АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 19216
Фото: 89
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
июле 2018
24.07.18 - 29.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для спокойного тихого отдыха

Начну с того, что эта поездка получилась очень спонтанной, поэтому бронируя отель, я даже толком ничего о нем не прочитала. Мне достаточно было посмотреть его расположение на Гугл-картах и понять, что он находится в 2-х минутах ходьбы от прекрасного песчаного пляжа, чтобы тут же его забронировать. Сразу скажу, что за 6 дней пребывания не было ни одного момента, когда бы я об этом пожалела.

Отдыхали вдвоем с сыном 15 лет. В Греции уже в 6 раз, на Крите в 3, но в деревне Амудара, где расположен данный отель, жили впервые.

В отель мы прибыли в районе 11 утра, вещи оставили в комнате хранения багажа и отправились осматривать территорию и ближайшие окрестности. Территория отеля небольшая, но чистая, зеленая и ухоженная. Сам отель состоит из 3 корпусов, большого бассейна, бара у бассейна и полянки, на которой расположены лежаки. Нам сразу понравилась атмосфера отеля - мы ехали отдохнуть, насладиться морем и солнцем, поэтому отсутствие анимации для нас было плюсом. Контингент отдыхающих - семьи с детьми и без, а также молодежь парами и небольшими компаниями. Все очень спокойно, размеренно, никто никому не мешает отдыхать, ночами тихо))).

Заселили нас в районе 13 часов (на ресепшн работает молодой человек, который разговаривает по-русски, не очень хорошо, но все понятно, если для кого-то это важно). Нам достался номер на втором этаже в основном здании (прямо над ресепшн). С одной стороны не самое лучшее размещение - окна выходят во двор соседнего корпуса, но с другой стороны - в номере был интернет (не самый скоростной, конечно, но все же был - проверить почту или написать сообщение в мессенджере можно, особенно утром, когда канал не сильно загружен). В этих номерах нет балконов, а есть некое подобие террасы. Все стандартно - стол + 2 стула - посидеть вечером покурить или выпить коктейльчик перед сном вполне достаточно. С террасы открывается вид на бассейн и море. В номере тоже все вполне стандартно - кондиционер, 2 кровати (честно говоря, не особо удобные), 2 кресла, 2 тумбочки, туалетный и журнальный столики и шкаф. Ванна с туалетом вполне приличные. Убирают хорошо, полотенца меняют по мере загрязнения. Плесени и неприятных запахов в номере нет, кондиционер работает исправно. В общем, стандартный номер для 3-4* греческого отеля (я на этом никогда не заостряю внимание, т.к. в номере мы обычно только спим и принимаем душ).

Очень понравился ресторан отеля - все чисто (а это для меня очень важный момент, т.к. бывали случаи, когда мы не могли есть в отельных ресторанах по причине плохо промытой посуды), питание отличное - много свежих овощей, вкуснейшие оливки и сыр. Да, меню без изысков, но всегда на ужин есть пара видов мяса или рыбы, 2-3 гарнира, опять же повторюсь - очень много овощей и заправок для них, фрукты (арбузы очень вкусные) и десерт (3-4 вида), но все очень-очень свежее и вкусное. Мороженное в свободном доступе и тоже довольно неплохое. Из напитков все стандартно - вода, порошковые соки, газировка, 3 вида вина (не порошковое и очень приятное, особенно розовое) и пиво (отличное легкое светлое неразбавленное пиво). Голодным остаться сложно. Мы всегда могли найти для себя то, что нам нравится. Завтраки стандартные - яичница, сосиски, овощи, сыр, колбаса, каждое утро жарят или некое подобие оладий или пончики. На обед не ходили ни разу)))) Как правило, в это время были на море. Кроме ресторана работает небольшая кухня радом с баром у бассейна. Там в течение дня можно перекусить гамбургерами, хот-догами и блинами со сладкой и несладкой начинкой, а также попить чай с кексом или печеньем. Самое интересное там начинает происходить после 18 часов))))))) Эта кухня превращается в "Уголок сувлаки" - повар готовит гирос (греческую шаурму с йогуртовым соусом дзадзыки) и сувлаки (маленькие греческие шашлычки). Гирос прекрасен (впрочем, как и в любой "гиросной" в Греции). Мы с сыном фанаты данного вида фаст-фуда, поэтому после ежедневных вечерних прогулок обязательно заглядывали в этот "Уголок"))))) И что удивило - там никогда нет очередей (ну разве что 2-3 человека). Да-да за все 6 дней мы ни разу не видели очередей в этом отеле!!! Ни в барах (что в лобби, что у бассейна), ни в нашем любимом "Уголке". Очередь бывает только при входе в ресторан (правила данного отеля таковы, что когда зал заполнен, гостей не пускают, но как только столик освобождается, его моментально убирают и "запускают" новую партию гостей - все происходит очень быстро, подолгу никто не стоит, зато гости избавлены от необходимости ходить с полными тарелками в поисках свободного места). Кстати, если приходить к началу ужина, то ждать не придется - ресторан большой))))

