АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.11
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 24799
Фото: 107
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, сервис и персонал

Друзья, начну с того, что это моя первая полноценная поездка в Азию (райские Мальдивы не считаются). Поэтому отзыв будет об отеле и об острове.

Летели авиакомпанией РоялФлай из Шереметьево, длительность полёта -10 часов, кормили на убой 2 раза. Полет отличный, сиденья узкие и неудобно, ну что вы хотели в эконом классе)

Фукуок встретил нас проливными ливнями и бесконечными дождями, они длились неделю, после были прояснения, а к концу поездки стояла такая жара, что мы успели получить свою дозу витамина Д и шоколадный загар) сезон дождей+какой-то циклон сказали нам местные)

Итак, Camia небольшой отель в деревне ОнЛанг на западе острова Фукуок. При выборе отеля нас привлекло то, что все номера в бунгало с видом на Сиамский залив, то есть независимо от категории и цены за номер - вы будете наслаждаться видом на море. Территория отеля расположена на холме, поэтому и бунгало построены каскадом. Никто никого не видит и не мешает обзору.

Вода: 2 бассейна: 1 большой 18-19м по ощущениям, второй «лягушатник» для деток) шезлонги, зонтики, полотенца. Все чисто и опрятно)

Теперь про Морээээ - ради которого мы готовы лететь в любую точку мира. Заявленный собственный пляж - это каменистый берег, звход в воду считаю невозможным, купаться запрещено((( хорошо было бы, если администрация отеля прислушалась к отзывам посетителей и хоть немного расчистила вход. Там же есть небольшой бар, шезлонги... мы ходили на соседние пляжи Мангобей или ездили на Райский Байсао.

Еда: 1 ресторан, у нас был тур на завтраках, голодными не были. Да, однообразно... ребята, когда летишь на 2 недели, естественно, надоедает все. Я не привередливый турист и осталась вполне довольна завтраками, традиционно подают: горячее - омлеты, разнообразные супы, блинчики... в боксах: сосиски, ветчина, картошка, паста, овощи тушеные, национальные пирожки, круассаны, кексы, ветчина, сыры... самое крутое - это фреши из арбуза, ананаса, папаи, экзотические фрукты... :-) вроде все перечислила.

Номер: у нас был стандартный номер 302,304. Номера большие, кровать просто big king size с чистейшим бельём и нереально мягким и воздушным матрасом и подушками))) шкафчики, плазма с 1 каналом, диванчик с чайным столиком со всеми принадлежностями: чай, кофе и сахар пополняли ежедневно.

Отдельного внимания заслуживает ванная комната, точнее ванна с панорамным окном - это просто бомба, нооо если вы решите принять ее, то придётся зашториться, снаружи все видно. Ещё один привет админам: может затонируете так, чтобы можно было кайфовать)

Банные принадлежности пополняют ежедневно, причём и бритвы, и щетки, расчески, Швейные принадлежности и прочее...

Гости отеля: 50% русские, 20% европейцы, 30% местные с материка или китайцы (я их не различала)

Вроде про отель все сказала...

Теперь про остров и развлечения:

До ближайших кафешек, магазинов и фруктовых ларьков 1,5км пешком, можно взять велики на ресепшене и передвигаться на них. Мы так делали в те дни, когда не брали байки. Байки брали по пути к кафе у девушки за 100 донгов в день. 2-3л топлива хватало на день.

Из местных магазинов хочу выделить H2О и БирнсМаркет, можно купить все: и напитки и локальные продукты по очень низким ценам.

В кафешках всегда старались питаться в разных, когда у себя в гостинице, когда в городе или деревушке.

Чаще всего покупали на дневном рынке свежую рыбу, креветок и крабов, после жарили на ночном в кафешках, брали там напитки и гарнир. За 25 донгов нам готовили 1кг морепродуктов на гриле.

Основные достопримечательности острова: пагоды, кокосовую тюрьму, водопады, пляж Байсао, канатную дорогу и сафари парк Винперл посетили сами) офф-Лайн Карты гугла вам в помощь.

На ночной рынок ездили иногда на такси стоимость 250 донгов туда-обратно из отеля.

Туризм в привычном мне понимании на острове развит ещё очень плохо. Тур был куплен у Coral travel, принимала нас компания Focus Asia. Уровень у гидов очень низкий, отельный гид Алёна - ничего по экскурсиям толком не рассказала, лично ей поставила бы жесткий неут. Ездили от оператора на экскурсию на райский остров.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
новый чистый дружелюбный персонал вид на море
Минусы отеля
пляж каменистый
Добавлено 10.08.18 15:09 (4 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:59 24.10.18

отдыхали в августе 2018

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rezeda (10)