сертификаты. Но, в итоге, я взяла полет у Escape, с которой работает Анекс, поскольку они единственные, кто приземляется не на вытоптанную и запруженную людьми и садящимися парапланами поверхность променада, а на песочек дальнего пляжа Кидрак. Можно также сходить на пляж в Голубую Лагуну, заплатив по 7 (по-моему) лир с человека. Покрывало можно взять свое или на месте заплатить за лежак. Рекомендую ходить с утра пораньше, пока мало людей. Также от отеля в 10 и 11 часов отходят маршрутки на арендуемый у отеля SeaHorses пляж в Голубой Лагуне бесплатно. Он с другой, более глубокой стороны. Голубая Лагуна особо не впечатлила, но для детей здесь, особенно когда море штормит, отлично. За покупками можете съездить бесплатно с Анексом в Фетхие. Как и везде, вас провезут по особо дорогим магазинам, которые платят проценты за покупателей вашему туроператору. Можно сесть на долмушу на пляже и за шесть лир поехать самостоятельно. В Фетхие базарный день - вторник. За Вайкики и другими турецкими марками можно выйти раньше на остановке торгового центра Erasta. Здесь же на нулевом этаже продаются турецкие сладости на развес намного дешевле чем в Олюденизе.

В целом, отель нам понравился и, наверное, сюда мы еще вернемся. Поэтому, до свидания, Олюдениз)

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
близость моря питание сервис
Минусы отеля
размещение
Добавлено 05.08.18 18:45 (7 779 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (4)