АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.18
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 14
Комментариев: 43
Читательский охват: 11553
Фото: 1514
24
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

От отелей Индии и от отелей Дели я всегда была в шоке....

В этом отеле в Дели мы останавливались три раза в разное время. Все три раза расписывать нет никакого смысла. В общем-то все было одинаково.

А вот и наш отель Krishna в районе Мейн базара города Дели. Не знаю даже почему, но мне все время хотелось прочитать название отеля, как Крыша. *улыбка*. Отель Крыша и все тут! Ключи от номеров мы получили довольно быстро. Нужно было только вписать в очень большую книгу книгу кто мы, откуда и куда отправимся потом. Про «потом» я вообще ничего не думала. Нам бы на Дели нормально посмотреть. Уже не до излишеств!

Номер довольно большой и приличный, если не докапываться до мелочей. Работает кондиционер, плюс вентилятор на потолке. Индусам, наверное, вечно жарко! Кондиционер в номере они включают на плюс 15. Все окна закрыты плотными шторами. Поверьте моему опыту, шторы лучше не открывать. Чаще всего очень грязные окна, за которыми либо вид на помойку, либо вид на проулок с помойкой. Плюс от жары окна очень сильно нагреваются.

В этот раз у меня номер был на 4 этаже и из мутного окна открывался вид на соседние какие-то все покореженные и недостроенные дома. Стекол в доме нет. Мне вообще показалось, что верх этого дома построен из картона. Такой рааааз и вырезал себе окно! Стекло вставлять тоже не обязательно. Тепло же, зачем стекла?

В номере есть приличные полотенца и горячая вода. Но что меня дико раздражает в ванной комнате – это подмывательные ведерки. Вернее даже не раздражает, а вызывает чувство невероятной брезгливости.

И стоит мой номер не 8-10 долларов. Больше 40. Мы не совсем уж бэкпеккеры, я не могу жить в клоповнике, которые предлагают отели на соседних улицах по весьма дешевой цене.

Реально в таких отелях страшно подхватить вшей, кишечную палочку или еще какую-нибудь заразу. С нас болезней в Индии и так хватило через край! Каждый раз возвращались чуть живые!

Отель трехзвездочный. Индусы вот они, честное слово, странные. Я у нашего друга - индуса два раза или даже три, спросила - в каком районе нам выбирать отель, чтобы тебе до нас было удобно добраться? Он ответил - в любом районе.

Потом, когда поздно вечером приехал к нам и мы поехали ужинать, он все повторял - какой ужасный район!? Зачем вы тут поселились?

Мы же специально спросили про район города…

Вообще, сначала нам была озвучена идея, что мы неделю поживем у него. Он сам предложил. Через сутки он про это забыл и больше не вспоминал. *большая улыбка*.

Нам это было вообще ни разу ни критично, поэтому и не обращали внимание на такие мелочи.

Итак, разместились в отеле. Время было где-то час дня. Наш индийский друг был занят и мы поехали смотреть Дели. Экскурсию заказали тут же на стойке в отеле. Стоила она 1200 рупий. Это два раза доехать из аэропорта в отель.

Пока мы ждем машину, разглядываю этот другой мир вокруг меня. Не понятный и пугающий. И вот, что странно, понять этот мир совсем не хочется…

В этот раз вокруг меня было невероятное количество укутанных в черное по самое глаза мусульманских женщин. На улицах Дели еда вокруг, она всегда вокруг нас, в каждом замызганном проулке что-то готовят на переносных баллонах или на тачках. Что-то жарят на жаре, какие-то шарики из теста типа наших баурсаков. И в Индии все просто - устал, лег, поспал. Тут же на обочине дороги или на тротуаре. И как они не боятся, что их переедут?

Теперь пару слов про сайт Букинг ком и про делийские отели.

Когда вы видите в Букинге приличную фотографию отеля в Дели, то думаете - ой как все хорошо! Но ведь дома вокруг этого отеля и дорогу никто вам не показывает. В некоторых отелях вместо ресторана на крыше - сушка белья. *улыбка*

Ну все, мы поехали на экскурсию по Дели, на небольшом микроавтобусе.

В Дели больше всего поражал один факт – как жители города превращают место, где живут, в один большой туалет! Сама сколько раз видела, едет чувак на мотике, остановился, слез, снял штаны, прям на асфальте наложил кучу, и дальше поехал. То, что они там пИсают везде, даже особо не отворачиваясь, уже кажется ерундой. *улыбка*

Зачем я на это смотрела? Я не смотрела, оно там везде само.

Дворники есть, уборщики есть, большие машины грузят и вывозят мусор. Но, видимо, количество гадящих таково, что ни один дворник не справится. А в эту часть города нищих, бедных вообще не пускают. Вот тут и чисто, и никто не пристает к туристам- я гид, заплатите мне 600 рупий, я вам сейчас все тут покажу.

А, еще из приколов, в платных туалетах возле всяких там достопримечательностей цены такие – 5 рупий по большому, 3 по маленькому. *улыбка*

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Плюсы отеля
внутри отеля чисто
Минусы отеля
просто в индии так а не по дургому
Добавлено 11.08.18 12:26 (4 544 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация