АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.16
Страны, города: 17 / 34
Отзывов: 35
Комментариев: 37
Читательский охват: 28110
Фото: 269
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
июле 2018
27.07.18 - 10.08.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Что-то было хорошо, а что-то было плохо.

Проживал в «Континентале» с 27 июля по 10 августа 2018 г. Бюджетный по цене отель я выбирал осознанно, т. к. за 14 дней планировал съездить, по возможности, на максимальное количество экскурсий, делая 1 - 2 дня отдыха на море между поездками. В целом мой план удался, я побывал на 5 экскурсиях, организуемых местными турфирмами, и плюс самостоятельно съездил в Несебр.

Автобус принимающей стороны "Bon Tur" привёз меня и ещё нескольких соотечественников в отель из аэропорта Бургаса около 8 ч. 20 мин. утра. На ресепшн нам любезно предоставили комнату для хранения багажа, а самим предложили ожидать 14 часов, когда начнётся заселение. Кое – кто из приехавших со мной, пытались предлагать сотрудникам ресепшн деньги за безотлагательное заселение, но им было отказано. Сразу хочу отметить, что персонал отеля доброжелательный и хорошо понимает русский язык, а многие неплохо на нём говорят, наверное, благодаря тому, что русский и болгарский языки во многом очень схожи. До заселения у меня было достаточно времени не только изучить прилегающие к парку – отелю «Континенталь» достопримечательности, но и его инфраструктуру. Парк – отель состоит из нескольких корпусов разной звёздности: 2*; 2+* и 3*. На территории есть свой бассейн с бесплатными лежаками (для сравнения: на пляже, до которого примерно 5 – 7 минут неспешной ходьбы, с 9.00 до 18.00 зонт и лежак стоят по 10 лев за каждый), насыщенная зелёная зона: сосновый парк, газоны, различные декоративные кустарники, садовые розы. Также есть небольшая детская площадка, лавочки, теннисный корт. Бесплатный Wi – Fi в отеле есть только в холле возле ресепшн. Здесь же находится и единственный в отеле телевизор.

Заселение начинают строго с 14 часов, тем самым собирая очередь у стойки ресепшн из приехавших в 1 половине дня в этот отель загруженных своим багажом туристов. Непонятно, почему нельзя, например, заранее собрать у прибывших их паспорта и к расчётному времени, распределив номера, оперативно и организованно без толкотни произвести заселение? Корпус 2* - трёхэтажное здание, коридорного типа. Окна комнат с нечётными номерами выходят на восточную (уличную), а с чётными номерами - на западную (парковую) стороны. Соответственно, постояльцы нечётных комнат «принимают солнечный удар» в первой половине дня, а чётных – во второй. В номерах с какой ориентацией проживать удобнее, не знаю, т. к. до обеда для создания сквозняка приоткрыты в основном входные двери с нечётными номерами, а после обеда – с чётными.

Мне досталась комната № 351. Благодаря отзывам, опубликованным на Top Hotels и некоторому накопленному за предыдущие поездки опыту, я достаточно спокойно отнёсся к увиденному. Однако хочу отметить, что состояние номерного фонда этой гостиницы из всех двухзвёздочных отелей, где мне довелось быть ранее, самое наихудшее.

Самым «свежими» в номере оказались пластиковые окно и балконная дверь. Косметический ремонт в комнате в последний раз производился, похоже, в 80-х – 90-х годах прошлого века. Примерно такого же возраста и деревянная мебель, за исключением, пожалуй, постельных матрасов. Они оказались в довольно неплохом состоянии. Впервые в номере такой категории отеля мне довелось столкнуться с отсутствием даже телевизора, что уже говорить об холодильнике и кондиционере.

Но самым позорным в комнате оказался выцветший, затёртый, зачуханный лежащий на полу ковролин, на котором можно было разглядеть бегущих куда-то по своим делам маленьких муравьёв. К счастью, это был единственный вид насекомых, проживающий в номере (комары не в счёт).

В каждом номере есть балкон с пластиковым столом и двумя стульями. Приспособлений для сушки белья, конечно же, нет, поэтому постояльцы выходят из положения самостоятельно.

Санузел оборудован исправной сантехникой. Ванны или душевой кабины здесь нет. Зато в полу оборудован сливной трап и когда принимаешь душ, санузел становиться импровизированной большой душевой кабиной. Из туалетных принадлежностей всегда имеется и по мере необходимости пополняется только туалетная бумага. Кусочек мыла выдаётся единовременно при заселении, независимо от срока проживания. К таким чудесам, благодаря прочитанным на Top Hotels отзывам я был готов, но персонал, занимающийся уборкой номеров всё – таки сумел меня удивить. Дело в том, что мой номер является двухместным, соответственно для заселения было оставлено 2 кусочка мыла. Во время первой же уборки моего номера (на второй день проживания) начатый кусочек мыла был у меня изъят…

Коль уж речь зашла об уборке номеров, то отмечу, что производится она плохо и заключается, в основном, в ежедневной уборке мусора из ведра и периодической поправке постельного белья и полотенец. Постельное бельё и полотенца за 14 дней ни разу не менялись. Возможно по причине того, что я подолгу отсутствовал, а может потому, что в номере было 2 кровати и 2 комплекта полотенец. Кстати, полотенца выглядят посвежее, а что касается постельного белья, то оно и по углам потрёпано, и в некоторых местах на поверхности имеет ржавые пятна.