Про напитки уже писала - пиво и вино очень хорошего качества. В барах также предлагают несколько видов коктейлей (однако, они из порошковых соков и местного алкоголя - так сказать на любителя). Импортный алкоголь (а также коктейли на его основе) - за дополнительную плату.

Отдельно хочется отметить работу сотрудников отеля – все очень приветливые и милые, всегда готовы помочь. Рядом с ресепшн – кабинет менеджера отеля, который следит за их работой.

Бассейн в отеле большой и чистый - купаться приятно. Всегда есть свободные лежаки. Мы уходили на море около 8 утра - все лежаки были свободны - и у бассейна и на "полянке", возвращались в разное время - и в 12, и в 2, и в 3 часа всегда можно найти свободные. Около бассейна всегда дежурит спасатель. Территория вокруг бассейна тоже чистая и радует глаз)))

Теперь о главном плюсе - ПЛЯЖ!!!!! Он находится в 2 минутах ходьбы от отеля (если идти короткой дорогой - обходя отель Агапи Бич справа). Однако, по этой дорожке ходить не очень комфортно - днем песок очень сильно раскаляется и ноги жжет невыносимо. К тому же, выйдя на пляж по этому пути, Вы попадете на кусочек неблагоустроенного пляжа (без лежаков) и территорию Агапи Бич. Мы ходили "длинной" (если ее можно так назвать) дорогой - выходя из отеля, поворачивали налево и шли до кафе "Лотос", а там сворачивали к пляжу (дорожка бетонная, поэтому идти намного комфортнее чем по раскаленному песку) - по времени это занимает около 7 минут от отеля до пляжа. Заказав 2 напитка (около 3 евро каждый) можно целый день пользоваться лежаками и зонтиком, а также довольно неплохим вай-фаем. Мы даже вечером приходили на это место, чтобы пообщаться со своими посредством WhatsApp - скорость интернета вполне позволяет совершать как аудио, так и видео звонки (сын даже видео смотрел). Рядом с "Лотосом" есть еще одно кафе "Troulis" - вот там интернет ужасный)))) А цены на напитки примерно одинаковые. К тому же в «Лотосе» работает замечательный дядечка (убирает пляж, чистит лежаки), он хорошо говорит по-русски и с удовольствием знакомится и общается с отдыхающими, при этом запоминает кого как зовут)))) Вообще, «Лотос» очень похож на семейную таверну, я очень люблю такие места))) Кроме того, на пляже есть деревянные настилы, по которым очень удобно передвигаться, когда песок сильно раскаляется, душ с теплой водой и кабинки для переодевания.

