АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 23
Читательский охват: 10595
Фото: 65
Отдыхал С семьей в
августе 2018
15.08.18 - 23.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бодрум, который нас покорил....

Решил оставить отзыв по горячим следам, тем более по данному отелю их очень мало. Отдыхали в 4-ом: я, жена, сестра жены и племянница.

1. Тур был куплен у Coral, вылет в Турцию Pegasus, задержка в 15 минут, на борту один раз давали прохладительные напитки (газировка и сок), затем сэндвич с сыром и болгарским перцем. Обратно вылет минута в минуту Red Wings, один раз прохладительные напитки, перекус из паштета, булочки и вафельки, один раз раздачи воды (газированной и без газа). К полётам в обе стороны претензий нет, но питание на борту поразило - первый раз так скудно.

2. Аэропорт прилёта-вылета Милас-Бодрум и это огромный плюс, после посадки отъехали от аэропорта через 45 минут. До отеля езды 35-40 минут, отель наш был первый. Гид от Корала в автобусе дала краткую информацию по Турции, экскурсиями особо не грузила. В отеле были в 8 утра, свободных номеров не было даже за финансовое поощрение, поэтому переоделись и пошли изучать территорию.

3. В 14:00 получили ключи от номера фэмели под номером C-22, номер далеко от рецепшена и основного бассейна, что имело большой плюс: анимация не мешала, соседей особо не слышали. Номер фэмели (2 комнаты): коридор с тумбой под чемодан и холодильником; в одной комнате две раздельные кровати, шкаф с сейфом (сейф бесплатный), трюмо с зеркалом и балкон со столиком и сушилкой для одежды; во второй комнате две сдвинутые кровати, большой шкаф, трюмо с зеркалом, телевизор (1 русский новостной канал) и небольшой балкон; кондиционеры в обоих комнатах индивидуальный. В ванной: полноценная ванна, туалет и принадлежности (мыло, гель, шампунь, кондиционеры, шапочки для душа, ватные палочки). Номер убрали средне, полотенцев на четверых было достаточно.

4. Рестораны и бары. В отеле один основной ресторан и в этом же ресторане на втором этаже по вечерам аля-карт, а в перерывах между приёмами пищи - готовят перекусы. По питанию:

завтраки: несколько видов хлопьев, оладушки, видов 7-8 джемов и нутелла, переодически мёд в сотах, выпечка, различные овощи, нарезки колбасы и сыры, можно приготовить тосты и сэндвичи, с 8:30 жарят яйца, то просто яичницу, то омлет с добавками. Каш обнаружено не было.

обеды и ужины: один вид супа (стандартный турецкий суп-пюре, иногда довольно вкусные), различные овощи в нарезку, готовые салаты (большой плюс - очень мало с майонезом), тахини, соленья, маслины-оливки, из гарниров: картофель фри и по-деревенски, пюре, отварной картофель, макароны-спагетти, рис, рагу из овощей и т.д. Гриль работал на ужин всегда, в обед - переодически, на обед и ужин пекли в печки местную выпечку с различными начинками и пиццу. Из горячего: курица в различных вариантах (на гриле, куриные крылья, кусочками с карри, наггетсы, кусками), говядина, кефте, рыба в различных вариациях. Голодными никто никогда не был, все находили что-то себе по душе. На обед и ужин всегда обширный сладкий стол: всевозможные торты, пирожные, капкейки, всего и не перечислить. По фруктам: апельсины, грейпфруты, яблоки, сливы, виноград, арбуз, дыня, финики.

В отеле 3 бара: у главного бассейна, у релакс-бассейна и рядом с рецепшеном, на пляже бара нет. Ассортимент в барах стандартный для турции: пиво в розлив (Эфес), водка, раки, виски, джин, коньяк, несколько ликеров в 15 градусов, газировка, юппи, кофе-автоматы. Персонал в барах и ресторанах замечательный: всегда поздороваются, предложат напитки, просто пообщаются и улыбнутся.

5. Территория отеля средних размеров, всё свободное пространство используется под номера. В отеле 5 бассейнов: главный бассейн, где проходит анимация, рядом с рестораном, релакс-бассейн со своим баром (но работает бар с 10 до 18), мини-бассейн (без бара, места в бассейне на 3 человека), крытый-бассейн в СПА-центре и 3 горки со своим небольшим бассейном (горки работают по часам: с 11 до 12 и с 15 до 16). Шикарный вид на море и поселок открывается из реклакс-бассейна. Зелени на территория в достатке, есть несколько кошек и котят, но в ресторан они не приходят, гуляют только по жилой территории. Море через дорогу (перехода нет, но дорога не оживленная, так что проблем не доставляло), на пляже песок, чистят, жезлонги есть всегда, море с утра самое прекрасное: спокойное, чистое, без волн. Собаки, про которых писали, действительно есть, но они милые, спят под шезлонгами, либо просятся поиграть в мячик.

