АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3789
Фото: 27

Бронзовый статус

1 688
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2018
19.07.18 - 29.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный, но достойный отель в своей категории

В Греции мы с мужем были второй раз. Первый раз отдыхали на Халкидиках. В этот раз решили поменять регион и отправились в район Пиерия, или как его называют Олимпийская Ривьера.

Отель Lilalo выбирали по цене и отзывам, отдыхали в нем с 19 по 29 июля. Тур брали у Музенидиса - как обычно, с их стороны всё вовремя, чётко, организованно. Хотя недочёты тоже были. Ехали мы на автобусе - до Греции в автобусе не было wi-fi и не угощали круассанами как раньше))) Но это уже придирки. В целом, всё хорошо.

Отель расположен на краю поселка Паралия Катерини. Мы довольны, что выбрали этот отель, нас всё устроило, но, наверное, понравится он не всем из-за своего местоположения.

Очень тихое место, можно сказать, «сонное». До начала скопления отелей и сувенирных магазинчиков минут 5-6 пешком, до центра поселка - минут 10, до супермаркета Lild - 15 минут пешком. До Lild надо идти вдоль трассы, деревьев и тени почти нет, днем очень жарко.

Так как отелей в этой части поселка очень мало, пляжи свободные, большие. Зато в центре поселка пляжи узкие и количество людей на них - как на классических картинках про пляжи и чужие пятки у вашего носа))))))) Заняты и все платные лежали и все бесплатные кусочки песка.

Мы ходили на пляж через поле, дорога уже хорошо протоптана. Через поле до пляжа минут 5, по дороге - минут 8-10. В дождливые дни тропинка через поле раскисала, ходили по дороге.

Снаружи и внутри отель и номера окрашены в оранжево-салатовые цвета. Сочетание необычное, но смотрится свежо и весело))) Коридоры в отеле мыли постоянно, по несколько раз в день. Номер у нас был чистенький, убирали и выносили мусор раз в 3 дня. Хотите чаще - в коридоре есть швабры, тряпки, веники - можно убрать самим. Мусор мы выносили сами, как вы понимаете, летом нельзя оставлять мусор на 3 дня)))

В душе есть бортик на полу и вода не растекается по всему санузлу как в других недорогих отелях. Конечно, шторка не полностью спасает от брызг, но «потопа» на полу нет. Достаточно крючков и полочек, что не всегда бывает в отелях этой категории. Вроде мелочи, но они создают удобство и комфорт) При заселении полагается мыльце и 2 пакетика с гелем для душа, по 2 комплекта полотенец, остальное - своё.

В номере есть бесплатный сейф. Розеток очень мало - под телевизор, для чайника и еще одна свободная. На балконе - сушилка для белья. В номерах на двоих сушилки маленькие, в семейных номерах - большие напольные сушилки. Фена и утюга в номере нет, можно попросить на ресепшене.

Очень функциональный кухонный уголок: индукционная плита, мойка, вытяжка, электрочайник. Имеется минимальный набор кухонных принадлежностей. Так как у отеля нет столовой, питаться необходимо самостоятельно. Мы частично готовили сами (покупали продукты в Lidl и в минимаркете недалеко от отеля), частично питались в тавернах и кондитерских.

Слышимость между номерами отличная) Но нам повезло - громких соседей не было. Основной шум был при уборке номеров - что-то двигали, роняли, шваброй громыхали)))

С персоналом общались мало, вопросов и проблем у нас не возникало (если не считать отключение света), все вежливы и улыбчивы, разговаривают на греческом и английском. А весёлый и позитивный дядечка-сотрудник, который помогал нам разблокировать сейф после предыдущих постояльцев, шутил, веселил нас, а потом отвез на своей машине на пляж)))

Кондиционер платный, 3 евро в сутки. Мы не пользовались. Попали на период, когда бывали дожди и удушающей жары не было. Ночи вообще довольно прохладные были.

Интернет первые дня 2 был вполне сносный, на отель было 4 точки доступа. Но во время грозы отключился свет, после восстановления света интернет стал гораздо хуже, осталось только 2 точки доступа. Новости, мессенджеры можно было почитать, но отправить-получить файлы было очень трудно.

Те, кто приезжал на машинах, проблем с парковкой не имели. За отелем начинаются поля, так что вокруг отеля свободного места более, чем достаточно)

Выезд у нас был в 6 часов вечера. Расчетный час в отеле - 12 часов. Разрешили остаться в номере до отъезда при доплате в 10 евро.

Море... 2 года назад Эгейское море нас очаровало. В этот году, не хочется говорить, что разочаровало, но оно было не столь прекрасным. Почти все дни вода была мутной, в воде была взвесь из мелких кусочков водорослей, которые лежали на дне у берега. В те несколько дней, когда вода была прозрачной, недалеко от берега плавали большие синие медузы. Водоросли и медуз выбрасывало на берег и они там лежали по несколько дней. Потом их убирали, но они появлялись снова. И все эти дни на берегу гордо развевался голубой флаг, который получила эта местность за чистый пляж и море))))) Дно неплохое, песчаное, но сразу у берега глубина почти по колено, и здесь же много водорослей. В отзывах писали, что очень долго мелко, я бы так не сказала.

Ездили самостоятельно на автобусе в город Катерини, очень уютный городок, понравился их парк с мини-зоопарком.

С агентством Fly club ездили на 2 экскурсии - Олимп и Эдесса (+термальные источники). Не все агентства предлагают экскурсии на русском языке. В самом поселке русских крайне мало. Основной контингент - румыны, болгары, венгры, поляки. В автобусе 3 гида, которые по очереди что-то рассказывают на разных языках. На второй экскурсии было 2 автобуса от Fly club и та дама, которая отмечала присутствующих, гид на венгерском языке, усадила нас в автобус с польскими и венгерскими туристами. Нам было «очень интересно». О том, что есть второй автобус с русскими и румынскими туристами, мы узнали уже на обратном пути. Я не люблю групповые экскурсии - всё галопом, времени дают только на беглый осмотр. Если есть возможность, лучше брать машину напрокат и самим посещать эти места. А места очень красивые - впечатляет, завораживает, манит приехать еще раз))) Словами не описать, но там очень красиво!

Многие рекомендуют сходить в рыбные таверны, расположенные в порту. Мы пару раз проходили мимо, там всегда было всё занято. Наверное, очень хорошо готовят))) Для быстрого перекуса нам понравилось кафе через дорогу от Lidl - гирос, сэндвичи, салаты, суп дня))) Всё всегда было свежее и хорошо приготовленное. На фото будет название этого кафе.

Цены на сувениры, одежду, продукты вполне демократичные, мы даже удивились. На Кассандре цены были значительно выше.

Надеюсь, мой отзыв был полезен и вы останетесь довольны, выбрав этот отель.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.08.18 19:53 (6 368 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)