АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 4
Комментариев: 14
Читательский охват: 7127
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
июле 2018
23.07.18 - 07.08.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стоит своих денег

Отдыхали с женой в отеле в июле-августе 2018 года. Цель была спокойный пляжный отдых, без нервов и неожиданностей.

Мы отдыхали с фирмой Coral Trevel. В аэропорту Антальи встретили, посадили в микроавтобус и в течении сорока минут, доставили по назначению. По пути провели краткую политинформацию чего в Турции можно делать а чего нельзя. На следующий день представитель туроператора ещё раз с нами встречался, оставил координаты для связи при непредвиденных обстоятельствах. Назад тоже забрали вовремя и отправили без накладок. Ставлю пять за оперативность и заботу.

Четыре за размещение поставил из-за того, что всё-таки пытались впарить первый этаж в старом корпусе. Но, после 15 минут препирательств и нашего заявления, что будем ждать сутки номер на пляже, вызвали менеджера и нашли номер на втором этаже.

Номера, конечно, требуют хотя-бы косметического ремонта. Жене не нравился запах курева и некой затхлости, но после уборки, он вроде пропадал. Убирали и меняли бельё каждый день.

Мне, по началу, мешал спать шумный кондиционер. Но, потом привык. В три часа ночи, мы его выключали, открывали балкон, и спали под шум и запахи моря.

В пять утра, как по приказу, включались цикады, это такой хороший будильник. В пол шестого мы с женой уже плюхались в море! Оно в шесть утра было 27 градусов! Вода чистая, солнце ещё не жгёт, народу на пляже человек десять, ляпота!

Плавали до 7.40. Завтракать шли к 8.00, когда схлынет первая волна отдыхающих и поднявшееся солнце образует тень под навесом над столиками. Затем, купались до десяти часов и шли отдыхать в номер под кондиционер. В июле месяце, после десяти часов, даже под зонтиком, сгораешь на раз.

На обед приходили минут за десять до начала, что-бы занять место под навесом. На солнцепёке и внутри столовой есть не комфортно, очень жарко. А так, ветерок обдувает, можно спокойно поесть. После обеда спали до 17.00. Потом опять шли на пляж и купались до захода солнца. Затем шли на ужин, где-то через час после его начала. Опять во вторую волну, потому как вечером столиков на открытом воздухе не хватало. Сидели со стаканчиком вина часов до девяти. Потом шли в номер и часов в десять ложились спать.

Пляж у отеля длинный, метров двести. До буйков тоже метров сто. И по всей этой акватории в час пик плавает четыре - пять пар. Остальные плещутся пред пирсом. Вода чистая и очень горько-солёная. Меня выталкивала почти по грудь. Когда плывёшь, особенно утром, за тобой плывут разноцветные рыбки. Медуз нет вообще!!! Выход из воды через пирс или мостки, потому как булыжники скользкие. Я поначалу заходил и выходил в коралловых тапочках, но потом надоело. Всё равно в основном мы плавали на глубине, а выйти можно и через пирс. На самом пляже галька мелкая, можно ходить и босиком.

Питание это несомненный плюс этого отеля. Завтрак - яйца во всех видах. Варёные вкрутую и всмятку. Жареные в виде яичницы и перемешанные с овощами. Отдельная тема - сырный стол. Штук пятнадцать разных сыров от сулгуни до творога с зеленью. На любой вкус- солёные и несолёные. Меня поразил турецкий сыр в виде твёрдой овечьей брынзы с плесенью. Непередаваемый вкус!Я его использовал вместо соли к яичнице. Другое кулинарное открытие, это вяленые оливки. Мы уезжая, купили килограмм, так потом жалели - съели за две недели. Для любителей мюсли, был выбор различных смесей, штук десять. Народ размешивал их в молоке или в йогуртах, детям нравились цветные хлопья в виде шариков. Очередь стояла за оладьями, их пекли прямо на виду у страждущих. Потом их поливали вареньями и тем же йогуртом.

Да, иногда напрягало отсутствие сметаны и сливочного масла, но это не самое страшное на отдыхе. Пили чай и кофе из автоматов. Мне нравилось. Только чашечки маленькие. Пришлось брать с собой термос, чтобы не бегать наливать добавки. Для любителей были отдельно пакетики с четырьмя сортами чая.

Обед. Два вида первого блюда - крем суп. Один красный, другой белый. Названия каждый день менялись. То помидорный, то гаспачо, то с пшеницей и т.д. Но неизменно вкусный, особенно если правильным йогуртом полить. На второе рыба, курица, индейка иногда говядина во всех видах, иногда даже не поймёшь чего там в кляре зажарили. В виде гарнира баклажаны, кабачки, красный перец печёные по отдельности и в разных сочетаниях. Картофель - варёный, жареный в виде жаркого и т.д. Рис, булгур, фасоль, нут по отдельности и в разных сочетаниях. Салатный стол - салаты из помидор, сладкого перца и огурцов. Помидоры действительно невкусные, хотя и свежие. Зато всяческие листья типа китайской капусты и ещё фиг знает чего в изобилии. И там же стоят всяческие заправки на основе йогурта и оливкового масла, штук десять. Отдельный стол с мясными, рыбными и прочими салатами. Мне нравился турецкий вариант греческого салата. Сыр фета с помидорами и зеленью. Причём сыра очень много. Тахина тоже ничего.

Из фруктов были арбузы, дыни, сливы и иногда виноград. Сливы спелые и вкусные. Арбузы сладкие. Дыни никакие, вода водой. Но брали вместо напитков. Сладкий стол был разнообразен. Были несколько видов тортов, пирожных, желе, всяческие турецкие сладости из манки и макарон. Для эстетов лежали вафельные стаканчики в которые можно было налить варенье или мёд.

Ужин отличался от обеда наличием блюда гриль. На нём жарили либо рыбу, либо мясо, в основном говядину. Тунец мне не сильно понравился, но, когда все стояли в очередь к нему, в противоположном углу другой повар разделывал печёную красную рыбу! И это была вещь! Пару раз была форель, один раз нерка. Ну ещё более разнообразным был сладкий стол.

Бар работал с 10.00 до 23.00. Очень вкусное пиво. Из крепких напитков ракия, водка, джин, виски. Все напитки 38,5 градусов. Ракия - это местная анисовая водка, на любителя. Водка (по турецки Votka) - хорошая, без каких-либо посторонних привкусов. Виски производит впечатление разбавленного, хотя при мне вскрывали бутылку. Джин - нормальный. Но народ в основном пьёт джин с тоником и виски с колой, ну и водку со льдом. Наливают без ограничений, грамм по семьдесят за раз. Вина сухие, три вида. Красное, белое, и розовое. Вина хорошие с насыщенным вкусом, у нас такие рублей по 800 продают. К сожалению, по турецки читать не смог, а сами турки не смогли перевести. Белое точно Совиньон блан. А красное и розовое какой-то купаж. Все напитки централизовано поставляет государственная фирма, чтобы туристы не травились. Это мне бармен рассказал, когда я удивился, что в городе нет такой марки водки. Я хотел в качестве сувенира привезти.

Из культурной программы, по вечерам, была дискотека, слава богу мы жили в старом корпусе и при закрытом окне ничего не было слышно. На выходные приезжали артисты из Антальи. Показывали танец живота, как женщины, так и мужики. Ну и фокусники разные. В понедельник, раз в неделю, в соседнем городке Кемер большой базар. Стоит съездить. Там сладкая черешня была по доллару килограмм. Оливки вяленые взяли по триста рублей килограмм. Да и посмотреть на сам базар прикольно. Там и рыба и осьминоги с устрицами разные и сыр из мешка насыпают.

В Кемере стоит посетить супермаркет одежды WaiKiKi, цены очень демократичные, а товар качественный. Автобус в Кемер мимо Отеля ходит каждые пятнадцать минут и стоит 1 доллар. Ехать минут двадцать пять - тридцать. Особенно порадовало наличие во всех автобусах кондиционера и отсутствие желание его выключить для экономии, как у нас в Сочи.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты в обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салаты в обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Плюсы отеля
пляж еда рускоговорящий персонал
Минусы отеля
первый этаж старого корпуса
Добавлено 28.08.18 14:28 (7 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 29.08.18

Спасибо, отличный отзыв! Еще бы фоток:-)
Растравили душу овечьей брынзой, не стыдно?:-))))

18:05 23.04.19

Валерий,добрый день) Подскажите пожалуйста, как вы ездили на базар и в магазин одежды WaiKiKi?

18:30 23.04.19

Очень просто. Выходите из отеля и переходите дорогу. Автобус каждые пятнадцать минут. Даже если будете стоять не на остановке, всё равно притормозит, как маршрутки. А базар и все более менее значимые магазины и банки в Кемере расположены в радиусе 300 м от конечной остановки.

18:46 23.04.19

спасибо большое)

18:03 24.05.19

Добрый день! Первые этажи под какими номерами идут? Или сразу говорят на ресепшены выдавая ключи, что этаж первый?

19:25 24.05.19

Сразу говорят, что первый этаж. Ну и номера там 101 и далее...

19:27 24.05.19

Ну возможно бороться с этим?))) А то уж больно Отель понравился, но блин если все верхние будут этажи будут заняты, это будет нехорошо

19:57 24.05.19

Говорите что будете спать на пляже пока не освободится номер. У нас сработало.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (4)