6. Анимация в отеле. Есть команда аниматоров, проводят в течении дня различные конкурсы и соревнования: водная гимнастика, водное поло, дартс, игры в бассейне (эстафета на батуте, прышке через скакалку на доске для сёрфа и т.д.). Вечером проводят мини-диско и возят по ночным клубам. Было привозное шоу - кубинские танцы, нам понравилось.

7. Общие моменты по отелю и отдыху в целом. Контингент отеля: 60-65% турков, 10% англичан, и все остальные нации по чуть-чуть: русские, болгары, поляки, молдоване, украинцы, немцы. Интернет в отеле есть, бесплатный, ловит достаточно хорошо, лучше всего на рецепшене, но ловился и у бассейна, и в ресторане, и в номере. В отеле есть маркет, в котором можно купить принадлежности для купания, мороженое, напитки, сигареты, алкоголь, цены повыше, чем в посёлке. В Бодрум не ездили, но при желании от отеля ходит долмуш, который за 3 лиры вас доставит в Бордум. Несколько раз гуляли по по набережной и посёлку, рядом улица баров, несколько интересных клубов (Zeus, Social, BeOne), куча турагенств, которые предлагают одинаковые экскурсии, мы остановили свой выбор на Discount (хозяйка - наша соотечественница, цены очень приятные). На сувениры и недорогие покупки лучше всего иметь лиры, курс везде разный и скачет в течении дня, в отеле самый невыгодный курс, мы меняли доллары и евро в уличных турагенствах.

По итогу, отель и курорт в целом нам понравился, неудобств не испытывали, возможно вернёмся ещё раз. Друзья, берите хорошее настроение и вперёд к солнцу и морю.

P.S. выражаем огромную благодарность руководству и персоналу, а также анимации отеля Jasmin beach Hotel. Благодаря вам, наш отдых прошёл на 5+.

Плюсы отеля
питание расположение персонал анимация пляж
Минусы отеля
с натяжкой - уборка
Добавлено 26.08.18 11:53 (5 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 02.09.18

Здравствуйте! Хотела вас спросить, не слышно ли мечеть по утрам?

09:52 03.09.18

Добрый день! Мечеть не слышно, я даже затрудняюсь ответить, где находится ближайшая к отелю. Так что ранние подъёмы, без вашего желания, Вам не грозят.

19:33 23.02.19

Добрый день. Подскажите по морю, много отзывов, что море очень грязное. Это правда? Едем с ребёнком только ради моря не хочется разочароваться.

08:17 24.02.19

Добрый день! Ранним утром море приятное, а потом покрывается как плёнкой от средств для загара отдыхающих, потому что это бухта и вода стоячая. Но купаться можно, ничего опасного не словили.

17:08 03.03.19

Море ужасное, самый грязный пляж!!!!! Если с ребёнком не смотрите район Гюмбета, там все грязное. Там свободно плавают гуси, собаки, и плёнка которой покрывается море это не средство от загара а мазут он даже пахнет! Мы отдыхали в августе и словил с моря. Смотрите другой посёлок за горой, а гюмбет

21:20 03.03.19

Анна, я не знаю, где в Гюмбете были Вы и были ли вообще... Пляж чистый, его убирают постоянно, по крайней мере при отеле. Плёнка это не мазут, запаха не даёт. А то, что в море плавают собаки и гуси - это да... Беда прямо, купаться нельзя. Мне прям стало интересно, какой поселок стоит смотреть?

19:52 10.07.19

Я как раз была именно в Гюмбет, самое ужасное и грязное место, и это мазут. И сейчас обнаружила, что негативные отзывы зачищают тут. Увы... В том, году я купила ь на рейтинг и сеть вроде отелей не плохая, но увы...

10:17 06.07.19

Уже скоро вылетать. А тут такие страсти про море. Всё настроение убили. Почему не прочитал раньше?

19:55 10.07.19

Нам девушка из спа говорила, что в этом районе самый ужасный пляж, что нужно одти ровно на противоположную сторону если не ошибаюсь пляж Кокос, там более чисто, течением мазут не прибивает и гусей с собаками нет))) но мы до него дошли

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ярослав (7)