АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.13
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 172
Читательский охват: 43957
Фото: 1078
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
мае 2011
01.05.11 - 12.05.11
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель, слабенький риф.

Отдыхали на Мальдивах в Adaaran Club Ranalhi c 29 апреля по 9 мая вчетвером. Прекрасный отдых, все очень понравилось и все всем остались довольны. Ощущение - побывали в раю. Хочется приехать на Мальдивы снова. Приятный отель, зеленая ухоженная территория. Маленький остров: 450 на 150 метров. Ответственный персонал, нормальное качество обслуживания.

ОТЕЛЬ. ТЕРРИТОРИЯ:

На территории острова есть рецепшн, основной ресторан, бар, 2-х этажные зеленые корпуса, водные бунгало (старые и новые), интернет на рецепшен, пляжный футбол, пляжный волейбол, SPA-центр, дайвинг-центр, диско по вечерам на пляже, магазины, дайвинг-школа, экскурсии, центр водных видов спорта, прачечная, снорклинг сафари, виндсерфинг, настольный теннис, театр (анимация итальянская), центр китайской рефлексологии.

НОМЕРА:

Расселили нас сразу. Жили на острове в 2-х этажных береговых бунгало на втором этаже. На рецепшене предлагали переехать в водное бунгало за 150$ в cутки - отказались - не чувствовали в этом никакой необходимости - номера полностью устраивали. В номере кондиционер, большая кровать, прикроватные тумбы, светильники, шкафы для одежды, сейф, ТВ, холодильник с мини-баром, журнальный стол, 2 кресла на балкончике. Полотенца менялись по несколько раз в день. За потерю ключа от комнаты взымается штраф 100$.

ПИТАНИЕ И НАПИТКИ.

Основной ресторан со шведским столом, в котором Вы можете позавтракать, пообедать и поужинать. В день вашего приезда за вами будет закреплен столик, который останется за вами в течение всего вашего пребывания в отеле. В случае необходимости официант может заменить вам столик. Вход в ресторан в купальнике недопустим. Ресторан можно посещать в футболке, майке и шортах. Не допустимо приходить в мокрой одежде и пляжных полотенцах.

Питание вкусное и разнообразное, но почти все острое. Курица, рыба ( вкуснейший свежайший тунец всякий раз по-новому приготовленный ), говядина, индейка, баранина, ланкийские колбасы и сыр, супы, паста 2х видов,

разнообразные десерты, почти каждый вечер давали мороженное.

Завтрак (шведский стол) с 7:00 до 9:30.

На завтрак омлет, яичница, сосиски, сыр, фрукты, овощи, чай, кофе, выпечка.

Обед (шведский стол) с 12:30 до 14:30.

Ужин (шведский стол) с 18:30 до 21:30

Кафетерий работает с 10 :00 до 22:00.

Коктейль-бар работает с 8:00 до 00:00

Специальные ужины, описание и меню, в том числе и романтический на берегу океана 150$ (в папке на стойке у рецепшен). Все цены у них указаны в долларах и цены не включают в себя надбавку за сервис, т е. это тоже нужно учитывать.

ПЛЯЖ. ОКЕАН:

За потерю пляжного полотенца взымается штраф 20$, так написано в буклете. Но мы иногда забывали пляжные полотенца на пляже, в этом ничего страшного нет. Их убирали, а нам в номер приносили новые сухие. Красивый песчаный пляж, белый песочек. У каждого свое местечко для релакса перед домиками. Мест и шезлонгов на всех всегда хватало. Фотогеничность острова немного портят волнорезы, но без них остров будут размывать течение и волны.

Домашний риф слабенький, я бы даже сказал посредственный. Сам в свое время купился на отзывы о красоте и разнообразии рифа и на красивые картинки острова. За свою оценку отвечаю - сравинть есть с чем - на Мальдивы летал 18 раз - отдыхал на 25 островах - именно ради нырялки - снорклинга и фридайвинга. Лагуна неплоха, но домашний риф - полумертвый - обитателей на нем - в сравнении с другими домашними мальдивскими рифами - немного - хотя при удаче можно встретить всю мальдивскую палитру - черепах, акул, скатов, мант, мурен, осьминога. В нескольких километрах от острова живет стая дельфинов. Если говорить о отелях в той же ценовой категории, то с точки зрения морской живности и разнообразия домашнего рифа рядом стоящий Фихалхохи ( курортный отель в прямой видимости с острова ) гораздо интереснее и богаче. Клаб Рмнальхи с точки зрения красоты и разнообразия рифа примерно соответствует Бияду и Куда Бандосу. А такие отели как Фихалхохи, Эриаду, Куромати, Эмбуди Виладж, Бандос, Фан Айленд существенно его превосходят. Но Мальдивы - они прекрасны везде и всегда!

SPA-ЦЕНТР Сhavana-SPA.

