АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6120
Фото: 33
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
мае 2018
24.05.18 - 01.06.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в центре Аланьи

Очень долго выбирали отель, так как в этот раз мы с женой решили отдохнуть вдвоем (без детей). Хотелось, чтобы отель был одновременно и в центре города, чтобы можно было погулять по магазинам и достопримечательностям, и рядом с морем на пляже Клеопатры. Выбор пал на

Xperia Saray, который устраивал абсолютно по всем пожеланиям.

Прилетели мы в аэропорт Газипаша (выбирали специально, потому что от него очень близко до Аланьи) рано утром и в 9:00 были уже в отеле. Надежда на быстрое заселение не оправдалась, поэтому оставили вещи в камере хранения и пошли на завтрак а потом на пляж. Периодически я подходил к Артуру узнать, готов ли для нас номер, но он загадочно улыбался и говорил, что надо посмотреть получше, но пока он что-то ничего не видит. Поняв, что просто так в этом отеле видимо номер придется ждать очень долго, я предложил Артуру денег и через секунду стал обладателем ключей от прелестного номера на 3 этаже с видом на море.

Номер конечно же небольшой, но очень уютный, я бы даже сказал - стильный.

Если оценивать весь отель, то видно, что персонал очень старается, чтобы всё у них было на высоком уровне (и это у них получается). Особенно хочется отметить официантов в ресторане - выше всяких похвал!!! А вот в баре молодые ребята мягко говоря не дотягивают. Очень долго приходится ждать, чтобы принесли напитки, иногда создается впечатление, что они специально тебя игнорируют, чего не скажешь об иностранных туристах.

Про питание уже много говорили, наверное повторюсь. Всё очень вкусно и разнообразно. Довольны останутся и мясоеды и вегетарианцы.

Теперь про знаменитый пляж Клеопатры. Мне кажется, что он чересчур распиарен. Ничего в нем такого нет. В Турции есть пляжи гораздо лучше с мелким песочком и пологим входом в море, например пляж в бухте Фугла в поселке Авсаллар. А здесь то ли очень крупный песок то ли мелкая галька. Да и вход в море оставляет желать лучшего - сначала резкий спуск, затем каменная плита и дальше уже глубина. Когда на море волны, тем, кто не очень хорошо плавает, проблематично заходить в море, поэтому моя жена частенько делала выбор в пользу бассейна.

А в остальном нам все понравилось. Отель расположен очень удобно: можно загорать и купаться, а можно выйти из отеля, и ты уже в центре города - гуляй по магазинам, паркам. Рядом пещера Дамлаташ, крепость Цитадель, Красная башня, порт, короче, есть куда сходить и на что посмотреть.

Резюмируя скажу, что отель нам понравился, только не советовал бы ездить сюда с детьми, лучше парой. А с детьми выбирайте детские отели.

Фото туриста отеля

Номера

Мелочь, а приятно

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Живая музыка

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с канатной дороги

Фото туриста отеля

Прочее

Клеопатра

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в Дамлмташ

Добавлено 13.08.18 22:28 (2 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:17 14.08.18

Здравствуйте, Игорь! Спасибо большое за положительный отзыв, надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.

С уважением Guest relation

15:39 02.02.19

Спасибо! Все понятно и ничего лишнего! Может воспользуюсь и поеду!

17:12 20.03.19

Да, пляж далеко не лучший и именно он оставил у меня отрицательные эмоции об Алании (хотя сама Алания - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!). Пляж не для детей, не для пожилых, не для плохо плавающих и не очень физически сильных. А ведь едим в основном из-за моря...

13:31 02.04.19

А мы с Вами оказывается в одно время были в этом отеле! ;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (5)