АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2457
Фото: 29
Отдыхала С друзьями в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Практически без нареканий

Приехали мы вечером, нас сразу же заселили. Расселение у нас было в бунгало. Нас проводили в V405. Что нас смутило - так это то что бунгало стояло прямо в конце дороги, ведущей между корпусами и бассейном, причем таким образом что столик со стульями просматривается аж от входа на территорию отеля, и посидеть поужинать будет некомфортно, тебя видно и с дороги и с корпусов отеля. На следующий день мы поделились с отельным гидом (у нас был анекс) и он любезно помог нам объяснить англоязычному ресепшену нашу проблему. Они тут же без проблем спросили какое мы хотим, мы наугад ляпнули 406 или 407,потому как других не видели,нам поменяли на V406. Оно оказалась рядом,но зато уже скрыта и кустами и корпусом отеля. Чуть позже исследуя территорию мы узнали что виллы 401-404 вообще выходами расположены на бассейн, (возможно pool view дороже, не уточняла), а 401 вообще около ресторана. Но было уже поздно. Позже мы нашли схему территории отеля, ее и приклдываю в фото,чтобы вы могли сами выбрать какую понравится, персонал будет не против если конечно вилла свободна на данный момент.

Питание- как все описывали в отзывах обычный континентальный завтрак - яичница, омлет, бекон, ветчина, сосиски, огурцы,помидоры, листья салата, кукуруза супчик не предлагают,но его можно попросить(дают без проблем куриный), тосты, вафли, масло, джем, кленовый сироп, шоколадный топпинг, кофе, чай,какао, молоко, соки, арбуз и ананас. К концу отдыха конечно уже бесило, но ели.

На вилле - кровать большая, слитная, с подружкой спали вместе,мы не комплексуем.

Два столика с торшерами, столик с плетеными креслами, трюмо с зеркалом, шкаф с бесплатным сейфом (у кого нет инструкции - набираете любой код и жмете решетку, он закрывается и пишет close и высвечивает код который вы ввели. Нажимаете этот код- он открывается. В общем код каждый раз можно любой, он его не запомнит после открытия).

Кухня маленькая: стол с плиткой электрической,вытяжка, раковина, навесной шкаф, холодильник, чайник, микроволновка. Посуда на троих тарелки плоские, глубокие, чайные пары, стаканы, ложки,вилки, 2 ножа большой и маленький, 2 кастрюльки небольшие, сковородка.

Душ, туалет совместный, с раковиной и зеркалом.  Фен ооочень слабенький, еле дышит. Зато напор воды просто супер, и горячая без проблем, очень порадовало.

УБОРКА - самый главный минус. Сначала нам все нравилось- огромный бонус - полотенца меняют каждый день (а после турции это чудеса прямо), мыло,гель и шампунь будут ставить вам как только видят что вы использовали предыдущие, а иногда и про запас по 2 бутылочки. За 2 недели нам их раз 5-6точно ставили, не жадничали.

Зато кроме заправления кровати больше отметить в уборке нечего... поскольку ели мы морепродукты,то отходов от них много, а горничная могла забыть выкинуть мусор,  уже к вечеру бунгало воняло тухлой рыбой, даже пришлось выставить на улицу ведро,ибо где у них баки мы не знали. Ну и мытье полов - она просто машет в доступных местах шваброй 2 минуты и все (видели однажды) по этому собственно в номере куча пыли и песок под ногами, особенно пыль - на окнах, лампах и в уголках, даже с паутиной.

Территория утопает в зелени, это очент красиво.

Бассейны - классные, особенно по краям зона с глубиной 30см, лежали там в жару, шезлонги с матрасами, зонты - потрепанные,но норма. Душ,туалет рядом. НО: через пару дней один из бассейнов стал цвета молока, сколько его не чистили он остался мутным и никто в нем не купался до нашего отъезда, все толпились на другом (хоть и июль,народу мало,но шезлонгов впритык хватало).

Около отеля всегда стоят макашницы - 1. рыба,креветки, шашлычки и ребрышки, 2. Роллы 3. кебаб (шаурма) 4. Иногда блинчики с манго, бананами,нутеллой.

Все пробовали, очень вкусно. Лучше всего - рыба в соли и кебаб. Роллы на любителя, я брала только сашими с креветкой и угрем, остаальное все с крабовыми палочками (это кстати фишка всей паттайи - я не оценила). Блинчики класс с манго. Подружка ела шашлык из курицы, вроде нормально.

Если пойти  по улице на лево до первого Т-образного перекрестка и еще раз налево, там всегда парни продают фрукты, все вкусно и дешевле чем в центре и на главной улице  района Наклуа. Фрукты домой брали частично у них и частично в центре нашли недорого.

Корзину брали у них же за 100бат, хотя около отеля приезжает фермер и у него 80 бат и фрукты оптом,но в день отъезда его не было и мы купили у парней.

Обедать ходили на Наклуа. В кафе с металлическими столиками и желтыми вывесками, там у входа аквариумы с морскими жителями.( координаты -  12.954808, 100.890001или такой формат -  12°57?17.31N 100°53?24E )Официанты в желтых футболках. Все вкусно, том ям 120бат (кладут 8 больших креветок),рис и лапша классные с мясом и курицей по 60-70 бат. Приносят воду (она платная 15 бат).

Рынок рыбный недалеко если выйти на Наклуа- на туктуке ехать влево до огромного Фигового дерева посредине дороги (координаты 12°58?24.38N 100°54?23.51E) Оттуда рынок и начинается.

Единственное историческое место вблизи - храм истины - вход 500 бат. Но мы хитрые в интернете нашли обход. Дойти 2.5 км до отеля Garden sea view (координаты12°58?24.92N 100°53?33E) , с правой стороны от ресепшена проход на пляж (браслетов нет и никто не узнает что вы не постоялец) с пляжа видим храм и идем к нему вплотную под забор. Разглядываем бесплатно. Есть вход с пляжа, но он запрещен)))

До пляжа 3 минутки по асфальтовой дорожке между двумя отелями. Пляж нормальный, чистый, купались,главное на медуз в брачный период не попасть,  видели несколько пострадавших девушек с забинтованными ногами.

В целом отель хороший, можно спокойно ехать.

Бонус- трансфер от отеля до Наклуа бесплатно расписание на ресепшене.

P.s. кто не знает как ориентироваться- скачайте maps.me и в нем скачайте карту паттайи, этот навигатор работает оффлайн без интернета по геопозиции, мы везде с ним передвигались ведет шикарно до места. Координаты приложила из него.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Васса оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория
Минусы отеля
чистота номеров отсутствие досуга
Добавлено 06.08.18 12:34 (5 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:55 06.08.18

Здравствуйте,вы жили в бунгало или в вилле? Забронировали бунгало,но что то думаю просить поменять на номер делюкс ,нам ванная нужна,а не душ
Скажите пожалуйста,комаров много?

19:01 06.08.18

Мы забронировали бунгало(это на двоих которое) тоже в итоге подумали что надо было поменять на номер делюкс, там классные балконы, вид на бассейн и вай фай будет ловить на балконе тот что раздается транслятором на бассейне. У нас в бунгало 405, 406 он не ловил. Зато будет ловить в бунгало с видом на бассейн. Но на счет ванны я не уверена. (Не смотрела наличие в номере)
Комаров в бунгало не налетало, но вот у бассейна или вечером на террасе они нас грызли изрядно, главное мелкие незаметно кусают,а зудит потом ужасно. В основном нас кусали когда мы ужинали на улице на террасе ресторана вечером после заката.

10:56 09.08.18

Меняйте на Deluxe.

22:17 06.08.18

Доброго времени суток! Подскажите, брали вы какие-нибудь экскурсии и если да, то у кого!

08:32 07.08.18

Добрый день. Скажите, на пляже есть платные лежаки, сколько стоят? Вы брали экскурсии? Стоит ли ехать купаться на острова или пляж нормальный?

08:49 07.08.18

Здравствуйте, есть лежаки, мы не брали их, лежали на полотенцах, поэтому сколько стоят не знаю. Купаться можно, вполне нормальный пляж, главное медуз не встретить,но это чисто на удачу - в мутной воде вы их не увидите. Тут ваше желание - если загорать купаться нормально, а если фотки и получить удовольствие от созерцания,то конечно ехать на острова. На пляжи ехать однозначно стоит, там классная вода,фотки получаются супер. Мы были на Ко Лан - толпа китайцев и отлив, жара и лежаки впритык. Не советую. (Но это пляж около причала, можно на такси или мопеде уехать на другие, возможно там меньше народа). Наши друзья были на Ко Самет там классно качели на деревьях, красивая вода, толпы не было, им понравилось. Говорят на военном пляже тоже неплохо.
Мы ездили на обзорную бесплатно (это впаривание кожи, латекса,косметики и лекарств, только на Будду привезли посмотреть,остальное это магазины.
Я была на тигриной ферме. В клетке общение с тигрятами мне очень понравилось. И были в Бангкоке (волшебный Бангкок- обед в небоскребе, океанариум и шоу сиам нирамит) нам понравилось город из автобуса посмотрели и шоу классное. Друзья наши были на реке Квай тоже понравилось это классика. Мы хотели в Комбоджо, но не сложилась, но отзывы слышали классные. Паттайя единственный курорт, откуда в камбоджо на автобусе, с остальных самолет и дороже в разы. Хорошего отдыха!

16:45 08.08.18

Зачетный отзыв. Благодарю. Будьте добры, подскажите пожалуйста, если знаете, на какую сторону выходят балконы в делюксах? И есть ли волны на море в Паттайе и волны на Ко Лане? А также как погода летом, как часто были дожди?

16:48 08.08.18

Балконы все в обоих корпусах на бассейн. Волны одинаковые, так как ко лан близко. Все 14 дней море было нормальное, даже если волны купались нормально, тем более был отлив. За 14 дней было 3 дождя минут по 15 и то рано утром или ночью. Ни одного дня у нас не пропало изза погоды

19:01 08.08.18

Спасибо за ответ. Значит летом в Паттайю можно ехать. :)
И еще большое спасибо за фото схемы расположения корпусов в отеле.

19:25 08.08.18

Пожалуйста, пишу с надеждой что все так будут описывать и мне будет легко искать отели ! Едьте, не бойтесь, подпишитесь в инстаграмме на love_pattaya,девушка много полезного пишет, я по ее отзывам теперь еще на Джомтьен еще хочу поехать.

16:10 03.09.18

Отличный отзыв! Прилетайте еще в Таиланд!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация