АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3382
Фото: 17

Бронзовый статус

2 806
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
августе 2018
10.08.18 - 21.08.18
- Не рекомендую отель

1.3

1 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Тот момент когда реальность намного хуже чем ожидания....

Здравствуйте, сразу стоит отметить что отзыв будет длинным и подробным, приложу фото и выскажу свое мнение о данном отеле, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому отдыхать в этом отеле или нет - дело каждого. Отзыв несет исключительно информационный характер и направлен на ознакомление потенциальных туристов данного отеля с возможными неприятностями.

Итак, прилетели мы в Шарм, погодка супер, настроение самое отпускное, приехали в отель.

1. Заселение.

Стоит отметить что уже на ресепшн был достигнут языковой барьер, но об этом см. п.4 "Персонал".

При заселении нам было сразу предложено "Уникальное" предложение - бУнгало за 20$, пошли смотреть, оказалось что кровать состоит из 2-х односпальных, горят не все лампочки (очень темно), так как заселение происходило в районе 20:00 было некомфортно. По возвращению на ресепшн, я обозначил что платить 20 баков там не за что, попросил обычный положенный стандарт, в итоге нам достался, абсолютно бесплатно, номер на 1 этаже с выходом в бассейн. (в результате общения с другими постояльцами было выяснено, что за подобный номер на ресепшн просят 20 баксов, а за номер на 2 этаже(обычный самый) 10 баксов просят, в общем без лоха как говорится...).

2. Номер.

Ну что сказать, номерной фонд старенький, (как в дальнейшем выяснилось планировка типовая и одинаковая везде) в нашем номере было две 2-х спальные кровати, небольшая гардеробная, подобие барной стойки, умирающий холодильник, старый телек (русские каналы есть, если кому это важно), ванна с душем, туалет и биде (сразу скажу что все это выглядит уставшим, будьте морально готовы к этому...). Уборку делают каждый день, без 1$ и напоминаний воду в номер не ставят, новые полотенца грязнее чем замененные, и так каждый раз. Ни гелей, ни шампуней, ни пасты, ни щеток, ни тапочек, ни халатов НИ-ЧЕ-ГО абсолютно нам не оставлял уборщик (я и не просил, мыльно-рыльное брали свое, нафиг это было не нужно)

3. Территория, пляж и моооре.

Тут всё, как ни странно, в порядке. Каждый день поливают, что-то стригут, видел как ребята травку выщипывали руками. Территория зеленая, пальмы не желтые. На пляже песочек граблями разравнивают. Шезлонги с матрацами, бесплатные. По количеству отдыхающих на ресепшн выдают карточки, Вы их меняете на полотенца. Сразу скажу полотенца - грязные! не прям все, но большинство! Заход в воду плавнее не придумаешь, ПАНТОНА В ОТЕЛЕ НЕТ!!!!!!! слева пантон "Ориентал" справа "Корал Си" самый большой пантон из 3-х на пляже принадлежит "Риксос". Заход в море только с пляжа, поэтому для детей и "неплавающих" пляж шикарен! Воды максимум по пояс, кто хочет рыбок, глубины, идти 800 метров ( лично для меня это больше плюс, чем минус). Там и скаты и мурены и цветные всякие рыбки, все в "шаговой доступности" :-)

4. Персонал.

Ну это вообще полный трЭш. Обо всем по порядку. По-русски они или не говорят или "включают дураков", мне неоднократно говорили "Онли инглиш плиз" особо охреневшие говорили : "Вы в Египте - говорите по-арабски...". На ресепшн у ребят ооочень плохой русский... В главном ресторане, когда начинали задавать вопросы менеджерам пару раз слышали :"ноу андэрстэнд...".

ПОЭТОМУ ДАННЫЙ ОТЕЛЬ НЕ РУССКОГОВОРЯЩИЙ ОТ СЛОВА СОВСЕМ.

Без пинка не будет ничего, ленивые до ужаса, на баре в главном бассейне отвратительный бармен.

5. Питание.

Тут стоит сказать так: не отравились и слава Богу. Посуда (на барах, в ресторанах) грязная. Я по 10 тарелок снимал сверху чтобы чистую (без остатков еды) найти. Перед отъездом на отдых смотрел видео в сети про этот отель: 1. Рояль на замке; 2. фруктов 2 вида (уставшие апельсины и дыни) давали виноград, фотку приложу, посмотрите...; 3. Пивные бокалы отсутствуют, пиво наливают в маленькие (200 граммовые) фото приложу.

