АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.12
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 294
Читательский охват: 11526
Фото: 67

Бронзовый статус

1 333
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2018
08.08.18 - 22.08.18
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обычный отель уровня 3-4 звезд

Летели из Прибалтики с Novatours. Удивлением стало то, что до отеля нас никто не сопровождал. Водитель – болгарин зачитывал название отеля, и в конце автобуса его было плохо слышно, в результате чего молодая пара с ребенком проехала свой отель, потом мы туда возвращались, благо, не успели далеко уехать. До отеля доехали за час с небольшим. На рецепшен, мало кто говорит по - русски, объяснялись на английском. Никаких приветственных напитков, добрых пожеланий. В брони было указано Sea View, но по факту получили номер с боковым видом на море на 3 этаже. Выдали магнитные карты от номера и бумажку с информацией о том, как получить пляжные полотенца, вместо самих карточек (за ними пришлось идти еще раз).

ОТЕЛЬ

расположен на второй линии, на горке. В отеле 6 лифтов, но проще спуститься и подняться по лестнице, так как движение лифта не поддается никакой логике. В лифте грязные зеркала и нет кондиционера. В отеле есть магазинчики, но цены там в два раза дороже, так что проще пройтись до ALDO. Расположение отеля удачное: недалеко от моря и от центра курорта. Есть обменник, но курс евро 1.8, меняли в городе, там 1.9. Имеется фитнес зал, крытый бассейн, спа, парикмахерская. Можно сделать пиллинг ног рыбками, для детей есть 9D.

НОМЕР

43 м – это площадь всего номера с балконом. При бронировании просили 3 кровати, но нам дали двуспальную и непонятное сооружение из досок, застеленное матрасом, которое, к тому же, оказалось сломанным – не хватало 2 досок (вариант санки). Сфотографировав кровать, обратилась на рецепшен, после чего пришла уборщица и проверила, может я вру. Но кровать нам не заменили, пришедший ремонтник просто приколотил две недостающие доски. Карты от номера постоянно размагничивались, ходили на рецепшен едва ли не каждый день, хотя рядом с телефоном карточку не носили, как утверждал сотрудник отеля. Сейф в номере бесплатный, электронный. Мини-бар платный – но в нем все в три раза дороже, чем это можно купить в магазине (самая дешевая вода, чипсы, орешки и пр.) Например бутылочка простой воды (500мл) стоит 4 лева. Мы покупали в магазине рядом с отелем 6 литров за 3.5 лева. Вообще странно, что в таком «замечательном отеле», как он себя позиционирует, нет ежедневного пополнения питьевой воды, не говоря о том, что нет набора для чая и кофе. Если кому интересно - в телевизоре обнаружился разъем для флешек. На полу ковролин, но я ни разу не заметила, чтобы его пылесосили - сам накрошил, сам и убрал. Уборка производится с 10 до 18, у нас чаще всего убирались в 17.00. Только зайдешь в душ, стук в дверь. Зеркала в ванной, как и саму ванну, никто не чистил. Вообще уборка сводилась к тому, что перестилали уже заправленные кровати, меняли полотенца, пару раз полотенец было меньше, чем жильцов в номере, включали кондиционер, брызгал освежителем.

