АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1380
Фото: 15

Бронзовый статус

1 380
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2018
29.07.18 - 09.08.18
- Воздержался

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидала большего, но спасибо за отдых.

В Греции первый раз. До этого предпочитали на море ездить в Турцию (были в Испании, и Италии, и в Болгарии), но турецким отдыхом довольны были всегда. Все всегда хвалят Грецию, решили и мы посетить:) В целом отдыхом мы довольны, море шикарное, остров красивый, но отель разочаровал (возможно именно в сравнении с Турцией). Постараюсь кратко и по порядку.

ОБСЛУЖИВАНИЕ (ресепшин, рестораны, пляжи, ...) ВЕЗДЕ очень приятный улыбчивый персонал, готовы помочь, объяснить. Никаких претензий!

УБОРКА. Тут все как обычно. Застилают кровати, протирают свободные поверхности (под кроватями нет, иногда забывали и на балконе), меняют полотенца. Гели- шампуни положили по 2 штуки только при заезде. Но нас уборка устраивала. В холодильник ставили 2 дня по 1,5 л бутылке воды, потом перестали - не положено:)

НОМЕР. Достался номер после ремонта с боковым видом на море. В номере есть все что надо, удобный шкаф, тумбочки, но стиль минимализм. Ни изюминки, ни красоты. Видно, что ремонт делали, экономя на всем:( Но с другой стороны, все что надо было. Единственный минус - кровать не двухспальная, а две сдвинутые вместе кровати на колесиках, которые естественно разъезжались!!! Зачем отдельные кровати в отеле, где 99,9% семейных пар с детьми, непонятно. Дискомфортно... аааа.. дааа.. через несколько дней мучений муж пошел на ресепшн с просьбой заменить нам два матраса на один двухспальный. Ему пообещали все сделать! В итоге вместо матраса нам наши два матраса застели двухспальной простыней и вместо двух покрывал - выдали одно))))))))) Но в целом номером были довольны!

РЕСТОРАН. Еды много, разной. Есть суп (некрасивый и невкусный правда). Каши (слишком сладкие). Из мяса - в основном свинина. Есть курица, индейка, говядина, но меньше. Несколько раз была баранина. С морепродуктами беда((( Рыба кусочки трески, как в столовой(( Мидии и креветки - пресные, есть невозможно. Ни разу не было вкусной целой рыбы, которую мы ели в разных тавернах острова. Но, конечно, голодным не останешься, всегда что-то себе найдешь. Десерты вкусные. Фруктов много. Мест много (и внутри, и снаружи), но фишка отеля - всех гостей они рассаживают лично, из-за чего постоянно на входе возникает длинная неприятная очередь. Обслуживание хорошее. Детский стол скромный (дублирует взрослый полностью) и самый прикол, что закрывается на 45 мин раньше основного ресторана. Где логика???

АНИМАЦИЯ. Она никакая((( Взрослая - это просто какая-то самодеятельность (танцы, акробаты,...), да и детская такая же.. Аниматоры все очень приятные, улыбаются (русскоговорящий только один Алексей), что-то пытаются сделать с детьми, но возможно из-за недостатка бюджета ничего интересного придумать не могут (или не хотят). Игры скучные, занятия редкие. Ребенок - любитель подобных развлечений - не заинтересовался совершенно и был расстроен, т.к.ждал всяких игр, соревнований и развлечений, как и в Турции. Футбол - раз в неделю, дартс - магнитный в комнате, водные игры-кидание мячика в воде..

МОРЕ и ПЛЯЖ. Море шикарное, чистое, прозрачное. Пляж - мелкая галька, ходить не больно, специальная обувь не пригодилась. Заход в море - отвратительный. Скользкая плита, покрытая тонким слоем водорослей, булыжники, то глубоко, то мелко. Вообщем заходить неудобно - надо начинать плыть уже сразу от берега, чтобы не удариться, вылезать - отдельная песня. Для МАЛЕНЬКИХ детей, которые любят побегать в водичке, НЕ вариант! Но зато красивое дно, много рыбок (и мелких, и крупных). Красота:) Есть пирс с лесенкой. Когда мы отдыхали русских почти не было, иностранцы занимали места у бассейна, так что шезлонги и зонтики можно найти и в 9-10 утра без проблем, но.. шезлонги плохого качества, легкие, постоянно складываются, матрасов на них нет, лежать не очень комфортно. Зонтики такие редкие и маленькие, что найти тенек не так просто. На пляже чисто, носят мороженое и фрукты (порезанные на кусочки арбузы-дыни), приятно:)