Очень вкусный хлеб. Большинство продуктов острые. На ужин есть гриль-стойки, фото приложу, выдают по чуть-чуть в 1 руки (на фото будет тарелка с колбасками, курицей и мясом).

МОРОЖЕННОГО НЕТ ВООБЩЕ!

Через дорогу от отеля МакДак и КФЦ, если что ;-)

6. Дни рождения в отеле.

На наше "счастье" выпало их сразу два, у друга и его сына.

ДР сына друга.

За сутки заполнили анкету на ресепшн, попросили поздравить в 8:00 за завтраком, на ресепшн был одобрительный кивок, все записано в специально-обученный листик. Пришли мы на завтрак, подошли к манагеру, чтобы напомнить о нашем празднике, на что он ответил что утром они не поздравляют. Мы передоговорились на 21:30 уже с ним, о том что все будет. Когда мы пришли в 21:30 то, естественно, никакого торта не было готово, мы прождали 25 минут, ушли. торт принесли в номер.

ДР друга.

Зная об их полнейшем разгильдяйстве, мы и к манагеру подошли и на ресепшн записались за сутки, сразу на 20:00 договорились. Пришли на ужин, пошли напомнить о себе, а нам ответили: "Видите сколько людей, поздравим вас через 1,5 часа". Торт принесли в номер.

В двух словах эмоции не передать...

7. Контингент отдыхающих.

Красные браслеты (немцы, итальянцы, русские, украинцы, беларусы, казахи)

Зеленые браслеты - лица арабской национальности.

Так вот, ОЧЕНЬ МНОГО Зеленых браслетов ОЧЕНЬ. скажу так: обслуживают их НАМНОГО лучше, например снэки Вы не возьмете на баре, все будет отдано им и без очереди (берут по 25 бургеров в лицо). дальше расписывать не буду, жесть, выбирайте отели где "зеленые браслеты" не отдыхают....

8. Анимация.

Никакая. Бегают на пляже резиновой змеёй детей и девушек пугают, на зарядку в 11:30 зовут.... Вечером хрень полная, может для детей пойдет, пробыли минут 10 в первый день, больше не ходили.

9. Wi-Fi.

Он только платный, фото прайса загружу, ловит отвратительно, покупайте симки...

Итог.

"Всё включено" вообще ни о чем, через дорогу есть дьюти фри, там хоть качество. Алкоголь в отеле отвратный.

Египет это Вам не Турция, далеко им, очень далеко, здесь море. Красному морю ставлю 10-ку по 5-ти бальной шкале (чистое, красивое, соленое, живое) за тем и ехали, к морю!

Не могу сказать что отдых мне не понравился, в номере я только спал, завтракали яичницей в отеле, обедали манго, приобретенным в местном супермаркете (там же можно купить и воду, и мороженое, и всё что хотите) ужинать ездили в рыбные ресторанчики в городе, остальное время пляж, пляж, пляж, сафари, катера. Отель не 5 звезд, далеко не 5 звезд. Мой Вам совет, 10 раз подумайте, 4 раза перечитайте отзывы и фотки посмотрите. Приятного Вам отпуска!

1 за размещение, потому что клянчат деньги. Номерной фонд доплат не стоит.....

1 за сервис, потому что сервиса нет, персоналу на всё пофиг да и внешний вид неопрятный, ходят в грязной одежде.

2 за питание, потому что еда должна быть ориентирована на всех отдыхающих (почти все блюда острые)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Вот такой сейф нас ждал в номере, носил все с собой...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гриль в 1 руки "все включено" же...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вода в бассейне возле номера....

Фото туриста отеля

Анимация

Расписание анимации

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Прайс на интернет, покупайте симки....

Фото туриста отеля

Территория отеля

Карта

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Справа "бокал" с пивом... Пивной шот :-)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

виноградище)

Александр оценил сервисы

1.5 Качество сервисов и обслуживания

2.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.3 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.1 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение концепция в стиле "индиана джонс" красное море
Минусы отеля
плохо освещенная территория не русскоговорящий отель острая еда грязная посуда нехватка стаканов на баре освещение в номерах освещение в коридорах только платный wi-fi грязный бассейн возле номера персонал
Добавлено 29.08.18 19:43 (6 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)