АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 13714
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июле 2018
02.07.18 - 10.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель во всей бухте Дадунхай

Небольшое пособие для туристов в этот отель без лирики. Отдыхали 8 дней со 2 июля 2018г. вчетвером: Я, жена и двое взрослых дочерей. Два номера. Отель находится над 4этажным ТЦ Ананас. Снимают по 100 баксов депозит. Номера, которые выходят на море с балконом-четные, нечетные без балкона на военную базу, что конечно же хуже. Если есть возможность, то лучше брать с балконом. Номера необычного дизайна, мы впервые в таком, но все остались довольны номером. Чисто, убирают регулярно, персонал дружелюбный. Каждый день дают по 0,5л. колы, спрайта и и по две 0,5 воды на человека. Бесплатно мыло, гель, шампунь, зубная щетка, паста, ушные палочки, салфетка. Если не взяли что нибудь из холодильника или из тумбочки,то менять не будут. Бесплатно сумка для пляжа, халат и тапочки ходить в бассейн. Насчёт сланцев я не понял: платные или нет. Есть зонт. Кондиционер общий на весь отель. Очень классно. Тихо и всего 4 кнопки: температура и режим. Только к концу допетрили, что над ванной есть веревка, которую надо вытащить из устройства на стене. Русского канала нет и не ищите. Телевизор очень сложно настроить, даже кто убирает не могли настроить. Идут какие то записи и все на этом. Настроишь еле еле футбол , при выключении все обнуляется. Короче странная у них система.

Отель расположен очень удачно. Лучше не придумаешь. До пляжа 400м, пять минут неспешным шагом. Ходит эл, мобиль каждые полчаса и то до половины дороги. Смысл его ждать? Есть два пути короткий и через Ананас подлиннее. Там подскажут. Входов в Ананас четыре: центральный-100м, 9м, 7м, и 5м. На левую и правую сторону от входа в отель. Если выйти с центрального хода Ананаса и идти направо мимо воинской части то через 1 км будет фруктовый рынок,там фрукты дешевле, чем в Ананасе, но такие как манго, драконий фрут, кокосы лучше брать по пути на пляж. Многие не знают и мы в том числе, как надо пить кокос. Вы купите кокос, вам просверлят дырочку и дадут трубочку. Вы выпьете кокосовую воду, но это не молоко. И все выкидывают кокос. А надо опять подойти к продавцу, чтобы он разрубил его и вот тогда со стен соскребайте кокосовое молоко. Берите с собой ложку. У нас продают перезревшие кокосы на которых молоко срезать надо болгаркой. Ровно через двести шагов от выхода с отеля на пляж упрётесь в базарчик и нам всегда сидят бабушки торгуют с корзин. На торг идут неохотно, но скидывают. Все мал мал понимают по русски. На ресепшене никто не понимает ни по английски, ни по русски. Приходилось общаться через русскоговорящего гида от Тез тура и еще от какого то там. Сидят там весь день. Юани меняйте однозначно дома, там дороже. На 5 этаже находится супер бассейн, шикарнейший вид, фото обалденные. Кстати там дают полотенце и на пляж. Бассейн делится на две части: детский и взрослый. Детский вообще супер. Иногда выскакивают русские аниматоры. Есть бар и телевизор. В бассейне мы плескались до 11 вечера. Просто сказка!

