АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.10
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 56
Читательский охват: 13077
Фото: 57
Отдыхала Парой в
августе 2018
02.08.18 - 12.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любимый Дельфин :)

В прошлом году впервые посетили Дельфин Империал, уже тогда решили, что следующий отпуск проведём здесь.

Покупали тур у Библиоглобус. Встречающая сторона у нас была, как и в прошлом году, Фит Холидей. Их стойка налево от выхода из аэропорта, почти с краю. Ехали от аэропорта 15 или 20 минут. Сопровождающий гид ненавязчив, не нёс откровенной бредятины вроде "ваши страховки действуют только при условии приобретения экскурсий у нас", как это любят многие. Отельный гид тоже оказался очень приятным в общении, сразу осведомился, хотим ли куда-то ехать, получил отрицательный ответ и на этом вопрос был закрыт, никакого навязывания.

Заселение. Приехали в отель около 19 часов. Изначально бронировали номер с боковым видом на море. Нам предложили улучшить до Джуниор за вполне адекватную доплату. Принесли комплимент от отеля - блюдо с шоколадными конфетами ручной работы, которые делают в кондитерской Империала.

Номер. Огромный, порядка 40-50 квадратных метров, с большим балконом и прямым видом на море. В номере чайный набор, капсульная кофемашина с набором капсул всех сортов и видов. Плоский телевизор (3 или 5 русских каналов - не считала), минибар (пиво, кола, миринда, вода с газом и без, сок, молоко, чипсы, солёная соломка, вафли в шоколаде, вино белое и красное). В ванной огромная душевая кабина с обычной душевой лейкой и закреплённой под потолком "тропический ливень". Одноразовые принадлежности - бритвенные наборы, мочалки, гель для душа, лосьон для тела, шампунь и кондиционер для волос, ватные палочки, ватные диски, шапочки для душа. Халаты, тапочки. Минибар пополняли ежедневно, бельё меняли каждый день, уборка на 5 баллов. В прошлом году было много жалоб на слабую работу кондиционеров. В этом всё нормально - морозит так, что приходилось периодически выключать. Звукоизоляция отличная. Что происходит в соседних номерах - не слышно. Правда, вечерняя анимация, даже при закрытой балконной двери, слышна так, как-будто проходит прямо в номере .

Пляж. Всё как и в прошлом году - чистый, лежаков полно, занимать не надо. Приходили часов в 9, в начале 10-го, занята была только первая линия, да и там можно было найти свободные лежаки, при желании. Подчеркну - мы были в период полной загрузки отеля. На этом фоне весьма странно выглядит один из недавних отзывов, где женщина жаловалась на отсутствие лежаков и на то, что ей приходилось ютиться на полотенце у воды. Да, я видела пару девушек, загорающих непосредственно у воды, на песочке, но это точно не от недостатка лежаков.

Лежаки удалены от кромки воды на приличное расстояние. Заход в море - полоска мелкой гальки, дно песчаное. Вода кристально-чистая, кроме двух дней, когда ну очень сильно штормило. Глубина начинается достаточно резко. 5 метров от берега и уже по шею. Не заметила, чтобы кому-то это мешало. Купались дети всех возрастов. По всему пляжу выложены дорожки из светлой тротуарной плитки. С 10 часов между рядами лежаков ездит тележка с напитками. Мальчик запоминает, что вы пьёте, и на каждом новом круге уже несёт привычный "набор" . На пирсе есть бар, работающий с 10 часов, коктейли делают очень неплохо. На пирсе есть лежаки с зонтиками, но мы ни разу не пользовались.

Питание. Безупречно. Всё вкусно, всего много, очередей нет ни за чем и никогда. Завтрак стандартный: глазунья, омлеты с начинками и без, каши, выпечка, море сыров, колбас, йогурты, варенье, мёд обычный и в сотах, пончики, вафли, блинчики, гёзлеме... Фрукты, свежевыжатый апельсиновый сок, пакетированные соки. Кофе и чай официанты приносят молниеносно. Обед и ужин - классический праздник живота . Три вида супов (не считая детских), мясо всех видов, рыба, креветки, кальмары, раки, устрицы, гарниры всех видов, много овощей, всегда варёная кукуруза в початках. Сладкий стол способен довести до истерики любого сладкоежку . Я спокойно отношусь к сладостям, но не сфотографировать небольшую их часть не могла . Есть всё: пахлава, муссовые пирожные, торты, бисквитные пирожные разных видов, национальные сладости, макаруны...

Кормят в отеле весь день . В 10 часов открываются киоски с фруктами, выпечкой, хот-догами, затем картофель-фри с колбасками, луковые кольца, наггетсы, шаверма, гамбургеры, гёзлеме, вафли, запечёный картофель с начинками и т.д. и т.п. Для особо проголодавшихся, ночью, с 0 до 6 часов работает сервис доставки еды в номер. Бесплатный. Мы не пользовались, хватало завтрака-обеда-ужина . Мороженое весь день в витамин-баре, там же свежевыжатые соки и молочные коктейли. В ресторане есть зал, куда не пускают с детьми. Яжматерей это, правда, не сильно останавливало, но их тактично отлавливали и вежливо провожали в "семейный" зал, никаких скандалов замечено не было. Столиков достаточно в любое время. И в помещениях, и на открытой террасе. Есть холодильник с детским питанием - банки, йогурты вроде Растишки, крекеры... Блендер обычный и погружной, микроволновка. Есть детское и диетическое меню.

На этаже рецепшн есть кондитерская с пирожными и десертами, работающая с утра до вечера, и в 15 часов открывается прилавок с шоколадными конфетами ручной работы, тирамису и чизкейками. Всё без ограничений. При желании, можно купить красиво упакованные конфеты в подарок.

Территория. Компактная, небольшая, но очень толково спланированная. При полной загрузке отеля, нет ощущения муравейника. Огромный бассейн, два детских с горками, релакс-бассейн (подогреваемый в холодное время года), крытый бассейн. Помимо горок в детских бассейнах, есть аквапарк. Вечером начинает работать бесплатный Лунапарк. Пара каруселей, качели-ладья, колесо обозрения, паровозик, машинки...

Интернет. Вай-фай бесплатный, логин - номер комнаты, пароль - ваш день рождения. Ловит везде отлично, скорость вполне приличная везде, в том числе - на пляже.

За территорией. Вокруг отеля много торговых центров, отдельных магазинчиков и базаров. Налево от отеля через дорогу есть супермаркет Мигрос и дисконтный магазинчик с мартышкой на вывеске, не помню, как называется. Покупали там хорошие полотенца на подарки, а также есть разная сувенирная мелочь. Сладости лучше покупать в Мигросе. Там есть отдел, где торгуют на развес. Дают попробовать, нарезают, упаковывают. Дешевле, чем на базаре, плюс не надо торговаться и можно платить картой. Там же покупали вино Кутман и оливковое масло. Напротив Мигроса находится Гранд Базар, на первом этаже хороший кожаный магазин. Большой, вещи хорошего качества, цены приемлемые. Разумеется, надо торговаться. Рядом большой магазин сумок. Много аптек, по ценам не скажу - не заходили. Банкоматы Дениз-банка есть напротив Султан-Базара, по пути к Мигросу, и направо от отеля, через квартал примерно.

Итог. Если в прошлом году отель однозначно понравился, то в этом мы поняли, что это любовь. Всё на уровне. Да, не дёшево. Но оно того стоит, ИМХО. Думаем вернуться на следующий год. Из минусов, могу назвать только чрезмерно громкую вечернюю анимацию. Ну действительно, ОЧЕНЬ громко. Ну и подушки очень неудобные :). На этом минусы заканчиваются.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение питание сервис дизайн
Минусы отеля
чрезмерно громкая вечерняя анимация
Добавлено 14.08.18 20:07 (6 968 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 19.10.18

Благодарю вас за толковый,позитивный,обстоятельный отзыв).Вопрос- вам не показались номера старенькими( потертости, усталость)?

14:46 19.10.18

Если честно, не особо обращаю на такие мелочи внимание... Если ничего не "резануло глаз", значит всё было в пределах нормы. Понятно, что ремонт там был не вчера и мебель куплена не сегодня. Но обшарпанных углов, отваливающихся элементов и прочих "косяков", не заметила. В прошлом году слышала от одной женщины, что при заселении ей предложили "уставший" номер, но по требованию поменяли. Опять-таки, у каждого свои представления о том, что есть "уставший", сами понимаете :).

12:14 20.10.18

Благодарю за ответ)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Squirell (10)