Сам пляж - великолепен - 5 километров мягкого, желтого песочка)))) Заход в море плавный, вода чистая и теплая - плавать одно удовольствие. За счет довольно сильного ветра в этой части острова жара переносится прекрасно - она не чувствуется, воздух сухой - дышится легко. Будет комфортно даже тем, кто не любит жару. У пляжа есть еще одна особенность, которую хочется отметить - примерно в 20-30 метрах от берега проходит песчаная коса, за которой камни, благодаря этому у берега волны не очень высокие - могут купаться даже маленькие дети и взрослые, которые не умеют плавать)))) Мы уплывали на эту косу и там прыгали на волнах. Однако, надо быть осторожным, т.к. прямо за косой - камни, о которые можно пораниться.

Сама деревушка Амудара тоже очень приятное для вечерних прогулок место))) Много баров, кафе, магазинчиков с сувенирами и местными товарами. Я была приятно удивлена ценами в местных лавочках - они ниже, чем в том же самом Херсонисосе или Ретимно. Место для тихого, размеренного отдыха))) Именно то, что мы хотели получить от этой поездки)))

Хотя, ночью мы не гуляли, возможно, любители дискотек и ночных баров тоже найдут где им разгуляться)))

В общем, отель оставил о себе только положительные эмоции – чисто, зелено, уютно, комфортно и спокойно. Я уже активно его рекомендую своим коллегам на работе. И да - если мы еще раз соберемся на Крит, то с удовольствием вернемся в него))) Соотношение "цена-качество" оптимальное (путевка на 5 ночей на двоих нам обошлась в 50 т.р.).

Подводя итог, скажу следующее - если Вы хотите отдохнуть в тишине, покупаться в волшебном море, поваляться на замечательном благоустроенном песчаном пляже, покушать свежих овощей, фруктов и сыра, а также насладиться прекрасным греческим вином в спокойной обстановке и при этом не заморачиваетесь тем какой в номере телевизор и соорудят ли Вам из полотенца лебедя или слона, то этот отель Вам однозначно понравится. Конечно, не стоит ждать от него сервиса отелей уровня "Marriott" и "Hilton", но ведь мы едем на море для того, чтобы отдыхать именно НА МОРЕ))))

Всем отличного настроения, интересных путешествий и ярких впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ксения оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.08.18 22:45 (9 200 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:18 15.08.18

Ксения, добрый день, а подскажите, как там с крепким алкоголем? Меня пиво и вино вполне удовлетворят, а вот мужу хотелось бы что нибудь покрепче. Едем в сентябре.

19:14 15.08.18

Добрый день!
Из крепкого алкоголя - ром, виски, джин, водка, узо (все местного производства). Про вкусовые качества не скажу, так как пробовала только в коктейлях)) В обоих барах с 10 до 23. Если планируете гулять допоздна, то запасайтесь в Duty Free. В ресторане на обед и на ужин из алкоголя предлагают только вино (3 вида) и пиво.
Хорошего отдыха))

07:06 14.09.18

Ксения, большое спасибо за такой информативный отзыв. Подскажите, пожалуйста, Вы не ездили в Музей Лихностасис под открытым небом в Херсонисосе (как туда добраться от отеля?) и не катались на паровозике в Амударе и в самом Ираклионе? Если да, то по времени и цене подаскжите, пожалуйста. И воду в ресторане Вы могли набрать с собой в бутылочку или покупали?

22:34 14.09.18

Оксана, добрый вечер!
К сожалению, не могу ничего подсказать ни про музей, ни про паровозик, т.к. не были ни там, ни там.
По поводу воды - мы всегда покупаем сразу блок 1,5 литровых бутылок, потому что пьем довольно много, но, думаю, что можно и в ресторане набрать.
1,5 литра воды без газа стоит от 0,5 до 1 евро в зависимости от того, где ее покупать. В крупных магазинах, естественно, дешевле, но и в маленьких она стоит не намного дороже, чем у нас. Практически на выходе за территорию отеля есть мини-маркет, а точнее там начинается прогулочно-торговая улочка, поэтому нести тяжелые бутылки издалека не придется))
Приятного Вам отдыха!

11:15 15.09.18

Ксения, большое спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация