АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 3569
Фото: 39
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
25.07.18 - 05.08.18
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень разочарованы!!! Мелкое море!!!

Очень слабый отель!!! Испорченный отдых!!!

Как и все туристы отель выбирали по отзывам и рейтингу. Но отель вообще не соответствует тому что написано про него. А многая информация вообще не оговаривается.

Мы часто путешествуем, по этому сравнивать есть с чем, в Египте 6 раз. Были и в Шарме и в Хургаде.

Отель выбирали надеясь на интересное море и аквапарк. Были готовы к тому что он будет не новым, но не на столько.

Минусы отеля:

1. Очень мелкое море!!! Его просто нет. Так сказать "большая, теплая лужа". Мелкое море метров 50. Почти везде воды по колено. Ярко выраженные отливы и приливы. То есть моря может и не быть. Приходишь а там по косточку воды. Нет ни шума прибоя, ни волн. Своеобразный "лиман". Есть пирс, но и он не на столько длинный что бы довести вас до настоящего моря. Видимо хозяева отеля решили сэкономить и не стали делать длинный пантон. Рыб нет, кораллов нет. Смотреть не на что . Ходишь по коленку в воде или на коленках в нем стоишь, как бегемотик. Общим предложением: "Большая , очень теплая лужа"!!

2. Пляж. Большой, широкий, много места. Но все остальное желает лучшего!!! очень старые, ломанные, грязные, деревянные лежаки, старые, грязные, рваные матрасы!!!! Песок на пляже крупный и не приятный и его мало. Детям не улобно с ним играть. И еще он перемешан с ракушечником. Очень грубый. На весь пляж одна душевая и одна обмывалка ног. Туалет очень далеко и то же один)) Есть Вип зона . но и она не очень. Детской площадки на пляже нет вообще. Есть рыбный ресторан и бар.

В общем морем мы остались очень разочарованы. !!!!!

А теперь о самом отеле.

3. Заезд.

Приехали вечером. Как раз на ужин. Нам сразу одели браслеты и предложили пройти поужинать в главном ресторане, а после получить ключи от номеров, типо нам их готовят.

4. Главный ресторан. То что мы увидели , привело нас мягко говоря в шок!!!! такой грязи и хаоса мы не видели ни где!!!! Муравейник!!! Грязные скатерти. Или вообще столы без них. Все грязное!!!

5. Сама еда!!! или скорее сказать отсутствие достаточного разнообразия еды. Она не вкусная и не привлекательная. Очень маленький выбор. Вообще нет зелени, никакой!!! Нет оливок, нет выбора различных сыров. Из морепродуктов только рыба, и то не понятно какая. Раз в неделю кальмары во фритюре. Все. Из еды : курица и говядина. Рис , картошка макароны.

Завтрак: Очень скудный, омлет , блинчики ( за наш отдых , были даже из скисшего молока, вообще не съедобно), рисовая молочная каша, один вид молочного сыра, пару овощей, пару не понятных горячих. Булочки ( очень не большой выбор), мюсли ( если их так можно назвать)самые дешевые сухие шарики , очень скудный выбор хлебобулочных изделий, фрукты: финики, "мыльная" дыня, апельсины сухие. пару йогуртов не съедобных и таких же не съедобных колбас и сыров. В общем очень скромные и не привлекательные однообразные завтраки.

Обед: Выбор больше. Но то же все повторяется из дня в день. И все не лучшего качества, овощи и фрукты выглядят ооочень усталыми, даже страшновато их есть . Десерты так же не вызывают доверия.Один раз решили попробовать их мусс он оказался из скисшего молока. Больше решили не экспериментировать брали только продукты вызывающие доверие)))

Ужин: Все то же самое. Однообразно , ооочень маленький выбор и совсем нет разнообразия, все какое то не понятное.

За все наше прибывание в отеле, а это 11 ночей , арбуз был предложен 3 дня , в начале нашего отдыха, а за тем пропал вообще. За то появился виноград, который был отделен от веточек, больше было похоже, на опадки винограда, оди5 раз были бананы, в конце появились яблоки . Все.