Завтраки шикарные. Все приемлемо для наших желудков. Есть и диетические блюда. Это даже не завтрак, а смесь с обедом. До ужина вообще не хотелось кушать. Соки натуральные, не как в Турции. Выпечка отличная. Постоянно были манго, арбуз, дыня, слива, черешня, драконий фрукт, ананас, яблоки. Утром личи, драконий глаз, но к 9 этого уже нет. Два раза были мидии. Если есть деньги берите с ужином. Мы один раз сходили по 168 юаней на человека, дорого конечно, но хотя бы раз обязательно сходите. Это нечто! Пиво и вино пей сколько хочешь, вкусное, морепродуктов завались, чего только нет, хочешь сам вари свежее. Поэтому надо идти с самого открытия. Мясо на гриле. Мороженое отпад. Если все, что там съешь купить на улице, будет в два раза дороже. Цены в кафе примерно везде одинаковые. В Ананасе их полно. Мы один раз поели в "один плюс один", а в основном ели в кабаке" Москва", что и вам советую. Там каждый день идет скидка на какое то блюдо наполовину почти. Каждый день новое блюдо. и есть русскоговорящий официант. Если выйти с центрального входа Ананаса и повернуть налево, то через метров 600 вдоль дороги будет этот кабак, а чуть прямо и левее будет ещё один. Единственно у них проблема с хлебом. мало того, что он вообще невкусный, так еще и стоит 4 кусочка 9 юаней. Мы брали вместо хлеба рис простой по 1 юаню. А вообще от нашего пляжа вдоль набережной находится "Площадь еды"так и написано на плакате. Там полно кафешек и с живой музыкой, но мы там не кушали, поэтому ничего не скажу. Утка по-пекински ни о чем. Так для галочки, но одной хватило еще и пообедать на второй день. Все что не доели разрешают забирать с собой. Ещё и контейнер дадут. В Кабаке Москва борщ со скидкой 8 юаней, а стейк свиной 30 юаней. Это для Хайнаня дешево очень.

О море. Пляжем отельным мы не пользовались. Кидали полотенце на песок и в море. Чистейший песок и на пляже и в море. Вход пологий. Море чистое, на пляже никаких блох не было. Эти блохи есть на пляже Санья бич. В море постоянно были волны, но мы заходили чуть подальше и плаваешь без проблем. А потом купили круг и на волнах на круге вообще красота. Медуз не было. Один раз дохлых накидало немного. В 7 часов всех выгоняют. На пляже располагайся где хочешь бесплатно, но без шезлонга или грибка. В отельном все бесплатно. Нам оно не надо было, мы заходили в море и не выходили до обеда три часа и после обеда с 4 до 7.Вода супер!.Прохладная. Утром даже было заходить холодновато и это в июле. Я думал будет кипяток как в Эмиратах. Вообще там жара абсолютно не ощущается. 35 градусов, но вообще не потеешь и не хочется воды. Намного комфортнее, чем в той же Турции, и тем более в Эмиратах. В Эмираты летом только за товаром или экскурсию. Но не на море.

Вода в отельном бассейне не охлаждается, но удивительно за целый день под прямым солнцем и то не нагревается выше 30. В море вода градусов 25 утром, а к вечеру 28. Знаю, так как хожу дома в бассейн. Все дни стояла ясная погода без туч. В последний день вечером только прошёл небольшой дождик. Где сезон дождей? Больше пугают. По пути на пляж есть небольшой парк (200м.от отеля). Там два раза в неделю включают поющие фонтаны. От делать нечего сходить можно. Постоянно танцует молодежь. От фонтана ещё метров 200 находятся ТЦ Зима и ТЦ Лето. Цены везде не суразные. Вообще В Санье все вещи очень дорогие. У нас в Астане гораздо качественнее и дешевле даже турецкие вещи. Пляжные всякие вещи правда дешёвые: ласты, маска, очки и т.д.. Ездили на Первый рынок на автобусе, ничего не купили, так безделушки. Весь базар-один жемчуг. В автобусах сдачи не дают, поэтому берите с собой мелочь. Проезд два юаня до первого рынка. Я посоветую, если идти от нашего пляжа по Площади еды вдоль набережной, то метров через 200 будут стоять ларьки. Там гораздо дешевле чай, кофе, сувениры. Рядом как раз второй кабак Москва-50м. В Ананасе советую купить Кокосовое молоко и водку, там часто акции. Только водку берите рисовую, но никак не из жареной картошки- пойло пить невозможно. А пиво хорошее даже за 2 юаня 0.6л. На 3 этаже огромный канцелярский отдел.

На экскурсии мы не ездили. Очень дорогие и ни о чем. Дети съездили в Аквапарк Атлантис. Открылся только в мае и третий в мире такой. Были в таком же в Эмиратах, но это гораздо круче. А ещё съездили на обзорную бесплатную экскурсию. Советую Интересно будет. Дважды делали диагностику организма бесплатно и веде говорят диагноз правильный. Причем не какие то стандартные ,а пикантности, что знать никто не может. У дочки например только неделю назад сделала узи. Поневоле поверишь, просто не могу про это написать. Чё то я разошёлся. Ну всё на этом. Короче, Хайнань интересен, летом запросто можно туда приезжать, также как и в Египет, жара не ощущается. В Египте советую брать отель Риф оазис бич, не пожалеете 100%! Супер отель и не очень дорогой. Ват сап в Санье без скачивания дома vpn работать не будет.

Плюсы отеля
расположение завтраки и ужины бассейн пляж
Минусы отеля
нет русского канала позднее заселение
Добавлено 16.08.18 21:47 (8 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 26.08.18

а вайбер работает?

21:29 19.09.18

там полно военных баз, поэтому китайцы глушат всё

20:38 20.09.18

vpn открывает всё?

21:27 20.09.18

кроме ватсап нам больше ничего не надо было..интернет то и так работает

14:30 23.09.18

отличное описание, так и есть. были в ноябре 2017, только по пляжу добавила бы... мы как раз располагались на пляже отеля, и в этом есть интересный момент - постоянно, довольно громко, идет трансляция предупреждающих советов по безопасному поведению в море и на пляже, на 6-ти языках.

12:51 24.10.18

Подскажите в конце декабря есть смысл туда ехать?не холодно там в это время года?

13:46 24.10.18

Не подскажу. Я не знаю. Посмотрите погоду на декабрь

10:01 26.10.18

Александр день добрый, что то не совсем понятно в отзывай про море т.е. пляж его как то открывают утром и закрывают вечером???? Или мы с отзывов не правильно поняли ))) И еще во сколько начинается завтрак? Спасибо за ранее.

14:51 26.10.18

Да, вдоль всего пляжа натягивают трос, и охранники всех выгоняют. Можно пройти левее и там за забором купаться, но я не советую: Вечером приплывают медузы.

16:44 01.11.18

Мы собираемся в феврале, в этот же отель, про погоду хочется узнать интернету не верю.

19:20 01.11.18

Я же был в июле, про февраль не знаю. почитайте отзывы тех, кто был в феврале

17:50 03.11.18

Здравствуйте, скажите, сколько в тенге, примерно ужин выходит? (один или 2 чел)

21:26 03.11.18

около 9000 тенге на одного

08:13 07.11.18

Александр,доброе утро. А сканирование организма где делали? Не знаете сколько хотят дополнительно за номер с балконом?

18:36 07.11.18

диагностику делали на акульей и чайной фабриках, а вот насчет доплаты за балкон не помню. но что то дорого. Я еще подумал что лучше на эти деньги ходить на ужин.

17:18 17.11.18

Большое спасибо за подробное описание...сегодня были вот в турагенстве,купили путевку ,но в отель который рядом - Pearl river garden resort...сижу теперь гадаю,можно ли поменять на этот....Интересно,а вот в номере с балконом не опасно с двухлетним ребенком?такое ощущение что перила низкие и все какое то хрупкое!

15:43 18.11.18

Я не думаю, что опасно. Если бы что то случилось раньше, то китайцы бы быстро все переделали.

16:04 04.02.19

А полотенца на пляж выдают?

16:21 04.02.19

да, бесплатно на бассейне в отеле

16:14 20.06.19

Александр, большое спасибо за подробный отзыв. Скажите как погода в это время (в июле) ? Очень жарко и душно, или можно смело планировать отдых на Хайнане в июле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)