АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 932
Фото: 31
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
июне 2018
23.06.18 - 06.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я просто в шоке, как тут здорово!

Всем привет! Отдыхали с мамой две недели (конец июня-начало июля 2018). Надо сказать, что это моё первое посещение какого-либо санатория в сознательном возрасте (путевки в Сочи и Геленджик в далеком детстве не в счет))).

1. НОМЕР

От автовокзала в Белокурихе за 100 рублей с человека доедете на такси (ура, наконец-то чисто и не душно!) до любого санатория. На ресепшене нас встретили так, будто знали, какую дорогу нам пришлось вынести (про дорогу написала отдельно, так как к санаторию это не относится, но всё же упомянула в конце отзыва) - то есть очень радушно и приветливо! Номер нам дали в этом же корпусе, где и ресепшен (третий корпус). Номера просто бомба! Две удобные кровати («полуторки») и еще диван-кровать, ванная комната на 5+: душ,2 раковины, биде. Ремонт новый, нигде нет ни порванных обоев, ни облупившейся краски. Фен, холодильник, чайник ТВ и вай-фай в наличии. Уборка, смена полотенец – каждый день. Территория санатория - самая большая и красивая. Мы с мамой много гуляли, столько зелени, лавочек, качелей и тихой горной речки, у которой очень приятно посидеть с книжкой в руках - не видели ни в одном другом отеле.

2. ПИТАНИЕ

Вот честное слово, ехала в Белокуриху с мыслью бегать каждый день и вернуться с отдыха постройневшей. Ага! Если бы!))) Питание у нас было в ресторане «Будапешт» (есть еще ресторан «Алтай»). Питание в «Будапеште» дороже (это видно из прайса), но Боже мой, какие там блюда! Если бы я раздавала мишленовские звезды – шеф-поавру «Будапешта» звезду дала бы не задумываясь! У них очень интересная система питания – закуски (салатики, овощи, фрукты и всякие канапешечки и брускеттки, а также десерты и так далее) – в виде привычного нам шведского стола. А вот основные блюда вы выбираете себе через систему бронирования блюд (кому надо – все блюда расписаны по номерам диет, для ПП-шников указаны КБЖУ)). У ресторана стоит терминал, где вы можете выбрать кашку на завтрак, супчик и второе на обед, десерт на ужин и т.д. Кормят отменно: всё очень вкусно, порции большие, завтрак, обед и ужин состоят минимум из трёх блюд, честно, столько съесть еще не каждому под силу (не забываем про шведский стол с закусками))) Я налегала на рыбу и морепродукты – каждый день старалась выбирать либо салат с креветками или кальмарами, или рыбку на пару в основном блюде. Кстати, очень много интересных сочетаний продуктов, особенно в салатах! Некоторые даже записала себе в заметки и сейчас делаю дома! =) В перерывах между приемами пищи ресторан всегда открыт – можно зайти выпить чашечку кофе или травяного алтайского чая и съесть вкусный бутербродик или что-нибудь послаще. Подводя итог моего «кулинарного» раздела мой совет – лучше худейте до санатория, ибо там устоять перед таким обилием вкусной, разнообразной и интересной еды у вас просто нет шансов! =) P.S. 1. Питание здесь гораздо лучше, чем за границей в отелях 4*. 2. Кажется, я еду фотала больше, чем себя =)))

3. ЛЕЧЕНИЕ

Перед отъездом в санаторий не поленитесь и сделйте у своего терапевта санаторно-курортную карту. С ней вы просто сэкономите время себе и врачу – не будете сидеть и вспоминать все свои болячки, и на что надо в особенности уделить внимание. Мне прописали «стандартный набор» - радоновые ванны, гидромассаж, грязелечение, массаж ручной, минеральную воду, бассейн и сауны (русская парная, финская и римская) и еще несколько процедурок. Если есть какие-то жалобы – идите к врачам санатория! Врачи Алтай West так мне открыли глаза на пару моих жалоб, с которыми врачи в Новосибирске ничего не делали. Кстати, приехала я немножко простуженная, так что сверх всех процедур назначили еще ингаляцию и УФО, всё это входило в стоимость, отдельно денег не взяли, что очень приятно. Отдельно хочу поблагодарить Ирину, к которой я ходила на гидромассаж. Если вам будет мало 10 процедур (а вам будет мало – очень крутая штука!)))) – берите за доп. плату, не пожалеете! И вообще, на здоровье денег не жалейте! Я брала много доп. процедур и осталась очень довольна! Еще есть ЛФК и восточные танцы, но я на них не попала, а жаль. Мама любила посидеть в фито-бутике, я думаю, она там перепробовала всё что только можно: травяные чаи, кислородные коктейли, биомороженое.

