АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2809
Фото: 0
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала С семьей в
августе 2018
02.08.18 - 14.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданный отпуск

Туроператор: Коралл Тревел. Авиалинии: Роял Флайт. Трансфер: Индивидуальный. Аэропорт прибытия: Энфида.

Перелет без задержек с питанием на борту. Трансфер: до отеля 25 минут.

Прибыли где то в 7 утра, отправили на завтрак, одели браслеты, заполнили анкеты и в 8 утра уже были в номере. Номер наш был на третьем этаже, номер 355 с видом на бассейн и море.

Номер стандартный, две приличные кровати сдвинутые в одну с маленькими подушечками. Ванная неплохая, но узкая, высоким и полным будет тесновато. Прихожая: встроенный шкаф, вешалок более чем достаточно, множество полочек, ящиков, сейф (бесплатный). Балкон: два стульчика комфортных, столик (с пепельницей), на стене сушилка для купальников.

Персонал отлично понимает русский язык, какой либо дискриминации, не было. Ни на ресепшен, ни в лобби, ни в ресторане, в общем нигде. (Чаевые давали, не жадничали)

Уборка: Белье по моему ни разу не меняли, но мы и не зацикливались, полотенца поменяла я сама. Кофе, чай, сахар два раза или три клали в номер. С туалетной бумагой проблем не было.

Контингент: 45% алжирцев, многие принимают их за местных, но это не так. Местных там нет, дорого для них. 30% австрийцев, остальные россияне и украинцы.

Теперь про питание:

Довольно однообразно. Практически одно и то же. Минусы: практически все варились, тушилось, парилось в масле. Это вредно. Фруктов море, претензии нет никаких: персики, нектарины, виноград белый и черный, арбузы, дыни, инжир, яблоки, груши, сливы синие (черные) и желтые... Финики, изюм, курага, чернослив. Все в изобилии.

Кондитерские изделия на высоте. Очень рекомендую.

Каждый день готовят основное: например, вторник - ягненок, среда - тунец, четверг - индейка и т.д.

Пляж и территория: Места всегда были, хоть в 6 утра, хоть в 9 и в 11 дня. Не понимала людей, глядя с балкона в 6 утра, бегущих на пляж занимать места. Все чистенько возле лежаков, матрасы приносят по первому зову. Территория небольшая, разгуляться негде.

Море: вот тут не Айс. Грязноватое, некритичные водоросли. Бутылки встречала, пробки, окурки. Скажу честно, кто хочет тишь да гладь, с бирюзовым видом, надо держать путь в Махдию. Отдельная песня про медуз. Это что то с чем то... Для тех, кто не знает как они выглядят, постараюсь описать. Помните, были мохнатенькие резинки для волос? Вот, только они коричневого цвета и выглядят как оторванная травка. Если палочками поймаете и посмотрите, то увидите ее целиком с желеобразными белыми пластинами, которые в воде не видны. Меня пронесло, но если что, Фенистил или Пантенол Вам в помощь. Говорят, при ожоге, ощущения непередаваемые. Поэтому мне не понравилось. Согласитесь, купаться в море при этом крутя головой на 180 градусов - это дискомфорт.

За полотенца берут залог, 10 $ с одного. При возврате карточек с квитанцией нам вернули 20$, что меня удивило. А то я уже готовилась бежать с динарами в Али Бабу))) Мы побывали в Дженерале (такси 5 динар в одну сторону) и в Али. Там и там есть свои плюсы и минусы, но все индивидуально.

Отель рекомендую, потому что более лучшего в Тунисе (Сусс) не найти. И кстати, с 01.11.2018 - этот отель будет Иберостаром. По слухам, инфа не подтвержденная пока, но по слухам, он продан. Интересно, Иберостар оставит такую фишку, как самоналивайку? Да многое, если что, уберет.

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв и желаю всем хорошего отдыха и не обращать внимания на мелочи.

Юлия оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.3 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.08.18 21:48 (3 371 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 19.08.18

Good

11:33 20.08.18

как там спа?

11:41 20.08.18

Мы им не пользовались. Зашли, посмотрели: народу никого, бассейны без воды (чистили их в это время)и ушли. Но были те, кто пользовался услугами, по их мнению, неплохо.

11:59 20.08.18

спасибо

15:03 21.08.18

Подскажите, пожалуйста, для мальчика 5 лет там есть какое-то развлекалово кроме бассейна и моря?
Детская площадка или что-то подобное?

15:07 21.08.18

Здравствуйте. Нет, ничего для такой возрастной категории не видела. Скорее всего, сами будете малыша развлекать. В 20.30 будет Вам небольшая передышка, если мальчик пойдет в круг танцевать (вечерняя анимация).

22:54 03.09.18

Юлия, интересно было прочитать Ваш отдых. Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация