АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.13
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 42
Читательский охват: 20049
Фото: 14
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
июле 2018
19.07.18 - 02.08.18
- Не рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на "любителя" прогулок в гору-с горы

Начну с того, что отель находится в 15 минутах пешком от океана на горе. Уклон порядка 30 градусов, то есть приличный. Если туда вы идете под гору, то обратно, на обед в самый солнцепек (тени там нигде нет по дороге) - обливаясь потом поднимаетесь в гору. Уклон разный, есть и вообще под 60 градусов. Так что один раз сходишь на пляж, и после обеда уже не захочется. Да, еще такой момент, для кого это важно. На пляже нет ни переодевалок, ни....туалета! Так что писать надо ходить, видимо, в океан. Хотя можно взять лежак и зонтик (4 евро), то есть пляж не дикий Океан теплый, плавать можно хоть сколько угодно, заход нормальный, спец. обуви не нужно, как кто-то писал, почти сразу глубина, но буйков нет, плавай хоть в Африку))

Другой момент - якобы «тихое место». Это - откровенная дыра, просто деревня, минут 20 езды на автобусе от ближайшего курорта Лас Америкас. Но! лично у меня номер выходил на проезжую дорогу и на соседний отель с бассейном и детским ором днем в этом бассейне, а вечером ором с анимации соответственно. На другой стороне была вилла с бассейном, где с 7.30 утра уже орали дети. Короче, спать надо с закрытым окном, чтобы хоть как-то приглушать звук проезжающих под окнами машин, то есть в духоте (кондиционеров в отеле нет). Причем на ресепшион предупреждают, мол, что спать надо с вообще закрытыми окнами, что в спальне, что на балконе, потому что воруют, о чем написано в отзывах ниже. Я на ночь оставляла балкон открытым, т. к. у меня был 3-й этаж, к тому же я взяла сейф. Ну и как бонус - шикарный вид на океан у меня был (номер 3168) Кстати, о сейфе. Первый день он у меня не работал, след. день полдня прождала техника, чтобы заменил батарейки, тогда сейф заработал наконец. В последний день сейф опять сломался, пошла ругаться на ресепшион, в течение часа приехал техник, починил, но я поставила потом другой код, т. к. мало ли что, может они сами и воруют из сейфов, а у меня завтра самолет, и вызывать полицию уже некогда было бы.

В номере вся мебель и техника, кроме, наверное, чайника, очень всё старое, дверцы перекошенные и т. д. Затертый диван. Ну это если кто заморачивается этим. Чтобы открыть дверцы платяного шкафа, пришлось отодвинуть кровати, иначе туда никак не пролезть было. Телевизор платный, это реально веселило, хотя я об этом знала заранее, но такого прикола у меня нигде не было, хотя ездила я много, и в Испанию в том числе. Русский канал только Первый и еще какой-то музыкальный. есть канал Парамаунт, по которому идут голливудские фильмы на …..испанском))

Да, берите с собой мыло и шампунь, кладут только в первый день, и всё))) Тоже прикол такой . Да, и берите фен, если нужен, т.к. в моем номере например не работал, я это обнаружила в последний день, когда надо было вещи просушить

Деревня эта, как и буквально все другие курорты, находятся о-о-о-очень далеко от всех достопримечательностей, так что до Ла Лагуны часа 2,5 в один конец в двумя пересадками, до Санта Круса 2 часа с одной пересадкой, до Канделярии тоже часа 2. Короче, не автобусах я проездила 43 евро где-то. В эти города нет экскурсий у TEZ-тура, поэтому пришлось самостоятельно передвигаться. Остановка автобуса 473 напротив отеля, есть даже расписание, но автобусы реально опаздывают минут на 10-15, так что время рассчитать куда-то успеть довольно сложно. Ездила на бесплатном автобусе в Универмаг El Corte Ingles, доехала до Санта-Круса, дальше поехала в Канделярию. Хотя бы 10 евро сэкономила путем такой махинации))) Автобус этот отходит от отеля Bahia Princess в 9.30 утра. Остановка Plaza Fanabe (если кому нужно) Обратно чтобы бесплатно доехать на этом же автобусе, надо что-то купить в данном универмаге, а он типа ГУМа по ценам и брендам если что, так что....обратно идет в 16.00.

