АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 8990
Фото: 283
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июне 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался

Время: начало июня 2018 года

Состав: семьей с ребенком

Откуда: из Самары

Туроператор: Пегас

Авиакомпания: NordWind

ОТЧЕТ! :-)

Начнем с перелета. NordWind оставил двоякое впечатление: с одной стороны вылет прощел без задержек, с другой стороны новостью оказалось то, что в полете кроме воды вам ничего не предложат. В результате к прибытию в отель были голодны как волки! Учли горький опыт на обратном пути.

Встреча и трансфер без нареканий. До Окурджалара ехали около 1,5 часов. У отеля мелочь, но смешно и глупо: в силу расположения отеля автобус не может доехать до крыльца, поэтому от шлагбаума до рецепшена метров 100 прошагаете пешочком с чемоданами в зубах. Ну да пофиг, после 1,5 часов размяться даже хорошо.

Отель очевидно не старый, мебель и интерьер свежие. На рецепшене персонал сностно говорит по-русски, трудностей перевода не было. Приехали рано, в 10 утра были уже в отеле, а зеселение только с 12 часов. Возьмущаться глупо: правило есть правило. Нам выдали браслеты, и отправили на поздний завтрак и осмотр территорий, что после голодного перелета оказалось весьма кстати. Позже, заселение произошло без особых проблем, если не считать извечного ступора персонала в части кровати для ребенка. Кровать (типа раскладушки) принесли, хотя двигать мебель так, как нам надо пришлось самому. Номер маленький. Очень маленький. ОЧЕНЬ маленький. Розетка одна сдвоенная, поэтому если везете с собой много гаджетов и зарядок, берите с собой тройник в розетку! В номере сейф, фен и сантехника - работали без нареканий. Балкончик небольшой, гаш номер выходил на ресторан и окна соседнего отеля, шума не было, спать никто не мешал. Уборка номера каждый день, без лебедей, но чистенько.)))

Об отеле. Территория отеля, мягко выражаясь маленькая, любителям длительных прогулок по территории отеля тут ловить нечего. Но это и определенный плюс: до пляжа и моря минут 5 ходьбы. На территории отеля один большой бассейн, один поменьше с двумя водными горками (которые работают по расписанию, не постоянно), и мелкий детский бассейн. Есть еще бассейн в корпусе отеля, но дверь туда была закрыта. В силу малой территории отеля, лежаков у бассейна очень мало, поэтому найти свободное место целая проблема. К слову, на пляже особых трудностей с шезлонгами не было. На террритории отеля есть небольшая клетка с курами-кроликами-черепахами, мелким детям будет интересно. Пляж начинается как песчаный (если это можно назвать песком), вход в море из мелкой гальки. Египетские кораллоходы пригодились мне, девчонкам пришлось покупать в местной лавке. вход в море не крутой, местами с мелями, детям не опасно.

Питание. Как был сказано в отчетах об отеле, питание тут весьма своеобразное. Следует отметить, что мы ни разу не остались голодными, из недели пребывания основные мясные блюда на ужине не повторялись: шашлык, люля-кебаб, филе тунца на гриле и многое другое. Мой совет: поход на ужин начинайте с гриля на улице! Прочие блюда в ресторане действительно напоминали традиционные кухни восточных республик: тушеные овощи, мясо в большом количестве масла. Хотя были и макароны отварные, и картошка. С голоду вы не умрете, но если через чур привиредливы в еде, будьте готовы к такой кухне. Завтраки стандартные: сосиски, яийчница, хлеб, колбасы, сыр, кашки. Обеды тоже не расстраивали. Ребенок обнаружил на второй день снек-бар на веранде второго этажа где предлагался безлимитный доступ к картошке фри и куриным наггетсам, за что тут же был окрещен Макдональдсом и проклят в веках)))))) В том же "Макдональдсе" около 4 часов делали дивные пончики с шоколодным сиропом и сахарной пудрой, у которых имелся лишь один недостаток: пончики очень быстро кончались. На баре у пляжа после обеда делают обалденные лепешки, похожие на тандырные, с разными начинками: сыром или картофелем.

Алкоголь. Тут ничего нового для Турции. Пиво Efes. Остальной алкоголь местного производства качества на 3+. Хотите Качественный алкоголь: за деньги или тарьтесь в duty-free.

Об экскурсиях. Были недолго, всего 7 дней, поэтому поехали на две экскурсии: бесплатный шоп-тур в 7-этажный супермаркет и аквапарк Lend of Legends. В шоп-туре делать нечего, магазин большой, но по большей части бестолковый. И дорогой. Позже в 15 минутах был обнаружен Bazaar (смотрите на указатели), где все есть, выбор больше, цены ниже. Не тратьте на эту поездку ни денег, ни времени. Lands of Legends экскурсия на целый день, аквапарк огромный, за день не обойти и словами не описать. Настоятельно рекомендую!

Анимация. У бассейна аниматоры зажигали от души на трех языках. Желающие подурачится без внимания не оставались. График анимации есть в фотоотчете.

О связи. Wi-fi есть, но едва ползает, про соцсети забудьте. У меня Мегафон, подключил функцию Роуминг-гудбай и не парился. Мне прям понравилорсь. Правда в отеле не везде берет Vodafone, через который работает Мегафон. Из неприятных моментов: по какой-то странной причине в Турции невозможно зайти в Сбербанк-онлайн. Выдает ошибку и хоть ты тресни. После этого перехожу на Тинькофф.

На этом пока все. Отель не обидел, но второй раз не поедем. Смотрите фотоотчет и задавайте вопросы.

P.S. Яндекс-такси в Турции еще пока не работает))))) см.фотоотчет...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Лучший бармен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
цена персонал море
Минусы отеля
маленькая территория
Добавлено 13.08.18 18:54 (5 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:42 03.10.18

Подскажите пожалуйста есть ли бар на пляже ? Вы пишите в баре возле пляжа были лепешки а пиво там есть и как далеко он от пляжа? Заранее спасибо за ответ

11:40 07.10.18

Бар есть рядом с пляжем, но в нем не всегда был бармен. Приходилось ходить в бар к бассейну, благо не очень далеко

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация