АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2382
Фото: 15

Бронзовый статус

2 382
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв об отеле и поездке в целом

Отдыхали с мужем и ребенком в конце декабря 2017.

ОТЕЛЬ. С автобуса в отель нас было 2 семьи. Первая -2 человека, их сразу заселили. Видимо у них свободных двушек много. А мы прождали час или два, точно не помню, но долго. Заселили в корпус за бассейном, в номер с видом на сад (как и покупали и Библио Глобуса) на 2 этаже. Зашли в номер и испытали шок (хотя девочки турагенты и предупреждали, что фото отелей во многом фотошоп). Но не до такой же степени фотошоп.... В номере пахло старьём, мебель старая; плафоны, выцветшая штора на балкон, подушки декоративные - всё в такой пыли и грязи (как будто не мылось никогда с момента постройки отеля)... В ванной волосы, зеркало грязное (купила сразу освежитель воздуха, тряпочки, хоть немного протереть этот ужас и веревку на балкон белье сушить) Только постельное бельё было чистое - единственное на протяжении всего отдыха (меняют каждый день бельё и полотенца, пачкать не успевали)). Матрасы, подушки нормальные. Только третье спальное место - непонятная какая-то железная кровать, как будто из операционного зала больницы. Кондиционер не включали. Жары сильной не было. Да и страшно включать при такой то грязи и пыли. Куча заразы в легких осядет, его отродясь и не чистил никто.

При встрече с гидом - сказали, что номер не убран. Он на ресепшен передал, они пообещали убраться оочень хорошо. Но какой там.... у них уборка сводится к замене белья, положить одноразовые пакетики чая, кофе, пузырьки шампуня, геля, мыло и ещё шваброй махануть (при нас однажды уборка проходила), санузел вообще не моют, только со столов могут ещё пыль смахнуть. И чаевые бестолку оставлять. Убираться лучше не станут, только положат дополнительно одноразовых принадлежностей. В общем к фото отеля в турагенствах прибавьте лет 20 небережливого пользования и тогда будете готовы ко всему. НО в 1 корпусе (говорят туда больше европейцев селят, судя по отзывам побывавших соотечественников) номера поновее. Потому что мимо проходили и видно было, когда при уборке там двери были открыты. И в предыдущих отзывах о 1 корпусе написано и на фото у них видно, что там лучше и новее номера. Нам при выборе номера турагенты рекомендовали вид на сад. А 1 корпус -вид на бассейн. Они сказали, что будет шумно. В наш период отдыха вообще было оочень спокойно. Там просто солнечная сторона, может жарко в номерах, не знаю. В отеле в основном семьи - славянские, были и индусы - все очень спокойные люди. Было 2 парня немца, которые негритянок таскали каждый день новых, в бассейне с ними 1 раз тискались. Ну и 1 раз китайцы с детьми резвились. А так - всё тихо и спокойно (за неделю нашего отдыха)

Что касается завтраков, столовой, посуды - всё очень достойно и чисто. В этом плане понравилось. Единственное - выпечка не на "5". Ну у них особо в городе хлебо-булочная продукция не в приоритете (по моему мнению).

ПИТАНИЕ. Питались напротив отеля у Фатимы и у их соседей 1 раз (некоторые пишут дорого и антисанитария). Белоснежных скатертей не увидите, конечно. Но мы ниразу не траванулись. Да и готовят непосредственно перед подачей. Нам нравилось. Тем более было с чем сравнить. Еще и по другим местам ходили.

В ресторане в городе 1 раз (хвалёная рулька - не понравилась), в других кафе в городе и повыше нашего отеля в итальяском кафе. Проблем с желудком на протяжении всего отдыха не было. Из алкоголя - местный коньяк 30 градусный и пиво местное. В итоге решили, что напротив отеля - оптимальный вариант для ужина.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Мне понравилось. Очень тихий район. Транспорт близко, если куда- то надо в центр.

ЭКСКУРСИИ. Ездили на одну "дискавери". Так как в этой стране живут наши знакомые, они нас сразу предупредили - ничего на экскурсиях не покупать, никакие чудо-средства от головы и от @опы. Всё развод, туристов возят особо не на экскурсии, а на шоппинг)). Эти их ананасовые и устричные фермы- такая фигня, на самом деле ларьки для покупок всякой ерунды. Храмы и монастыри - красиво, необычно, пофотографироваться там (что в стране побывали). Зоопарк их - тоже из той же серии : "купите зверюшкам еды"., фото с тигрятами за денежку и т.д....Змеиная ферма - "скиньтесь тетке за представление" и "чудо-средств купите". Короче, помимо билета за экскурсию ещё столько же люди выкладывают за сувениры, фотки, еду и т.д.. (потом на свежую голову думаешь - зачем купили....)). Что особо понравилось на экскурсии - это гид - Дмитрий - ну оочень всё интересно про страну рассказывал и на любой вопрос отвечал. Не просто заученный текст, а именно интересные факты. Ему просто 5+.

Были ещё в православной церкви на службе, там частицу мощей Матроны привозили.

Были в арт-галерее. Рекомендую (только носки оденьте, разуваться там надо). Фото получаются просто класс, вам будут завидовать))!

ШОППИНГ. Купила их хваленое кокосовое масло и сок Нони, для волос средства - выкидывание денег (никому не подошло и не понравилось). Кепки, футболки мужчинам ( у которых плотнее трикотаж, садятся после стирки), майку, юбку-брюки, сарафан, две тряпочных сумочки (в торговом центре Фестиваль вроде называется, ближе к Волкин стрит). Это хорошее качество. В подарок - блузки женские, себе - чемодан на ночном рынке (от отеля на такси и обратно ехали - нечего там делать. Вниз от отеля вдоль моря с левой стороны ларьки всякие - цены такие же, а чемоданы ещё и дешевле видели). Что не пожалела, что купила -так это зубная паста черная и для носа карандаш-дышать (как "звездочка" раньше).

МАССАЖИ. Делали в разных местах и разные (тайский, с маслом, арома, отдельно рук, ног, головы). Ну...... если кратко, то если б еще раз туда поехали, делать бы не стали.

МОРЕ. На острова не ездили. Рядом ходили, по нашей улице. Ничего особенного, не обустроено, хотя лежаки платные. Дальше у Центары гранд Мираж, говорят, хорошо. Мы не были.

Если бы позволяли средства, лучше, конечно, туда тур купить или в Cape Dare (вроде так наз-ся). У них собственная территория пляжей. Там очень цевильно. Но это лично моё мнение. У каждого свои предпочтения.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория у бассейна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане в центре города

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ближайшие от отеля улицы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Спуск от отеля, минут 5 ходьбы

Фото туриста отеля

Прочее

Волкин стрит

Фото туриста отеля

Прочее

Море при спуске вниз по улице от отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля. В 19.00 уже ночь

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В кафе напротив отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Город контрастов. При спуске к морю между дорогими отелями спят бомжи.

Фото туриста отеля

Прочее

Спуск к морю

Фото туриста отеля

Прочее

Улица по дороге к морю

Показать еще
Плюсы отеля
расположение завтраки бассейн чистое постельное бельё и полотенца
Минусы отеля
старые номера плохая уборка
Добавлено 09.08.18 22:43 (5 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Турист (1)