АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4790
Фото: 7
Отдыхала Парой в
июле 2018
21.07.18 - 04.08.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Здравствуйте!

В Греции отдыхаем уже не первый год, очень любим эту страну, но на Крит отправились впервые. Выбор отеля полностью доверили своему турагенту. Главными параметрами при выборе отеля было следующее: тихий, уютный уголок Греции, комфортные условия проживания, кристально чистое море. Поэтому то, что отель расположен в уединённом месте, для нас было огромным плюсом, долгая поездка из аэропорта совершенно не утомила. Очень хотелось отдохнуть от суеты, большого количества людей, от городского шума и напряжённого рабочего графика. Именно такую возможность мы и получили в отеле Dessole Blue Star.

В отель прибыли около 7 часов утра. Встретили улыбкой и приветственным коктейлем, предложили пройти на завтрак и сообщили, что номер будет готов около 10.00 - 10.30. Мы понимали, что номер придётся подождать, поэтому заранее были приготовлены вещи для пляжа. После завтрака погуляли по территории (территория компактная, красивая, ухоженная), искупались, подремали на лежачке и ровно в 10.00 получили ключ от номера. За раннее заселение большое спасибо! Все сотрудники ресепшен - отзывчивые, очень приятные люди. Всегда искренне улыбаются, спрашивают про настроение, отвечают на вопросы... Спасибо им большое!

Мы жили в главном корпусе, номер 437. У нас был оплачен номер супериор, так как для меня важен комфортный номер. Сначала о плюсах номера. Номер функциональный, все оборудование в рабочем состоянии, кондиционер и холодильник работают хорошо, напор воды отличный, телевизор работает, русские каналы есть, номер чистый, ремонт явно был не очень давно. Двух свободных розеток для зарядки гаджетов нам хватало. Тройник привезли, но не использовали. Главный плюс - удобная двуспальная кровать, а не составленная их двух односпальных, удачно расположен кондиционер, не дует на кровать. Правда, когда зашли в номер, муж спросил, а что же здесь супериорическое... Смутила крайне неудобная, маленькая сидячая ванна, очень скромная обстановка в номере (пустынно и неуютно, даже картинки никакой на стене нет). Утром обнаружили, что у нас за стенкой расположена ванная комната соседей. Все звуки, характерные для данного помещения, будили нас каждое утро. В номере большой балкон, на балконе стол, удобные стулья и сушилка для вещей. То, что на балкон выходит вентиляционное окошко нашего санузла, совершенно не смутило, это нормально для курортных отелей. Через несколько дней, правда, обнаружилось, что не только нашего. Решили вечером посидеть на балконе, выпить вина... Вдруг до нашего слуха донеслись звуки, нарушающие уединение... Оказалось, что над столиком расположено вентиляционное окно санузла соседей. Была мысль сразу номер попросить поменять, но указанные плюсы и то, что в номер мы приходили только вечером, а уходили рано утром, эту мысль прогнали.

Еще один важный момент, который стал большим плюсом - стерильная чистота в номере. Первое впечатление, когда входишь в номер, нет никаких неприятных запахов, только запах чистоты. Постельное бельё - белоснежное, смена - регулярная. Полотенца меняли каждый день. Полотенец достаточно, они чистые, белые, свежие. Большое спасибо горничным за чистоту и заботу! Если приходили после завтрака за забытыми вещами, то номер уже был уже идеально убран нашей доброй феей.

В ресторане чисто, очередей не наблюдали ни разу. На завтрак с большим удовольствием ели йогурт с фруктами, яичницу, овощи. Всегда каши двух видов: овсянка и манная. Очень вкусные баклажаны... Всегда блинчики и пончики, которые пекут при вас. Чай, кофе, горячий шоколад, соки из автомата. Я считаю, что всё вкусно и разнообразно. На обед 2 - 3 вида мясных блюд, овощи, для любителей всегда есть картошка фри и спагетти. При вас готовят котлетки, шашлычки, жарят мясо, печень - очень вкусно. Мы любим супы-пюре, поэтому супы, которые предлагают в ресторане отеля, нам очень понравились. За суп из чечевицы - отдельное спасибо! Из напитков белое и красное вино, соки, вода, чай, кофе. Фрукты, десерт, мороженое. На ужин всегда вкусное блюдо от шефа (свинина, баранина, индейка, курица, рыба и многое другое), мясные и рыбные блюда, овощи - фрукты - десерты - мороженое - вино - пиво - чай - кофе. Продукты, которые используются при приготовлении блюд - свежие, всё, что приготовлено - вкусно. О несовпадении вкусов можно спорить: мы предпочитаем дома баранину и говядину, а шеф отеля чаще радует свининой и курятиной, но, повторюсь, всё очень вкусно! Мы предпочитаем, чтобы было 2 - 3 основных блюда, но хорошо приготовленных, что и получили. От приёмов пищи получали удовольствие каждый раз. Официанты, как пчёлки, посуда убирается мгновенно. Удивительно: целый день на ногах, работают в ресторане с раннего утра и до позднего вечера, помогают в барах, но всегда в хорошем настроении, подтянутые, улыбчивые! Такое трудолюбие вызывает восхищение! Молодцы!

Отель расположен в уединённом месте на берегу чистейшего моря. Читали про жуткий ветер и плохой вход в море. Ветер был первые два дня и последний день перед отъездом. Нам не мешал совершенно ни загорать, ни купаться. Прочитали отзывы и купили кораллки. Не надели ни разу. При входе в море мелкая галька, затем полоса камней, дальше в море присутствуют огромные камни, которые совершенно не мешают плавать. Ведь море чистейшее, и всё видно. Зашел и поплыл. И нет проблем. Море восхитительное! Чистое, красивое, тёплое, глубокое! Всё как мы любим! Восторг! Лежаков и зонтов хватает всем. Бежать занимать рано утром смысла нет. Пляжные полотенца есть бесплатно под залог 5 евро. Пляж достаточно чистый. По крайней мере сотрудники отеля для этого делают всё: убирают, чистят, ремонтируют каждый день. Горшков для окурков и урн для мусора достаточно, но, увы, мы пачкаем иногда быстрее, чем все успевают убрать. Это логично - нас больше, чем сотрудников отеля... К сожалению, многие из отдыхающих не считают нужным убрать за собой, лежат в ворохе тарелок, недоеденных блинов и стаканов, пока сотрудники отеля за ними этот ворох не уберут.

Бар у бассейна (рядом с пляжем) работает до 00.00. Все быстро, чисто, выбор напитков хороший. Есть платные коктейли. Бармены работают быстро, с улыбкой, очень внимательны ко всем гостям.

С 11.00 до 16.00 на пляже перекус. При желании на обед можно и не ходить. Предлагают гирос, свежие овощи, арбуз. Очень вкусно! А с 16.00 до 17.00 пекут блины. Можно съесть вкусный блинчик с джемом, выпить чашку чая или кофе. Похудеть, увы, не получится!

Анимация есть. Мы не участвовали, так как приехали отдохнуть в тишине после напряженного рабочего графика, но ребята стараются: зовут участвовать в разных активностях, играть в волейбол, на гимнастику итд. Вечерние программы скромные.

Всегда стараемся взять машинку, чтобы посмотреть страну, но здесь разленились и наслаждались тишиной, морем, солнцем и хорошим сервисом. На экскурсию ездили в Ираклион, посетили Кносский дворец. Экскурсию брали у туроператора Пегас. Понравилось. Понимаю, что всё хорошее должно стоить дорого, но цены на экскурсии явно завышены. В Иерапетру съездили сами на автобусе. Погуляли по городу с большим удовольствием. Т. е. посмотрели не много, но будет повод ещё не один раз вернуться на Крит.

Подводя итог, хотим поблагодарить всех сотрудников отеля за то, что сделали наш отдых очень комфортным! Нам было у вас очень хорошо. Люди, работающие в отеле - главное его достояние! Еще больше влюбились в вашу чудесную страну!

С уважением, Марина и Василий

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля живут красивые и гордые котики

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такое прозрачное море!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение чудесные сотрудники отеля чистота
Добавлено 17.08.18 15:51 (7 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 18.08.18

Уважаемая Марина ,
Большое спасибо за время потраченное на написание отзыва. Ваши положительные эмоции, самая большая для нас награда. С радостью ждем Вас снова в Dessole Blue Star.
С уважением,
Администрация Dessole Blue Star

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (3)