АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5937
Фото: 0
Отзыв об отеле Club Dem SPA & Resort Hotel (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
27.06.18 - 06.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень ленивый отдых

Итак, я наконец-то созрел до отзыва.

До этого мы 4 раза были в Garden Beach (бывш. Ganita Garden). В прошлом году я был шокирован тамошней уборкой плюс мы привезли с собой инфекцию глаз у младшего. В общем, решили менять любимый отель, тем более что размещение было 3 взрослых + 2 детей, и хотелось все это в одном номере. Ганита такого размещения не предоставляет.

Выбирали как обычно долго, в результате выбор пал на Club Dem. Если сравнивать по ценам, то последний чуть дороже, но не столь критично. Почему - расскажу ниже. Ну и территориально он в том же поселке Конаклы что в Алании.

Итак.

Прилетели мы рано утром, по пути в автобусе гид нас не терроризировал своими рассказами (Azur), все поспали. Приехали часов в 7, сдали багаж в багажную комнату, переоделись и на завтрак. Потом к бассейну, пока купались, нас уже оперативно поселили в бунгало на первый этаж (10:00). Ничего никому не давали, да и в отличии от того же Гарден никто не попрошайничал. Бунгало - две комнаты, в одной двухспальная кровать, во второй двухспальная и односпальная, большой балкон, бесплатный сейф, холодильник, микроволновка, чайник и кондиционер. Никому как в фэмэли в Гарден раскладушку не подставляли.

Контингент в основном из Скандинавии, плюс Германия и Турция. Русских мало, и это очевидный плюс, ибо разница в поведении наших и европейцев видна более чем. Скандинавы целой семьей могут часами в бассейне кидать мячик друг дружке. Очень уравновешенный народ. Основной народ в Club Dem - дети. Море детей всех возрастов. Для любителей повеселиться - отель от того же хозяина через дорогу, Quattro. Там живая музыка, полуночные дискотеки и весь молодежный экстрим.Раньше разрешали ходить между отелями, в этом году вроде как запретили.

Отель чистый, большой, зоны отдыха грамотно разбиты - в самом верху горки, детский клуб и ресторан (вечером - мексиканская кухня), потом один бассейн, где тоже тусовалось много народа, далее бунгало и еще два основных бассейна - взрослый и детский, возле главного ресторана. Ну а дальше - море. Есть платный теннисный корт. Территория очень зеленая, фруктовые деревья, газоны. Все своевременно убирается.

Из личного опыта - если Вы хотите моря, в Конаклы лучше не ездить. Вдоль всего поселка в море лежит каменная плита, местные отельеры пробивают в ней входы и в итоге вся эта каменная ниша оказывается забита мусором. Но в грамотных отелях типа Club Dem строят пирсы, на которых тоже можно лежать/отдыхать и нырять в море. Это конечно плюс и небольшое утешение.

Анимация в отеле никакущая. Никто за тобой не бегает. И никто заодно не накручивает рейтинги. Детский клуб не русскоязычный, вечером есть детская дискотека, потом приезжают артисты с номерами (не сама местная анимация креативит). В ресторане есть коктейльная карта, а не "виски/кола" как везде.

Еда - такого безумного количества салатов, как в Garden, здесь тоже нет. Зато есть детский и диетический столы, раз в неделю суши, постоянно что-то жарят, рыба, мидии, фрукты. Всего хватает, очереди есть, но создают их не русские, а сами скандинавы. Официанты помимо всего приносят напитки за просто так, если вежливо попросить. Очень много официантов из Казахстана.

В этом году был Чемпионат мира по футболу. В ресторане на берегу повесили большой экран и мы все дружно болели.

Отдых был до того ленивый, что мы в первый раз взяли обзорную экскурсию по Алании. Брали не у гида, по рекомендации, все было отлично.

Выводы: идеально для неэкстремальных больших семей. Любителям активного отдыха не порекомендую, но лично я впервые за эти годы действительно отдохнул. Детям поначалу было скучно, но потом они собрали свою небольшую компанию и вечерами играли в прятки.

Да, совсем забыл. Мороженку раздают после обеда, причем она не развесная, как везде, в прогорклых вафельных стаканчиках, а заводская, трех видов.

Добавлено 10.08.18 12:25 (3 829 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:02 12.02.19

Сергей, спасибо за отличный отзыв. О таком отдыхе мы мечтаем в этом году, именно о ленивом и чтобы никто не теребил с анимацией, как в прошлом году в Тунисе, который мне совсем не понравился.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (5)