АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 1203
Фото: 11
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
07.08.18 - 16.08.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых и впечатления!

Приехали два дня назад,отдыхали с мужем, трехлетним сыном и мамой, отдыхом довольны, но обо всём подробнее.

1. Перелёт

Авиакомпания АзурЭйр, всё было вовремя, без задержек, один минус - обратная онлайн-регистрация невозможна, но нас привезли в аэропорт, работало 5 стоек, мы попросили посадить поближе, т.к. с ребёнком, дали 10-й ряд. А при полете туда доплачивали за выбор мест по 4 доллара с человека (ещё при оформлении путёвки). Туда питание было "булочка-чай-колбаса", обратно горячее давали. Также заказывали ребёнку услугу Азур Делиш - детское питание. Бесплатно, но в общем-то, не намного отличалось от взрослого набора. По прилёту встретили быстро, тут же разместили по автобусам и увезли по отелям (анекс тур). Ехать около часа.

2. Размещение

Мы приехали уже часов в 5 вечера, поэтому заселились сразу. На ресепшене подарили по прянику/шоколадке (да, везли, да и нежалко), попросили номера рядом, ну, по их понятиям, это было рядом - 3117 и 3126, это третий корпус, 1 этаж. Посмотрели номера и решили не менять. Балконы выходили на бассейн, мы были от него дальше, мама ближе, у неё дискотеки были слышны, но в 23.00 наступала тишина, так что мешало это не сильно. Номера маленькие, в нашем было 3 односпальных кровати, сдвинутых вместе, столик с зеркалом, стул, шкаф и 3 тумбочки (ящиков в них нет). В шкафу было всего одно одеяло. В туалете - ванна, большая раковина, 5 полотенец - 2 больших, 2 маленьких и на пол. Полотенца меняли раз в 2-3 дня, бельё нам не меняли ни разу (хотя повод был, не заметили), как потом сказали, надо просить. Вайфай надо настроить (один раз зарегистрировать), ловил даже в комнатах.

Да, двери номеров "картонные", слышимость изумительная. Для горничных табличка "do not disturb" (не беспокоить) ничего не значит, стучат и открывают всё равно.

3. Уборка

Решила написать отдельным пунктом, ибо косяки были. У нас в обоих номерах убирала одна уборщица, по-английски она не ахти как понимала (хотя здесь очень многие говорят по-английски, да и по-русски довольно легко понимают). Тоже отдали ей сувенир, сначала всё было ок, складывала красиво простыни (не "лебедя", но нормально). А потом произошло то, чего мы до сих пор так и не поняли. В номере была пепельница, мы с мужем некурящие, выставили её на балкон. А один раз пришли днём с моря, смотрим, уборка уже была, а на тумбочке стоит пепельница с окурками! И пепел рядом на той же тумбочке и на полу! Типа, пришла, убралась и покурила, даже пепельницу не поленилась взять. Вынесла ей пепельницу с вопросом "что это? мы не курим!", она молча взяла её высыпала и забрала. Мы подумали сначала, что посмотрим, что дальше будет, а потом сообразили, что куда дальше-то??? В номере маленький ребёнок, а тут такое! В общем, нажаловались на ресепшене, они там сами офигели, на следующий день горничная у нас была уже другая, а эта в нашу сторону даже смотреть перестала (кстати, мама в номере тоже как-то пепел нашла, а ещё эта же горничная сходила к ней в номере в туалет, когда в номере была сама мама!).

4. Питание

Нас устраивало всё. Закрепили столик (нам на четверых дали большой, на второй день пересадили за маленький, там же рядом), официант Самир, по-английски говорил хорошо, по-русски тоже понимал, приборы были всегда, потом уже запомнил, что мы обычно пьем, уточнял и приносил. Да, очереди за блинами и омлетами были, но паренёк-повар готовил быстро, я ни разу не стояла дольше 5-7 минут. Мы заходили в ресторан направо (там два входа), в каждой стороне своя раздача и повара, но можно ходить везде. Пончики видели, не брали ни разу, не было даже желания. Еда всегда находилась разнообразная, мы не ели одно и то же, да и ребёнку подобрать было несложно. Очень вкусные персики и сливы, дыня мне не понравилась, арбуз был всего один раз. Огурцы там нам показались не слишком съедобными, они сухие и бледные, ну пустыня всё же. Много соусов, утром несколько видов джема и обалденная шоколадная паста, тостер. Напитки утром брали сами, есть две кофемашины, соки, чай, молоко и т.д. Выпечка на обед и ужин, некоторые торты кажутся однообразными, нам очень нравились с фруктами и типа чизкейков, все делаются на песочных коржах. У нас у всех разные вкусы, но каждый находил что хотел. Накануне отъезда на ужин стол украсили цветами.

