АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2957
Фото: 13

Бронзовый статус

2 957
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2018
20.06.18 - 04.07.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу отзыв на абсолютном позитиве, поскольку отдых очень понравился!

Отдыхали с приятельницей (Валентина Латушкина) в отеле Tusan Beach Resort с 20 июня по 4 июля 2018 года (она, кстати, в этом отеле уже 5 раз).

Номер нам достался хороший – с баром, кондиционером, телефоном, телевизором (правда, русский канал только один); большой балкон. Территория отеля очень компактная и уютная. Много бассейнов, баров, ресторанов, детская площадка с мини-аквапарком (разнообразные горки с потоками воды, переворачивающееся ведро с водой). Шезлонги, лежаки, матрасы, полотенца – бесплатно. Интернет wi-fi хороший: ловит не везде одинаково, но в главном здании в номере (как у нас) ловит. Вход по фамилии и номеру комнаты.

Когда приехали, отель был полупустой. Всегда много свободных лежаков на пляже и на многочисленных лужайках в тени пальм и хвои (где, кстати, размещаться уютнее); свободные столы в ресторане (частично расположенного прямо на берегу моря, где всегда можно наслаждаться красотой Эгейского моря). Море чистое (за исключением мусора, который иногда приносит волнами, но его быстро убирают) и теплое. Температура воздуха комфортная – старожилы говорят, что в июне в этой местности нет привычной турецкой жары. Отдыхающие – в основном семьи с детьми и внуками (мамы-папы, дети, дедушки-бабушки) или гости, которым слегка «за». С начала июля поток туристов резко вырос – пляж заполнился, добавился народ возле бассейнов, появились очереди в ресторане и возле баров. Тем не менее, места всем всегда хватало. Если хотелось день проводить в каком-то определенном месте, лежаки занимали полотенцами утром (перед завтраком).

Персонал отеля всегда улыбчивый и доброжелательный. Приветливые горничные, очень старательные официанты в ресторанах и барах, а также ребята, которые каждый день убирали территорию и раздавали матрасы для лежаков. Даже без знания английского мы всегда находили понимание. А в случае необходимости прибегали к услугам работающей в отеле русскоговорящей девушки Марии.

Сразу же в день приезда посетили СПА – также русскоговорящая девушка Vefa подобрала нам оздоровительный комплекс массажа. Но для начала мы пошли в турецкую баню (хаммам) с пенным пилингом и массажем. ОЧЕНЬ рекомендую! Как и везде в отеле, персонал здесь очень приветливый и внимательный. Особенно хочется отметить терапистов Suata и Vedata. Работают они замечательно, выкладываются на все 100! Особое спасибо хочу передать Vedatу за его золотые руки!

Расположение отеля очень удобное: в 3 минутах езды до аквапарка Ададэнд, в 10 минутах до Кушадас. Совсем недалеко (в сторону Kustur Club) находится рынок с магазинчиками. Туда мы ходили пешком после ужина. А днем иногда ездили в Кушадасы на маршрутке (№1), которая ходит в город каждые 7-10 минут (3 лиры за взрослого, дети бесплатно). Город очень интересен для вечерних прогулок, в том числе по набережной небольшого порта, в котором останавливаются огромные круизные лайнеры. Но из отеля можно и не выбираться – здесь также есть недорогие магазинчики (можно купить одежду, обувь, купальники, сумки, сувениры и даже ювелирные изделия). Предлагают свои услуги фотограф и парикмахерская.

Из экскурсий мы выбрали поездку в Эфес и в домик Девы Марии: собрали компанию из 7 человек и ездили туда самостоятельно на такси (21 км от отеля). Получилось значительно дешевле, чем у туроператора. Вход на территорию Эфеса и домика Девы Марии платный. В следующий раз хотелось бы съездить в Памуккале (эта поездка на целый день с раннего утра) и в город Измир. Кстати, расстояние от аэропорта Измир до отеля Tusan Beach 76 км.

В целом этот отель отлично подходит для семейного отдыха с детьми (не для молодежного или романтического отдыха). Хотим сказать огромное спасибо всему персоналу за наш отличный отпуск. Остались приятные воспоминания. Надеюсь, что до новых встреч!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
компактность уют отзывчивый и доброжелательный персонал
Минусы отеля
вход в море (несколько метров)
Добавлено 24.08.18 16:50 (3 742 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (1)