Открыт с 9:00 до 21:00. Перечисляю основные услуги:

Традиционный Балийский массаж. 50 минут = 69$

Также в SPA есть другие СПА-процедуры:

1) Chavana Bliss. Цитрусовая ванна + скраб для тела + традиционный балийский массаж + уход за лицом. 2 часа 05 минут = 139$

2) Heaven& Earth. Небо и земля. Эта процедура начинается с традиционного балийского массажа и сопровождается новым уходом за лицом. 1 час 20 минут = 100$

3) Chavana Massage. Массаж для двоих одновременно. 50 минут = 119 $

4) Азиатский массаж ног. Вдохновленный выбором различных азиатских массажных стилей, эта комбинация стимулирует циркуляцию, уменьшает усталость и болезненность ног. 50 минут = 69$

5) Очищение лица. Чистка, очищение, кожа становится более здоровой и гладкой. 50 минут = 69$

6) Pevonia Botanica Men's. Для мужчин, которые заботят о своей коже. Омолаживающий уход за лицом. 50 минут = 79$

7) Pevonia Botanica. Aroma. Ароматический уход за лицом. Этот уход за лицом для омоложение кожи. Со сконцентрированными ботаническими добавками этот уход за лицом будет не только увлажнять и балансировать кожу, но также и укреплять и защищать кожу от вредных экологических факторов окружающей среды. 50 минут = 79$

8) Массаж теплыми камнями. Мануальная терапия, в которой используют гладкие нагретые камни, которые кладут на тело, чтобы ослабить мышцы и улучшить кровообращение. 50 минут = 109$

9) педикюр 1 час 15 мин = 59$

10) маникюр 1 час = 49$

Отдыхом в этом курортном отеле доволен, но второй раз на него не вернусь.

Кому интересны мои рекомендации и мой взгляд на Мальдивы - заходите в мою группу "ВК" - там публикую отзывы о посещенных островах и отелях, о самых красивых рифах, выкладываю полезную инфу. В том числе, как находить недорогие туры в эту страну. https://vk.com/mldiv Всем удачных поездок и радостных впечатлений от путешествий!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая природа вкусная кухня
Минусы отеля
легкая перенаселенность острова волнорезы слабенький риф
Добавлено 21.08.18 11:15 (5 939 символов в тексте)
Пожаловаться

23:56 10.02.19

Валерий, читала несколько Ваших отзывов об отелях на Мальдивах. Спасибо за четкость и подробную информацию. Помогите, пожалуйста, определиться с отелем. Собираемся в августе. Читала, что в Северных атоллах меньше дождливых дней. Так ли это?
Сначала выбрали Vilamendoo Island Resort 4* , но он находится в Южном атолле. Потом переключились на Adaaran Select Meedhupparu. Едем первый раз очень хочется влюбиться в Мальдивы. Любим плавать в масках и ластах часа по 2, везде их таскаем с собой. У мужа сертификат Пади. Хочется и рыб, и черепах. Первый критерий флора и фауна. Потом еда. Ну и на третьем месте номер и т.д. Заранее благодарна. Наталья.

01:24 11.02.19

Здравствуйте, Наталья! По погоде - не угадаете заранее - как повезет и любые мальдивские атоллы в этом совершенно равноценны. Если сравнивать Vilamendoo Island Resort 4* и Adaaran Select Meedhupparu 4* , то у Vilamendoo риф интереснее и живности больше. Meedhupparu - хороший отель, но на мой вкус Vilamendoo почти во всём его превосходит. Если Вас привлекает красивый домашний риф и обилие живности на нем - то моя рекомендация - отели Fihalhohi Island Resort, Eriyadu Island Resort, Kuramathi Maldives. Влюбиться в Мальдивы Вы легко сможете в любом из упомянутых отелей! У Eriyadu очень красивый риф, но сам остров маленький, у Fihalhohi остров средних размеров и прекрасный домашний риф - очень хорошее соотношение "цена-качество". Vilamendoo - довольно большой остров - рядом манты и китовые акулы. Kuramathi - самый роскошный и дорогой из упомянутых в этом посте с великолепным домашним рифом - большой остров. Meedhupparu - остров средних размеров, хороший сервис, остров недорогой - но самый слабенький домашний риф из всех упомянутых здесь - но в этом списке - только очень хорошие домашние рифы. За риф у Meedhupparu можно смело ставить оценку "хорошо". Удачной Вам поездки!

13:19 05.03.21

Валерий, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Готовлюсь к поездке во второй половине апреля - выбираю между тремя отелями Adaaran - Adaaran Select Meedhupparu, Adaaran Club Rannalhi или Adaaran Select Huduran... Скажите, пожалуйста, чтобы Вы рекомендовали семейной паре 35 лет, едущий за Релаксом, пляжным отдыхом и океаном? Снорклингом не увлекаемся, на Мальдивах будем впервые! Спасибо заранее за ответ, сами никак не можем определиться!

00:23 11.03.21

Лучший из упомянутых Вами отелей Adaaran Select Meedhupparu. Удачной Вам поездки!

01:19 18.03.21

Валерий, доброго времени суток!
Собираемся через 2 недели на Мальдивы в первый раз с друзьями, выбираем между Kuda Bandos, Adaaran Club и Sun Island. Порекомендуйте отель с лучшим рифом и питанием (в частности, интересуют фрукты и морепродукты). Также хотел спросить - если выбрать FB - в чем отличие от AI кроме алкоголя? Заранее признателен за ответы!

17:13 03.04.21

Из упомянутых Вами отелей лучший сервис и питание у Sun Island. Я на мальдивах из питания буру полупансион или полный пансион - для мены ол неоправданно дорог, а от полного пансиона отличается только наличием алкаголя. Домашние риф у упомятных вами отелей? - примерно на одном уровне. Ради домашнего рифа я бы выбрал совсем иные варианты. Но если сравнивать эти три отеля - каждый из них интересен по-своему, но предпочтения я бы отдал все же Sun Island. Удачной Вам поездки!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Возможность комментировать данный отзыв ограничена