К счастью, не всё так мрачно обстоит с работой персонала. Мне дважды пришлось оставлять на ресепшн заявки на отсутствие света в комнате и засор сливного трапа в санузле. Оба раза дело происходило после завтрака перед отправлением на пляж и оба раза к моему возвращению, спустя, примерно, 2,5 часа заявки были выполнены. К положительным моментам хочется отнести и тот факт, что за всё время проживания в личных вещах никто не копался и ничего не исчезло.

Что касается питания, то у меня были включены только завтраки. Во время заселения на ресепшн мне выдали карточку, на одной стороне которой был указан номер комнаты, а на другой – отмечены даты проживания в отеле. «Двоешников» кормят завтраками с 8.00 до 11.00 по системе «шведский стол» отдельно в этом же корпусе на 2 этаже прямо над холлом 1 этажа, где расположен ресепшн. На входе в столовую работником отеля на карточке делается отметка о посещении. Из 14 положенных завтраков лично я побывал на 6, и во всех случаях выбор блюд хоть небольшой, но был. Правда, ассортимент независимо от дня недели был примерно одинаковым. Всё приготовленное было свежим и достаточно вкусным. Макароны с добавлением брынзы, гречка, молочная рисовая каша, маленькие соевые сосиски, салями, омлет, сыр, брынза, порезанные томаты и огурцы, маслины, хлеб, хлопья, масло, молоко, простокваша, чай, кофе, порошковые фруктовые напитки, мёд, джем – совсем неплохой континентальный завтрак для отеля такой звёздности. Что касается дней, когда я рано утром уезжал на экскурсии, то на ресепшн меня «ожидал» «сухой паёк» с неизменными 2 шт. очень вкусными булочками с шоколадной начинкой, 0,5 л бутылкой питьевой воды и персиком. Для этого просто накануне о своём раннем отъезде нужно было предупредить на ресепшн. Что касается обедов и ужинов в дни, не занятые экскурсионными поездками, то поэксперементировав с расположенными поблизости заведениями общепита, я остановил свой выбор на ресторане своего же парк – отеля, расположенного рядом с корпусом 3*. Обед там стоит 16 лев (оплата на ресепшн), а ужин – 10 лев (оплата производится непосредственно в ресторане). В обоих случаях кормят по системе «шведский стол». Пришедшим подкрепиться, предлагают 1 - 2 вида первых блюд, 3 - 4 вида гарниров и столько же мясных и рыбных блюд, какие – то тушёные овощи, запеканки, резанные огурцы – помидоры, различные пирожные, абрикосы, нектарины, сливы, арбузы, порошковые фруктовые напитки. Желающим чего – то более крепкого наливают пиво, красное и белое вино. За добавкой этих напитков подходить можно неограниченное число раз. Всё съеденное и выпитое мной в ресторане парк – отеля обошлось бы мне несоизмеримо дороже в любом другом аналогичном заведении Солнечного Берега, коих в городе предостаточно.

Перед отправлением в Болгарию, проштудировал информацию с какой валютой лучше туда ехать. В основном все советы сводились к евро, тем более, что, якобы, оно имеет равноправное в расчётах хождение с левом. Всё это оказалось неправдой. В расчётах принимается исключительно местная валюта – лев, а евро без проблем можно обменять в любом из многочисленных обменных пунктах по курсу 1,90 – 1,96 лев за 1 евро. Также в обменниках можно менять и российские рубли. Курс – 24,8 – 26,7 лев за 1000 руб. Выгодно ли сначала менять в России рубли на евро, а потом в Болгарии эти евро переводить в местную валюту, если можно приехать сюда с рублями и при необходимости их менять на месте, решайте сами.

И ещё немного о расположении парк – отеля «Континенталь». Рядом с ним находятся две остановки общественного транспорта, движущегося в противоположных направлениях. Название им присвоено в его честь. С остановки, расположенной на противоположной от отеля стороне дороги, на автобусе № 1 за 1,3 евро можно самостоятельно доехать до Несебра. Время в пути – примерно 15 минут. Ближайшими из супермаркетов с более - менее неплохим ассортиментом продуктов, пожалуй, являются «Магнит» и «Младость». Добраться до них можно и пешком, если пройти вдоль дороги по ходу движения автотранспорта от остановки, расположенной на стороне парк – отеля (т. е. в сторону курорта Св. Влас). Первым, примерно через 10 минут, на вашем пути окажется «Магнит», расположенный через дорогу в здании, наверху которого издалека видна надпись PERLO, а ещё примерно через 10 минут пешеходной прогулки, также на противоположной стороне, вы увидите «Младость».

В завершении хочется отметить пунктуальность авиакомпании «Россия», которая точно по расписанию сработала в обоих направлениях и работу «спортсменки, комсомолки и просто красавицы» - отельного гида Евгении («Bon Tur» и «Библио Глобус»), которая не пыталась навязывать приехавшим экскурсии и не запугивала их нестраховыми, не дай Бог, случаями.

Что касается «Континенталь» 2*, то сомневаюсь, что у кого-то из его гостей возникнет желание когда – нибудь туда вернуться снова.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
месторасположение
Минусы отеля
сервис состояние номеров
Добавлено 19.08.18 17:47 (11 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:10 26.05.19

Не подскажите куда еще можно ходить на ужин "шведский стол"? Можно ли приходит в другие отели на ужин за плату? Едем с ребенком, хотелось бы знать больше про точки питания и цены.

20:06 27.05.19

Ходить по другим отелям я не пробовал. Меня вполне устроило питание в "Континентале". Но думаю, что ваш вариант во многих отелях будет вполне возможен. Что касается окрестных точек общепита, то их предостаточно. За первое и второе блюда без напитков в них нужно будет заплатить, если память не изменяет, примерно от 12 - 14 лев.

22:34 27.05.19

Спасибо за ответ. В Континентале обед или ужин стоят на двоих 26 лев (16+10)- как-то дороговато мне кажется.

23:00 29.05.19

Владимир, можно уточнить в каком ресторане вы ужинали за 10 лев по типу "шведского стола"? Это ресторан какого "Континенталя"? Я списывалась с отелем, они сказали что и обед и ужин у них стоит 16 лев взрослый со всеми напитками (а 10 лев ребенок до 11 лет) Спасибо.

20:14 01.06.19

Обеды и ужины в "Континентале" независимо от звёздности проходят в одном ресторане. О его месторасположении я уже писал в отзыве, впрочем и то, где производится оплата 10 лев за ужин. Тем, кто приходит в ресторан отеля на обед после оплаты его на ресепшн, там же в ресторане предлагают приходить к ним и на ужин, причём оплату, опять же, предлагают производить наличкой без кассового аппарата непосредственно в ресторане. Что касается цен на обеды и ужины, то заведений, где можно поесть предостаточно. Сколько стоит то или иное блюдо указано в меню. Сравнивайте - выбирайте себе заведение по своему вкусу и кошельку. Если уж хотите совсем минимизировать расходы на питание, то вокруг "Континенталя" достаточно различных маркетов. Подытожу: "В СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГЕ ПРОБЛЕМ С ПИТАНИЕМ НЕТ!!!"

22:54 12.06.19

понятно, попробуем за 10 лев приходить только на ужин в ресторан отеля (если пустят так), а днем питаться где подешевле

18:38 16.06.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста... а до центра Солнечного берега далеко идти?

21:06 18.06.19

Здравствуйте. Галина, не совсем понял Ваш вопрос. Расстояние до хороших по ассортименту магазинов в
отзыве я указал. Если имеется в виду места, где есть различные аттракционы и вечером большое скопление отдыхающих, то не более 10 - 12 мин. прогулочным шагом. Если речь идёт о дискотеках, то в этом вопросе подсказать, к сожалению, ничего не смогу.

22:41 18.06.19

Да,имела ввиду основной променад в центре).. поняла... спасибо за ответ!

00:27 19.03.21

А сам Солнечный берег вам понравился?

18:06 20.03.21

Для меня Солнечный берег - обычный курортный городок. Особых запоминающихся достопримечательностей там нет. Инфраструктура для приёма отдыхающих - удовлетворительная. Жители - доброжелательные, климат и море - комфортные.

22:27 20.03.21

В Несебре, в Созополе есть милейшие уголки - старый город.
В Болгарии хорошая экскурсионка, есть, что посмотреть. Да и в соседние страны можно съездить.
Пляж, вроде бы, хороший, песок, вход в море. Но нам показалось, что очень похоже на наш Крым в давние времена.
А вот попутешествовать мы бы вернулись.

21:17 22.03.21

Мне, совмещая экскурсионные поездки с кратковременным пляжным отдыхом, не хватило 14 дней. Оставил ещё кое - что для следующего обязательного посещения Болгарии. Но устраивать экскурсионный марафон без дней отдыха на море как - то неинтересно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (36)