Экскурсии брала у TEZ, на улице агентства есть, но по-русски не говорят, вроде как есть русские гиды, но фиг его знает куда попадешь, в смешанную группу какую-нибудь. Экскурсии дорогие. Имейте ввиду, что экскурсия под названием «Обзорная плюс Тэйде» - это никакая не обзорная, просто завезут в винный магазин, в сувенирный, на пару смотровых площадок, ну и к подножию Тэйде. С обедом. Всё!

Советую съездить на остров Ла Гомера, очень зеленый, там хоть посвежее, не такая душегубка, как на Тенерифе. Ничего себе, остров вечной весны, каждый день +30 жарища, и вот эти ветра, как в Египте.....короче, климат похож на африканский, палящее солнце, надо мазаться всё время, иначе сгорите начисто.

Да, яхта Александр за 60 евро (на 3 часа) - полная.....не берите, не стоит это таких денег, лучше съездить в Лос Гигантес и самостоятельно посмотреть на эти скалы. А китов можно в Лоро парке посмотреть, да еще и на шоу, и дельфинов тоже. Купания с яхты не было, заставили снять обувь, единственно что - закуски и вино подали.

Сама съездила в Парк орлов, - очень понравилось, хотя гиды в 2 голоса отговаривали. Ну....тут мимо TEZ, я же не им деньги плачу))) Шоу хищных птиц посмотрела и шоу попугаев, к тому же этот парк не такой раскрученный, как Лоро, и там раз в 10 меньше народу, ходишь в саду орхидей вообще в одиночестве, красота!

Короче, данный отель не рекомендую, если есть деньги (а они вам понадобятся, если хотите отдохнуть на Канарах нормально), то лучше взять отель в Лос Кристианосе хотя бы или в Адехе, короче, на каком-то более-менее курорте, а не в этой дыре. Пара улиц, 4 ресторана, обзорная площадка и пара сувенирных магазинов.

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная с кухней (прошу прощения за качество фото)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из гостиной опять же на дорогу

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из спальни на проезжую дорогу

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на океан и соседний отель Tropical Park

Фото туриста отеля

Отель

Мой номер под зеленой крышей на 3-м этаже

Фото туриста отеля

Прочее

Здесь я на фоне отеля (белые здания наверху). Внизу подо мной пляж. Чтобы оценить расстояние

Parfumerka оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

2.0 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория вид на океан (если повезет) питание
Минусы отеля
удаленность от океана удаленность от достопримечательностей острова некуда выйти вечером старая мебель и техника платный телевизор отсутствие кондиционера
Добавлено 08.08.18 18:06 (5 414 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:59 30.09.18

Соглашусь с отзывом предыдущего путешественника и давлю еще и ко всему то что очень грязно,за 2 недели нашего отдыха в номере ни разу не помыли полы,не разу не убрали тараканов из шкафа в прихожей. В номере был постоянный затхлый запах,так как кондиционера там нет да и окна в отсутствие и на ночь не откроешь,так как в отеле очень сильно воруют, при чем не редко замечено это и за горничными.Так что лучше сразу брать сейф который работает тоже через раз.

09:54 01.10.18

Да, согласна про уборку. Просто меня это не сильно "морочит") Но за 15 дней моего там пребывания полы помыли раза 2-3 наверное. Мусор выкидывали через 2 дня. У меня запахов не было, т.к. третий этаж, видимо. Однажды на балконе о-о-о-очень много нагадила какая-то крупная птица, и я попросила уборщицу там прибраться. Убрала, конечно, но не очень хорошо всё отмыла. Сейф за время моего пребывания ломался 2 раза (!). Причем за тот день, что он был сломан, я оплатила

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Parfumerka (23)