АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.11
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 8919
Фото: 161
Отдыхал С семьей в
июле 2016
01.07.16 - 12.07.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв от всего сердца, как есть...

Начнем с того, что в начале 2016 года остро встал вопрос куда поехать отдыхать. С учетом того, что заграничные паспорта у жены и ребенка выходили по сроку, нам нужно было их срочно менять, то вопрос с получением визы просто отпадал, уже не оставалось времени и оставался вариант посещения страны с безвизовым режимом. В итоге выбор пал на Кипр, так как есть прямой вылет из Уфы и лететь меньше всего. Тунис не рассматривали по соображениям безопасности.

Долго выбирали отель, в итоге из серии оптимальных по уровню цене остались Элизиум и Аматус. Выбрали Аматус, так как нам было важно наличие в отеле нормального пляжа, что в условиях Кипра не часто встречается.

Выбор туроператора по факту ограничен Библио Глобусом. Перед покупкой путевки долго решали на чем добираться из аэропорта до отеля: автобусом туроператора или заказать такси. Наша девочка, у которой всегда покупаем путевки предлагала взять такси, мол ехать на автобусе 2,5 часа так как наш отель один из последних по ходу движения от аэропорта. Вылет из Уфы в 2.55, прилет в 5.05 и это с учетом разницы во времени в 2 часа. Таким образом прилет ранний и мы решили, что лучше поспать в автобусе, с учетом того, что раньше 14.00 могут и не заселить. Но потом было намного интереснее с дорогой, но все по порядку.

Перелет.

С Уфы вылетали авиакомпанией Вим Авия. сразу оговорюсь, что лучше всего регистрироваться по интернету заранее, благо такая возможность есть. Мы, привыкшие, что при вылетах в Турцию такой услуги нет, приехали по привычке пораньше, но в итоге 23 ряд и слава богу три места рядом остались. По самой авиакомпании никаких замечаний нет, кормили хорошо, было горячее и чайный набор с салатом. Рейс не задержали, вылетели вовремя, кстати в отличие от отдыхающих вылетавших примерно в это же время в Тунис авиакомпанией Nord Steem, их рейс задержали на 3,5 часа, что было с ними далее не знаю, мы к тому времени уже улетели.

В аэропорт Ларнаки прилетели вовремя, самолет подрулил к телескопическому трапу, что было удобно, проволочек с таможней и паспортным контролем не было. Сложилось впечатление, что штампы в паспорта ставили на автомате. Библиоглобус встретил на входе в багажное отделение, четко проинформировав где брать багаж и к какому автобусу идти потом.

Автобус.

Настоятельно рекомендую сходить в аэропорте в туалет, так как автобус потом гонит без остановок, все равно автобус без вас не уедет - с этим все четко. Чаевые водителю можно отдать любой валютой, в том числе и рублями.

Смотришь в окна автобуса без особого интереса, природа довольно скудна на растительность, так что любуйтесь морем, горами и местной частной архитектурой, по крайней мере если едете в Аматус, потому как этот отель расположен на въезде в город Лимасол и ехать до него каких то 35 минут. Так что ни о каких такси даже не заморачивайтесь, сэкономите 60 евро. Лично мы очень даже рады, что не поехали на такси, так как в автобусе ехать веселее, да и гид по дороге все время что-то интересное рассказывает и кстати много интересных и полезных вещей.

Заселение.

В отель привезли нас очень рано, на стойке ресепшна не было русскоязычного персонала, но зарегистрировали быстро, багаж забрали в багажную комнату и порекомендовали отдохнуть с дороги, но поспать не где, номеров свободных нету, потом приходите на завтрак.

Через часок, ближе к 7 часам прибыла русскоговорящая смена и нас сразу взяли в оборот. Мол номеров до 14.00 точно не будет, но могут предложить временный номер до 14.00 за 100 евро и если хотим поесть на завтраке, то за завтрак нужно еще доплатить.

Мы уставшие и с рюкзаком полным всякими плюшками и пирожками от любящих бабушек решили не идти на завтрак, есть больно то не хотелось. Расположившись в фое отеля решили отдохнуть с дороги и подождать заселения.

Не знаю чего там произошло, но буквально через 20 минут к нам подошла девушка с ресепшина и сказала, что отель дарит нам завтрак, который по факту мы и так уже оплатили, так как брали полный пансион при покупке тура.

Позавтракали, переоделись на первом этаже в раздевалках спортзала и пошли на море, полотенца получили по карточкам. Карточки, как потом оказалось именные с номером комнаты, так что не теряйте.

В первый день, пошли на обед, кормили неплохо, но об этом отдельно. После обеда к нам подошел официант и протянул чек на 82 евро. Поинтересовался у официанта, за что именно 82 евро, оказалось, что за воду 4 евро и 78 евро за сам обед на троих (двое взрослых и ребенок 10 лет). Стало как то неприятно, так как оплатили полный пансион, но быстро выяснилось, что нас вбили в базу как оплативших только завтраки. Спасибо, что хоть быстро разобрались, но осадочек остался.

Пляж.

