АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 1153
Фото: 1
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал Парой в
августе 2018
04.08.18 - 14.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Адекватный отзыв

В отеле отдыхали с мужем с 4 по 14 августа 2018 года.

Начну с того, на что в первую очередь сама обращаю внимание при выборе отеля. В Тунисе не в первый раз, ранее отдыхали на Джербе, ниже приведу некоторые сравнения.

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР, УБОРКА

Заезд в отель у нас был примерно в 11 часов утра. Заселили в номер в 13:30. По приезду сразу надели браслеты, мы прогулялись по территории, посмотрели что где находится, пообедали и заехали в номер. Номер порадовал своим простором, красотой и уютной ванной. Уборка ежедневная и качественная. Горничная крутила каждый день разную красоту из полотенец). Что пишут про воровство, и близко такого не было. Напоминаю, дорогие соотечественники, не забывайте оставлять на чай людям, которые круглые сутки создают вам уют и комфорт. Персонал отеля очень приветливый, дружелюбный, неплохо понимает по-русски, за исключением персонала на ресепшн (английский, французский и пр.).

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля просторная, зеленая, три бассейна, хороший спортзал, СПА. Порадовали горки, на которых катаются и взрослые и дети. Пляж очень красивый, белый песочек, особенно если утром прогуляться по побережью!) Единственный минус, что шезлонги не приводят в порядок (в сравнении с отелем на Джербе), они "пляшут" как попало. Хотелось бы отметить привычку туристов "занимать" лежаки, кинув полотенца, которые сутками лежат не тронутые. В любое время когда мы приходили на пляж были свободные места, но нашим людям трудно объяснить, что связывать одним платком по четыре шезлонга - дикость.

ПИТАНИЕ

Ресторан просторный и светлый, несмотря на то что отель вмещает в себя большое количество туристов. Во время завтрака, обеда, ужина всегда есть место за чистым столом. Еда разнообразная: мясо - говядина, тефтели, бургеры, курица; рыба; паста; рис; плов; фри; салаты; выпечка; мороженое; овощи; фрукты - персики, сливы, дыни, арбузы, виноград. Однако, хотелось бы отдельно сказать о самих отдыхающих, которые пишут, что плохо убирают в ресторане...товарищи, вы что и дома так едите?!?! Такое ощущение, что у вас курицы, гуси и прочая домашняя живность под столом бегают. Белые скатерти будто вываляли в макаронах в томатном соусе. Причем тут персонал, если вы не уважаете чужой труд, и ведете себя так, будто заплатили несусветные деньги за свое проживание (а это, на минуточку, 3 тысячи рублей в сутки на человека,ну смешно!)???!!!! Кроме того, добавлю, что в ресторан мы ходили ближе к концу, тк поток "вечно голодающих" уже прошел и можно пообедать спокойно и в свое удовольствие!), подносы с едой меняют на протяжении всего завтрака, обеда, ужина. В лобби баре, а также на террасе можно уютно посидеть вечером, выпив вино, вермут, пастис и прочие напитки). Опять же, оставив бармену на чай, он сделает вам коктейль в стеклянных бокалах, сам принесет и уберет столик..а не в пластиковых стаканах, на которые даже смотреть дурно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Очень понравилась анимация. Мы в принципе ровно относимся к таким вещам, но здесь ребята большие молодцы. Развлекают и детей и взрослых, опять же круглые сутки, каких только игр нет. Всегда приглашают на вечерние мероприятия). Летали на парашюте, очень понравилось, дух захватывает, стоимость примерно 60 динар на двоих, ребята - инструкторы все объясняют. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! А вот что очень НЕ СОВЕТУЮ, так это экскурсию на корабле у Юсуфа)))) Это какой-то ад...три часа показались вечностью). А все потому что мы уши развесили в первый день, и согласились (ведь они все очень красиво подают). Было ощущение, что мы словно беженцы плывем к берегам Испании ;))) Выходя за территорию отеля можно прогуляться до медины (местный рынок), и доехать на такси до порта Эль Кантауи. От медины можно дойти пешком до отеля минут за 20 по набережной. Советую съездить в порт Эль Кантауи, красота!

ПОКУПКИ

Покупки можно приобрести на медине, но неизвестно сколько вы заплатите за товар, тк торговцы придумывают цены на ходу)) В магазине в отеле все стоит гораздо дешевле и есть практически все) Мы собственно часть вещей купили на медине, а когда пришли в наш магазин обалдели, сколько всего и дешевле)

Подведем итоги...

Отель хороший, за свои деньги, замечательный! Кто едет за такие деньги и думает, что вам здесь все должны, найдет минусы. НО, не для того мы ежедневно работаем, чтобы приехав к морю искать недостатки и ходить в унылом настроении. Любите себя и окружающих и все хорошее к вам вернется!

Плюсы отеля
территория питание анимация
Добавлено 20.08.18 22:28 (4 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:54 23.08.18

Трезвая оценка.

13:43 26.08.18

Здравствуйте Екатерина !
Читая Ваше письмо, получила истинное удовольствие. Такое впечатление, прочли мои мысли.
Так и есть, не плохой отель, со своими плюсами и минусами.
Позитив притягивает позитив. Рада, что отдых у нас Вам понравился.
До встречи в следующем году.
С уважением, Алиса.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (6)