АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.17
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 6930
Фото: 159
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
564
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
июле 2018
01.07.18 - 15.07.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный, простой отель

НОМЕР В ОТЕЛЕ. Комнаты в отеле достаточно просторные. По мебели, думаю, что различаются, в нашем номере мебель была нормальная, но не новая, потертая. Отель включает несколько корпусов, между которыми изнутри можно перемещаться беспрепятственно, а снаружи, со стороны улицы - вход закрывается на ключ, в каждом корпусе свой. В номере были две составленные вместе кровати (матрасы хорошие), столики, стулья, маленькие тумбочки, холодильник, кондиционер, телевизор, шкаф у входа (с неприятным химическим запахом), в шкафу лежал фен. Нашли только 2 розетки, одна - за кроватью, если ее отодвинуть. Из посуды - только 2 стакана в ванной. Постельное белье и полотенца чистые, хорошие, их меняли по требованию (полотенца бросаешь на пол, а если надо сменить постельное белье - кладешь специальную картонную карточку из номера). В санузле (просторном) - ванна с душем и шторкой, умывальник (у нас был с трещиной), унитаз, биде, стояла баночка с шампунем, мыло, бумага.

WI-FI - исключительно в главном корпусе на ресепшене, там стоят столики, стулья, кресла, диван, можно сидеть часами, сколько нужно, некоторые сидели с компьютерами и смотрели фильмы.

ЗАВТРАК В ОТЕЛЕ. Мы в отеле брали только завтраки. Завтраки (шведский стол) все почти идентичны. Всегда из горячего 1.маленькие сосиски в соусе, 2.фасоль в томатном соусе, 3.омлет. Всегда из овощей - нарезанные 1.помидоры, 2.огурцы, 3.лук. Всегда есть пару видов хлопьев, баночки с йогуртами, баночки с маслом. Всегда есть нарезка из простейшего сыра и ветчины. Всегда были тосты, нарезанный темный и светлый хлеб, какие-то маленькие хлебные булочки. Из самого вкусного - прекраснейшая португальская свежая выпечка - слоеные круассанчики и слоеные рулетики с шоколадом или заварным португальским кремом. Также в больших кувшинах - мед, джемы (персиковый, клубничный и самый вкусный - апельсиновый). Из автомата - кофе (с молоком или без молока), просто горячее молоко, чаи. Был еще какой-то сок, но мы не брали. Еще перед входом лежали бананы, яблоки, апельсины не чищенные, и насколько могу судить, не мытые; внешне - довольно неприглядные, но внутри - вполне вкусные. Хотя со шведского стола обычно нельзя ничего выносить, мы фрукты по штучке брали с собой в номер, чтобы можно было помыть и почистить, ибо грязные есть как-то не хотелось.

ПИТАНИЕ В ГАРАЖУ. В Гаражу есть ряд магазинчиков и кафе-ресторанов с доступными ценами. Мы в основном ужинали, беря еду на вынос в ресторанчике прямо напротив главного корпуса отеля, "Take away" - еда на вынос (название ресторана не знаю). Там есть выбор мясных, овощных, рыбных, смешанных блюд (запеканки, макароны с мясом, вегетарианские блюда), все горячее и свежее, выбираешь и просишь положить в маленькой или большой контейнер, они это взвешивают, платишь, идешь в номер и ужинаешь. Мы ужинали на достаточно просторном балкончике нашего номера с видом на сад. Фрукты и напитки покупали в магазине. Ужин нам обходился на двоих от 5 до 13 евро в зависимости от выбранных блюд. Самыми дорогими были осьминоги (за 1 кг 25 евро), дешевле рыба, потом мясо, потом курица и овощи (за 1 кг около 5 евро).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ОТЕЛЕ. Из развлечений в отеле по вечерам было что-то музыкальное в центральном корпусе, по выходным какие-то национальные песни-пляски, для детей какие-то развлекательные анимационные мероприятия, но мы на них само собой не ходили. Прямо в отеле есть служба проката автомобилей, а также магазин сувениров.

ТРАНСПОРТ в ГАРАЖУ. Прямо перед отелем - остановки рейсовых автобусов, расписание можно взять на ресепшене. Автобусы ходят достаточно часто, иногда и через 15 мин, иногда - через 1-2 часа в зависимости от времени суток и дня недели. Идут до Фуншала, билет - 2.20 евро, мы купили проездной на двоих человек (его можно купить только в офисе компании в Фуншале), он выгоден только если ездить больше 2-х раз каждый день. Из Фуншала без проблем можно объездить на рейсовых автобусах и сам Фуншал и весь остров, везде доступны и понятны расписания.

Ездили на Мадейру вдвоем с мужем, мы среднего возраста, не пенсионеры, но уже и не молодежь. Предпочитаем физически активный не шумный отдых. На Мадейру ехали: хотели посмотреть на океан и поплавать в нем и по нем, походить по левадам и забраться в горы, насладиться хорошим климатом без одуряющей жары, попробовать местные фрукты и блюда. Местечко Гаражу вместо популярного г.Фуншала выбирали, поскольку думали, что здесь будет тихо, а в Фуншале - шумно. В этом мы ошиблись, по шуму - одинаково.

ПЛЯЖИ. На Мадейре, как я теперь думаю, место надо выбирать исходя из приглянувшегося вам пляжа. Вода везде изумительно чистая, кристально прозрачная. По температуре - везде одинаково слегка прохладная (около 21-22 С), купаться можно. Температура воздуха летом - везде достаточно тепло, хорошо загорать. Солнце везде адское, обжигающее, крем 50 от солнца обязателен. В местечке Машико на востоке острова - здесь лучший пляж для маленьких детей и для людей с проблемными суставами-ногами, красивый и хорошо оборудованный чистый пляж в бухточке с желтым песочком, нет сильно крутых дорог с длительными и тяжелыми подъемами и спусками. На севере острова в местечке Порту-Мониз - замечательные, хорошо оборудованные лавовые бассеины с океанической водой (они платные, но не сильно дорогие, разовый вход летом - 1,5 евро, но есть и комплексные билеты), подходят для всех. Эти лавовые бассеины разнообразные, с разной глубиной, и рядом - плещущийся океан. Для детей в них есть какие-то горочки и т.п. В Фуншале - главном городе Мадейры - бесплатным нормальным пляжем является только пляж Формоза, он довольно большой с черными камнями и в дальней от города стороне - с мелким и очень приятным черным вулканическим песком. На Формозе купаются и дети приблизительно лет с 7, и взрослые. На Формозе есть туалеты, душики с пресной водой, есть разные кафешки. Идти до Формозы может быть очень далеко, причем по весьма крутым дорожкам вверх-вниз (котрых в г.Фуншале очень много), поэтому если нравится такой пляж Формоза, то и гостиницу лучше выбирать поближе к нему. В Фуншале еще много платных пляжей с морской водой, там многолюдно и шумно, жизнь кипит, много и детей, и молодежи, и людей постарше (стоимость входа - около 5 евро). Есть еще достаточно большой пляж с желтым песком в бухте в еще одном городке, там много молодежи, но нам он как-то не сильно приглянулся.