ПИТАНИЕ

Вопрос один – как из хороших продуктов можно готовить столь непривлекательные блюда? Выбор небольшой, сравнивая с Турцией – ну очень скромно. На завтрак перловая каша, хотя и написано, что это овсянка, часто холодная. Яйца и блины жарят конвейером, по 10 штук зараз, поэтому чаще всего все холодное. Молоко в Болгарии – забеленная вода, сухой завтрак – выбора нет. Варенье, сухофрукты – скудно. Были морепродукты, но их еще нужно уметь приготовить. Нет теплой выпечки, а жевать резиновый круассан… На обед 2 вида супов, но никаких супов-пюре, нарезка, как свиньям – очень крупно. Мясо чаще всего резиновое, еда пересоленая. Чашки для чая и кофе – отдельная история, с разводами, словно ее сполоснули, не помыв. И нет чайных ложек, или они есть, но редко. Вино из бочек – раз попробовав, больше не брали. Работа официантов радует, приветливые, расторопные. Столы в столовой были всегда, несмотря на то, приходишь ли ты к открытию или позже. Чай – трава, залитая кипятком. Овощей практически нет. Есть тематические вечера (болгарский, средиземноморский, азиатский), но никаких особых блюд не было замечено. Отдельная история фрукты – подают в ящиках, моют ли они их? Арбузы были зеленые, остальные фрукты (персики, яблоки, виноград, груши и пр.) жесткие, кислые или безвкусные. Покупали фрукты на базаре – не сравнить. На территории отеля у бассейна делают пиццу (лепешка, залитая томатной пастой, начинки не обнаружили). Панини были с разными начинками, но на вкус один хлеб – начинки очень мало. Вот кренделя были хорошие, но когда горячие. Соки у бассейна сильно разбавлены, там летают осы, так что нужна осторожность. Есть палатка с мороженым, выбор большой (понравилась дыня, кокос, черника).

ПЛЯЖ и БАССЕЙН

Бассейн – отдельная история. Еще нигде не видела такой грязи – на дне песок, мелкий мусор, который pool boy периодически пытается пригнать к бортику. Интересно, берут ли там пробы воды – не видела ни разу. Шезлонги стоят так, что ощущает себя жильцом коммуналки. Шезлонги занимают с 6 утра, периодически ходит юноша, который оставляет бумажку о том, что запрещено резервировать лежак более, чем на 1 час, но ничего не менялось. Если прийти после 10, то лежаки на семью найти сложно. Полотенца - ровесники отеля), за утерю штраф – 30 левов. Около шезлонгов грязь – стаканчики, окурки и прочий мусор. Уборщик собирает только тот мусор, который на виду, под шезлонгами не убирает. Все 2 недели на море были большие волны, но по возможности ходили купаться. Когда первый раз пришли на море, и сказали, что нам нужны только шезлонги и зонт, а матрасы не нужны, то загорелый мужчина с красной папкой ответил, что у него все в комплекте. Так что загорали на пляже, который располагался между массажем и баром Куба. Лежаки платные, но за эти деньги не получаешь никаких удобств. Нет возможности помыть ноги, не говоря уже о том, чтобы скупнуться после соленой воды. Хороших раздевалок нет. Пляж откровенно грязный - название "Золотые пески" не оправдывает. Мусорка одна на весь пляж, так что остатки еды зарыты в песок.

ДОСУГ В ОТЕЛЕ

Команда аниматоров приветливая - всегда поздороваются, пожелают приятного дня. В течение дня проводятся спортивные мероприятия – зарядка, йога, стрельба из лука, бочча, степ аэробика. Бассейн для такого количества гостей маловат. При условии, что в нем же проводится водное поло, волейбол, аквааэробика. По вечерам мини-диско, анимация. Но столиков явно мало для такого количества людей, смотреть неудобно, так как те, кому не хватило стульев, могут стоять перед вами. И проблема с курением – с ног до головы окутан дымом. А курят везде – с балкона, на лежаках, на террасе и пр. А если учесть, что рядом с баром туалет, получается совсем неароматно. Вечерние шоу проводили или сами аниматоры, или приезжие артисты (понравился иллюзионист и мужской цирк).

В Болгарии были в третий, и, думаю, в последний раз. Данный отель не рекомендую, особенно семьям с маленькими детьми (территории нет, питания нет, грязно, вода в бассейне холодная). Заплатили только за звезды, хотя красная цена ****-.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
wi-fi
Минусы отеля
питание много курящих грязь
Добавлено 28.08.18 20:27 (7 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marinakene (18)