АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9062
Фото: 21
671
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2018
25.07.18 - 02.08.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали парой с 25 июля по 2 августа.

Начну с плюсов:

- Близость отеля к морю: 3 минуты пешком, и вы на пляже. Лучше ходить рано утром, к 8 часам. Море чистое, спокойное, людей мало. Мы уходили далеко влево, после зонтов. Там и днем народа немного, а утром вообще никого нет.

- Чистота в отеле, уборка в номерах. Неважно, оставляешь чаевые или нет, уборку делают каждый день. Постель за 8 дней сменили 1 раз, полотенца 2 раза. Моют сантехнику, пол, выносят мусор. Мебель в номере вся новая, в хорошем состоянии. Сантехника не новая, но в нормальном состоянии, все работает. Сам отель тоже после ремонта, и заметно, что за его хорошим состоянием постоянно следят: холл, коридоры лестницы - все чисто, аккуратно.

- Комфорт в номерах. Есть все необходимое в жаркое время года, и все работает исправно: кондиционер, холодильник (маленький). Есть хорошенький балкон со столиком и стульями, где можно посидеть с пивом или вином вечерами, также есть и веревки для сушки белья. У нас номер выходил на дорогу, днем закрывали дверь на балкон, т.к. было шумно. Телевизор - маленький жк, есть несколько русских каналов.

-Отношение персонала отеля. Дружелюбная Зара и ее семья, горничные - всегда готовы помочь и все обьяснить: где находятся остановки, как добраться в то или иное место, где находятся магазины и хорошие кафе. Хорошо говорят на русском. Мы через них брали на машину напрокат, Цена адекватная 60 лев и без депозита. Также они меняют деньги по более выгодному курсу. 1$=1,62 лев. Через них же вызывали такси в аэропорт. Цена на улице была выше, чем у них.

-Территория отеля. Хороший, маленький, чистый бассейн с маленьким бассейном для детей. МИленькая барбекю зона с красивой уличной печью и столиками. Мы покупали уголь, решетку, развели огонь в печи и пожарили шашлык)) Приятное времяпровождение.

-Расположение отеля. Отель находится недалеко (15 минут хотьбы) от большого маркета Жанет, где можно купить абсолютно все из продуктов и подарков. 50 минут пешком или 2 лева на автобусе до старого Несебра. Красивый, милый старенький городок, есть где пофотографироваться. Огромное количество магазинови ресторанов. Будьте осторожны, там вовсю орудуют мошейники. Ни в коем случае не меняйте там деньги с рук или в обменниках. Лушче всего менять в банке ну и проверено, у Зары в отеле. Мы купились на выгодный курс у такого "менялы", и нам подсунули старые купюры 1991 года, которые уже вышли из употребления. потеряли 5500 рублей. Сами виноваты. Предупреждаю, чтобы никто не сделал наших ошибок. В полицию обращаться бесполезно. В Новом Несебре заявление не принимают, принимают только в Солнечном берегу. Будешь ездить искать эту полицию, потратишь драгоценное время отдыха.

Питания в отеле нет. Судя по ранним фото, раньше было. Конечно, это скорее минус. Непонятно почему закрыли кафе при отеле. Если бы были хотя бы завтраки, цены бы не было отелю)))

Теперь минусы. Их немного.

-Непродуманность душа. Душ - поддон со шторкой. Все брызки льются на пол. Хоть как ухитряйся, после душа весь пол в уборной в воде. Берите с собой тряпку для вытирания пола. т.к. мало того что это неприятно, и становится грязно от тапок, это еще и небезопасно, можно подскользнуться и получить травму. Ну или каждый раз после душа звать горничных для протирки полов. За это снижаю оценку. Ниже в отзывах отдыхающие писали, что у душевого поддона высокий бортик, и вода не брызгала. Возможно, это только у нас в номере было и нам не повезло....

-В нашем 303 номере стоял вай wi-fi роутер с 5 мощными антенами. Считаю, что такие вещи должны размещаться в коридорах подальше от отдыхающих, и никак не в номерах, т.к. все знают о вреде сигналов. Я сама, системный администратор, знаю, что говорю.

В целом по Болгарии, я была здесь 2-ой раз. Первый раз в 2013 году. Все стало намного хуже. Отчасти, из-за того, что мы (россияне) обеднели в 2 раза. в 2013 году 1 лев=19 рублям, сейчас 1 лев=35 (если расчитываться с карты, то 1 лев=39 рублям, по курсу центробанка) и соответственно, все стало в 2 раза дороже. Их лев по отношению к евро, как был, так и остался. Сами болгары стали злые, могут наорать в супермаркетах и такси. Они стали как турки и египтяне, которые только и думают, как срубить побольше денег. Отношение в аэропорту Бургаса - ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Лично у меня брали смывы с рук и ремня джинсов, на наличие взрывчатых веществ. Из моей дамской сумки вытряхнули все вещи, включая очень личные, и не разрешали к ним притрагиваться, 2 раза пропустили эту дамскую сумку по ленте... это все возмутительно.Такого нет даже в огромном аэропорту Шереметьево....Далее... Очень дорогое такси. Лучше брать машину, ездить на автобусе или пешком ходить. Видимо по всем этим причинам, и также по причине визы, очень мало россиян, ну по крайней мере в Несебре. В основном,

- немцы, поляки. Скорее всего, это моя была последняя поездка в Болгарию и я ее не рекомендую друзьям. Но это уже отзыв о стране в целом, а не об отеле. Отель годный, на 2* тем более. И учитывая цену, которую мы за него заплатили, мы его сервисом вполне довольны. Отель рекомендую.

Добавлено 07.08.18 11:07 (5 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация