АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 62
Читательский охват: 13293
Фото: 89
Отдыхала С семьей в
августе 2018
04.08.18 - 15.08.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тайланд прекрасен в любое время года!

В этом году мы слетали всей семьей в Тай в августе. Планировали поездку заранее, выбор пал на Тай не случайно - погода там отличная, море фруктов и при этом цена на август на хорошую 5 оказалась приятной. в отличие от некоторых ближних стран.

Путевку мониторила еще с декабря, при этом цена сильно не изменилась и в марте мы забронировались.

Летели из Москвы. Перелет прошел отлично: турбулентности почти не было, летели в ночь, кормили хорошо. Приземлились в Краби. Около часа ждали в автобусе туристов, которые, как потом оказалось, не прилетели (встретились потом в отеле, он немного опоздали на посадку, всего на 7 минут, поэтому будьте внимательнее! Добрались они потом сами, через Стамбул)

Дорога от Краби до отеля заняла примерно 4 часа, по дороге останавливались 1 раз и высаживали до нас всего 3 отеля.

Когда подъезжаешь к отелю, понимаешь - что уровень отеля достаточно высокий - шикарный вход в виде колониального открытого зала, просторный ресепшн (но жарковато, так как пространство открытое и нет кондеров)

Нас заселялось 3 семьи. Номера дали быстро, забрали чемоданы и повезли к номерам.

Нам достался номер 1229 (второй этаж, крайнее левое от ресепшена крыло, с выходом на море и самый маленький бассейн). Шли к нему долго по коридорам. Номер вполне приличный. Ооооогромная кровать (трех или 4-х спальная) и было отдельное ложе для ребенка. Все чистенько. небольшой балкончик, в номере большой туалет с душем и раковиной, в небольшой прихожей холодильник и сейф.

Сразу пришла работник отеля на предмет проверки номера. У кондера не работало табло, сейф закрыл сотрудник отеля и так и не открыла, но мы им и не пользовались. Еще на протяжении всего отпуска не было холодной воды в раковине, пару раз говорили об этом на ресепшене, но внизу делали ремонт, возможно что то перекрыли и на включили. Но мы умывались бутилированной водой, а в душе вода была.

Уборка как уборка - застилали кровати, мыли пол, было чисто. Пополняли запас воды и моющих принадлежностей. Но мы в номере только спали. Поэтому не парились.

Территория отеля ухоженная, чистая, зеленая. Видно, что ухаживают. Бассейнов 4. Мы облюбовали тот, что с баром. Там и глубина хорошая, и места много и вода не пахнет реагентом.

Завтраки - очень сытные. Голодным точно не будешь. Яйца в любом виде, тайская лапша с курицей, классические макароны. сосиски, булочки, круассаны, есть сухие завтраки, каша или молочный суп тоже были, но мы не если. Плюс овощи, фрукты (были бананы, рамбутаны, ананасы, арбузы, папайя), вкусненькие панкейки. Из напитков вода, напиток гуавы, ананаса и апельсина, чай и кофе (из аппарата). Завтрак с 6-10.00, но самое большое количество народу с 9-10.00 Персонал тактичный, минут за 5 до закрытия завтрака обязательно уведомят и поинтересуются, не планируете ли вы взять еще что либо.

Самое главное, ради чего мы ездим на отдых в жаркие страны - это море. Оно - через дорогу. Пляж Карон. Достаточно протяженный. Море в августе очень волнительное. за 11 дней на Кароне мы так и не искупались ни разу (пару раз заходили в море, нас обдавало волнами). Часто стоят красные флаги - купаться запрещено. Утром море подходит практически к краю песка - даже не прогуляешься. А вечером отходит метров на 7-10. Вот тогда гулять самая красота: свежо, не жарко, шум волн и горизонт...

Еда. Если выйти из отеля через ресепшн и подняться наверх, на 2 линию, то повернув направо от отеля достаточно большой торговый ряд. Так и ресторанчики и фрукты и блинчики и макашницы и местные магазины и салоны массажа.

Кушали везде - и в кафе и в макашницах (вкусно и недорого). Порция Том ям от 70-120 бат, лапша или жареный рис с креветками 80-100 бат, рис с овощами 60-70 бат. Курс доллара к бату был от 32,80-33,20 (на одной улице несколько банкоматов, обойдите все, не поленитесь). Рубли тоже берут. Когда приехали (и доллар стоит еще 63 рубля), за рубль давали 0,59 бат, а когда доллар подскочил, за рубль давали 0,40-0,47 бат, то есть курс резко упал.

Фрукты в среднем 40-50 бат, но мангостины, например 80, манго от 50-90 бат (зеленое дороже). Ели дуриан. Покупали прямо с колес, купили небольшой фрукт, потянул на 1 килограмм. Заплатили 120 бат, и продавец любезно его разделал. Получилось 4 средних кусочка. Особо им не впечатлились - нет в нем чего то безумно особенного. Муж откусил маленький кусочек, так как планировал позднее выпить пива. Мешать категорически не рекомендуем!!! (мужу было плохо, поднялось давление, состояние было как с глубокого похмелья)

Там же делали массаж. Салонов несколько, но мы выбрали один и ходили к ним (массаж с маслом по прайсу 400 бат, нам делали за 300-350). Дочь в конце отпуска сделала там еще косички мелкие (1000 бат)

Если двигаться внизу по пляжу в сторону пляжа Ката (от отеля налево минут 20 спокойным шагом), там тоже много кафе и магазинчиков. На Кату ходили раз 5 - там море намного спокойнее, после обеда сильно отходит, но купаться можно, в отличие от Карона. На другие пляжи не ездили.

Если будете в стороне Каты, то на соседней улице с рестораном Чехов (улица неприметная, идет прям следующая после улицы где Чехов, в торону Карона) есть офигенный ресторанчик Red Corner - там замечательный Бабу встречает всех (разговаривает по русски) - у них ооооочень вкусный Том ям и всего 70 бат, а так же и креветки и рис и лапша и пицца. Советуем сходить.

Так как отпуск планировали заранее, то и свое время распланировали так же - ездили сами на остров Пхи-пхи на 3 дня. Брали только трансфер (700 бат с человека). Нас забрали возле отеля, довезли до парома (минут 30), потом на пароме 2 часа безумия до острова (никогда не берите паром в несезон!!!) Лучше немного переплатить и поехать на спитботе (во первых дорога займет минут 45, во вторых не так укачивает как на пароме). В общем у кого проблемы с вестибулярным аппаратом, паром ой как не советуем.

На Пхи-пхи бронировали гостиницу на букинге. Стоимость была 1700 бат за 2 ночи без завтраков (номер отличный, гостиница недалеко от причала и рядом 2 пляжа). Особого восторга от острова не испытали. В первый вечер ходили на противоположную сторону на вечеринку - музыка гремит, все веселятся. Второй день отдыхали, купались. Можно взять за 1500 бат лодку и сплавать вокруг острова, но были сильные волны и мы не рискнули. Цены на Пхи-пхи такие же как и на Пхукете и на еду и на фрукты. Знаменитая лагуна закрыта вне сезона, поэтому особо там делать нечего. НА пляж с оной стороны прибыват много спитботов с китайцами (те еще таракашки) поэтому плавать там можно только часиков до 10 или после 16.00. Пляж с другой стороны мелкий.

Еще брали экскурсию на Рачу и Корал. На Рачу плыть минут 25-30. На самом деле там тоже делать нечего, увидели варанов и буйвола в естественной среде, на обратном пути завернули на Корал - вот это райское местечко. Длинный пляж, лодки не подплывают близко к берегу и от Пхукета до него всего минут 10 на спитботе. Там есть бунгало прям на берегу, но на букинге их не нашла. Вот там я бы осталась с большим удовольствием.

Ездили на ночной рынок Найт Маркет, который по сб и вс. Брали машину на 2 семьи - 900 бат туда обратно. Рынок калоритный, много ширпотреба, но есть и интересные местные вещички, тайская еда и фрукты дешевле. Рядом "недорогая аптека" - цены как на рынке, особой выгоды я не увидела. Взяла совсем немного (крема с улиткой и патчи для глаз)

Так же гоняли на Бангла роад. Так же брали тук тук на 2 семьи (700 бат туда обратно). Особо не впечатлились, погуляли, вокруг все сверкает и гремит, но для галочки нужно было.

В общем если делать вывод - поедем ли еще в Тай - однозначно да, но скорее всего вне сезона. Будем ловить цены подешевле, чтобы рвануть на острова. Погода там хорошая почти всегда - за время пребывания дождик был всего раза 4, по 10-15 минут. Море можно найти (где искупаться) - на Кате или на других пляжах. Но острова манят больше.

Байк не брали, но стоимость от 150 бат. Но друзья с отеля брали байк и объезжали сами весь остров. На день, с их слов, пару литров бензина хватает (стоимость 1 л. 30 бат). Но нужно смотреть мощность байка, так как некоторые в гору не едут. Можно взять в аренду машину.

Плюсы отеля
Отель большой уютный много зелени хоошие завтраки море через дорогу на хорошем пляже рядом много закусочных магазинчиков
Минусы отеля
Цена
Добавлено 29.08.18 16:47 (8 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 29.08.18

Нам многое понравилось, вообще ехали с положительным настроем на отличные эмоции, чего и получили.

16:32 02.09.18

Здравствуйте, у вас номер стандарт был или Делюкс?

14:59 03.09.18

номер был стандарт

20:17 08.11.18

Татьяна, напишите, пожалуйста, что включает в себя номер стандарт и где они находятся? Мы так же оплатили номер стандарт, но почитав отзывы расстроились, пишут , что все номера выходят на дорогу и очень убогие, но поменять в турагенстве не смогли ,т.к. резко изменилась цена, доплата составила 25 тыс. Не подскажете сколько стоит поменять номер в отеле? Спасибо.

09:48 21.11.18

Доброго дня. Если еще актуально для Вас. Мы были в невысокий сезон. Нам дали номер в корпусе. который выходил своими окнами на дорогу, на 2 этаже. Вид хороший - если выйти на балкон видно море и все великолепные закаты были наши. А еще вид на бассейн - опять же нас машины не напрягали, так как в номере мы почти и не были. Возможно в высокий сезон там более шумно, но звукоизоляция хорошая, с улицы ничего не слышно. Балкончик маленький, для 2 человек, но мы открывали двери в комнату и сажали 3 человека туда в проем - так бывало и днем и вечерком сидели. Сам номер вполне приличный, по крайней мере мы не привередливые. По площади он небольшой, практически весь номер занимают кровати (одна большая, больше на 3 местную похожа)и детская была. Но мы все трое спали на большой. В номере большая туалетная комната с душем, коридорчик небольшой, но нам места хватало. Вы напишите мне в лс, я Вам одну информацию скажу, возможно она Вам поможет.

15:44 21.11.18

Татьяна, Вы, получили мое письмо?

01:20 27.11.18

Сейчас отвечу в лс

12:32 09.04.19

Добрый день, подскжите а экскурсии брали у гида или на улице? Массажный салон как выбрали? какие ориентиры? и вообеще с отелям рядом кафешки не дорогие? мы с ребёнком летим в конце апреля

11:38 20.04.19

Раман, ещё не улетели?
Если ещё актуально, маякните, я напишу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (9)