ПЛЯЖ в ГАРАЖУ. Во всех остальных местечках на Мадейре, в том числе в Гаражу, пляжи с вулканическими округлыми камнями и черным песком, плавать можно (волны летом не очень сильные, мы ежедневно купались). Но большое НО - они весьма труднодоступны в плане дороги к ним. К некоторым можно подъехать на машине или долго-долго по крутым скальным тропкам топать пешком, к некоторым можно добраться только на фуникулере. Мы пешеходы, без машины, обычно пешком ходим без проблем, но в Гаражу дорога к пляжу реально просто жесть какая оказалась утомительная: около 1-1,5 ч ходьбы по крутейшему, с большим уклоном серпантину под солнцем, что вниз, что вверх, ноги-суставы ну очень перенапрягаются (не мышцы, скорее связки, голеностоп). Сам пляж очень приятный, нам очень понравился, можно долго купаться, нырять, загорать, слушать как океан переворачивает камушки. На пляже есть развлечения в виде дайвинга, катания на досках, есть ресторанчик. Минимальное время на купание вместе с дорогой получается около 3-4 часов (у пешеходов), поэтому приходится выбирать - либо приятный пляж в Гаражу, либо поездки по острову. К пляжу можно добраться на фуникулере (туда-обратно 3 евро), но это сокращает лишь приблизительно половину дороги от отеля. В бассеинах в Дом Педро Гаражу не купались ни разу: вода сильно пахнет хлоркой и в сравнении с чудеснейшей океанской водой нас не привлекла ни разу.

ПУТЕШЕСТВИЯ НА МАДЕЙРЕ. Экскурсий мы никуда не брали, всегда ездили только на рейсовых автобусах, чтобы иметь больше свободы и не зависеть от других туристов. Мы съездили в прекрасную поездку на восток острова, автобус идет через несколько городков (в том числе Машику, где можно выйти и погулять и покупаться на прекрасном пляже с желтым песочком). Сам восток - мыс, сильно отличающийся от остального острова по пейзажу, там есть длинная пешая тропа (как обычно, вверх-вниз), очень красивые виды, рекомендуем. Автокомпания SEM. Съездили на запад острова (автокомпания Rodoeste), в г.Порту-Мониз. В Порту-Мониз рейсовые автобусы преимущественно все же везут туристов, и для туристов специально сделано несколько 10-минутных остановок в нескольких промежуточных городках с наблюдательными туристическими площадками с красивыми видами. Есть два разных маршрута, позволяющих объехать остров с северо запада и юго-запада по периметру. Порту-Мониз - вполне симпатичное местечко само по себе, можно погулять, посмотреть, но большую часть времени мы провели купаясь в лавовых бассеинах. Если в Порту-Мониз жить, то можно съездить, сходить на недалеко находящиеся весьма интересные левады, но так проездом - на это нет времени. Наиболее доступные лесные, прохладные, красивые левады, и достаточно не сложные - в местечке Рибейро-Фрио. Мы туда съездили даже два раза, на разные, нам очень понравилось. По левадам ходить не сложно - надо только иметь хорошую, нескользкую обувь, ну и еще пару бутербродов и питье с собой. У левад наклон как правило небольшой, тропки могут быть весьма длинными, но не крутыми, ноги не устают. Еще очень рекомендуем в самом Фуншале съездить в ботанические сады. Лучше: один день - один ботанический сад. Они большие, разнообразные, интересные и очень красивые. Платные. На горе Монте - 12 евро за вход, добраться можно либо на фуникулере (интересно и дорого), на туристическом автобусе, мы - на обычном рейсовом (1,95 евро в одну сторону). Другой ботанический сад - 6 евро, добраться можно на фуникулере от горы Монте, либо на тур.автоб., либо на рейсовом. В туристических автобусах мы преимуществ никаких не увидели, рейсовыми пользовались постоянно (в них не укачивает, есть кондиционеры, либо окна открыты, ходят по расписанию, маршруты разнообразны).

РЕЗЮМЕ. В общем, Мадейра прекрасна, но к ней надо быть готовым, чтобы не разочароваться. В Гаражу останавливаться можно, но могут быть сложности с перемещением между разными точками, в случае с арендой авто - проще.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Алена оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
просторная комната регулярная уборка комнат и смена полотенец и т.п. хорошая свежая выпечка на завтрак неплохой садик с бассеинами в отеле рядом достаточно разных кафе и магазинчиков прямо перед отелем автобусные остановки
Минусы отеля
идентичные одинаковые завтраки фрукты на завтрак скудные и весьма плохого качества плохой запах в комнате (хлорки и еще какой-то химии) шум с улицы (в боковых комнатах)
Добавлено 10.08.18 15:03 (10 205 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация