АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.17
Страны, города: 18 / 33
Отзывов: 48
Комментариев: 112
Читательский охват: 50065
Фото: 770
Отдыхала С друзьями в
июле 2018
30.07.18 - 09.08.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Колесо фортуны указало на " Монтазу" )))

Всем привет ))) . Египет мы с мужем посетили впервые. Летели через Минск, с туроператором Джой Ап. В аэропорту Шарм Эль Шейха нас встретили и заявили, что отель, который мы бронировали, закрыт ...Нас четверых из Питера и семейную пару из Беларуси привезли в " Монтазу". Поначалу мы конечно были в шоке, т.к.отель произвёл впечатление "нежилого", народу никого, везде идёт ремонт... Поистерив для приличия на ресепшн, и послушав советов туристов, которые позднее всё таки появились, мы решили остаться в " Монтазе". И, друзья, в итоге остались очень довольны своим решением )))

ТЕРРИТОРИЯ: большая, зелени правда немного, чистенькая. За небольшую денежку номера нам дали на берегу моря. Ресторан и основные жилые домики находились через дорогу от основного здания. Народу в отеле мало до неприличия, чувство , что мы короли, не покидало нас на протяжении всего отпуска )))

НОМЕР: просторный, с видом на роскошное море, довольно таки чистый, всё работало. Полотенца и постельное бельё безупречно.

СЕРВИС: уборка на отлично, водичку 1,5 литра ставили ежедневно, если не хватало, сами доливали в столовой из кулера. Но и заветный доллар мы тоже не забывали оставлять ))) в столовой тоже весь персонал приветливый, грязную посуду убирали мгновенно, приносили нашим ребятам выпивку. Немного испортило впечатление, что в день нашего отъезда за обед нам "зарядили " по 20 долларов на человека, т.к с 12 .00 наши браслеты были недействительны )))...я к тому, что могли бы и подешевле ))), хотя выход из положения мы и здесь нашли )))

ПИТАНИЕ: нормально. Главное всё свежее, на наш взгляд. Мясо ( говядина, курица, перепёлка ), котлетки (острые ), рыбка, супы и разные гарниры. Овощи всегда в наличии. Фруктов было немного. Выпечка отличная. Алкоголь, если честно, так себе ))) спасали наши запасы из "дьютика ". Мясо повар выдавал порционно, по маленькому кусочку, но если продолжительное время испепелять его ( повара) взглядом, докладывал ещё ))) Кофе растворимый ( мне понравился), чай. А вот напитки типа "юппи", не пили их.

МОРЕ: а здесь , ребята, выше всех похвал ))) я, ещё пока остальные с утра истерили на ресепшн в день нашего прилёта, уже втихаря обследовала море возле нашего отеля, и сразу пришла в восторг ))) рыб!!!-я в жизни столько не видела, и красивейшие кораллы))) очень удобный пирс ( правда шатается, но это мелочи ). И сразу глубина !!! От моря мы были в полном восторге, плавали часами, любуясь красотой подводного мира )))

ЭКСКУРСИИ: честно, оценка не выше " 4"... Брали квадрики, так неплохо, группа-только мы , 6 человек и сопровождающий. Но не погонять,т.к. дорога, как стиральная доска. Обзорка по Шарму, так себе, в приоритете дорогие магазины. Рас Муххамад, красиво, но на нашем пляже и рыб больше, и кораллы в разы красивее...И путешествие на остров Тиран, никому не понравилось, если честно. Брали только из за дайвинга, первый раз погружались. Испортило впечатление очень долгое ожидание нашей яхты ( больше часа на жаре), и после дайвинга 2 десятиминутных купания, пока первые спускались в воду, последним уже можно было не заходить, время истекало...

ВЫВОД: отдохнули в итоге потрясающе, благодаря нашей компании ( мы вчетвером из Питера и наши беларусы), благодаря роскошному морю, и всё таки благодаря именно этому отелю ))) Однозначно рекомендуем !!! Но, хочу заметить, тусовки в этом отеле нет, от слова совсем, т.к. развлекать некого... Мы отель между собой называли " пенсионерским " )))

ИНТЕРНЕТ: почти отсуствует, я брала платный.

ШОППИНГ: есть такой магазинчик, "Джордж Клуни". Трансфер до него бесплатный, цены там копеечные.

Фото туриста отеля

Отель

Зона релакса возле ресторана)

Фото туриста отеля

Прочее

Просто Я)

Фото туриста отеля

Прочее

Крылатка)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на отель с пирса.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
всё хорошо
Добавлено 22.08.18 20:26 (3 578 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:03 02.09.18

Елена! А не подскажите - сколько стоит продление номера с обедом и ужином? У нас поздний выезд из отеля - как Вы договаривались? На рецепшене? - официально или не очень? ))) И - есть ли Вай-Фай в номерах или только на рецепшене? Где можно купить местную симку и сколько это стоит? )))

00:54 03.09.18

Здравствуйте ! Мы отдыхали 3 компании, в день отъезда мы хотели перенести все вещи в один номер, часика на 2-3. Просто вещи, что бы в одном месте лежали. За один номер на 2-3 часа они запросили 20 $. По поводу обеда -ужина, после 12.00 платно, 20 $ на человека. Сделайте хитрый ход, через тоннель сходите покушайте, ( там поймёте, про какой тоннель я говорю ), только не толпой, а по 2 человека. Часть нашей компании так и сделала, а часть просто заказала на ресепшн пиццу ( 5 $ за штуку, очень вкусная ). Все вопросы решали на ресепшн. В номерах Вай Фая нет от слова совсем, на ресепшн ооооочень слабый ( почти нет ). Симки продаются везде, про стоимость не скажу. ( не знаю ). Из отеля улетали ребята из Украины, нам подарили свою симку ( тариф был потрачен ). Мы заплатили 5 $ за интернет прямо на эту карту, правда возникли некоторые сложности с подключением, нам помог Супермэн ( очень хороший человек из персонала ). Платный интернет идеальный . Рада Вам помочь. Хорошего отдыха ))) Египту привет ))) Уже скучаем )))

23:36 02.11.18

Да, очень скучаем!!!!! Замечательный отель и море там просто супер!!!!!!

07:59 02.12.18

Мы сейчас в отеле отдыхаем. Народу очень мало. Только вторая половина заселена. И питание, соответственно, не такое, как привыкли в Египте. Пол отеля на ремонте. Все стараются помочь, сделать. Но увы... Уныло, тихо, дорого.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация