АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1388
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал С семьей в
августе 2018
01.08.18 - 12.08.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле в августе 2018

Отдыхали в отеле в августе 2018 года. Тур покупали у Тез Тура и рекомендации турагента были выше всяких похвал, на это и повелись))). К оператору вопросов нет, все четко. Автобусы до отеля большие и новые. Приехали в отель около 11 утра, до начала обеда проводили время в душном, почти без кондиционера лобби на ресепшене. Заселили после 14.00 в номер с видом на бассейн. Номер очень скромен, мебель с видимыми признаками небольшого износа. Одно покрывало-одеяло было уж очень сильно застирано (до дыр). Кондиционер (у нас работал достаточно шумно, не поспишь), холодильник, сейф. Горничной периодически оставляли чаевые, поэтому , убирала она его в наше отсутствие и достаточно чисто , около полудня, полотенца меняла, мини бар пополняла напитками и водой ежедневно, белье иногда меняла.

Теперь о пляже((( Его практически нет! Песчаный пляж, относящийся к отелю в ширину метров 50, в глубину метров 8-10. Установлены плотные ряды из шезлонгов (между ними трудно пройти), которые приходят занимать в 5 утра!!!!!. Со временем разобрались, что на одном пятачке у моря размещаются не только гости Sea Light 5*, но и соседнего отеля Sea Family 3*. Но, оплатив пятерку, все же не хочется чувствовать себя "селёдкой в бочке". Шезлонги есть и подальше от воды, там достаточно красивый вид на море и комфортно, но не всем нравится ходить к воде ещё 20-30 ступенек. На территории у моря есть какие-то заведения питания, которые , как и вся система питания отеля, меня разочаровали. В предыдущих отзывах возникла дискуссия на тему, ожидалась ли пицца в течение часа в одном из этих мест))) Да!!!! И готовят ее без перчаток, и заказ принимают очень долго и готовят ещё столько же!!! Потому что официант там только один, и тот неряшливый. То, что громко названо в меню пастой, на самом деле макароны с остатками воды, которые повар накладывает в тарелку тоже руками))) и без перчаток!!!! А подойдя к бару можно долго ждать бармена, или стоять 5-8 минут и наблюдать как он протирает пол в баре, не обращая на вас никакого внимания, и потом может лед в стакан просить грязными руками. Вообще, неряшливость и не соблюдение элементарных норм санитарии, это основной минусище отеля, который весь рейтинг очень тянет на дно. Основной ресторан с грязными полотнами на столах, которые никто не меняет перед новым посетителем, (не удивлюсь, если и вообще никогда) духота и жара, потому что кондиционеры никакущие, мухи, повара, не всегда разбирающие и раскладывающие курицу, мясо, рыбу в перчатках, никак не способствует комфортному пищеварению. Как то думалось, что кишечные расстройства в отелях Турции ушли в прошлое, но нет((( Прежде чем сесть на стул всегда приходилось с него убирать крошки или вообще менять испачканный стул. Грязная посуда (в основном стаканы в барах). Сразу рекомендую любые напитки (даже пиво, коктейли) пить из одноразовой посуды (тактично говорите «с собой»).

Вкус блюд характеризовать не берусь, т.к критерием выбора была безопасность, а не что-то ещё. Кондитерские изделия, кстати, очень далеки от похвалы, хотя на жаре, в которой они ожидают гостей, не удивительно. Замечено, самые длинные очереди всегда были к картофелю фри и нормальному жареному мясу (часто не успевали). На втором этаже отеля пекут венские вафли в определенное время, стоят холодильники с мороженым и ещё какой-то кондитерской. Вафли по тарелкам тоже руками раскладывают))) и это не моя заморочка, просто увидев однажды, начинаешь обращать внимание))). Еще представьте, ребенку от пляжа необходимо подняться по длинной лестнице и пройти по всей территории за мороженкой – 10-15 минут в одну сторону. Напитки предлагаются отелем разные. Соки в баре на пляже пакетированные, в остальных- красители и вода. В мине-баре номера пепси в банках, Фанта местная тоже в банках. Вино все отвратительное, из крепких напитков все местное, кроме Балантайза, но его надо просить у барменов, сами наливают местное. Часто Балантайз прячут, не показывают или говорят, что уже нет.