4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Я всегда на отдых беру книжку, так что вопрос как провести досуг меня не особо волнует (а если вы не взяли ничего почитать, тут есть очень даже приличная библиотека - огромный выбор периодики, классики, детективов, ужастиков, детской литературы - в общем книжка есть на любой вкус). В санатории есть хороший спортзал с тренажерами, зал ЛФК. Мама ходила несколько раз на скандинавскую ходьбу, очень довольна. Идёте с опытным инструктором, палочки выдают. Хотели взять ролики или велики, но так и не получилось ))) То дождь, то лень =) Каждый день отдыхали у открытого бассейна, он не большой, и очень много детей, так что именно поплавать там вряд ли удастся, но освежиться вполне можно. Кстати, видели проект реконструкции санатория, там будут строить новый большой бассейн!))) В санатории есть хороший кинозал – качество звука и видео как в обычных хороших кинотеатрах. Фильмы показывают не самые новинки, но это и не важно – есть же куча старых фильмов, которые мы не смотрели. Так, я была в восторге от картины «Сделано в Америке» с Томом Крузом, очень крутой фильмец. А наш «Салют 7», как и любой фильм про космос – просто космос!))) По вечерам с мамой ходили на прогулку вокруг санатория: лавки с местными сувенирами, мазями, мочалками ручной работы, мёдом, орешками и мясом. Не берите с собой много денег на прогулку, потратите всё! ))) Если брать лекарства (мы взяли бабушке мази для суставов «Сустарад» - их, кстати, разбирают как горячие пирожки) – лучше в аптеке через дорогу (аптека немножко в подвале, 3-4 ступеньки, зеленая вывеска), там цены ниже, чем в лавках, ну и, всё-таки, это сертифицированная аптека. Кафешек там много, простые обычные кафешки. Хочу выделить семейный ресторан «Пятое колесо» - сходите обязательно! Кто будет летом – советую летнюю терассу с качелями. И лучше заранее забронируйте столик – ресторан пользуется успехом.

5. ГОРА ЦЕРКОВКА

Отдельным пунктом выделю гору Церковка. Сходите обязательно! Именно сходите! Идти пешком от санатория спокойным шагом – минут 20, ну максимум полчаса. Брать туда экскурсии, которые предлагают на улице – пустая трата денег. Идёте по главной дороге (ул. Славского) в гору, мимо зелёного санатория «Катунь», через метров 200 будет поворот направо. Еще немного пройтись вверх – и канатно-кресельная дорога. Билет - 400 р. с человека. Обязательно возьмите с собой пакетик семечек или орешков (их продают и у канатки), там абсолютно ручные бурундучки, у меня ели прямо с ладошки, очень крутые ))) ну и, конечно же, шикарные виды. Зарядите полностью телефон и убедитесь, что там достаточно памяти – фоток будет очень много!))

В общем, моё представление о санаториях, что там всё осталось, как было в 90-ых, начиная от красных ковровых дорожек с зелёной каймой в коридорах, и заканчивая совковыми столовыми с тарелками с голубыми цветочками и котлетами с макаронами, разбилось о скалу в виде современного ремонта, сервиса, отношения персонала, и в целом подхода к современному отдыху. Хочу поблагодарить руководство и персонал санатория за отличное отношение к отдыхающим, внимание и заботу!

P.S. ДОРОГА – просто в качестве совета.

Никогда, слышите, НИКОГДА не ездите в Белокуриху из Новосибирска с нашего "замечательного" автовокзала!!! Лучше возьмите маршрутку за полторы тысячи, доедете с ветерком (очень быстро, 4,5 часа) и с комфортом (максимум 4 человека). На автобусе отдадите те же деньги (1100 р. билет и 200 р. одно место багажа), зато не будете сидеть 7 часов в душном, абсолютно не проветриваемом, грязном, с заляпанными окнами автобусе, и на стоянках ждать по 40 минут абсолютно не уважающих других пассажиров деревенщин, которые вместо обозначенных водителем 20 минут стоянки гуляют где-то час!

После санатория мы еще доехали до озера Ая, но это уже другая история… Всем отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Холл 3 корпуса

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан "Будапешт"

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отменное питание свежий ремонт вежливый персонал врачи высшей категории
Минусы отеля
не нашла абсолютно никаких
Добавлено 23.08.18 09:54 (8 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:15 26.01.19

А питание в стоимость путевки входит?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (1)