АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6407
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
августе 2018
05.08.18 - 16.08.18
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом неплохо

Отель – слабая «четверка» или крепкая «тройка». Конечно, по меркам Танзании, где люди живут на 10 баксов в месяц в пальмовых шалашах без света и канализации, это не отель, а рай. Но по меркам остальных 50 стран, в которых я побывал, это, конечно, не пятерка; хотя в целом поездкой сюда моя семья вполне довольна. Гости отеля в основном из Италии, России, Израиля и Польши.

Плюсы:

1. Люди хорошие. Персонал добрый, приветливый, все готовы помочь. Не все получается, и подбешивает, например, когда, например, «менять стаканы в номере» приходят в полночь, но это мелочи. Зато после нашего выселения, пока мы на пляже валялись в ожидании обратного самолета, меня нашла уборщица и вернула мне забытые в сейфе водительские права. То есть она помнила нашу семью в лицо, и нашла на территории уже уехавшего, в общем-то, гостя. Я был жутко тронут.

2. Кухня очень достойная. Всегда на выбор три вида мяса, разные овощи, фрукты, выпечка. Все не острое. Многие гости выносят с завтрака бананы, бутерброды и т.д. «на потом», особо никто не следит. Воду и соки в любое время можно бесплатно наливать на стойке возле бара. Тем, кто едет на Занзибар, чтобы лопать на «олинклюзиве», должно понравится – пойла много, и оно качественное. Есть магазинчик с дорогим алкоголем, мороженым и чипсами. В 50 метрах к северу по пляжу есть ресторанчик и бар.

3. Океан чистый. В бухте почти нет пластикового мусора, только водоросли. Те, кто едут в отель не к бассейну, а на океан – обязательно скачайте график приливов и отливов, купаться можно только пару часов в сутки, когда прилив, вода уходит к рифу почти на километр. Нужно заранее планировать день по графику приливов. В отлив рекомендую съездить на местной лодке на риф (с троих взяли 20.000 шиллингов) – очень красиво, и они дадут все для сноркелинга.

4. Аниматоры молодцы, всегда есть мероприятия на любой вкус. Особенна интересна экскурсия в близлежащую школу, ребенку понравились танцы, стретчинг и йога. Есть бассейн с морской водой и тренажерный зал, но ими никто не пользуется.

5. Уборка в одно и то же время, полотенца можно взять сколько хочешь. Ну то есть для троих в номере обычно кладут два полотенца (они плохо считают), но по запросу потом принесут хоть четыре. Нет никаких проблем с пляжными полотенцами.

6. Соотношение цена / качество. Такую же Турцию за такие деньги не купишь. За это, в основном, и ставлю «четверку».

Минусы:

1. Конструкция санузла. В душе темно и нет дверцы, всегда вода на полу и запах канализации. Есть мыло, но нет мыльницы (ребенок нашел большую ракушку, и мы использовали ее как мыльницу). Есть шампунь, но нет крема.

2. Нет чайника в номере, чая, кофе. Нет тапочек, халатов. Есть шкаф для одежды, но в нем нет плечиков (серьезно, рекомендую взять с собой складные; мы просили плечики 4 раза, но нам их так и не дали). Ерунда, конечно, но мы же говорим о «пятерке»?

3. На территории вообще нет мойки для ног. Шикарный песок с пляжа всегда в вашем номере. Правда, он очень мелкий и почти не чувствуется.

4. Звукоизоляция нулевая. В любом номере слышно любое мероприятие аниматоров, и вы не заснете раньше, чем закончится караоке-шоу у бассейна. У нас есть силиконовые беруши, но об этом чуде цивилизации мало кто знает.

5. Комары. С ними активно борются, и кровать на ночь закрывают балдахином. Но если в номере третий, то у него нет балдахина. Помогает обычный российский «Фумитокс».

6. Торговцы на пляже. Линию прибоя охраняют полицейские и масаи, но, если входить в океан, торговцы замучают. Масаи-охранники тоже тянут вас в свой магазин. Если вы социопат и не любите коммивояжеров, это может быть проблемой. Я нашел выход: сразу со всеми ними познакомился, купил картинку, пару браслетов и съездил на риф, дал масаям три бакса за фото, и вся деревня Кивенгва стала моими друзьями. Как везде, здесь можно торговаться, сбивая начальную цену в три раза; но помните – эти люди живут на полдоллара в день, а вы прилетели сюда на две недели за две тысячи баксов. Почувствуйте себя благотворителем.

Безотносительно отеля: не рекомендую ездить сюда в августе. Это зима в Южном полушарии, здесь обычно очень ветрено и часто идут дожди (из 12 дней 4 были дождливыми). Температура воздуха 25-27 градусов, вечером при ветре реально холодно, часто требуется куртка, и даже в прилив после обеда купаться не станешь.

Добавлено 22.08.18 13:21 (4 292 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:36 25.08.18

Уважаемый, Алексей!
Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны отдыхом. Спасибо за положительные комментарии относительно доброжелательного персонала, питания и анимации. В тоже время мы сожалеем, что Вы столкнулись с некоторыми проблемами во время проживания. При возникновении каких-либо вопросов мы рекомендуем обращаться к гестрелейшен или менеджеру, которые находятся на месте и готовы немедленно помочь Вам в решении любых проблем. Мы благодарны Вам за отзыв, каждый комментарий был передан соответствующему отделу. Ваше мнение очень важно для нас, это помогает повысить уровень нашего сервиса и качество предоставляемых услуг. Надеемся, что у нас будет возможность приветствовать Вас снова.
С наилучшими пожеланиями, KiwengwaBeachResortTeam

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)