Вайфай более-менее только на ресепшене. В номерах и на территории вблизи еле-еле. Переписываться можно только в текстовом режиме. Ночная еда – суп и макароны.

Анимация скудная, из которой 70% - ни о чем. Площадка для волейбола с отвратительным покрытием, на котором можно играть только в спортивной обуви. Автомобиль, который перевозит от пляжа к отелю (думаю зависит от совести водителя) можно прождать свыше 10 минут, из-за чего в обеденный и вечерний часы можно просто не сесть с первого раза.

Из плюсов отмечу, что отель семейный. В бассейне битком людей не наблюдалось. На пляже туалеты чистые, регулярно убирают.

Отдельное спасибо ребятам из Казахстана, Кыргызстана, которые там работают и разговаривают на русском. В отеле, где большинство отдыхающих из России, минимум информации на русском языке.

Короче отель не дотягивает до 4-ки!!!

Плюсы отеля
скорее семейный
Минусы отеля
пляж антисанитария
Добавлено 12.08.18 01:09 (4 808 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:11 13.08.18

"Селедкой в бочке...".
Начинаю понимать, что мой абсолютно удавшийся отдых в этом отеле в июне - банальное "УСПЕЛ"!!! До Вашего отзыва есть еще мнение Ирины из Москвы, на которое многие побывавшие в отеле, в том числе и я, высказали догадки о "предвзятости и плохом настроении" Ирины, но..... Видимо хозяин Резорта и Фэмили решил "раскрутить" тройку в ущерб пятерке, отдав территорию и пляж Резорта Силайт отдыхающим Резорта Фэмили...
Отсюда и очереди, и грязь, которую не успевают убирать работники "пятерки" (ну а как успеть. обслуживая ДВА отеля в ПИК СЕЗОНА??!!). Отзывы на другом поплярном сайте "ТРИП АДВИЗОР" говорят о том же: "было бы неплохо, если бы не ТОЛПА!"
Зато почитать отзывы обитателей Фэмили так это просто офигенный отдых за смешные деньги.... поедем туда еще... Ну и как же их не понять: за деньги 3* получить сервис 5*!
Так что поддерживаю Ваш "минус" в адрес,в первую очередь руководства отеля, хотя сам ставил "плюс" отелю, потому что, ещё раз повторюсь, - "Успел"!! Но знакомы уже советовать не буду.
И ещё: недавно я написал "новый " отзыв, адресованный в большей степени к самому отелю об этой несправедливости по отношению к клиентам, которые платят на 5*, а в результате "делят" свое пространство и время с отдыхающими из 3*. И отзыв мой НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ! Удалили! А это уже - совсем не "камильфо", господа администраторы отеля!

17:51 13.08.18

Едем туда в середине сентября. Надеюсь ситуация изменится в лучшую сторону. Что-то мне уже не очень хочется в этот отель. Может перебронировать на другой? ??

09:26 14.08.18

Мы едем 1 сентября уже третий раз, и каждый год в какой-то момент начинается такая "истерия". Ну ни разу не было "так ужасно" как описывают, хотя я тоже первый раз порывалась поменять путёвку..каждый раз ехали и все замечательно..

13:10 14.08.18

Спасибо Вам! Успокоили.

09:32 14.08.18

Теперь о пляже((( Его практически нет! Песчаный пляж, относящийся к отелю в ширину метров 50, в глубину метров 8-10. Установлены плотные ряды из шезлонгов (между ними трудно пройти), ....вот мне интересно, люди..вы когда в отель едите...вы читаете и смотрите КУДА..на всех фото виден пляж с плотно стоящими шезлонгами, во всех отзывах написано про лестницу с большим количеством ступенек...и написано, что бар с морожком и вафлями в здании, а не на пляже, что и предполагает, что придется подниматься наверх....ну что возмущаться по этому поводу...

16:21 14.08.18

Нюанс с очень маленьким пляжем на море был бы не так обиден, если бы он принадлежал только одному отелю, как было раньше.
А так, конечно обидно, что гости 3* цыганским табором занимают целый ряд. И потом хвалятся в отзывах о своём отеле, что купили тур в 3*, а пользовались услугами 5* по полной.