В отеле есть два пляжа, в полном понимании этого слова. Оба с песчаным берегом и пологим входом в море, один взрослый и второй детский.

Взрослый пляж. На это пляже 25 стационарных зонтика из которых для отдыхающих выделено 23 штуки. Два зонт на отшибе, рядом с хозблоком в котором хранят инструмент для уходя за пляжем. Количество лежаков не постоянное, персонал отеля может принести лежаки с зеленых лужаек отеля, на которых так же стоят зонтики и лежаки, причем зонтов нам намного больше.

Мимо данного пляжа, в принципе так же как и мимо детского пляжа проходит пешеходная дорожка, которая протянулась вдоль побережья города Лимасол в направлении центра на расстояние примерно 2,5 км от отеля. В другую сторону, уже от города, по крайней мере на 2 км тоже имеется пешеходная дорожка. По этой дорожке бегают и просто прогуливаются отдыхающие и местные жители. Поэтому вероятность того, что сопрут вещи с лежаком имеется, так как пляжи муниципальные и на них может купаться любой.

Аренда авто.

Не стали искать прокат автомобилей за территорией отеля, взяли через библиоглобус. Если уж брать машину, то рекомендую на все время отдыха. Уезжать на целый день с ребенком не очень удобно, да и ночью ездить не комфортно, поэтому лучше когда машина всегда под рукой, благо стоянка в отеле есть и в принципе удобная. Машину лучше брать с автоматом, но тут рекомендовать гдупо, кто к чему к привык.

Путешествия.

Рекомендую заранее выбрать места, которые хотите посетить на Кипре, в интернете об этом куча информации, главное выпишите себе координаты для навигатора, так как точных адресов достопримечательностей да и отелей нету. При наличии точных координат, проблем с определением пункта назначения проблем не будет.

Сейчас у всех смартфоны, тащить навигатор из России смысла нету. По приезду в отель и после аренды авто, закачиваете себе Navitel, устанавливаете к себе на смартфон, скачиваете карту Кипра и включаете в пробном, тестовом режиме бесплатно на 6 дней, этого Вам хватит чтобы покататься вдоволь по Кипру. Обязательно зафиксируйте координаты своего отеля и ближайшей к отелю заправки.

Дороги хорошие, движение не очень загруженное. Полиция на дорогах встречается, часто с переносными камерами, так что на трассе не более 120 км/ч, а в городах по ограничению скорости.

Ланч-Боксы.

Если у Вас полный пансион, и вы не хотите тратить дополнительные деньги на питание в поездках, то рекомендую заказывать ланч-боксы. Обеденный ланч-бокс заказывается днем ранее, до 22.00, вечерний - вместо ужина можно в тот же день, но утром.

В состав обеденного ланч-бокса входит:

1) яблоко, огурец, слива, банан, помидор.

2) два вида бутербродов (с сыром и ветчиной и с курицей или мясом).

3) бутылка воды 0,5 л.

4) сок 0,2 л.

5) бутылка красного сухого вина 0,25 л

6) чипсы лейс (маленькая пачка)

7) упаковка гриссини (соленые хлебные палочки)

8) две круглые булочки.

9) три кусочка разных видов сыров.

10) два очень маленьких кексика.

11) два кусочка десертного кекса.

В принципе очень даже сытно и вкусно.

Фитнес центр.

Для отдыхающих занятия на тренажерах бесплатные. Надо только попросить ключи для раздевалки и спортивные полотенца.

Питание.

Нам очень понравилось питание в отеле. Очень вкусно и сытно. Утром жена прямо лакомилась вкусными греческими йогуртами. Фрукты и кофе просто бесподобны.

Практически каждый день были тематические ужины на разную тематику по кухне и соответственно по живой музыке.

Персонал.

Очень понравилось как убирают в номерах. Всегда меняют белье на свежее, вечерний сервис тоже очень приятная мелочь. В особенности понравилась возможность указания времени уборки, и уборка будет точно по расписанию. Про персонал отеля можно рассказывать много хорошего, они молодцы. жена как то забыла шляпку в лобби, так ее нашли и потом вернули нам.

Территория вокруг отеля.

Каждое утро совершал пробежки. Очень понравилось подниматься на гору, там видны развалины, которые сейчас видимо изучаются, на самой вершине высокого холма ведутся раскопки. Очень рекомендую прогуляться там, но только в утреннее время, иначе на жаре становится уже не приятно быть на солнце длительное время.

Если же прогуливаться по дорожке в сторону центра города, то можно посмотреть на то как живут местные жители. По объявлениям многочисленных кафешек легко разобраться в стоимости питания. Там же везде вывески и расценки на экскурсии.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 10.08.18 20:41 (9 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:36 06.12.18

А что фотки нельзя было "перевернуть"?? Как их смотреть..

06:59 06.04.19

Ирина, когда загружал не подумал об этом, так как на компе просмотрщик фотографий обычно в автоматическом режиме правильно переворачивает фотографии

12:27 06.04.19

Бывает..Ну пришлось смотреть с "повернутой головой" :)) А фотки хорошие, кстати. Удачи вам!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Раиль (8)