АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 11
Читательский охват: 10238
Фото: 64
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 426
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
августе 2018
14.08.18 - 23.08.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для пляжного отдыха.

Про перелеты писать не буду, т.к. отзыв все таки об отеле.

Приехав в отель ранее 14-00 мы получили карту от номера без особых очередей (поэтому за размещение поставил 5). Хотя русскоговорящий гид китайского происхождения сказала нам, что если номер будет не убран, то мы можем переодеться, оставить вещи в номере и пойти на море или в бассейн, а номер вскоре приберут, но нам достался номер 521, который уже прибрали после предыдущих гостей.

Номер показался нам просторным: две кровати, что нас порадовало, т.к. мы отдыхали с ребенком (7 лет), телевизор, стол с лампой, напольный торшер, два кресла, столик, между кроватями тумба со светильником и в тумбе электронное устройство, с помощью которого можно включать светильники и телевизор. В ванной полный набор различных принадлежностей (шапочка для душа, швейный набор, одноразовая зубная щетка, ватные палочки и т.д. и т.п), полный набор полотенец + 2 пляжных полотенца (полотенца меняются каждый день, пляжные полотенца меняли нам реже, т.к. иногда во время уборки мы были на пляже с полотенцами). Также в ванной комнате есть чайник, а в номере на полочке 2 чайные чашки, 2 стакана и пакетики с чаем, которые пополнялись. Каждый день пополняются две бутылочки воды (0,33л). Повторюсь, что окна не открывались, но кондиционер работал исправно и духоты в номере не было. Кондиционер работал практически круглые сутки (если нужно его можно выключить), он расположен так, что на кровати холодный воздух не дует.

Мебель в номерах не новая, но для нас это было не критично, ничего не разваливалось и не искрило, и на качество отдыха это не сказывалось.

В отеле одна часть номеров с видом на море, в них есть балконы, у второй части номеров балконов нет (окна не открываются). Наш номер был без балкона и с видом на недостроенный торговый центр. Фото нашего вида из окна конечно не будешь выкладывать в соц.сети, но вид из окна это не главное, все таки на отдых приезжаешь, чтобы наслаждаться морем, бассейном, общением с людьми, постижением другой культуры и т.д. и т.п. А вот отсутствие балкона в отеле, который позиционируется как пляжный, это конечно, по моему мнению, жирный минус. Вещи не сохнут, в ванной комнате натянута леска, на которая предназначена для развешивания вещей, но в ванной комнате практически вещи не сохнут. В некоторых отзывах пишут, что и на балконах вещи сохнут плохо ночью, но на балконе вещи хоть продуваются, а если выглядывает солнышко, то все высыхает за 30 мин. В нашем номере сохло все очень долго.

Уборка в номере проводилась ежедневно, причем как правило после горничной заходил кто-то из менеджеров и спрашивал убирались у нс или нет.

Из персонала отеля практически никто не говорит по русски, чтобы с ними можно было объясниться (многие знают "здравствуйте", "спасибо", "хорошо" но не более того), 10-00 до 18-00 на первом этаже присутствуют русскоговорящие гиды, через которых можно решить любые вопросы, у них же можно поменять рубли на юани, по относительно неплохому курсу (в Омске я покупал 1 юань за 9,55 руб, в отеле 1 юань стоил около 11,11 руб).

В отеле на террасе третьего этажа есть бассейн, всегда были свободные шезлонги, ребенку там очень понравилось, т.к там собиралась ватага русскоговорящих мальчишек и им было очень весело.

Также в отеле есть небольшая детская комната и ОЧЕНЬ небольшой спортзал.

Что касается питания, у нас были завтраки + 1 обязательный ужин. Завтрак длиться с 7-00 до 10-00, мы приходили в 8-00, в 9-00 еды всегда хватало, а вот свободный столик иногда приходилось поискать. На завтраки подаются: бананы, местные гранаты, дыни, арбузы, местная лапша, рис, яичница, картошка с мясом, батат, сосиски, ветчина, различные сладости и т.д. (разнообразие конечно не турецкое, но голодным там остаться очень сложно). Из напитков чай, кофе, местные разновидности какао, растворимый сок (концентрат). Кто пишет, что завтрак однообразный может быть в чем-то и прав, т.к. действительно каждый день ассортимент был одинаков, но если каждый день пробовать все блюда, то вряд ли потом пойдешь плавать в море или бассейне, или вообще куда-то пойдешь, потому что обожрешься. А если пробовать каждый день по 2-3 люда, то завтраки не надоедают (мне 10 дней не надоел). Кстати на столе стоит табличка "Питайтесь в меру"

Что касается ужина он длится с 17-00 до 21-00, где при тебе могут пожарить мясо, рыбу, сварить различных устриц (все это в сыром виде лежит для вашего выбора, вы выбираете что хотите и отдаете повару, он при вас все это готовит). Также имеется множество готовых блюд. Ужин дополнительно из напитков подаются: газировка (sprite), местное пиво и водка. Во время ужина, как правило, звучит живая музыка (девушка играет на рояле). Поэтому в принципе можно прийти к 17-00 и наслаждаться музыкой едой и различными спиртными напитками до 21-00.

В остальное время питаться ходили в ТЦ "Ананас" и трактир "Москва", рядом различных кафе хватает. Вечером за недостроенным ТЦ "Зима", который находится сразу же за отелем, работает площадь еды, где на сцене поют различные коллективы, и множество разных кафе с едой на любой вкус и кошелек. Если хотите при вас могут достать из аквариума различных представителей морской фауны и приготовить их (стоит это недешево). На набережной рядом с отелем также много кафе с различной развлекательной программой.

Что касается пляжа, то он находится через дорогу (можно спуститься по переходу со второго этажа). Пляж песчаный для гостей отеля на пляже имеются бесплатные шезлонги под зонтами. Во время нашего прибывания были сильные волны. Все время говорилось, в том числе и на русском языке, что лучше воздержаться от купания, нов море все равно было много людей. Поплавать было не реально, но люди ловили волны своими телами, что было очень весело. На пляже есть спасатели, на наших глазах вытащили трех человек, которых волны уносили в море. Волны там опасны, поэтому нужно быть аккуратными. В одном месте в 30 метрах от берега тебе по колено, а в метрах 3-х вправо или влево уже по грудь, и когда волна отбиваясь от берега уносит тебя в море сопротивляться ей ОЧЕНЬ сложно. Поэтому еще раз -БУДЬТЕ АККУРАТНЫ НА МОРЕ.

Рядом с отелем расположен небольшой парк, где стоят уличные тренажеры, каждый вечер на небольшой площади в парке танцевали люди, причем танцевать мог любой желающий, но было видно, что большинство из танцующих были представители какого-то коллектива.

В целом отель понравился, а вот цены на все очень высокие, это еще нужно учитывать то, что отель расположен в бухте "Дадунхай", которая в отличии от других бухт непосредственно находится в городе и цены здесь ниже, нежели чем в других бухтах.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Расположение рядом с морем с 10-0 до 18-00 в отеле находятся русскоговорящие гиды наличие бассейна.
Минусы отеля
не во всех номерах есть балконы
Добавлено 24.08.18 16:47 (6 578 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сергей (8)