Про напитки вообще отдельная тема.

Все что наливает бармен из автоматов воняет хлоркой и очень странное на вкус и кола и спрайт. Мы не могли понять в чем дело.Думали плохо моют стаканы и на них хлорка. Но когда напитки наливали из бутылок запаха и привкуса не было. Значит дело в напитках. Очень часто напитки заканчивались, особенно оригинальные типо швепс тоник. А в место колы и спрайта или пепси и севенап были их местные дешевые аналоги, котопые то же оставляли желать лучшего.

Кофемашины были только на баре в ресепшн и в ресторане. А еще стоял растворимый кофе в большой банке и сливки то же. ( не в пакетиках , а в 2ух больших, часто грязных банках) фото все прилагаю. К концу нашего отдыха их убрали, видимо люди стали жаловаться. В итоге, на пляже вообще кофе было не попить, только чай. А на ресепшн, надо было отстоять очередь общую, для того что бы заказать маленькую чашечку кофе из автомата.

После посещения ресторанов мы всегда принимали панкреатин или смекту , так как с качеством еды наши желудки не справлялись. Такое у нас вообще впервые. Мы просто боялись отправиться. При виде всего , складывалось впечатление , что никто вообще не несет ответственности ни за кухню , ни за приготовленную еду.

Персонал чувствовал свою свободу и безнаказанность. То есть явно было видно что у отеля нет надлежащего контроля.

Пару дней мы наблюдали Генерального менеджера отеля, который наблюдал за всем происходящим , давал какие то указания. Но кардинально ничего не поменялось

Номер: вечером нас заселили в номера очень плохие. Было видно что в них никто не убирался, оборванные занавески, ржавые мусорки , грязные ковры, в общем впечатление самые негативные!!! Мы сразу же попросили заменить номера, в чем нам было отказано, сославшись на полное заселение отеля. Мебель основная в номерах более менее нормальная, кое где сломаны шкафы. Но все остальное, просто ужас.

С утра, мы были полны решимости заменить отель, так как данный вариант вообще не соответствовал 5 звездам и близко!!!

Отельный гид нас выслушал, согласился с нами , что отель старый, кухня плохая, предложил нам написать несколько отелей для замены и он сделает запрос. Когда пришел ответ на наш запрос мы были очень удивлены, за переселение надо было доплатить, столько же сколько стоила новая путевка. Как мы поняли никому не выгодно нас переселить . В общем приехали вы в дыру , сидите в дыре.

Нам ничего не оставалось, как коротать свой отдых в данном отеле.

Территория: очень большая, достаточно много зелени, когда то была очень интересной, но за всем надо ухаживать и обновлять, а тут про это не слышали. Все требует , как минимум покраски , максимум более лучшего ремонта. Плюс хорошие тротурные дорожки.

Аквапарк: находится очень далеко от моря. Так что не набегаешся от пляжа к аквапарку. Или там или там..

По аквапарку все хорошо. Горок не мало, все достаточно хорошее.

АНИМАЦИЯ очень пассивная, тихая и скучная. Как детская, так и взрослая. По субботам проходят пенные вечеринки за дополнительную плату: 7 долларов с человека. В общем вечером в отеле достаточно скучно. Шоу программа однотипная, самодеятельность рулит)))

Интернет: только платный!!!!! 10 долларов 4 дня и только на ресепшн. И то не всегда есть))

В общем не советую ехать в этот отель. Зря потратите и время и деньги.

А пожелания отелю такие: изменить отношение к туристам, ввести контроль за тем чем именно кормите людей и какого это качества, разнообразить меню, увеличить ассортимент фруктов. Отремонтировать территорию отеля. Хотя бы просто все покрасить. В номерах обновить ковры, мусорки , телевизоры, дополнительную мебель. Детские кроватки просто ужасны. Постельное белье обновить, полотенца то же. В общем провести серъезный апгрейд отеля. И тотальный контроль за персоналом. Сложилось впечатление что они чувствуют свою безнаказанность и безответственность и вообще ничего и никого не боятся.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория аквапарк
Минусы отеля
старый номерной фонд давно не было ремонта плохая еда очень мало фруктов слабая анимация низкого качества напитки очень мелкое море
Добавлено 09.08.18 10:37 (7 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 10.08.18

Спасибо за честный рассказ, рассматривал этот отель, но после прочитанного передумал!

