АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 4321
Фото: 10
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
27.07.18 - 10.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо отдохнули

Только что вернулись с отдыха. Решила написать отзыв.

1. Заселение. У нас был поздний вылет. Добрались до отеля в 19.30. Номер был уже готов, но сначала поужинали.

2. Номер. Нас заселили в корпус Е номер на 1 этаже. Сначала я очень расстроилась, что нет балкона, а вместо него веранда. Но потом поняла, что это еще лучше. С балкона-веранды мы сразу попадали в сад с газончиком, это очень приятно. Никаких лестниц, лифтов и прямо с веранды можно добраться до водных горок. Наши окна выходили на дорогу, но ее не было видно из-за нескольких рядов высокой живой изгороди. Шума от дороги мы тоже не ощущали.

Сам номер, как уже многие писали, состоит из двух комнат и оборудован кухней. В наличии сейф, но мы им не пользовались. Из номера ничего не пропало. Все оставляли на видном месте.

3. Уборка. У нас убирались очень хорошо. мы два раза в день ходили на пляж, приносили на себе песок. Все убиралось, белье меняли так часто, как мы просили. Никаких проблем.

4. Рецепшн и решение проблем. При заезде мы обнаружили, что сидение унитаза треснуло, и мы сами случайно захлопнули сейф и забыли код (ребенок поиграл). Сообщили на рецепшн и ушли на пляж. Через два часа вернулись - сейф починили, сидение заменили. На рецепшн работают очень отзывчивые сотрудники. Я не буду никого выделять, чтоб не обидеть других. Все молодцы.

5. Питание. Питание основной ресторан - шведский стол. Блюда разнообразные. Мясо всех видов, рыба, один раз давали раков. За две недели старший сын сильно соскучился по гречке и борщу))). Но надо отметить, что за 14 дней супы не повторялись. Да, все они супы-пюре и все подаются с гренками, но такого разнообразия мы не встречали.

Многие спрашивают про детское меню. Мои дети уже взрослые, но хочу отметить, что был детский стол, диетический стол, а также блендер и микроволновка. На диетическом столе присутствовало отварное мясо и отварные овощи. Из этого легко можно приготовить пюре. Каши для детского питания мне показались странными, «не нашими». Молоко отдельно, крупа отдельно. Если только измельчить тем же блендером. Это если для малышей. А дети постарше вполне могут есть(но на вкус я не пробовала). А вот супы-пюре некоторые можно и малышам, только нужно пробовать, некоторые из них очень соленые или перченые, а некоторые прямо то, что надо.

Фруктов много разных. Из сезонных были арбузы, нектарины и дыни. Дыни пока несладкие. Арбузы хорошие. Нектарины жесткие. Помимо сезонных были черешня, апельсины, виноград, яблоки.

Мороженое очень вкусное. С 10 и до вечера.

Айран в барах с утра и до вечера. Хороший. В упаковке.

Бар на пляже не понравился. Работает НЕ в режиме «шведский стол». Есть меню, делаешь заказ, тебе приносят. Например, заказываешь гамбургер, тебе приносят гамбургер и картошку фри. Это блюдо такое. Заказываешь фрукты, тебе приносят ассорти: арбуз, дыня, виноград. Я люблю выбирать сама. Мороженое можно взять самим. К барменам претензий никаких. Стараются.

6. Алкоголь мы не пили. Ничего сказать не могу. Безалкогольных напитков много разных. Есть аппараты по приготовлению фруктового льда. Химический вкус, но нам нравилось))) четыре или пять вкусов

7. Пляж. Вторая береговая линия. Мы отдыхали в самое жаркое время года, но путешествие до пляжа нас не напрягало. Лежаками мы не пользовались, в основном купались, но свободных лежаков много. Пляж песчаный, море чистое. Пляжные полотенца меняют по требованию на пляже и в спа.

8. Обслуживание. Все ок, кроме одного неприятного инцидента. Но я о нем писать не буду, я подробно описала его на страничке барут в фейсбуке.

9. Анимация для детей каждый день. Мы не ходили. Мы развлекались прогулками по поселку.

Если у кого остались вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Черепахи в реке

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Веранда-балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фруктовый лёд

Плюсы отеля
питание обслуживание море пляж номер рецепшн
Минусы отеля
отдельные сотрудники
Добавлено 10.08.18 19:01 (3 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 13.08.18

Здравствуйте, Лариса. Скажите пож. как долго добираться до исторического центра Сиде? Ходят ли автобусы, городские. И еще, как с магазинами питания недалеко от отеля? Хотим попробовать HB. Не выпиваем. Спасибо.

23:45 13.08.18

В старый Сиде мы не ездили. Мы ездили в Манавгат. Если из отеля повернуть налево, потом еще раз налево, дойти до торгового центра, то там увидите много разных автобусов. До Манавгата минут25-30. Проезд стоил 4 лиры с человека(до обвала лиры). До старого Сиде, думаю ехать столько же. Мы просто в этом году не ездили. В прошлом году ходили пешком, отдыхали недалеко. На автобусах написано, куда они идут. Большими буквами.
По поводу магазинов. Если с рецепшн повернуть налево, а потом прямо, увидите здание торгового центра (рядом с отелем «Дракон»). В этом тц есть кафе, а внутри супермаркет( на самом деле, минимаркет). Как полагается, с кассами и лирами, но он очень маленький и из еды там кроме айрана, орешков и молока ничего нет.
Есть еще один магазин. Сетевой. Карефор. До него можно дойти или доехать. ( дойти до автобусной остановки, улицу не переходить, ехать вправо), там с едой получше. Расчёт в магазине тоже в лирах, но вы можете использовать доллары, а сдачу получите опять же в лирах. В Манавгате есть все. И магазины, и Макдональдс. Но в жару очень тяжело путешествовать. В отеле было много людей без браслетов. Где-то они питались. Возможно, ходили в кафе.

09:58 14.08.18

Здравствуйте, Лариса! Подскажите каков вход в море и глубина? Я плохо плаваю((( Сколько по времени идти до пляжа? Спасибо!

16:25 14.08.18

Здравствуйте. Море для плохо плавающих как раз подходит, оно достаточно мелкое. Я как раз сына плавать научила за несколько дней. Никаких обрывов и ям. На дне кое-где присутствуют камни, будьте аккуратнее, но спец обувь не нужна, очень приятный песок. И аккуратно заходите в воду и выходите тоже, потому что если приличные волны, то на мелководье у берега они могут болезненно ударить. Первая неделя у на была "волнистая", меня один раз очень сильно ударила в спину волна на глубине чуть выше колен, я даже почки свои почувствовала)))) А вот вторая неделя была гладкая, особенно последние дни. Полный штиль. Для начинающих пловцов - самое то))). Мне показалось, что из всех пляжей Сиде этот самый удачный.

16:32 14.08.18

До пляжа минут пять-семь медленным шагом. Берите с собой мороженое, как раз по пути его съедите)))

05:30 15.08.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (2)