АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2615
Фото: 14
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 011
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Eden Resort & SPA (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхала Парой в
апреле 2018
22.04.18 - 28.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дружелюбная Шри-Ланка

Мы летели на Шри-Ланку с двумя пересадками. Екатеринбург - Москва - Шарджа - Коломбо. Путь был перенесен легче, чем ожидалось, хотя, конечно, лететь так с малышом я бы не решилась. Омрачило дорогу только длительное ожидание трансфера до отеля в аэропорту Коломбо, но это мелочь. Летали с Библиоглобус. Гид пришел к нам на 4-ый день, когда мы и так уже во всем разобрались.. Тут без комментариев.

Для Шри-Ланки Вам понадобятся хотя бы минимальные знания английского (я, например, могу понять, что мне говорят, но связать два слова - нет, так что небольшие трудности периодически возникали). Заселили сразу по приезду, номер стандартный, всё из тёмного дерева: кровать, шкаф, стол, стул.. Слишком много дерева, мне этот стиль не по душе и номер показался староватым, никак не на 5 звёзд.

Уборка номера ежедневная, иногда даже по два раза в день. Сервис на высоте во всем! Пару раз вечером к нам заходил руководитель службы клининга и спрашивал, всё ли в порядке с номером, нет ли замечаний.

Территория отеля чистая, аккуратная, с изящными пальмами, маленьким прудом с диковинными рыбками...красота!

Пляж песчаный сразу за территорией отеля. А теперь внимательно:

!! выйдя за территорию отеля на пляж, идите направо, метров на 200 и купайтесь там

Почему? Дело в том, что отель находится прямо в месте впадение реки в океан, поэтому вода там, грязненькая и пресная. Пройдя 200м , невооруженным глазом становится видно, что океан чище.

Мы посетили Шри Ланку уже под самый конец сезона (сезон с ноября по апрель) и океан волновался, (зато отдыхающих было мало))... Сначала расстроились, что спокойно не поплавать, а потом поймали волну! Оказалось, плескаться в бурный волнах, гораздо круче, чем размеренно плыть. Также можно попросить бич-боев отвезти тебя на аленький остров поблизости (там стоит маяк и много очень живописных мест), а главное почти нет волн. Солнце даже в конце апреля было палящее, сгореть легко, даже смуглым и привыкшим к солнцу путешественникам.

Питание:

мы брали завтрак+ужин (супер вкусно, каждый день тематический ужин - кухни со всего мира). Обедать надеялись за пределами отеля. Нооо все закусочные в нашей деревушке казались мне подозрительными, поэтому обычно обедали в платном ресторане отеля. Очень вкусно, порции большие! И тем не менее, так мы с экономили около 7 тыс руб, относительно типа питания полный пансион. Кстати, не смущайтесь, во многих ресторанах благодарность официанту (10% суммы) будет включена в счет.

Экскурсии: наше счастье - мы нашли друга бич-боя, который прекрасно говорил по-русски. Если что, его зовут Эранде, работает метрах в 400 направо вдоль океана. Хороший парень, не обманывал нас, помог во всем разобраться, свозил в несколько замечательных мест. В первый же день мы с ним катались на лодке по местной речке, чтобы посмотреть окрестности. Также ездили на речную рыбалку. Посещали живописный пляж и ресторан морепродуктов в другой деревне. Катались на слоне. Поехать далеко в океан, чтобы порыбачить там / взять экскурсию, где смотрят китов, нам не удалось - океан был слишком буйный. Снорклинг в это время тоже затея неудачная, так как ничего не видно - вода мутная из-за песка, ведь постоянно волны. Отель Эден находится в регионе далеком от центральных чайных плантаций, поэтому добираться туда придется достаточно долго.

Деревня, где расположен отель - Морагалла, на развлечения не богата. Можно прогуляться, купить чай, фрукты... Местные

жители встречаются очень приставучие. Некоторые предлагают услуги такси (тук-тук) - иногда это бывает очень кстати. А некоторые могут привязаться к туристам, типо "просто прогуляюсь, поболтаю с тобой", показывают по дороге очевидные места: "Вот это магазин, вот это школа" а потом просят с тебя 10 долларов. Развод чистой воды. Очень навязчиво и некрасиво. Старайтесь сразу таким приставучим ребятам отказывать, если не нуждаетесь в услугах деревенского экскурсовода.

Кроме навязчивых ребят местные жители нам очень понравились. Всегда улыбаются, вежливы, их жизнелюбию и позитиву стоит поучиться!

Алкоголь в деревне можно найти только в одном магазине (называется как-то "Вино и что-то там еще") В супермаркетах алкоголя нет, в ларьках тоже.

Где менять деньги?

Мы поменяли доллары на рупи в аэропорту и нисколько не пожалели, в местных банках курс точно такой же.

Под конец поездки у нас осталось слишком много рупи и мы решили поменять их обратно в доллар. Это была целая эпопея! Все банки деревни отказывались менять доллар на рупи! И тогда один местный подсказал нам местечко (что-то вроде нелегального валютнообменника), на всякий случай прикреплю фото этого обменника, вдруг и вам пригодится. Меняют многие валюты, не обманывают.

Наше путешествие было богато на события и впечатления! Как гласит баннер в аэропорту Коломбо Шри-Ланка - место где родился мир. Так что смело отправляйтесь в путешествие в этот райский уголок:)

Фото туриста отеля

Прочее

Здесь можно менять рупи на доллары / другую валюту

Фото туриста отеля

Прочее

вид по реке

Фото туриста отеля

Территория отеля

на территории отеля много бурундуков))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на соседнем мини-острове, где расположен маяк

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
большая территория питание чистота гостеприимный персонал высокий уровень сервиса чистый пляж
Минусы отеля
никто из персонала не знает русский
Добавлено 20.08.18 12:43 (4 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (2)