АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.13
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 8260
Фото: 10
Отдыхал С семьей в
августе 2018
09.08.18 - 19.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отдых.

Время поездки с 09.08.18 г. по 19.08 - 11 дней. Вылет - Туркиш Аэрлайн - без задержки. в 7 утра были в Турции, в 8.00 уже поехали в отель. Доехали (по меркам Алании) - быстро - всего полтора часа. Наш отель был вторым - по ходу. На рецепшн очень приятный менеджер Гуля(о ней уже много писали) - выдала карты для полотенец и сказала - что заселение после 14.00 - это кстати указано в концепции отеля - с 14.30. И отправила нас на завтрак, сказав что можно подходить и спрашивать про свободные номера - может что то освободится раньше. Мы позавтракали, переоделись и пошли на море. Я подходила на ресепшн.- три раза, в итоге - нас заселил раньше положенного времени и в 13.30 - мы были в номере. на 6-ом этаже, с видом на дорогу. Шум от машин конечно был, но нас не особо напрягал. Хотя конечно, звукоизоляция могла бы быть лучше - у балконных дверей. Надо сказать - соседей мы не слышали вообще. Я была удивлена, потому что читала что кто-то жаловался на слышимость.

Номер - был убран, достаточно чистый и аккуратный. В ванной - не горела одна лампа, был сломан диспенсер для мыла и подтекал смеситель для душа. Была только одна простыня и одно одеяло - на двоих. О чем я сразу сообщила на ресепшн - моя просьба была проигнорирована. Еще я обращалась туда 2 раза, потом подходила к стойке гестрилейшн. Только через 2 дня был сделан диспенсер, все остальное проигнорили. Одеяло и простынь - я сама взяла у уборщицы через день. Мини бар был пустым - я попросила наполнить - был заполнен в этот же день и потом каждый день заполняли исправно, вода, минералка, пепси, миринда, соки в пакетах и типа спрайта - что-то.

Уборка - очень плохая! Только заправляли кровать и убирали мусор.Забывали даже туалетную бумагу положить - полы не мыли, раковину и ванну тоже. Один раз помыли унитаз за все время. Короче - за уборку двойка!

Ресторан - и питание в общем - мне понравилось. В основном ресторане - мяса очень хороший выбор на ужин, овощи, фрукты. На обед мы ходили в макаронную, в суши бар и в барчик со стороны песочного пляжа, мужу понравились суши (только они без глутамата - поэтому многим не нравятся :-) Шикарная кондитерская - я не любитель - но не устояла и пару раз ела пирожные. Завтраки мне кстати не очень понравились, так же как и выпечка - панкейки сухие и в выпечку пихают вчерашние сыры, помидоры и оливки - не путать с кондитерской - там рай для сладкоежек. По напиткам норм - коктейли очень вкусные в айриш пабе и в баре 2 спортсмена. Пиво - как обычно (мне нравится) Крепкий алкоголь я не пила - муж сказал и виски и ром - дрянь. Да кстати, после 24.00 - алкоголь платный! И ужин в аля карт - 10$ (через неделю после нашего приезда он опустился до 6$ - по видимому никто не ходит) Я была очень удивлена - для ультра олл инклюзив - это не типично.

Раки - отдельно напишу про них. Где то два раза в 11 дней(у нас так получилось) - устраивают рыбный фестиваль - на каменном пирсе - который у песочного пляжа. Там дают раков, мидии, рыбу разную. Очередь собирается просто бешеная. Взяли мы этих раков, мужу понравилось - а мне совсем нет. Потому что раки были размороженные и не соленые. Это как купить креветки и не сварить их - а просто разморозить. Никому и в голову такое не придет? Хотя теоретически - они готовый продукт - и подвергаются термической обработке. Так вот раки были - холодные - то есть они были отварены но - их просто разморозили. В общем мне не понравились ни раки - ни жуткая очередь. Во второй раз я не пошла. Маленький секрет - подождите пока очередь накинется на еду, и через 10 минут - спокойно идите и набирайте все что захотите. Количество большое - всем хватит.

Пляж - есть три варианта: пляж песочный слева от отеля, с плавным заходом в море, пляж на пирсе - лестница в море и сразу глубоко и деревянные помосты перед отелем и пирсом - тоже есть лестницы, но кое где можно стоять - неглубоко. Есть удобные квадратные и круглые мягкие лежанки под большими зонтами (там кстати, почти нет детей и довольно таки тихо) На берегу песочный - первая и вторая линия лежаков более менее нормальные - хотя неудобные и старые. А вот следующие линии - очень много сломанных, матрасов на лежаках нет. Количество лежаков - очень много - но много сломанных и старых. Прямо на берегу - есть детская площадка под тентом с горкой - для деток очень хорошо. Сам пляж в виде небольшой бухты. НО!!! такого количества мусора в воде - я не видела никогда!!! Это пластиковые и бумажные стаканы, трубочки от коктейлей, резинки для волос, пластиковые пакеты и игрушки. Это треш. В воде на пляже на помостах и пирсе - тоже был мусор не в таком количестве - но все равно много. Это было очень неприятно. Бар на пирсе - всегда открывался с запозданием - на 10-15 мин. Везде стоят холодильники - с пластиковыми стаканчиками с водой (да-да не привычные бутылки а квадратные стаканчики - мне показалось это удобным).

Анимация - вообще-то первые 4 дня я отдыхала на песочном пляже и думала - что анимации вообще нет в отеле :-)), потом перешла на помосты и там уже поняла что она есть. Есть водная аэробика и конкурсы - но это все очень вяло и без энтузиазма, сразу видно - это просто работа. Я видела - много классных аниматоров, у которых это не просто работа - а призвание. Возможно, кому то анимация понравилась - я не буду спорить - это мое личное мнение.

Шоу - каждый вечер детская дискотека и в 21.30 либо конкурсы, либо танцевальные коллективы. Понравилось шоу Майкла Джексона. Остальное - на любителя. Вечером дискотека на пирсе - музыка - так себе.

Отдыхающие в отеле - было очень много турок, где то процентов 60-70 примерно. Честно говоря я немного удивилась - я такое впервые вижу. Для меня это было неприятной неожиданностью. Были отдыхающие из Казахстана, Туркмении, Албании, совсем немного Польши и Хорватии, видела одну семью из Голландии и две немецкоговорящие. Русских и Украинцев - тоже немного. Очень много детей. Контингент - очень достойный - вели себя почти все пристойно и спокойно. Супруг - только одного мужичка видел - валялся у раковины в туалете - он подумал что ему плохо, хотел помочь - но оказалось, что ему ооочень хорошо. :-)))

Вай фай, ловил везде и на пляжах, и в номере и на территории - по крайней мере для вацапа мне хватало с лихвой - фотки отправить или небольшую видюшку - в инете я не сидела. Только один день был перебой со связью - на пляже не было сигнала.

Кондиционер и в номере и в лобби и в барах - шпарил - дай боже, было везде хорошо и прохладно. В номере я ставила на 25 градусов и убавляла мощность вентилятора на самую маленькую - было норм.

Цены в магазинах при отеле - жесть. Если выйти из отеля - налево через 1,5 км (пешком - 15 минут) - есть большой рынок - НООО!!!! Качество товаров оставляет желать лучшего - плохие сумки, чемоданы, ремни - все китайщина и дешевка.С текстилем (постельное белье, пледы) - тоже осторожно, смотрите чтобы был турецкий - и дешевле 40 долларов - это очень низкое качество. Шмотки - тоже много дешевого - некачественного Китая.

Есть комплимент от отеля - вам дарят сумки, ручки, закладки для книг, календарь - в кондитерской, НО - есть очень большое но!!! Все это вам дарят - за отзыв на Трип Адвайзер - по этому там будет куча завышенных отзывов про отель. Мне такой комплимент - показался не очень приятным. В других отелях - тебе просто дарят, а не просят написать отзыв - когда ты еще и не разобрался то толком о чем писать - это минус для отеля.

Фен - девочки берите фен с собой! Я когда увидела - офигела - это что-то похожее не пылесос а не на фен, благо я не укладываюсь, только челку сушу, все равно не удобно было. См.фото.

В общем - вроде все неплохо, и плюсов и минусов поровну. Для тюленьего, ленивого, отдыха - неплохо (хотя мне все равно показалось скучновато). Для тех кто первый - третий(максимум) раз - тоже подойдет,неплохое начало. Для семей с детьми тоже можно - если у вас неприхотливые в еде детки старше 3-ех лет. Для тусовочной молодежи - может оказаться скучно и много детей. Для тех кто уже много отдыхал в Турции - тоже бы не посоветовала. Для тех кто отдыхал в люксовых пятерках - тоже не советую - все время будете сравнивать и далеко не в лучшую сторону для Оранж Каунти. Ну в общем у меня желания вернуться - совсем не возникло и я постоянно сравнивала с рядом стоящим отелем - оттуда действительно не хотелось уезжать. Но в целом отдых получился неплохим - я всегда стараюсь расслабится и получить позитив. Хорошего всем отдыха.:-)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

София оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание кондитерская
Минусы отеля
уборка мусор в море подарок за отзыв на сайте фен
Добавлено 24.08.18 15:47 (8 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:59 07.09.18

София, добрый день! Не пойму никак про алкоголь - он только в лобби платный после 24:00? В баре на пирсе, в баре на пляже и в дискобаре он бесплатный после 24:00?

23:01 07.09.18

Добрый день. Посмотрите самую первую мою фотографию - на ней написано - бары - после 00.00 часов - алкоголь на территории отеля - предоставляется за отдельную плату. Это концепция отеля. После 24.00 - я ни разу не пила алкоголь (уже спала в это время) Муж в 07.00 - в лобби пил бесплатно. Вот такая ситуация.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация