АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.17
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 6
Читательский охват: 11123
Фото: 103
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
августе 2018
09.08.18 - 17.08.18
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не 4 *. Для тех, кто едет в МАРИЛЕНУ

Только прилетели из этого отеля, решила написать по горячим следам!

Отдыхали в отеле с 9 по 17 августа 2018 года. Начну по-порядку. Приехали в отель мы около 8 часов утра, так как рейс был ночной. Комната для багажа с ящиками в отеле платная 2 евро за место.

От аэропорта до отеля ехать всего 15 минут. Это конечно плюс, особенно после долгого перелета. Мы приехали в отель группой 6 человек, и были немного разочарованы тем, что персонал на ресепшне не говорит по-русски. Был ночной дежурный, который пытался на русском с нами объясниться, но будьте готовы к тому, что для выяснения каких-либо обстоятельств вам потребуется английский язык.

Заселили нас часам к 10 утра, тогда же и одели браслеты "все включено". Во многих отелях можно было поменять завтрак последнего дня (если уезжаешь рано очень) на завтрак самого первого дня, когда приехал. Но здесь это не прокатило, администраторы на ресепшне отказались это делать.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория у отеля не большая, но очень уютная. Есть большой бассейн, где глубина до 3 метров. Рядом с бассейном лежаки, за бассейном есть территория для отдыха, газончик с лежаками и зонтами под большими красивыми пальмами, немного левее находится бар у бассейна, там можно взять разнообразные коктейли, пиво, воду, там же делают блинчики днем, а по вечерам гирос, шашлык и т.д.

НОМЕР. У нас был заявлен номер superior a\c и поселили нас в основном корпусе на втором этаже почти над рецепцией. Номер был неплохой, если не считать небольшие огрехи. Например была старая сантехника, большие щели между проемом и дверью в санузел и т.д. Неприятностей это не доставило, но, конечно в отеле 4 * хотелось бы лучшего. Номер выходил на бассейн с видом на море, в принципе понравился. Кровати в нашем номере были довольно большие и удобные, с большим матрасом, был также диванчик, кресло и столик, 2 тумбочки около кроватей, на балкончике тоже стояли 2 стула и столик, также был холодильник и кондиционер.

Отдельная история о слышимости в номерах! Слышно все что происходит на коридоре и в соседних номерах! Если соседи шумные, вы не уснете.

УБОРКА. Хотелось бы отметить УЖАСНУЮ работу горничных! Уборка некачественная, уж точно не на 4*! На потолке висела пыль, на столике тоже, а туалетные принадлежности.......!!!!!!!! Это вообще отдельная тема! Она их настойчиво не хотела давать, приходилось писать записки по несколько раз, чтобы получить мыло или шампунь! Такого нигде еще не встречала. Туалетную бумагу клала в излишке, но шампуня и геля мы долго добивались. Правда, нужно отметить, что постель меняла регулярно, полотенца тоже.

ПИТАНИЕ. Питание в отеле очень хорошее! Кухня очень разнообразная! На завтрак в основном дают одно и то же, но обед и ужин отличаются разнообразием блюд. Всегда была курица, из мяса часто на обед телятина, говядина. Котлеты были жаренные на гриле, куриные котлеты, всегда были овощи, картошка, в разных проявлениях, макароны, паста, ризотто, в общем полно всего и все вкусно! Есть также блюда для вегетерианцев с табличками "vegan". Очень вкусные пирожные и бисквиты, на обед и ужин дают мороженное. Соки очень насыщенные и концентрированные, мы даже водой разбавляли, а также кола, лимонад, оранжад, минералка, в общем на любой вкус. В обед и ужин было вино, белое, красное, розовое, полусухое все. В общем питание на отлично. Голодным остаться сложно, каждый найдет блюда на свой вкус.

Хотелось бы отметить работу официантов в ресторане. Все очень быстро, четко, аккуратненько, всегда все чисто.

На очередь в ресторане не нарвались ни разу, хоть и гостей в отеле было много.

ПЛЯЖ. Собственного пляжа у отеля нет, ну и бог с ним. Мы ходили на пляж Golden Beach, если выйти из отеля налево и идти минут 3-5, то направо будет сворачивать дорожка до этого пляжа. Туда приходишь, занимаешь свободные лежаки, к вам подходит сотрудник бара и предлагает купить напитки. Необходимо купить от 2,5 евро на человека и лежаки с зонтом ваши весь день. Вам принесут чек, о том, что вы платили, где будет написан номер лежака, но если вы уходите, и ваши места занимают, и тоже за них платят, то лежаки вы потеряли. Мы, уходя на обед, просто оставляли полотенца на лежаках, ничего с ними не случалось и лежаки были наши весь день. Там кстати тоже сотрудник владеет только английским. На территории этого пляжа есть вайфай, если кому-то нужно, пароль написан на меню, которое висит на зонтике. Пляж песчаный.

Есть зоны, где нет лежаков, можно приходить со своим инвентарем. Например если выйти из отеля и свернуть направо, то по узкой улочке влево можно дойти как раз до пляжа необорудованного.

МОРЕ. Здесь Крит омывается Критским морем, которое является частью Эгейского. Море неспокойное. За весь наш отдых не было и дня, когда не было бы волн. Но это совсем не мешало отдыхать. Тем кто умеет плавать волны не создадут больших проблем. К вечеру волны наносят водорослей и камешков на берег. Вход песчаный но камешки все же есть, Через метра 3 от берега начинается глубина, а чуть дальше есть песчаная коса. Там мелкий песочек и мелкое море, буквально по колено. Дальше не плавали нам хватало этого, потому что сильные волны дальше. Но люди говорили, что дальше начинаются камни. Ежей мы не встречали. В целом море хорошее очень теплое было, немного мутноватое к вечеру, но это из-за песка.

ИНТЕРНЕТ. В отеле интернет есть на всей территории. Требуется ввести ваучер код при подключении, его дают при заселении на ресепшне. Очень хорошо ловит, но вечером, когда много народа, то может висеть.

Для тех кто ездит на экскурсии. Мы ездили от туроператора Coral travel и экскурсии которые они предлагали были очень дорогими. Недалеко от отеля есть экскурсионное бюро Иван Сусанин, там дешевле евро на 30-40. Организация нормальная. Работают с 10:00-14:00 и с 17:00-22:00.

Если уезжать на экскурсию, то это на целый день. В отеле можно заказать ланч бокс, но он просто отвратителен. Ни в одном отеле, где я была на ланч боксах так не экономили. Туда кладут только бутылку воды, 1 бутерброд, 1 нектарин. всё. И это при условии что вас не будет целый день, поэтому о ссобойке необходимо позаботиться самим. Есть большой супермаркет, но идти до него далековато, минут 25-30 вправо от отеля, прямо все время. Работает он по будням до 9 часов вечера, по субботам до 8. В воскресенье не работает вовсе.

Также недалеко от отеля есть прокат авто, можно идти и вправо и влево, точки стоят часто и говорят по русски.

Рядом с отелем есть автобусная остановка и самостоятельно можно добраться до Ираклиона и Кносского дворца. Автобус номер 1 ходит до аэропорта, через центр Ираклиона. Возвращается номером 6. Если ехать до Кносского дворца, то можно сделать двумя способами.

1) Сесть на автобус 1 до гостиницы Астория, там пересесть на автобус 2 и ехать до конечной. Билет на автобус стоит 1.70, если брать в магазинчиках, и 2,50 евро если брать у водителя или кондуктора в самом автобусе.

2) Ходит на этой остановке у отеля Knososs express каждый час начиная с 9:15 (могу ошибаться со временем), но он не ходит по праздникам и воскресеньям. билет На этот Экспресс дневной билет стоит 5 евро.

Анимация. В отеле анимации нет. Для меня это было плюсом, так как я еду за морем и спокойным отдыхом без суеты. Для тех, кто любит безграничное веселье и ночную жизнь, вечеринки и дискотеки, в отеле, как и в принципе в Амударе будет скучновато.

В целом отель неплохой, не 4*, но крепкая тройка! Я не пожалела, что выбрала этот отель, отдых понравился!

А вообще скажу: ОТДЫХ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО НАСТРОЕНИЯ! И в ваших интересах, чтобы он вам запомнился позитивным!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение питание близость к аэропорту спокойно ухоженная территория
Минусы отеля
уборка в номере никто не владеет русским ланч боксы
Добавлено 18.08.18 23:09 (7 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:54 14.09.18

Мария, большое спасибо за такой информативный отзыв. Подскажите, пожалуйста, Вы не ездили в Музей Лихностасис под открытым небом в Херсонисосе (как туда добраться от отеля?) и не катались на паровозике в Амударе и в самом Ираклионе? Если да, то по времени и цене подаскжите, пожалуйста.

08:51 14.09.18

Здравствуйте, Оксана. Нет, в Херсонисос не ездили, если водите машину, то проблем абсолютно не будет, точек проката очень много.Если же нет, то напрямую из Амудары добраться до Херсониссоса нельзя (насколько я знаю, могу ошибаться). Можно доехать до Ираклиона на автобусе, а там ходят междугородние автобусы с автостанции во всех направлениях. Ираклион – Херсониссос: 3,3 евро (в пути около 45 минут). Также можно просто зайти в экскурсионное бюро Иван Сусанин недалеко от отеля и спросить. Там говорят по-русски и вам все расскажут. Предложат разные варианты. Паровозик в Амударе видели, но не катались на нем. По-моему кто-то писал здесь про стоимость его, и когда по времени он ходит.

09:07 14.09.18

Мария, большое спасибо. Подскажите еще про воду- можно ли набирать в ресторане бутылочку с собой или покупать надо?

09:12 14.09.18

В ресторане стоит табличка, что нельзя набирать в бутылку, и я не видела, чтобы кто-то это делал. Поэтому мы купили упаковку из 6 бутылок в магазинчике рядом (направо около 10 метров) за 3 евро. Нам хватило почти на весь отдых.

09:15 14.09.18

Спасибо.

09:19 14.09.18

Хорошего отдыха!:)

10:00 14.09.18

Спасибо. Что рекомендуете посмотреть?

15:21 14.09.18

Мария, мы остановили точно свой выбор на этом отеле. Подскажите, пожалуйста еще по заселению- в какой корпус советуете из 3-х? Номер у нас будет суперриор рум вайт эйр кондитион. Хотим не на 1 этаже. Их всего 3 или 4 этажа?

15:44 14.09.18

У нас тоже был супериор, заселили в основной корпус, там же где рецепция, здесь номера все примерно одного типа, в других корпусах не была, но говорили знакомы что в корпусе справа (если стоять спиной к основному корпусу) номера очень большие и просторные. Всего 3 этажа в основном корпусе, если не ошибаюсь, то в остальных тоже.

15:48 14.09.18

Думаю, не пожалеете, что выбрали Марилену!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (9)