АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 36
Читательский охват: 7618
Фото: 106
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Incekum Beach, Alara Kum (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала С семьей в
июле 2018
31.07.18 - 09.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень даже не плохой отель при соотношении цены и качества.

Приехали в отель рано утром (8.00), заселили сразу, без ожидания до 14.00, что очень удивило и порадовало. Может быть это связано с тем, что заселили нас во второй корпус, но нас это не расстроило, кондиционер работал, мебель не сломанная, сантехника не протикала, единственное - балкон выходил на лес и море не было видно и телевизор был старого образца (не плазма), вообщим нас все устроило. Хочется предупредить, если заселяться во второй корпус и балкон выходит в сторону моря, то там будет шумно, так как прям под балконами бассейн с горками и амфитеатр, вообщим днём много детей и шум от воды, а вечером музыка и шоу программа. На нашей (лесной) стороне этого ничего не слышно, только цыкады трещат, но к ним со временем привыкаешь. Так же на лесной стороне корпуса солнце бывает только на закате, с одной стороны не жарко, с другой стороны полотенца и купальники не высыхают, если оставить на ночь, толи от влажности от леса, толи ещё от чего но полотенца сырые становятся. Позже мы поняли что номера и в 1 и во 2 корпусе одинаковые, только где то плазма а где то нет. Плюс второго корпуса не слышно трассы, которая рядом.

Территория не большая, но чистая и красивая, море рядом, лежаков что у бассейна, что у моря всем хватает, единственное на пляже старые зонтики, некоторые сломанные, вот их как то маловато, но при нас хватало всем. Мы не сразу разобрались, что зонтики надо брать в палатке у спасателя, если его попросить, то он его ещё и установит.

Главная прелесть это море, такого чистого, прозрачного и теплого как парное молоко море я ещё не видела, это рай для отдыха с маленькими детьми - мелкий песочник, плавный мелководный заход в море, да и идти по тенечку до моря минуты 2-3, просто класс.

Анимация мне не понравилась, их практически не видно, на пляже их вообще не было не разу, только вечером на мини диско и какой-нибудь стандартной шоу программы, мы один раз ходили на мистера и миссис отеля, ведущий как то не держит публику, не интересно. Но хочу сказать, что детям очень нравилось, видно, что ждут вечера, да и амфитеатр был всегда полон, значит людям нравится. Турецкая ночь выражается только в получасовом концерте приглашенных танцоров, для пятерки как то маловато.

Ещё очень порадовала еда, обилие фруктов (арбуз, дыня, персики, некторины, сливы, абрикосы, яблоки, груши, 2 вида винограда, памела - ежедневно в достаточном количестве, также разово были финики и черешня). За 10 дней так и не успела попробовать все блюда, все что пробывала все очень вкусно приготовлено, большое спасибо шеф повару. Я не понимаю когда пишут, что еда однообразная, да ежедневно линейка блюд одна и та же, но ведь видов блюд так много, что не перепробовать. Из мяса было и тушёная баранина с овощами и жаренная на грили, и говядина, и курица и рыба. Есть и стандартная еда: макароны, картошка, котлеты (для бургеров очень приличные на вкус). Первый раз в Турции понравились супы, был и йогуртовый, чичивичный, гороховый, рисовый, грибной, вермишелевый, зелёный (наверное брокколи или шпинат), томатный, они все в виде пюре но очень вкусные (не острые), на отдельном столике для супов лежит порезанная зелень, специи, сухарики (мы сразу не разобрались что к чему). В ресторане как всегда конечно очереди, мы пытались приходить позже (на 1 час), но некоторые блюда уже не пополнялись и их мы не успевали попробовать. А если пришел на пол часа попозже не хватала столиков.

Напитки в баре все очень приличные (виски, джин, коктейли), соки в аппарате тоже не плохие. Мороженное тоже очень вкусное.

Уборка номера у нас была не плохая (песка и пыли нигде не было), пастель и полотенце меняли раз в 3 дня, а так же пополняли гели с шампунем тоже раз в 3 дня. Был только один нюанс, полотенце для ног на пятый день забрали, а в замен не положили и сколько мы не просили так нам его и не дали. Персонал уборщиков на русском не говорит, но все преветливые такие.

Впечатлило меню Аля карт (рыбный суп, рыбная катлета типа киевской, очень вкусная фарель, килька, салат), все как в хорошем ресторане.

Так же хотела выразить благодарность нашему гиду Насте от корол тревел, все очень хорошо организовано, подробно рассказано. Так же персоналу на ресепшене, внимательные, отзывчивые и приветливые.

Мне очень понравилась эксскурсия сафари на джипах, увлекательная и веселая. А вот на яхте как то скучновато, гиды вообще там не работали, люди там себя сами развлекали, в конце была не плохая пенная дискотека, но тех денег (40$) эта экскурсия не стоит.

Для тех кто самостоятельно развлекается автобус ходит и в Аланию (по пути будет п. Коноклы) и в Манавгат. До Коноклы 1$, до Алании 2$. Но цены на одежду и текстиль теперь какие то высокие, за теже деньги мы и у себя такой товар купить можем (но это если в вашем городе есть такие бренды как Вай Кики, Котон и т.д.). В 7 км. в сторону Алании находится водный парк развлечений sealanea, можно поплавать с маской, аквапарк и дельфинарий, очень классный, самим доехать 1$ (оплата в автобусе при выходе) и купить входной билет.

Единственное, что не понравилось, это расположение отеля, вечером погулять негде, до поселений надо ехать. Мы ходили в соседний отель сети алара, это в Алара стар и Алара отель (через дорогу), там тоже не плохо, территория побольше, а вот пляж у нас лучше. При вечерней прогулке по пляжу, надо иметь в виду, что подземный переход закрывают в 22.00. Ещё можно прогуляться до местного небольшого рынка, возле Пегаса и все.

В отеле в основном отдыхают русские, так же были украинцы, поляки и турки, очень много детей. Про хамам ни чего не могу сказать, не посещали. Пляжные полотенца меняют понедельник, среда, пятница. У анимации воскресенье выходной.

Вообщим отель мне понравился, для семейного отдыха подходит лучше всех.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка к основному ресторану.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога ко второму корпусу

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море с 6 этажа второго корпуса.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море с 5 этажа второго корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 3 этажа второго корпуса

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Море ночью

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн у второго корпуса

Показать еще
Плюсы отеля
питание чистое море
Минусы отеля
требуется ремонт
Добавлено 10.08.18 19:47 (5 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:52 17.08.18

Подскажите, пожалуйста, а второй корпус - это более дальний? Если да, то насколько? Какой вообще удобнее и тише?

09:49 17.08.18

Второй корпус дальше метров на 100. У первого корпуса слышно дорогу, если окна выходят на дорогу и бассейн, а вот если окна во двор, то там тихо, но море не видно. Во втором корпусе,если окна на бассейн, то дорогу не слышно, но вечером шоу программа очень громко, но днём тихо и море видно. Если вы с маленькими детьми, то лучше первый корпус, так как шум от дороги не так мешает как грохот музыки поздно вечером.

12:13 17.08.18

Марина, благодарю за ответ. Можно еще спрошу... Ресторан в каком корпусе?

16:33 17.08.18

Вся инфраструктура в первом корпусе и ресторан, и лобби, и ресепшн, и бары, а возле него и детский городок, и настольный теннис.

17:19 17.08.18

Спасибо большое!

18:22 24.08.18

подскажите пожалуйста про бар на пляже...что там есть?

19:19 24.08.18

Из алкоголя только пиво, из напитков соки из аппарата и газировка. Еды в баре на пляже нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (6)