ИНТЕРНЕТ. Интернет, несмотря на ожидания и отзывы, был очень даже хороший, принимал и в номере, и на территории, и на море, но.. периодически случались какие-то сбои, и он пропадал в самый неподходящий момент (например, при прохождении регистрации на самолет).

СПА САЛОН. Он есть и, наверное, там проводят хорошие процедуры, но очень дорого (опять-таки в сравнении с Турцией и Москвой) и к тому же никто не приглашает, не рассказывает, вручили только раз листовку с ценами (50 мин массажа - 70 евро). Я не видела НИ ОДНОГО человека, который туда ходил и сама не посетила ни разу, хотя планировала. При салоне есть еще небольшой крытый бассейн и маленький тренажерный зал (беговая дорожка и 5-6 тренажеров).

ТЕРРИТОРИЯ. Тут все грустно:( Территория маленькая, есть деревья, но с цветами и зеленью беда. Погулять негде, посидеть негде, пофоткаться негде))) Единственное место для фото - около бассейна - что все и делают)) Опять-таки основная проблема отеля- экономия на всем!!! Никто не занимается облагораживанием территории, цветочки редкие, скучные, много земли. Нет скамеечек, гамаков, укромных местечек отдохнуть. Только у бассейна (где все места занимаются до 8 утра и полно народу) или в баре. Тут, конечно, не сравнить с турецкими территориями, где постоянно что-то сажают, поливают, где ходят ежики и черепахи, где все сделано с душой. Тут все очень скромно. Вроде и все есть, и никакого уюта.

В заключению могу сказать, что вообще отдых на Родосе нам понравился. Мы брали машину и 3 дня изучали остров, достопримечательности и пляжи. Я поняла, что турецкие отели - это отдых для тех, кто хочет все сразу получить на месте, греческие отели - если хотите ездить каждый день и развлекаться вне самого отеля. Но тогда нет смысла покупать "все включено" и переплачивать, как сделали мы. С другой стороны, мы не хотим каждый день куда-то мотаться, искать другие пляжи, обедать в тавернах (вкусно, недешево - порядка 40 евро на троих, но при этом зная, что уже все оплачено в отеле). Опять-таки тут надо развлекать себя самим. Если вас это устраивает - отель хороший, приезжайте, если ждете, что будут развлекать вас - вам не сюда. повторюсь: отель сравнивала с отелями в Турции (Белек, Кемер, Сиде). Возможно, поэтому и такая оценка (ожидала больше, чем получила).

Дааа.. и климат нам показался мягче, чем в Турции, не так жарко и, главное, не так влажно.

И еще рядом есть аквапарк (идти 10 мин., первое посещение гостям отеля бесплатно - надо получить ваучер на ресепшн).

Всем хорошего отдыха! Будут вопросы - обращайтесь!

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Филиморис

Фото туриста отеля

Прочее

Остров

Фото туриста отеля

Прочее

Остров

Фото туриста отеля

Прочее

Остров

Фото туриста отеля

Прочее

Остов. песочный пляж Цамбика (не в отеле)

Фото туриста отеля

Отель

Скудная зелень на территории:( На заднем виде - бунгало.

Фото туриста отеля

Отель

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Скудная зелень на территории:(

Фото туриста отеля

Отель

Скудная зелень на территории:(

Фото туриста отеля

Отель

Скудная зелень на территории:(

Фото туриста отеля

Отель

Море

Фото туриста отеля

Отель

Основное место для фото - вид на бассейн и море...

Фото туриста отеля

Отель

Супер-горка)))

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера 826

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.9 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал море достопримечательности острова
Минусы отеля
Заход в море анимация территория
Добавлено 16.08.18 09:28 (6 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)