17:25 14.08.18

Ну подождите...с этим я согласна...НО..это не единственный отель с такой концепцией, где в цепи есть и 3*, и 4* и 5* с общим пляжем, ресторанами и т.д....пляж в принципе удлиняется в том числе за счет пляжа 3*..а это одна полоса ...и в 5* такой же цыганский табор...ну реально если вам места мало....песка мало...тогда всем на анталийское побережье с широкими песчаными пляжами...мне вполне комфортно на травке..ее поливают по утрам, там свежо и комфортно..и чтобы сразу оградиться от возмущений..я тоже езжу отдыхать с маленьким ребенком....который поигрался в песке, а потом спокойно пошли на травку, где и в мяч поиграть можно и т.д.

19:44 14.08.18

Это верно! На травке гораздо приятней даже. Мы с супругой только там и "загорали": и виды классные, и "толпы" не было. На песчаном уж слишком "плотно" лежаки стояли..

20:34 14.08.18

Меня все устроило в отеле (курение везде пока пропустим) и мы тоже лежали то на травке, то у бассейна. Песок нас не интересовал. Только море))
И пляж за счёт 3* не увеличился. У 3* раньше не было пляжа. Они лежали на соседнем платном. И в их концепции разрешено пользование горками и пляжем с барами, но никак не рестораном и осн.бассейном с лежаками. Почитайте отзывы о фемели

22:17 14.08.18

ДА, "Фэмили" в этом году своих посетителей просто очаровал. "Лучшая Тройка" Кушадас, однозначно!

07:50 15.08.18

Доброго всем утра! Скажите, пожалуйста, все таки песчаный пляж есть, заходить с него возможно в море или исключительно с лестницы? Реально с 3-х годовалым ребёнком будет у моря находиться ?

08:32 15.08.18

Конечно можно заходить с песчаного пляжа в море. Лестницы как раз и ведут к этому песчаному пляжу. Там, где камни, там есть спуски в море по лестнице. Но там с детьми почти никто не лежит. В основном, взрослые

09:34 16.08.18

там отличный песчаный вход в море

08:01 15.08.18

Сейчас в отеле. И скажу что мне, жене и дочке 18 лет все нравится. По еде не соглашусь не заканчивается ничего и нигде, и меня поразило что все работают в перчатках (может после вашего отзыва), стулья в осн. ресторане действительно попадаются с пятнами столы всегда чистые , солфетками накрыты чистыми. Пляж ДА маленький, но это все знают никто не скрывает информацию, лежаки как на песке так и выше масса, никогда не занимал зарание (вообще никогда и нигде), мы на 3 человек без проблем находим место. В общем мы тут 5-й день всё супер.

14:49 23.08.18

Частично не соглашусь с комментарием! 15-го и мы (семья из 3-х человек) отдыхали пятый день и скорее всего приехали одним автобусом ;) Так вот, чтобы найти ЧИСТЫЙ стол надо прийти к открытию ресторана, если пришел попозже, то будет грязно (скатерти, ошметки еды от предыдущих едоков)!!! в ресторане ОЧЕНЬ грязно!!!! Везде!!! Даже для самых маленьких стулья не могли протереть, жирные, засохшая еда! УЖАС!!! Даже обувь прилипала к полу!!!!!!!!
Я поняла лишь одно, если отдыхающие никогда не были действительно в отелях уровня 5* - то этот отель для них просто супер (мне смешно )))))))) А если есть с чем сравнивать, то это отель уровня 3*

09:47 15.08.18

Как в баре отличают гостей из 3* от 5*, ведь отель работает по программе "ультра", где включены импортные алкогольные напитки?

10:20 15.08.18

Браслеты разные

10:21 15.08.18

Из импортных только виски Балантайз. Не плохое пиво- Туборг.

10:19 15.08.18

Вчера вернулись из Силайта) Ездили с ребенком 5 лет. Очень довольны. Всегда найдутся чем то не довольные. И если на мелочи обращать внимание, то отдых не доставит удовольствие. Нам все очень понравилось, вкусное питание. За завтраками, обедами и ужинами всегда можно найти стол и что поесть (хотя отель в стопе, переполнен). Анимация не приставучая, но достаточно веселая, кто хотел тот и участвовал в развлекательных программах. Отель очень компактный (раньше ездили с большими территориями). На море, если не пытаться лечь на самом пляже, всегда можно найти место в любое время. На песке в реальном смысле бегают по головам. Море ласковое... до обеда тихое, после обеда начиналась игра))) прыганье на волнах ). Ходили гулять на Лейдиз бич) Всем советую, приятная атмосфера.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (1)