5. Море и бассейны

Нам повезло, медуз не видели ни разу, мужа один раз обожгла (сказал, 50% от крапивы), и один раз волнами выкинуло на берег большую синюю (дохлую) медузу. Первые дней 5-6 море было спокойное и очень чистое, плавали рыбки. Очень мелко, заходили метров на 15 от берега. Белый песок, много лежаков, матрасы берёте сами или принесут (и ждут чаевых, мы динар оставляли). Бар на пляже: гамбургеры нам не понравились (взяли 1 из интереса), очень сухой, кстати, пицца аналогичная здесь, картошка фри нормальная, брали пару раз. Везде можно взять напитки (кола-фанта-спрайт или сок, они явно растворимые, но, самое интересное, что я сильно реагирую на "химию", а тут - ни разу). Потом море сильно волновалось, нанесло много водорослей, мы купались меньше. По всему пляжу каждые 5 метров стоят урны, мусор был, но совсем немного. Кстати, вещи лучше на лежаках не оставляйте, у нас спёрли детские резиновые тапочки и детские солнечные очки. После этого всё клали в сумки, а сумки под лежак, ковыряться не полезут, охрана там всё же есть. Из развлечений - таблетки, гидроциклы, банан (рассчитан на детей), парашюты, лошадки, от 20 до 70 динар.

Бассейны понравились больше, все разные, их штук 5, везде есть "лягушатники", везде разная глубина (от 0,6 до 2.2), один крытый. Вода очень тёплая и чистая, лежаки, матрасы. Полотенца из отеля брать нельзя, штраф.

Аквапарк отличный, очереди есть, но не по 15 минут, как писали ниже, дольше 5 минут стояли редко. Порадовало, что есть два бассейна с детскими горками, наше трёхлетнее чудо с нарукавниками ездить не боялось. Горки хорошие, три выходят в бассейн, ещё 2 - в резервуары, есть горка "чаша" (унитаз)))), там глубина бассейна 1,8 под ней. Камикадзе пологая и не страшная)) Мы всегда там были в промежутке с 10 до 12, народу много, но огромных очередей не было.

6. Экскурсии и развлечения

Мы гуляли на детской площадке (покрытие песок), были в зале с игровыми автоматами, очередей там не было никогда, мы вечером ходили. Телевизор нам был не нужен, был планшет с мультиками, да и тот доставали редко. С 20.30 детская дискотека по полчаса, заглядывали туда. На саму анимацию не ходили, я один раз была на гимнастике в бассейне, т.к. люблю аквазумбу, но тут средне понравилось. Ездили в магазин сувениров, трансфер бесплатный, сами на автобусе съездили в медину, Монастир (полчаса ехать), там с одним торговцем нормально торговались, другой требовал своё и вообще нас послал по-русски)))

Из экскурсий: мама ездила в Сахару, довольна очень, с сыном съездили в зоопарк Фригия, понравилось, но было жарко, и все хищники дрыхли в тени, муж ездил в Кайруан и Эль-джем, а я на караван верблюдов (не ахти, если честно, кому интересно, расскажу подробнее). Один раз вечером около 9 поднялся жуткий ветер и была гроза, самое интересное, что молнии полыхали, а грома не было. Поуносило кучу вещей (мы снять успели), даже сирена выла, загоняла всех по корпусам.

Ни сейф, ни холодильник мы не брали, всё лежало в чемодане под кодовым замком, а холодильник был вообще ни к чему.

Мы первый раз ездили по системе "всё включено", нам всё понравилось.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Елена оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание бассейны экскурсии море территория аквапарк
Минусы отеля
Уборка
Добавлено 18.08.18 16:25 (7 338 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 19.08.18

Скажите пожалуйста а какая температура воздуха былане слишком жарко

14:25 19.08.18

Нет, слишком большой жары не было, в районе 31-33 показывало табло, но мы не выходили на улицу с 12 до 16-17, вот тогда пекло знатно. Аквапарк посещали утром, а вечером были на море и в бассейнах. Так у воды жара не ощущалась.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена К (1)