АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 517
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал С семьей в
августе 2018
05.08.18 - 17.08.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой семейный отдых

О ТОНКОСТЯХ/хитростях в названии отеля = уловки туроператора

Под названием Marhaba resorts 4* скрывается 3 отеля формально одного уровня (по факту все разные): Marhaba (самый лучший), Marhaba club (мы жили в нем), Neptun (худший). Покупая отдых в Marhaba resorts 4* все, кто заранее знакомится с местом проживания, уверены, что окажутся в самом лучшем Marhaba. По факту готовьтесь к легкому разочарованию, если вас заселят в другой отель этого комплекса. Отеля под названием Marhaba resorts не существует, это комплекс. Бесполезно спорить с представителем оператора или сотрудниками отеля, что вы имели в виду лучший из 3-х и требовать, чтобы вас переселили в более спокойный отель Marhaba, потому что тур не обозначает конкретного отеля. Если вы очень хотите переселиться, подойдите на ресепшн отеля, в котором вы хотите быть, заплатите 20$, и вам найдут номер.

СТРАНА

Тунис - очень грязная страна, мусор повсюду. Если в отелях убираются, то за его пределами, там, где мы были, этого не увидишь.

Были некоторые опасения по поводу безопасности, и поэтому на самостоятельные путешествия на машине, как обычно делаем во время путешествий, не решились. Тем не менее съездили сами в центр Суса - Медину. Очень самобытно. Погуляли по улочкам, сильно не углубляясь, поднялись на Рибат и налюбовались видами этой старинной части города.

Такси от отеля стоило 7 динар, но уехали, перейдя через дорогу, за 4 динара.

И вообще, не стесняйтесь торговаться, цена может уменьшится в 2 раза.

РАЗМЕЩЕНИЕ

А вообще, отель Marhaba club тоже неплохой. Ну, грязновато, порой недомыто, недоубрано. Но часто это происходит по вине гостей.

Номер довольно большой, несмотря на то, что была доставлена кровать для ребенка. Балкон шикарный, с видом на море (мало места на сушилке, можно прихватить веревку, чтобы растянуть на шикарном балконе)). Много шкафов для размещения вещей. Даже чемоданы легко влезли в шкаф, а не болтались под ногами. Много плечиков.

Есть мыло, шампуни, шапочка, полотенца, которые регулярно меняют.

Из бытовой техники холодильник и телевизор. Также за залог 20 динар можно взять на ресепшене фен на 1 час.

Одна розетка в номере и одна в ванной. Но можно использовать телевизионную и холодильника.

Уборка номеров качественная.

WI-FI ловит только на ресепшн и в ресторане. Но когда много народу подключиться к нему удаётся не всегда.

ПОГОДА

Несколько дней был дождь и ветер (к нашему великому сожалению), в море принесло много мусора, но говорят, что это не норма жизни. По факту было только два дня с прозрачным спокойным морем((((

РЕСТОРАН

Крепкие спиртные напитки сильно разбавляют. Вопрос можно решить за 1-2 динара. Местные напитки своеобразны. Вино довольно приличное белое и розовое. Красное не понравилось, хотя народ пил.

Официанты очень медленные, столы убирают некачественно. Часто зависают в самые ответственные моменты наплыва народа, и просто разговаривают.

Т.к. в ресторане Marhaba club питаются гости еще и из Neptunа, народу очень много. Отсюда шум, сутолока. Бесконтрольные дети местных гостей...

Бары с напитками повсюду: на пляже, около бассейнов, рядом с ресепшном.

Еда в ресторане разнообразна, пополняется до последней минуты приёма пищи. Каждый день набор блюд не сильно отличается, но из-за их разнообразия можно выбирать каждый день что-то новое.

Около большого бассейна можно в 10 подкрепиться бутербродами и свежеприготовленными пончиками, а в районе 15.30 отведать пиццы или блинчиков.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Вечерняя программа интересная, но каждую неделю одно и тоже по кругу, так что, если отдыхаете долго, надо искать на вечер другие развлечения.

Интересная спортивная анимация: волейбол, петанк, аэробика и гимнастика на пляже; стрельба из лука, дартс и гимнастика на траве около бассейнов; водное поло и аэробика в бассейнах.

Очень обаятельные аниматоры)

Через дорогу от отеля несколько ТЦ (в одном из них в холле продаются вкусные орешки и пакетики с национальным завтраком (перемолотая пшеница с орехами), которые надо замешивать с маслом и сахаром перед употреблением. Жаренные орехи - самые дешевые из всех мест, где мы видели).

Минутах в 10 пешком на территории соседнего отеля есть веревочный парк, где трассы, как для малышей, так и для взрослых. В один из пасмурных дней провели там 2 часа (родители на земле, ребенок - на веревках)), а потом вернулись по пляжу в отель.

Минутах в 10-15 езды есть аквапарк, но качество не знаем, т.к. в нем не были.

Интересная экскурсия в Карфаген с включённым обедом. Купили у представителя туроператора.

Минутах в 30 езды покатались по деревне на верблюдах. Довольно забавное развлечение. Билеты можно купить перед входом на пляж на территории отеля.

Плюсы отеля
расположение анимация питание
Минусы отеля
обслуживающий персонал в ресторане алкоголь
Добавлено 19.08.18 15:12 (4 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:21 26.08.18

Добрый день Екатерина!
Благодарю за Ваш отзыв.
Очень приятно, что отдыхом у нас, Вы остались довольны не смотря на недочёты.
Ваши замечания примут к сведению. Администрация примет меры, по улучшению качества сервиса в нашем отеле, во избежание подобных нареканий в будущем.
Будущем читателем:
Мархаба ресорт отельный комплекс, состоит из двух главных корпусов: Marhaba (4 этажный), Marhaba Club (5 этажный).
И корпус Neptune ближе к морю (двух этажный).
Заселение происходить в зависимости от наличия номеров в том или ином корпусе.
На 2018 официальный сайт отеля пока на французском но суть понятна с первой страницы: http://www.marhaba-resort.com/
С уважением, Виктор.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)