01:00 11.08.18

Это что за три недели там так все изменилось? Сломалось? Вы наверное ходили и только плохие кадры делали! Я отдыхала, и близко такого не происходило.

19:50 11.08.18

А вы точно не работаете в этом отеле . Очень рада за вас, что вам все понравилась. Вот ваш отзыв почитав я и поехала и с собой 3их детей и друзей привезла и ходила краснела, от того что в такой хороший отель привезла всех. Я же написала территория большая, аквапарк есть. Ну а все остальное на фото.Отдыхала ни в одном отеле и не в двух, а много где. А вот отзыв решила написать впервые. Я же не минусы приехала искать, а отдыхать и наслаждаться, а такое как в этом отеле встретилось впервые)))

01:17 13.08.18

Нет не работаю! Значит вам не повезло с отдыхом! У нас все было замечательно и номер и все остальное. И в отеле два раза была.

00:54 26.08.18

Мы тоже летим во второй раз, уверена, что не в последний! Мне почему-то такие отзывы не портят предстоящий отдых ;)

10:16 23.08.18

согласна с отзывом,отдыхали с семьей в апреле
пяти звездам соответствует только название

00:52 26.08.18

Ну, не знаю! Была в Египте 8 раз, 6 из которых в Шарм-Эль-Шейхе, 3 раза в бухте набк. В этот отель еду второй раз. Первый раз была с племянником 2,8 года, мес.(6 лет назад), а сейчас везу свою дочку 2,10 года, мес.
Лично мне всё понравилось в этом отеле!!! Абсолютно всё! То, что лежаки сломаны, или в номере мебель уставшая или фонарь где-то сломан... так это туристы чудят, а не отель разламывает! Если менять за каждым таким гостем, то отель загнётся через год!!!
1. Море действительно мелкое, но! Лично моё мнение, что для детей глубже и не надо. Если хотите красивый риф и глубину, то это Шаркс бэй, зато вход только с пантона... и море гораздо прохладнее. Вообще можно смотреть по карте, там видно.
2. Еда... нам всё было отлично! Дома не едим такие завтраки. Обычно всё на ооочень скорую руку)))) племянник был фаворитом, так как выучил пару арабских слов, блондин и вообще озорной мальчуган))) ему носили всякие вкусняшки на завтрак, обед и ужин!!! Однажды он перегрелся и остался с бабушкой в номере. У меня спросили: « где твоя рэбёнко» ... так шеф повар лично приготовил ему ужин и отправил в номер.
3. Напитки. Я не пью алкоголь, поэтому не могу сказать про него. Но вода была нормальная!!! У меня проблемы с желудком, поняла бы через 15 минут.
4. Номер. Нам повезло! Номер был во втором корпусе от моря. По номеру нареканий не было! Обшарпанная мебель не напрягает! Главное - чистое постельное бельё и чистые шторы. Из косметических принадлежностей пользуемся только мылом.
Убираюсь во всех номерах сама! Я дико брезгливая, поэтому не езжу без дезинфекции)))
5. Персонал. Во время нашего пребывания персонал был очень вежливый и внимательный!!! Никаких проблем не возникало.
Подводя итог хочу сказать лишь одну вещь. Вы хоть раз задумывались, из чего складывается ваш турпакет??? Посчитайте, сколько стоят авиабилеты (из Еревана в Шарм-Эль-Шейх, рейсом air Cairo $671 на взрослого и ребёнка, у турагентства $1000!), страховка около 5000 на человека. Что остаётся? Отель? Правильно, но! Туроператор закладывает стоимость трансфера, оплату выкупленных, но не заселённых номеров (в дни простоя), заработную плату отельного гида, офиса и персонала в этом городе, в некоторых случаях команды аниматоров, непредвиденные хасходы... А ещё свою прибыль!!!
Отелю достаются крохи! Им тоже нужно оплачивать свои расходы! Заработная плата работникам, еда и напитки, «рыльно-мыльные» принадлежности, химия, тряпки для уборки, а сколько испорченного постельного белья, скатертей... да те же лампочки и канцелярские принадлежности! Оплата за коммунальные услуги, налоги... перечислять можно долго! И хозяин хочет денежку заработать)))
Вы просто задумайтесь, а только потом возмущайтесь.
Можно же было выбрать отель другой ценовой категории?!? Хотя это тоже не гарантия!!!!
Наверное, я легче вас отношусь к отдыху, не в обиду!
Что мне переживать за шезлонги? Они же не у меня дома, с персоналом не собираюсь родниться... я приезжаю отдыхать, а не выискивать недостатки.
Мне искренне жаль, что ваш отдых был испорчен! Но я уверена, что вам просто не повезло...(((

00:13 28.08.18

Добрый день. Как я поняла, вы
были там давно. Если вы уже съездили в августе в этот отель. Расскажите, вам все так же там понравилось , как и 6 лет назад. Для отеля 6 лет это не малый срок. Тут даже за пол года многое может поменятся)))

00:24 28.08.18

Простите , дату не глянула. в общем приедете и напишите как вам понравилось. Но только честно))). Я не хотела роскоши и супер состояния отеля, но есть нормальный , адекватный минимум, который должен быть.
А если так думать , что всем нужно заработать, это не задача туриста , считать как заработать всем в этой цепочке. Пусть они предлагая свой отель, не описывают его как 5 звезд, а реально рассказывают про все нюансы. И тогда будет ясно , за что платить и сколько)))

15:56 27.08.18

Евгения, спасибо за содержательный отзыв. Рассматривали этот отель.
Подскажите пожалуйста, что-то хорошее из отелей, в Шарме.
Заранее благодарен.

23:47 27.08.18

Эту часть Шарма для плавания в море вообще лучше не рассматривать, там на протяжении км 5 в обе стороны очень длинные пантоны, надо будет идти ооочень долго по понтону что бы нормально окунуться и понырять. Для зимы место хорошее: мы были в Джаз Мирабель бич,( нам на много больше понравился сам отель) но мы были зимой, соответственно отель работал не в полную силу.
Очень классный , но то же для зимы альказар.
А вообще читайте отзывы . Много читайте, не только те что первые, а ищите, и вникайте в то что вы читаете.
Были в Султан гарден. Не плохо. красивый коралловый риф. с маской очень интересно. но не большой пляж, места маловато, в сезон вообще мало! номерной фонд староват. Кухня лучше. Но фруктов то же мало. А вообще я вывод сделала такой в самый сезон если искать из горящих предложений остается одна ерунда. Все хорошее и адекватное распродают на раннем бронировании. А в сезон везде один беспорядок, к ним люди по любому едут, так как отдыхать хотят, а выбрать уже почти нет из чего. У мегя друзья ездили в июле в хургаду в Дезерт роуз им понравилось.Но с масками то же особо не поплаваешь. А так мы были там весной в мае нам понравилось. При нас там все обновляли и красили. Были персики , абрикосы, яблоки, гуава, финики, дыни, арбузы. Выбор еды достаточный.
Когда были в Редженси общались с туристами по поводу Альбатросов ( нам очень нравился и альбатрос в хургаде) а вот им ( по их словам ) год назад там не понравилось и кушать было нечего , как и тут. В общем , лучше едьте, туда где , кто то был.И все уточните.
Султан Гарден ступенчатый отель. Все в горку. С коляской оочень не удобно. Автобусик ходит. но представте сколько его ждать. И как в нем жарко летом .Он открыт., но тем не менее.
Извините, что конкретно ничего не подсказала

12:07 12.09.18

Спасибо большое за ответ, опять же развернутый!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (1)