АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1780
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шри-Ланка летом - Супер!

Шри-Ланка летом – приятные цены на тур, не жарко, безлюдные пляжи, пустой отель (а это всегда наличие лежаков, полотенец, еды в ресторане и сервиса), индивидуальные экскурсии по ценам групповых… Ездили вдвоем с мужем в июле. И так, по порядку.

Отель выбирали по рекомендации наших друзей, которые там отдыхали. Дорога от аэропорта до отеля заняла 4,5 часа. Поселили практически сразу в номер с видом на сад. От номера до пляжа было метров 20. Отель нуждается в капитальном ремонте, и его уже начали делать. Когда мы там были, целый корпус и один из ресторанов были закрыты на реставрацию.

Номер – вполне себе достаточно чтоб переночевать и помыться. Постель была чистая и сухая, полотенца меняли каждый день, убирали хорошо. Советую взять с собой сигареты. Мужчины там почти все курят, а сигареты у них дорогие, можно оставлять вместо чаевых.

В первый же день на пляже к нам подошел бич-бой. Мы не стали от него шарахаться и отнекиваться, так как наши друзья уже два года подряд ездили на Шри-Ланку, и советовали сотрудничать с бич-боями. Экскурсии, продукты, алкоголь, тук-тук с местными гидами обходятся дешевле. Наверняка для самих местных еще на порядок дешевле, но поверьте, если будете покупать сами (на рынке, а не в супермаркете), то цену вам назовут в тридорога (мы проверяли). К тому же в несезон, когда туристов мало, местные гиды могут вам уделить максимум времени и сервиса. Нас встретил бич-бой Махеш (или как его называют наши туристы – Миша). И уже потом, когда мы освоились и познакомились с другими бич-боями, я поняла, что нам с местным гидом очень повезло! У Махеша есть свой тук-тук. Он нас возил везде, где нам было угодно, рассказывал о местной культуре, своей семье, показал где можно вкусно, недорого и безопасно поесть (так как мы брали только завтраки, то для нас это было актуально), также мы покупали свежайшие креветки и рыбу, а его мама для нас их готовила (ооочень вкусно) . Также организовал для нас двухдневную ШИКАРНУЮ экскурсию. Отзыв я пишу уже некоторое время спустя по приезду, но впечатления от этой поездки распирают до сих пор. Экскурсия в себя включала: Слоновий питомник, сад специй, Сигирию (это что-то потрясающие), ночевку на шикарной вилле на вершине горы (утром мы обомлели от вида, когда вышли на балкон) с уже включенным ужином и завтраком, чайные плантации, огромный водопад, поезд на Эллу, старый мост, малый пик Адама (вид с него открывается анбиливебел!), по дороге останавливались чтоб купить фруктов и попробовать дуриан. Передвигались на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Короче, тот кто все еще думает ехать, или не ехать на экскурсии на Шри-Ланке – однозначно ЕХАТЬ!!!

Еда в отеле вкусная и разнообразная. У нас были только завтраки. Выбор достаточно широкий, разные гарниры, кари, курица, или рыба, овощи и фрукты, омлеты, блинчики, сладости. Короче голодными не будете.

Пляж!!!! Это то, за чем нужно ехать в Коггалу! Бескрайний, широкий, безлюдный… Океан бушующий, сильно затягивает, так что любителям поплавать велкам ту бассейн))) Но покататься на волнах можно, получите массу удовольствия. Мы брали на прокат (за 1,5 $) у местных спасателей борды (на подобии маленикой серфинговой доски) – маса удовольствия.

Плюсы отеля
пляж и океан!!!
Минусы отеля
отель нуждается в капитальном ремонте
Добавлено 10.08.18 19:16 (3 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:10 26.09.18

Добрый день! Ни разу не были на Шри-Ланке, поэтому вопрос - кто такие эти бич-бои, каковы их функции и как с ними налаживать контакт? :)

08:43 23.11.18

Сколько стоит эта двухдневная екскурсия ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (1)